地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 船橋競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
八肥の会Presents2023JockeysFestival(3rd)C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1800m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ラリーズン 母父(Labeeb) エルラティオ 青鹿毛 セン7 シグラップ・マネジメント(株) (有)社台コーポレー |
54.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
10-4-6-44 5-2-2-9 5-2-4-32 0-0-0-1 |
川崎23.06.16 6 スクルド賞C3選定 2000m 左 2:20.8 重 42.7 1.8 55.0☆野畑凌1人 11ト 7ワク 453 8-7-9-8 サヨノシルバーズ |
川崎23.05.19 7 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:19.2 稍 42.8 2.8 56.0櫻井光1人 14ト 4ワク 460 8-7-10-9 マオノジェット |
川崎23.01.30 1 アリアンロッド賞C 2000m 左 2:17.2 良 42.1 0.4 56.0櫻井光2人 10ト 5ワク 465 1-1-1-1 エアシャロウ |
川崎23.01.04 3 天照賞C3選定馬 2000m 左 2:18.9 良 42.3 1.3 56.0山崎誠5人 13ト 12ワク 467 5-5-9-9 リュウバター |
浦和22.10.21 3 晩秋特別C2C3選 2000m 左 2:14.6 稍 40.1 1.5 57.0町田直9人 10ト 4ワク 460 8-9-7-6 ラスティネイル |
2 | 2 | 父ベルシャザール 母ワンズガーホッド 母父(マイネルラヴ) ホワイトブレス 芦毛 牝6 青山郁代 協和牧場 |
54.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 佐々功(船橋) |
2-2-3-47 1-1-1-42 1-1-2-5 1-0-1-27 |
船橋23.05.01 12 C3選抜馬 1000m 左 1:03.9 良 38.3 2.1 54.0實川純12人 14ト 8ワク 471 12-12 スタードラゴン |
船橋23.04.14 12 2023Jocke 1700m 左 1:58.0 良 45.2 2.7 54.0濱田達12人 13ト 6ワク 467 1-1-3-5 サンベリーニ |
浦和23.03.21 10 C3四 五 六 1500m 左 1:41.2 稍 40.4 2.1 54.0實川純12人 12ト 10ワク 466 9-10-11-10 ビアンカグリーン |
船橋23.03.14 7 C3六 七 1200m 左 1:20.3 良 41.6 2.4 54.0實川純8人 11ト 5ワク 468 7-9-10 レインボーポラリス |
浦和23.02.15 7 C3六 1500m 左 1:40.7 重 41.0 1.2 54.0實川純11人 12ト 8ワク 465 4-3-4-6 ハクサンウインク |
3 | 3 | 父ゴスホークケン 母スガコ 母父(キンググローリアス) ウインゴライアス 黒鹿毛 牡7 増澤一明 元道牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-3 河津裕(川崎) |
3-3-8-45 3-3-8-40 0-0-0-4 0-0-1-2 |
川崎23.06.14 10 C3三 四 五 1500m 左 1:44.3 稍 44.1 4.4 52.0★小林捺6人 11ト 5ワク 499 10-10-8-9 シックスレター |
川崎23.05.19 13 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:22.3 稍 45.5 5.9 56.0町田直13人 14ト 12ワク 502 12-12-10-13 マオノジェット |
浦和23.04.28 取消 オオムラサキツツジ 2000m 左 良 55.0櫻井光 10ト 10ワク - |
川崎23.04.06 4 C3三 四 五 1500m 左 1:41.4 良 41.4 1.0 56.0和田譲4人 12ト 9ワク 514 8-9-6-5 シックスレター |
浦和23.03.22 8 C3三 1400m 左 1:32.5 良 40.0 1.8 56.0和田譲5人 12ト 5ワク 520 10-10-10-11 バローロフレイバー |
4 | 4 | 父トゥザグローリー 母メイショウトパーズ 母父(クロフネ) ラーズグリーズ 芦毛 セン6 杜の家(同) 榊原敏明 |
56.0kg 臼井健(船橋) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-1-4-28 3-0-3-16 0-1-1-12 0-0-0-2 |
浦和23.06.02 取止 行田花手水賞C3一 1400m 左 不 56.0達城龍 0ト 2ワク - |
浦和23.04.28 5 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 良 39.7 0.4 56.0藤江渉6人 12ト 2ワク 450 10-10-6-5 タービンホール |
船橋23.04.13 9 牡羊座特別C3一 1500m 左 1:41.0 良 40.9 1.1 52.0★小林捺7人 12ト 2ワク 446 11-11-11-9 ハクサンウインク |
