地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月21日 (水曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
3歳5組 | ||||
サラブレッド系 3歳 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サトノダイヤモンド 母ユアザイオン 母父(メイショウサムソン) ディープトラスト 鹿毛 牝3 前田剛 中川欽一 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
0-0-0-5 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-2 |
笠松23.06.09 4 山田尚史あーるわい 1400m 右 1:34.4 重 42.5 2.2 52.0△長江慶7人 10ト 7ワク 433 3-5-7-8 クリノイシン |
笠松23.05.24 7 3歳5組 800m 右 0:51.1 良 37.4 1.5 52.0△長江慶3人 10ト 9ワク 432 6-6 メイショウウルス |
J阪神23.04.01 8 アザレア賞3歳1勝 2400m 芝右 2:33.2 良 35.0 1.6 54.0加藤祥8人 8ト 1ワク 436 3-3-4-4 サヴォーナ |
J中京23.03.26 15 3歳未勝利 2000m 芝左 2:10.6 不 39.4 2.8 50.0★永島ま16人 18ト 3ワク 436 17-17-18-18 アスクドゥポルテ |
J阪神23.02.18 12 3歳未勝利 1800m 右 2:06.6 良 44.4 9.7 54.0松山弘9人 12ト 12ワク 432 12-12-12-12 レクランスリール |
2 | 2 | 父ドゥラメンテ 母ロイヤルバラード 母父(Elusive Quality) アートオブサウンド 黒鹿毛 牝3 坂田行夫 チャンピオンズファー |
54.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
0-0-0-1 0-0-0-0 0-0-0-0 0-0-0-0 |
J新潟23.05.06 16 3歳未勝利 1200m 芝左 1:15.8 稍 38.9 5.9 51.0▲土田真11人 16ト 13ワク 512 16-16 ドーバーホーク |
||||
3 | 3 | 父リアルインパクト 母フィーユドノワール 母父(クロフネ) レジオンドヌール 鹿毛 牡3 山邉浩 スガタ牧場 |
56.0kg 大原浩(笠松) 0-0-0-3 森山英(笠松) |
0-0-0-7 0-0-0-2 0-0-0-3 0-0-0-3 |
笠松23.06.09 5 ちえりちゃん誕生日 1400m 右 1:34.0 重 42.0 2.5 56.0大原浩5人 8ト 7ワク 487 3-2-4-6 ロデオフリップ |
笠松23.05.24 8 3歳5組 800m 右 0:51.1 良 37.2 1.5 56.0大原浩2人 10ト 10ワク 482 9-9 メイショウウルス |
笠松23.05.11 4 3歳5組 1400m 右 1:32.5 良 40.2 1.6 56.0大原浩4人 9ト 8ワク 483 6-6-7-6 プロスパーバイオ |
J中山23.04.02 12 3歳未勝利 2200m 芝右 2:18.6 良 38.4 3.9 54.0△原優介12人 12ト 2ワク 482 12-12-12-12 シーズオブホープ |
J中山23.03.05 11 3歳未勝利 2200m 芝右 2:17.2 良 36.0 1.2 54.0△原優介16人 17ト 3ワク 488 15-15-15-15 ダッチアイリス |
4 | 4 | 父マインドユアビスケッツ 母コスモダンスナイト 母父(ダンスインザダーク) ウインダンスタイム 鹿毛 牝3 北原大史 コスモヴューファーム |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-1 栗本陽(笠松) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-3 0-0-0-1 |
笠松23.06.09 5 山田尚史あーるわい 1400m 右 1:34.5 重 42.3 2.3 54.0松本剛3人 10ト 8ワク 448 9-8-9-9 クリノイシン |
J京都23.05.07 12 3歳未勝利 1800m 右 1:57.9 不 41.1 3.9 54.0本田重15人 16ト 13ワク 434 15-15-15-15 シブースト |
J京都23.04.23 14 3歳未勝利 1400m 右 1:28.4 良 39.6 3.3 54.0國分優15人 16ト 13ワク 440 14-15 エメラルドビーチ |
||
5 | 5 | 父トビーズコーナー 母ヴァルール 母父(ゴールドヘイロー) ダイチストリーム 黒鹿毛 牡3 (株)MR 荻伏服部牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-2 笹野博(笠松) |
