地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月21日 (水曜日) 船橋競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
C2四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1200m 左 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父シルポート 母ハクサンエルモ 母父(ハーツクライ) ハクサンメモリー 鹿毛 牝4 河崎五市 三木田牧場 |
54.0kg 澤田龍(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
6-2-2-9 0-1-0-5 6-1-2-4 0-1-0-3 |
船橋23.04.13 11 ハルシャギクスプリ 1200m 左 1:18.3 良 41.0 3.1 51.0▲木間龍6人 11ト 6ワク 445 9-8-7 レイジングリヴァー |
船橋23.03.15 8 C2四 五 1500m 左 1:42.5 良 42.8 2.7 54.0本橋孝2人 12ト 6ワク 442 1-1-1-3 ムーンドライヴ |
船橋23.02.09 2 C2五 六 1200m 左 1:18.3 良 39.9 0.7 54.0本橋孝3人 11ト 6ワク 443 5-5-5 ディスタイム |
船橋23.01.19 4 C2八 九 1200m 左 1:19.6 良 41.5 0.9 54.0本橋孝2人 11ト 4ワク 434 2-3-3 リュウノケンシン |
金沢22.11.27 1 山茶花特別B2一 1500m 右 1:37.2 良 39.7 0.3 54.0堀場裕3人 10ト 1ワク 446 4-3-4-2 リチェルカ |
2 | 2 | 父ザファクター 母ファストムーン 母父(アドマイヤムーン) セキテイジュウオー 芦毛 セン4 杉山元洋 千葉飯田牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
4-2-1-11 2-0-0-3 2-2-1-8 2-0-0-1 |
船橋23.05.03 5 C2六 七 1200m 左 1:16.4 良 39.8 1.5 53.0蛍1人 470 12ト 10ワク ▲所 2-2-2 モルフォ |
船橋23.04.12 1 C3選抜馬 1200m 左 1:16.8 良 40.0 0.0 53.0蛍1人 468 12ト 10ワク ▲所 3-3-3 リュウノロー |
船橋23.02.06 1 C3六 七 1200m 左 1:17.5 良 40.2 0.5 56.0張田昂3人 12ト 6ワク 459 2-2-2 ハクサンエガオ |
門別22.10.25 1 BEAST ショー 1000m 右 1:02.3 良 38.0 0.0 56.0亀井洋2人 9ト 9ワク 476 2-2 ペルセポリス |
門別22.10.13 5 なまらうまいべ!ら 1000m 右 1:01.7 稍 37.2 0.5 56.0中越琉5人 11ト 5ワク 474 5-5 ヌマ |
3 | 3 | 父リオンディーズ 母スマートエンデバー 母父(ファルブラヴ) キタノマンゲツ 鹿毛 牡5 石井智 中原牧場 |
56.0kg 高橋利(船橋) 0-0-0-0 矢内博(船橋) |
0-5-1-29 0-5-1-23 0-0-0-2 0-5-1-15 |
川崎23.05.17 7 フローラ賞C2選定 2000m 左 2:19.4 稍 41.9 1.4 53.0蛍12人 440 14ト 3ワク ▲所 11-9-8-8 ブリリアントウェイ |
船橋23.05.02 11 C2四 五 1500m 左 1:40.5 良 41.1 2.0 56.0篠谷葵12人 13ト 11ワク 445 7-9-8-8 マンハッタンロード |
船橋23.04.13 9 C2六 七 1500m 左 1:40.9 良 41.4 2.3 56.0小杉亮10人 12ト 10ワク 450 11-11-11-11 インザホッパー |