浦和23.03.23 8 特選C3一 二 1400m 左 1:31.5 重 39.6 1.8 54.0◇藤田菜4人 12ト 7ワク 455 11-10-9-10 エキストラライト |
船橋23.03.16 4 C3一特選 1500m 左 1:41.5 良 40.7 0.9 52.0★小林捺6人 12ト 2ワク 450 8-8-10-10 スーリエドヴェール |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ヴァルール 母父(ゴールドヘイロー) ダイチスマイル 黒鹿毛 牡4 村岡曉憲 荻伏服部牧場 |
56.0kg 野澤憲(船橋) 0-0-0-0 佐々功(船橋) |
1-1-2-28 0-0-0-14 1-1-2-12 0-0-0-8 |
浦和23.05.31 8 浦和800ラウンド 800m 左 0:50.4 不 36.2 1.7 56.0臼井健10人 12ト 3ワク 453 9-10 フライトメモリア |
船橋23.05.01 9 C3四 五 1200m 左 1:18.1 良 39.4 1.4 56.0臼井健11人 12ト 5ワク 451 12-12-12 ハーモニージョーイ |
船橋23.04.14 10 2023Jocke 1700m 左 1:57.8 良 43.4 2.5 56.0石崎駿8人 13ト 4ワク 459 11-11-10-9 サンベリーニ |
船橋23.03.14 7 C3六 七 1500m 左 1:44.7 良 42.6 2.4 56.0臼井健12人 12ト 2ワク 450 5-4-9-8 バックシャン |
船橋23.02.10 7 C3二 三 1200m 左 1:19.8 良 40.3 1.6 56.0臼井健11人 11ト 3ワク 435 10-10-10 マンハッタンロード |
5 | 6 | 父ルースリンド 母ジュンナカヤマ 母父(タイキシャトル) シントートラノスケ 鹿毛 セン5 中野辰三 西村牧場 |
56.0kg 庄司大(船橋) 0-0-0-0 林 幻(船橋) |
1-1-3-17 1-1-3-11 0-0-0-6 1-0-3-8 |
船橋23.05.03 3 C3二 三 1500m 左 1:39.6 良 40.7 0.7 56.0小杉亮12人 12ト 4ワク 433 10-10-9-9 ハクサンストロング |
船橋23.01.16 12 C3六 七 1200m 左 1:21.0 良 43.2 3.4 56.0和田譲6人 12ト 8ワク 432 6-5-6 ヴェルトクリーガー |
船橋22.12.21 8 C2九 十 1500m 左 1:41.9 良 42.5 3.0 56.0和田譲6人 10ト 9ワク 432 6-7-6-6 プリンセスロージー |
船橋22.12.02 12 C2八 九 1500m 左 1:45.0 良 44.9 4.7 56.0小杉亮10人 12ト 12ワク 436 5-7-7-11 ハーディネス |
川崎22.11.10 6 C2七 八 九 1400m 左 1:33.8 良 40.3 1.7 56.0小杉亮9人 12ト 6ワク 431 8-7-8-8 フリフリ |
6 | 7 | 父アドマイヤムーン 母ソシアルチャーム 母父(Silver Charm) ミスターホウジュ 鹿毛 牡7 (同)JPN技研 高昭牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 新井清(船橋) |
3-4-3-40 3-4-3-29 0-0-0-10 0-0-1-7 |
川崎23.05.19 12 ワルキューレ賞C3 2000m 左 2:21.7 稍 45.5 5.3 56.0澤田龍10人 14ト 6ワク 454 8-9-7-11 マオノジェット |
船橋23.05.04 11 みどりの日特別C3 1600m 左 1:47.9 良 41.8 2.3 56.0笹川翼9人 14ト 9ワク 454 9-8-8-10 クリノクークラン |
船橋23.04.14 9 C3二 三 1500m 左 1:41.3 良 42.4 2.8 56.0森泰斗3人 12ト 10ワク 452 6-6-5-3 モンレアーレ |
浦和23.03.22 5 C3三 1400m 左 1:31.5 良 39.3 0.8 52.0★中島良6人 12ト 12ワク 460 9-9-8-6 バローロフレイバー |
船橋23.03.17 8 C3二 三 1500m 左 1:44.6 良 42.6 2.7 56.0高橋利4人 10ト 7ワク 454 5-6-6-9 ミッシーコルザ |
6 | 8 | 父トーセンジョーダン 母パワーオブラブ 母父(サンデーサイレンス) プチポワン 黒鹿毛 牝7 三宅靖夫 村本牧場 |
54.0kg 仲野光(船橋) 0-0-0-0 矢野義(船橋) |
4-5-8-41 4-5-8-41 0-0-0-0 3-5-5-19 |
川崎23.05.15 6 C3五 六 1500m 左 1:42.5 不 42.8 1.0 51.0▲木間龍6人 12ト 6ワク 473 12-12-9-10 ニシノマリアージュ |
船橋23.05.01 7 C3四 五 1500m 左 1:40.7 良 39.7 0.8 51.0▲木間龍5人 12ト 6ワク 471 12-12-11-9 ディーロジャー |
船橋23.04.14 3 2023Jocke 1700m 左 1:55.9 良 42.4 0.6 54.0高橋利3人 13ト 8ワク 474 10-10-6-4 サンベリーニ |
船橋23.03.16 4 C3四 五 1500m 左 1:43.1 良 40.6 1.0 51.0▲木間龍4人 8ト 2ワク 469 8-8-7-7 エイジシューター |
浦和23.02.13 5 C3九 十 1400m 左 1:32.8 重 39.6 0.9 51.0▲木間龍5人 12ト 8ワク 475 11-11-8-7 ラキエストバイオ |