0-0-0-9 0-0-0-1 0-0-0-8 0-0-0-4 |
笠松23.05.24 8 よっち誕生日おめで 1400m 右 1:33.2 良 40.6 3.4 56.0塚本征9人 10ト 5ワク 474 4-4-6-7 プロスパーバイオ |
笠松23.05.11 6 3歳5組 1400m 右 1:33.6 良 42.8 2.7 56.0塚本征5人 9ト 7ワク 477 2-2-3-5 プロスパーバイオ |
笠松23.04.14 5 3歳5組 1400m 右 1:33.8 良 42.0 3.0 56.0渡邊竜2人 7ト 1ワク 474 4-4-5-5 イロゴノミ |
笠松23.04.05 4 祝!銀次爆誕杯3歳 1400m 右 1:34.0 良 42.5 1.9 56.0今井貴3人 10ト 4ワク 473 2-2-1-1 ホープアイランド |
J中山23.03.04 8 3歳未勝利 1200m 右 1:14.1 良 38.8 1.1 53.0▲佐々大15人 16ト 2ワク 462 9-10 イデアミラーグロ |
6 | 6 | 父マインドユアビスケッツ 母レッツサッチャー 母父(フレンチデピュティ) ナリノビスケッツ 栗毛 牝3 成塚清志 (有)社台コーポレー |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
0-0-0-4 0-0-0-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J東京23.05.20 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.6 稍 36.0 2.3 51.0▲小林勝12人 18ト 2ワク 468 7-7 レッドシュヴェルト |
J東京23.02.18 15 3歳未勝利 1400m 左 1:31.2 稍 42.5 5.0 54.0西村淳11人 16ト 1ワク 476 1-1 リバートゥルー |
J中山22.09.11 9 2歳未勝利 1200m 右 1:13.8 良 39.8 2.8 54.0横山武3人 16ト 3ワク 480 7-6 ネバレチュゴー |
J東京22.06.19 15 2歳新馬 1400m 左 1:33.6 良 44.5 7.7 54.0福永祐3人 16ト 1ワク 472 8-10 モルチャン |
|
7 | 7 | 父サトノダイヤモンド 母ワンモアドリーム 母父(ハービンジャー) グッドフラッシュ 鹿毛 牝3 岩崎伸道 坂本智広 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-4 |
笠松23.05.24 5 3歳5組 800m 右 0:50.6 良 36.7 1.0 54.0馬渕繁5人 10ト 3ワク 458 7-7 メイショウウルス |
笠松23.05.11 8 3歳5組 1400m 右 1:34.5 良 43.9 3.6 54.0馬渕繁7人 9ト 6ワク 463 1-1-1-2 プロスパーバイオ |
笠松23.04.26 10 3歳3組 1400m 右 1:37.3 不 46.6 6.7 54.0大原浩6人 11ト 3ワク 456 1-1-2-5 サカジロレインボー |
笠松23.04.14 6 3歳5組 1400m 右 1:34.0 良 42.5 3.2 51.0▲深澤杏3人 7ト 4ワク 462 1-1-1-2 イロゴノミ |
川崎23.03.01 7 J交 アクアマリン 1400m 左 1:35.6 良 41.6 2.9 54.0岩田望5人 12ト 1ワク 445 8-8-7-6 ジャスパーティアラ |
8 | 8 | 父スマートファルコン 母コンパーニ 母父(トランセンド) シンゼンドラゴン 栗毛 牡3 吉田勝利 有限会社大作ステーブ |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-0 栗本陽(笠松) |
0-0-2-5 0-0-0-0 0-0-2-5 0-0-2-0 |
笠松23.06.09 3 山田尚史あーるわい 1400m 右 1:33.3 重 42.3 1.1 56.0東川慎5人 10ト 5ワク 430 2-2-2-3 クリノイシン |
笠松23.05.24 3 3歳5組 800m 右 0:50.3 良 37.1 0.7 56.0渡邊竜1人 10ト 2ワク 432 2-2 メイショウウルス |
名古屋23.05.05 5 はっちゃん生誕記念 920m 右 0:58.8 良 38.8 0.7 56.0岡部誠3人 12ト 6ワク 439 1-1 アイファーグラッド |
大井23.01.23 10 北沢川賞3歳24万 1400m 右 1:32.9 良 41.7 2.8 56.0中村尚12人 13ト 9ワク 437 5-4-6 カイロメッセージ |
大井22.12.27 11 2歳36万円以下 1200m 右 1:18.2 稍 39.5 2.6 55.0中村尚14人 14ト 11ワク 442 13-13 プリンチェプス |
[PR] |
---|