船橋23.03.14 12 ホワイトデー特別C 1800m 左 2:05.0 良 43.2 3.5 56.0笠野雄11人 14ト 12ワク 441 8-8-6-7 ハイエストコード |
船橋22.12.01 取消 アンスリウム220 2200m 左 良 56.0森泰斗 10ト 5ワク - |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母キャサリンアイドル 母父(バブルガムフェロー) クリスリターン 栗毛 セン6 松本俊廣 タニグチ牧場 |
56.0kg 笹川翼(大井) 4-2-2-7 岡林光(船橋) |
4-2-2-20 4-2-2-13 0-0-0-5 4-2-2-12 |
船橋23.05.03 2 C2六 七 1200m 左 1:15.8 良 38.8 0.9 56.0笹川翼6人 12ト 1ワク 479 4-4-3 モルフォ |
船橋22.10.24 8 ジュエルミネーショ 1200m 左 1:18.9 良 42.8 2.7 56.0岡村健5人 12ト 9ワク 476 3-2-2 ウェイクール |
船橋22.09.29 9 C2選抜馬 1200m 左 1:17.4 良 39.7 1.7 56.0笹川翼5人 11ト 4ワク 473 6-5-6 センドハーマイラブ |
船橋22.08.23 12 馬い!八丈島レモン 1200m 左 1:18.3 良 41.0 2.2 56.0矢野貴3人 12ト 2ワク 477 10-10-9 ボナセーラ |
船橋22.07.23 9 夏の陣ダッシュC1 1000m 左 1:02.8 良 39.1 1.2 55.0笹川翼6人 14ト 3ワク 475 11-12 パイナ |
5 | 5 | 父トーセンホマレボシ 母カザグルマ 母父(ソウルオブザマター) フォースウィズユー 鹿毛 牝5 沖田方子 沖田牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-1-0-0 山田信(船橋) |
4-2-2-14 2-2-1-12 2-0-1-2 2-2-1-11 |
川崎23.05.17 8 マカロン賞C2選定 1400m 左 1:35.4 稍 42.6 2.6 54.0小杉亮9人 11ト 7ワク 539 9-9-9-10 ビッグパレード |
船橋23.05.02 8 C2四 五 1200m 左 1:17.7 良 40.7 1.4 54.0小杉亮4人 12ト 9ワク 546 4-3-3 ウェイクール |
船橋23.04.12 6 C2二 三特選 1200m 左 1:17.3 良 39.6 1.6 54.0小杉亮8人 12ト 11ワク 541 2-2-2 スティールドラゴン |
船橋23.03.15 7 C2四 五 1200m 左 1:18.5 良 40.4 0.8 54.0川島正5人 12ト 12ワク 533 2-3-3 ディスタイム |
船橋23.02.08 6 C2三 四 1200m 左 1:18.8 良 41.0 0.9 54.0川島正5人 10ト 8ワク 529 3-3-3 ブルベアヴェルデ |
6 | 6 | 父ダノンシャンティ 母ドクトルコスモ 母父(オレハマッテルゼ) プリマリー 鹿毛 牝4 湯澤久徳 清水誠一 |
54.0kg 達城龍(大井) 0-0-2-6 矢内博(船橋) |
0-1-4-15 0-1-4-12 0-0-0-2 0-0-2-4 |
船橋23.05.03 4 C2六 七 1200m 左 1:16.4 良 39.2 1.5 54.0達城龍5人 12ト 7ワク 457 8-7-5 モルフォ |
船橋23.04.13 5 C2六 七 1200m 左 1:17.5 良 39.5 0.5 54.0達城龍5人 10ト 2ワク 453 4-5-5 キャッスルステラ |
船橋23.03.13 6 タンポポダッシュC 1000m 左 1:03.7 良 38.4 0.3 54.0達城龍11人 14ト 4ワク 452 8-7 アブルマドール |
船橋23.02.09 5 C2五 六 1200m 左 1:18.7 良 40.0 1.1 54.0達城龍5人 11ト 5ワク 439 7-8-7 ディスタイム |
浦和23.01.12 12 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:34.1 良 42.3 4.3 54.0達城龍5人 12ト 12ワク 442 9-9-10-11 アンジュレイ |
