地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月21日 (水曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)193,000 (3着)110,000 (4着)55,000 (5着)27,000 |
||
A5組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ヴィクトワールピサ 母サンクイーン2 母父(Storm Cat) ナムラショウグン 青鹿毛 牡6 北原大史 谷川牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-1-3 栗本陽(笠松) |
1-2-1-25 0-0-0-2 0-1-1-6 0-1-1-3 |
笠松23.06.08 2 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:29.6 良 38.4 0.3 56.0松本剛6人 9ト 1ワク 493 5-6-5-4 レッドロムルス |
笠松23.05.24 5 板取川特別B2 1600m 右 1:44.9 良 38.7 0.9 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 490 6-6-6-4 クリノフラッグ |
笠松23.05.11 6 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:45.0 良 39.1 1.4 56.0松本剛3人 9ト 4ワク 493 7-9-7-6 チュウワエース |
笠松23.04.28 3 赤八汐特別B1 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.6 56.0松本剛4人 8ト 3ワク 494 5-5-6-5 クインズミント |
笠松23.04.07 7 荘川桜特別A4B3 1400m 右 1:30.6 不 39.0 1.8 56.0松本剛5人 9ト 4ワク 504 8-8-9-9 スタンサンセイ |
2 | 2 | 父オルフェーヴル 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ゲンパチボロネーゼ 栗毛 牡5 江川伸夫 前川勝春 |
56.0kg 大原浩(笠松) 4-4-3-11 森山英(笠松) |
6-10-7-29 0-0-0-2 6-10-7-27 6-10-5-20 |
笠松23.06.09 9 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:31.2 稍 40.1 1.7 56.0馬渕繁9人 12ト 1ワク 475 5-6-8-8 イチローイチロー |
笠松23.05.24 2 板取川特別B2 1600m 右 1:44.2 良 38.9 0.2 56.0馬渕繁4人 9ト 6ワク 475 2-2-1-1 クリノフラッグ |
笠松23.05.11 4 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:44.9 良 40.3 1.3 56.0大原浩8人 9ト 1ワク 475 4-3-4-4 チュウワエース |
笠松23.04.28 2 山査子特別B2 1600m 右 1:44.7 良 39.0 0.2 56.0馬渕繁5人 7ト 3ワク 475 3-3-3-3 サクラトップグッド |
笠松23.04.17 5 笠松町商工会特別B 1600m 右 1:46.6 稍 41.7 0.9 56.0馬渕繁8人 8ト 3ワク 478 3-4-4-6 サンマルディライト |
3 | 3 | 父グランプリボス 母キャニオンリリー 母父(エルハーブ) キチロクレディス 鹿毛 牝5 山本正美 谷川牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 7-1-2-6 後藤佑(笠松) |
9-3-6-21 0-0-0-1 9-3-6-17 9-3-5-13 |
笠松23.06.08 4 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.4 良 41.0 1.1 54.0渡邊竜4人 9ト 4ワク 454 1-1-1-1 ミラクルチューン |
笠松23.05.11 3 鵜飼開き特別B1 1600m 右 1:44.7 良 39.2 1.1 54.0向山牧9人 9ト 9ワク 446 6-6-5-5 チュウワエース |
笠松23.04.17 1 B3組 1400m 右 1:31.0 稍 39.9 0.0 54.0保園翔1人 6ト 6ワク 447 3-3-2-2 プリティーメモリー |
笠松23.03.24 7 ありがとう、笠松A 1400m 右 1:31.8 重 41.3 1.7 54.0保園翔6人 9ト 8ワク 447 4-4-3-5 ダルマワンサ |
笠松23.03.09 8 愛知・岐阜・三重の 1400m 右 1:31.7 良 40.5 1.2 54.0加藤聡2人 9ト 4ワク 445 2-2-3-5 ラングロワ |
4 | 4 | 父ダイワメジャー 母エセンテペ 母父(Oratorio) アヴァノス 鹿毛 セン5 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-2 森山英(笠松) |
1-1-2-16 0-0-0-0 0-0-0-5 0-0-0-3 |
笠松23.06.09 4 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:30.8 稍 39.4 1.3 56.0東川慎10人 12ト 10ワク 451 9-8-7-6 イチローイチロー |
