地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
杏子賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンホマレボシ 母ブライアンズレター 母父(ナリタブライアン) ベアーズレター 青鹿毛 牡6 熊坂俊一 松浦牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-4-7 後藤正(笠松) |
4-8-13-37 0-0-0-2 4-8-13-30 2-2-9-18 |
笠松23.06.12 8 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:33.3 重 41.5 2.4 56.0丸野勝2人 10ト 10ワク 484 5-5-4-6 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 6 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.4 56.0保園翔4人 10ト 4ワク 482 9-8-7-6 ハンデンキング |
笠松23.05.12 1 C級セレクション選 1600m 右 1:44.5 良 39.3 0.5 56.0保園翔5人 10ト 3ワク 483 7-6-5-4 キョウワグロリア |
笠松23.04.28 3 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:31.5 良 39.0 0.0 56.0保園翔2人 10ト 7ワク 484 7-6-6-6 キュアノス |
笠松23.04.17 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 稍 38.8 0.6 56.0保園翔6人 10ト 7ワク 485 7-8-8-8 スーチャン |
2 | 2 | 父ナカヤマフェスタ 母メドゥーサ 母父(メイショウサムソン) ワッチーマシェリ 鹿毛 牝6 今井優 岡田スタツド |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
3-2-4-45 1-0-4-13 1-1-0-28 1-1-0-11 |
笠松23.06.12 5 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:32.1 重 39.0 1.2 51.0▲深澤杏10人 10ト 5ワク 406 10-10-10-8 マイプレシャスワン |
笠松23.05.25 7 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.8 良 39.7 1.5 54.0向山牧3人 10ト 10ワク 406 5-5-7-7 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 7 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:31.0 良 38.5 1.8 54.0東川慎7人 10ト 8ワク 405 9-9-10-10 ハナテ |
笠松23.04.28 6 麗春賞C2特選(イ 1600m 右 1:46.3 良 39.8 0.8 54.0東川慎6人 8ト 6ワク 406 7-6-7-6 キズナハイトーン |
笠松23.04.18 4 桜餅賞C2特選(イ 1400m 右 1:32.2 良 38.4 0.8 54.0東川慎2人 8ト 1ワク 404 8-7-7-6 クッキートン |
3 | 3 | 父サウスヴィグラス 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) キュアノス 青鹿毛 牝6 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 向山牧(笠松) 1-0-3-5 川嶋弘(笠松) |
2-3-6-33 0-0-0-1 2-3-6-32 2-0-4-11 |
笠松23.06.12 4 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:31.8 重 39.6 0.9 54.0向山牧7人 10ト 2ワク 476 8-8-6-5 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 5 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.6 良 39.6 1.0 54.0向山牧7人 8ト 1ワク 476 8-8-8-8 プロージット |
笠松23.05.12 6 かがり火特別C1( 1600m 右 1:46.0 良 40.6 1.9 54.0向山牧5人 9ト 3ワク 472 8-6-5-4 グレースミューズ |
笠松23.04.28 1 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.0 54.0向山牧4人 10ト 3ワク 471 5-5-5-3 キョウワグロリア |
笠松23.04.18 3 C7組 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.3 54.0向山牧7人 9ト 1ワク 473 5-5-5-4 プロージット |
4 | 4 | 父キングズベスト 母ウルビーノ 母父(ワイルドラッシュ) レッツシンク 青鹿毛 牡6 安東純二 野島牧場 |
53.0kg 深澤杏(笠松) 4-4-2-11 田口輝(笠松) |
10-7-2-37 0-0-0-0 10-7-2-37 6-7-2-28 |
笠松23.06.12 2 C3組 1400m 右 1:32.3 重 42.5 0.1 53.0▲深澤杏1人 9ト 4ワク 458 2-2-1-1 プレリュードノート |
笠松23.05.26 2 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.9 良 38.3 0.2 53.0▲深澤杏4人 10ト 10ワク 463 3-3-3-2 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 2 C6組 1400m 右 1:31.6 良 40.2 0.4 53.0▲大畑慧1人 10ト 3ワク 464 2-1-1-1 ヒルノエルニド |
笠松22.12.14 6 B8・C3組B8C 1400m 右 1:32.6 良 41.4 1.0 54.0▲深澤杏4人 9ト 2ワク 467 2-1-2-2 ホウオウツインクル |
笠松22.11.30 6 ドウダンツツジ賞B 1400m 右 1:32.6 重 38.8 1.0 53.0▲及川烈5人 7ト 3ワク 470 1-1-1-2 ダイナミックリュウ |