7 | 9 | 父ワールドエース 母サフィール 母父(トウカイテイオー) バジガクサフィオ 鹿毛 牡6 (株)馬事学院 グローリーファーム |
56.0kg 山口達(船橋) 0-0-0-0 伊藤滋(船橋) |
2-0-3-60 0-0-2-7 2-0-1-53 0-0-2-4 |
船橋23.05.03 3 C3二 三 1200m 左 1:16.6 良 39.2 0.6 56.0濱田達3人 12ト 9ワク 447 3-3-3 プライムチャーム |
浦和23.04.26 4 観光するならさいた 1500m 左 1:36.8 重 38.7 0.5 56.0濱田達4人 11ト 3ワク 444 8-6-6-5 リュウノイノリ |
船橋23.04.11 7 C3四 五 1200m 左 1:18.1 良 40.2 1.1 56.0濱田達7人 12ト 4ワク 451 4-3-4 マゼ |
船橋23.03.16 3 C3四 五 1200m 左 1:18.5 良 40.5 0.3 56.0濱田達3人 12ト 8ワク 453 5-5-5 リュウノジャック |
川崎23.03.01 5 フェネック賞C3選 900m 左 0:57.1 良 38.4 0.9 56.0濱田達3人 12ト 9ワク 453 6-6-5 サンドビューティ |
7 | 10 | 父フェノーメノ 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) エメラルスマイル 青鹿毛 牝5 高橋勉 金成吉田牧場 |
54.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
1-3-1-25 1-3-1-25 0-0-0-0 1-2-1-18 |
船橋23.05.04 8 みどりの日特別C3 1600m 左 1:47.6 良 40.7 2.0 51.0▲木間龍13人 14ト 7ワク 437 14-14-14-13 クリノクークラン |
船橋23.04.14 5 C3二 三 1500m 左 1:40.8 良 41.0 2.3 51.0▲木間龍8人 12ト 4ワク 435 10-11-9-8 モンレアーレ |
船橋23.03.17 6 C3二 三 1500m 左 1:43.3 良 41.1 1.4 51.0▲木間龍10人 10ト 3ワク 436 10-10-8-8 ミッシーコルザ |
川崎23.03.03 6 C3一 二 1500m 左 1:40.8 良 41.7 1.2 51.0▲木間龍12人 12ト 1ワク 433 11-11-7-6 ペイシャセイント |
船橋23.02.10 5 C3二 三 1500m 左 1:42.5 良 40.8 1.2 51.0▲木間龍10人 10ト 4ワク 442 9-10-9-8 フタイテンロック |
8 | 11 | 父オーシャンブルー 母プリティロマンサー 母父(ダンスインザダーク) アキコノユメヲ 栗毛 牝6 門別正 西村和夫 |
54.0kg 張田昂(船橋) 0-0-1-4 新井健(川崎) |
2-1-5-49 1-1-3-44 1-0-2-5 0-1-0-4 |
川崎23.06.16 9 ファイナルアンサー 1500m 左 1:45.1 重 44.6 4.8 54.0岡村裕10人 10ト 6ワク 430 8-9-9-10 シップレックビーチ |
川崎23.05.17 9 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:43.3 稍 43.7 3.7 54.0伊藤裕14人 14ト 14ワク 429 10-10-10-10 サヨノミニスター |
船橋23.04.14 11 2023Jocke 1700m 左 1:58.0 良 43.2 2.7 54.0庄司大10人 13ト 1ワク 423 12-12-12-12 サンベリーニ |
川崎23.04.03 11 C3六 1400m 左 1:38.4 良 43.1 3.0 54.0岡村裕10人 12ト 2ワク 429 8-6-10-11 バジガクカルミア |
船橋23.03.14 6 C3六 七 1500m 左 1:44.6 良 41.7 2.3 51.0▲木間龍7人 12ト 3ワク 426 12-11-11-12 バックシャン |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母マリーブーケトス 母父(グラスワンダー) アミン 栗毛 牝6 冨田藤男 船越牧場 |
54.0kg 西村栄(船橋) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
1-2-9-65 0-2-8-64 1-0-1-1 0-1-0-12 |
浦和23.05.30 8 C3六 七 1500m 左 1:40.6 稍 42.2 0.9 50.0★中島良6人 12ト 12ワク 472 5-5-3-4 マリアフィナーレ |
浦和23.04.25 5 C3九 十 1400m 左 1:32.8 良 40.2 1.0 50.0★中島良6人 12ト 11ワク 472 8-8-9-6 ラキエストバイオ |
浦和23.03.21 5 C3四 五 六 1500m 左 1:40.4 稍 40.3 1.3 54.0國分祐10人 12ト 8ワク 469 4-4-6-7 ビアンカグリーン |
船橋23.03.14 4 C3六 七 1500m 左 1:43.8 良 41.9 1.5 54.0藤江渉9人 12ト 6ワク 463 6-6-6-5 バックシャン |
浦和23.02.14 6 C3七 八 1400m 左 1:32.2 不 40.0 1.5 54.0岡田大8人 12ト 6ワク 472 10-10-8-8 オールドボンバー |
[PR] |
---|