笠松23.05.24 8 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.4 良 39.5 2.2 57.0馬渕繁5人 10ト 9ワク 450 9-9-6-6 ラクレット |
笠松23.05.11 7 漁火特別A4B3 1400m 右 1:30.4 良 40.0 0.7 57.0馬渕繁5人 8ト 3ワク 452 2-2-2-2 カツゲキドラゴン |
J中山23.04.01 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.3 良 38.4 2.0 58.0木幡育16人 16ト 8ワク 464 9-10 ヒロノゴウカイ |
J中山23.01.14 15 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:14.3 良 39.0 2.5 58.0大野拓9人 16ト 6ワク 470 8-8 アジアノジュンシン |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ゼンダンクラージュ 栗毛 セン4 渡邊善男 有限会社PRIDER |
56.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
6-7-4-9 0-0-0-2 6-7-4-4 6-7-4-4 |
笠松23.06.09 6 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:30.9 稍 40.6 1.4 56.0加藤聡5人 12ト 3ワク 481 4-4-4-4 イチローイチロー |
笠松23.05.11 4 漁火特別A4B3 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.2 57.0松本剛1人 8ト 8ワク 479 4-4-4-4 カツゲキドラゴン |
笠松23.04.28 2 赤八汐特別B1 1400m 右 1:29.7 良 39.1 0.4 56.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 478 2-2-2-2 クインズミント |
笠松23.04.05 1 B4組 1600m 右 1:45.8 良 40.1 0.9 56.0松本剛1人 9ト 2ワク 478 5-5-4-4 ブルースウェード |
笠松23.03.21 2 まねき馬倶楽部in 1600m 右 1:46.2 良 39.9 0.3 56.0松本剛1人 8ト 6ワク 475 6-6-4-4 バイコーン |
6 | 6 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーブレイデン 栗毛 牡7 (有)ミドルアイランド 賀張三浦牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 3-3-1-5 加藤幸(笠松) |
9-8-10-36 0-0-4-5 9-8-6-31 6-7-4-24 |
笠松23.06.09 5 オッズパーク杯A4 1400m 右 1:30.9 稍 38.1 1.4 56.0藤原幹12人 12ト 8ワク 436 10-11-11-10 イチローイチロー |
笠松23.05.24 9 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.5 良 38.4 2.3 57.0藤原幹10人 10ト 6ワク 439 10-10-10-10 ラクレット |
笠松23.05.11 8 漁火特別A4B3 1400m 右 1:30.5 良 37.9 0.8 57.0東川慎8人 8ト 2ワク 438 6-6-8-7 カツゲキドラゴン |
笠松23.04.27 7 スミレ特別A4 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 2.9 53.0▲松本一5人 7ト 3ワク 440 6-7-7-7 エイシンヌウシペツ |
笠松23.04.06 2 花吹雪特別B1 1800m 右 2:02.6 重 40.6 0.3 56.0東川慎8人 9ト 6ワク 440 9-9-6-6 バイコーン |
7 | 7 | 父ハーツクライ 母テメリアイランド 母父(Montjeu) ミスティネイル 栗毛 牝7 (有)ホースケア 前川勝春 |
51.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-0 伊藤好(笠松) |
13-5-8-32 8-3-2-16 5-2-6-15 1-1-4-6 |
笠松23.06.08 3 夕森渓谷特別B1 1600m 右 1:45.2 良 38.2 0.9 51.0▲松本一9人 9ト 9ワク 498 9-9-9-9 ミラクルチューン |
笠松23.05.24 8 清流特別B1 1400m 右 1:30.4 良 38.1 1.9 51.0▲深澤杏7人 9ト 6ワク 502 8-8-8-8 チュウワエース |
船橋23.05.04 13 かしわ記念JpnI 1600m 左 1:47.2 良 40.9 7.9 55.0松本剛13人 13ト 8ワク 497 11-11-11-12 メイショウハリオ |
浦和23.04.26 11 しらさぎ賞4上牝馬 1400m 左 1:28.6 不 37.6 2.8 52.0丸山真12人 12ト 10ワク 499 12-12-12-12 スティールルージュ |
船橋23.04.12 11 マリーンカップJp 1600m 左 1:47.2 良 40.4 5.6 55.0松本剛10人 12ト 12ワク 504 12-12-12-12 ペルアア |
[PR] |
---|