7 | 7 | 父シビルウォー 母ロココスタイル 母父(サンデーサイレンス) グラフィティウォー 黒鹿毛 牡4 (株)レックス 岡田スタツド |
56.0kg 矢野貴(大井) 0-2-0-2 岡林光(船橋) |
1-2-0-13 0-2-0-3 1-0-0-10 0-2-0-3 |
船橋23.05.04 2 C2八 九 1200m 左 1:16.3 良 38.3 0.2 56.0矢野貴3人 12ト 6ワク 453 12-10-5 デルマアメミット |
船橋23.04.14 2 C2九 十 1200m 左 1:16.7 良 38.4 1.2 56.0矢野貴5人 12ト 5ワク 451 10-8-8 タイセイロージー |
船橋23.03.16 5 C3一特選 1500m 左 1:41.5 良 41.2 0.9 56.0本田重2人 12ト 8ワク 453 9-9-5-4 スーリエドヴェール |
船橋23.02.09 4 C3一特選 1500m 左 1:40.9 良 42.0 0.1 56.0矢野貴5人 12ト 6ワク 446 8-9-8-8 アルディートシチー |
船橋23.01.20 4 C3二 三 1500m 左 1:42.3 良 40.8 1.4 56.0矢野貴2人 10ト 7ワク 446 3-3-4-3 ホクセツ |
8 | 8 | 父トランセンド 母レヴェトン 母父(Malibu Moon) ブリクシア 栗毛 牡5 谷口祐人 荒谷輝和 |
56.0kg 實川純(船橋) 0-0-0-2 佐々功(船橋) |
2-0-0-8 2-0-0-8 0-0-0-0 0-0-0-2 |
船橋23.05.02 10 C2四 五 1200m 左 1:18.4 良 40.0 2.1 56.0實川純8人 12ト 1ワク 計不 11-11-11 ウェイクール |
船橋23.04.11 8 C2四 五 1200m 左 1:18.0 良 38.6 1.0 56.0實川純11人 11ト 10ワク 計不 10-11-10 ヴェルトクリーガー |
川崎23.02.02 14 冬珊瑚賞C2七 八 1500m 左 1:45.0 良 44.7 5.9 56.0増田充11人 14ト 8ワク 507 14-14-14-14 ベレン |
川崎23.01.03 10 大黒天賞C2四 五 1400m 左 1:35.8 良 43.3 3.2 56.0増田充9人 12ト 11ワク 497 7-8-11-12 ヘレンキムゼー |
川崎21.06.16 10 見返り美人特別B3 1600m 左 1:45.9 不 40.1 2.7 54.0森泰斗9人 14ト 4ワク 496 14-14-11-11 モンストルオーソ |
8 | 9 | 父スウェプトオーヴァーボード 母クリムゾンフレア 母父(サンデーサイレンス) ユイノムサシ 芦毛 牡7 佐々木直貴 山口忠彦 |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
5-3-8-19 3-3-6-14 2-0-2-4 1-1-2-3 |
船橋23.05.03 3 C2六 七 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.4 56.0張田昂2人 12ト 11ワク 478 7-8-7 モルフォ |
船橋23.04.13 7 C2六 七 1200m 左 1:18.3 良 40.6 1.3 56.0張田昂1人 10ト 5ワク 479 1-1-1 キャッスルステラ |
船橋22.07.26 1 C2選抜馬 1200m 左 1:15.5 稍 39.6 0.1 56.0張田昂2人 11ト 11ワク 471 4-3-3 ハクサンマックス |
川崎22.07.07 7 擬宝珠賞C2一 二 1400m 左 1:33.4 良 41.7 1.4 55.0☆古岡勇4人 12ト 9ワク 470 3-3-2-2 アートオブライフ |
船橋22.06.20 7 馬い!はつうみ卵は 1200m 左 1:16.6 稍 39.9 1.8 56.0矢野貴2人 12ト 1ワク 475 6-6-5 レイジングリヴァー |
[PR] |
---|