5 | 5 | 父トゥザグローリー 母マインツ 母父(ジャイアントレッカー) ヒルノエルニド 黒鹿毛 牝5 蛭川正文 辻牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-3-3 後藤正(笠松) |
3-11-5-33 0-0-0-0 3-11-5-31 3-8-4-25 |
笠松23.06.12 6 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:32.3 重 40.3 1.4 52.0△長江慶4人 10ト 8ワク 467 6-7-7-7 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 7 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.8 2.3 54.0向山牧5人 10ト 5ワク 463 6-5-5-7 ハンデンキング |
笠松23.05.12 1 C6組 1400m 右 1:31.2 良 39.2 0.4 54.0東川慎4人 10ト 5ワク 467 7-7-5-3 レッツシンク |
笠松23.04.27 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.0 稍 38.8 0.8 54.0東川慎5人 10ト 7ワク 461 6-7-4-4 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.18 6 C7組 1400m 右 1:32.9 良 40.4 0.9 52.0△長江慶4人 9ト 9ワク 465 4-4-6-6 プロージット |
6 | 6 | 父ダノンシャーク 母クリスマスローズ 母父(アグネスデジタル) ポストモダン 栗毛 牝5 小橋亮太 新生ファーム |
54.0kg 丸山真(愛知) 2-6-3-11 水野善(笠松) |
4-10-5-34 0-0-0-0 4-10-5-34 2-8-4-23 |
笠松23.06.12 10 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:48.4 重 43.3 4.0 52.0△長江慶5人 10ト 10ワク 422 3-4-7-7 ホウオウツインクル |
笠松23.05.26 1 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:30.2 良 39.3 0.4 54.0丸山真7人 9ト 2ワク 423 4-4-4-3 パシャディーバ |
笠松23.05.12 4 C6組 1400m 右 1:31.8 良 40.1 0.6 54.0丸山真2人 10ト 4ワク 421 5-4-3-4 ヒルノエルニド |
笠松23.04.27 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.6 稍 39.2 0.4 54.0浅野皓4人 10ト 9ワク 425 3-3-3-2 アイファーブレーヴ |
笠松23.04.17 4 C8組 1600m 右 1:48.4 稍 40.6 0.5 54.0丸山真7人 8ト 4ワク 424 4-6-4-3 プレリュードノート |
7 | 7 | 父クロフネ 母サンデースマイル2 母父(Sunday Silence) ハッシュタグ 鹿毛 牡9 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-2-1-27 水野善(笠松) |
4-9-9-64 0-1-1-4 4-6-6-56 1-4-1-32 |
笠松23.06.12 3 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:31.6 重 39.8 0.7 56.0森島貴8人 10ト 1ワク 502 7-6-3-3 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 4 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.1 良 39.8 0.5 54.0△長江慶6人 8ト 6ワク 498 4-4-4-3 プロージット |
笠松23.05.12 7 C級セレクション選 1600m 右 1:46.3 良 41.3 1.8 56.0森島貴3人 10ト 9ワク 494 4-5-4-5 ベアーズレター |
笠松23.04.28 2 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:31.3 良 40.8 0.6 56.0森島貴5人 8ト 2ワク 503 6-6-5-3 クレールアドレ |
笠松23.04.17 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 稍 39.2 0.8 56.0森島貴10人 10ト 6ワク 498 6-6-4-5 スーチャン |
8 | 8 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) パトローナム 鹿毛 牡6 組)リノレーシング 武田牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-6-11 藤田正(笠松) |
4-4-13-45 0-3-3-13 4-1-10-27 2-1-10-24 |
笠松23.06.12 3 C級セレクション選 1400m 右 1:32.3 重 40.1 1.0 56.0塚本征5人 9ト 7ワク 463 5-3-3-4 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 7 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:45.7 良 40.4 1.1 56.0塚本征2人 8ト 3ワク 465 6-6-5-6 プロージット |
笠松23.05.12 3 C級セレクション選 1600m 右 1:45.5 良 40.2 1.0 56.0細川智8人 10ト 5ワク 465 8-8-8-7 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:31.8 良 40.3 1.1 56.0友森翔4人 8ト 5ワク 465 8-8-7-6 クレールアドレ |
笠松23.04.18 3 C5組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 0.5 56.0塚本征7人 8ト 2ワク 465 6-4-3-3 マイプレシャスワン |
[PR] |
---|