地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
あやめ特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ケイムホーム 母ベリーキュート 母父(ザッツザプレンティ) ニットウサーメット 黒鹿毛 牝8 藤井謙 沖田忠幸 |
54.0kg 東川慎(笠松) 1-1-0-4 後藤正(笠松) |
3-4-8-48 0-0-0-1 3-4-8-47 2-3-0-5 |
笠松23.06.12 1 C7組 1400m 右 1:32.0 重 40.9 0.5 54.0藤原幹3人 9ト 4ワク 475 1-1-1-1 マイネルケイローン |
笠松23.05.24 2 C8組 1600m 右 1:46.6 良 40.0 0.4 54.0東川慎9人 10ト 3ワク 478 1-1-1-2 ナローパス |
笠松23.05.12 9 C8組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 2.4 54.0東川慎7人 12ト 11ワク 480 5-6-10-10 グレアファンタス |
笠松23.04.27 10 人馬一体全員無事完 1600m 右 1:49.4 稍 41.7 3.5 54.0東川慎5人 10ト 10ワク 478 5-5-7-9 コートパルフェ |
笠松23.04.06 除外 C8組 1600m 右 重 54.0東川慎 9ト 2ワク 計不 |
2 | 2 | 父コパノリッキー 母ルーシーイズマイン 母父(ネオユニヴァース) コパノランサー 栗毛 牡4 小林照弘 へいはた牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 4-2-0-0 後藤正(笠松) |
4-2-0-7 0-0-0-3 4-2-0-4 4-2-0-0 |
笠松23.06.09 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.3 重 40.8 0.6 56.0向山牧1人 12ト 5ワク 516 1-1-1-1 フルールエトワール |
笠松23.05.24 2 馬瀬川特別C10( 1600m 右 1:46.0 良 40.9 1.2 56.0向山牧1人 8ト 6ワク 513 1-1-1-2 コーラスライン |
笠松22.10.19 1 山本美恵子誕生日お 1400m 右 1:29.7 良 38.3 1.3 56.0向山牧1人 8ト 8ワク 514 2-2-1-1 サクラトップグッド |
笠松22.09.22 1 3歳6組 1400m 右 1:30.0 稍 38.7 0.0 56.0向山牧1人 8ト 1ワク 519 1-1-1-1 ギントアカ |
笠松22.09.07 1 3歳8組 1400m 右 1:30.1 重 40.9 1.3 56.0向山牧1人 10ト 2ワク 518 1-1-1-1 チームケミストリー |
3 | 3 | 父シニスターミニスター 母マルヨモザー 母父(アグネスタキオン) マルヨミニスター 鹿毛 牝4 野村春行 前野牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
1-0-1-3 1-0-1-2 0-0-0-1 0-0-0-0 |
J小倉22.08.13 9 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.5 良 40.7 2.3 52.0幸英明3人 16ト 6ワク 490 2-2-2-2 ニホンピロハーバー |
J新潟22.07.30 3 3歳上1勝クラス 1800m 左 1:52.6 良 38.6 0.6 52.0幸英明8人 15ト 2ワク 498 1-1-1-1 バハルダール |
J中京22.05.28 1 3歳未勝利 1800m 左 1:53.5 重 38.6 0.7 54.0濱中俊6人 16ト 16ワク 502 7-6-5-2 テリオスリノ |
J中京22.05.14 6 3歳未勝利 1800m 左 1:55.7 不 38.4 1.5 54.0荻野琢9人 16ト 7ワク 508 13-13-12-10 クインズグレイト |
J中京22.03.26 11 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 稍 38.8 1.4 54.0富田暁13人 16ト 9ワク 524 16-15 フォレクラフト |
4 | 4 | 父アジアエクスプレス 母チュウワグルーヴ 母父(ルーラーシップ) チュウワフラワー 鹿毛 牝4 中西忍 若林順一 |
51.0kg 松本一(笠松) 2-0-0-0 加藤幸(笠松) |
4-0-1-5 0-0-0-2 4-0-1-3 4-0-1-1 |
笠松23.06.12 1 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:29.9 重 38.7 0.2 51.0▲松本一1人 10ト 7ワク 490 2-2-2-2 リカステ |
笠松23.05.25 1 C16組 800m 右 0:48.9 良 35.5 0.8 51.0▲松本一1人 9ト 8ワク 495 1-1 ナエギジョー |
笠松22.11.16 8 野山の錦特別C14 1600m 右 1:48.7 良 40.5 3.2 54.0森島貴4人 9ト 5ワク 490 5-5-5-6 タマノフィオーレ |
笠松22.10.31 1 C19組 1400m 右 1:31.9 良 41.1 1.2 54.0森島貴1人 8ト 2ワク 491 1-1-1-1 ウインオリハルコン |
笠松22.10.06 3 佑紀さん&あーたん 1400m 右 1:32.5 良 40.1 1.9 54.0森島貴3人 10ト 7ワク 492 1-1-3-3 ハニーズスマイル |
5 | 5 | 父ローズキングダム 母ピーチフィズ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ロイヤルブライド 青毛 牝5 柴田洋一 鎌田正嗣 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-1-0-13 0-0-0-4 5-1-0-6 1-0-0-0 |
笠松23.06.09 1 C13組 1400m 右 1:32.1 重 41.4 0.8 54.0渡邊竜1人 11ト 9ワク 465 4-4-2-1 ルクスマイティー |
J東京23.05.06 11 4歳上1勝クラス 1300m 左 1:20.1 良 37.6 2.0 56.0丸田恭16人 16ト 15ワク 464 10-10 ムーヴ |
J東京23.04.29 12 4歳上1勝クラス 1400m 左 1:26.8 良 36.9 2.1 56.0丸田恭16人 16ト 5ワク 466 14-14 エリカコレクト |
J福島23.04.08 9 4歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.0 良 37.4 1.8 53.0▲西塚洸16人 16ト 6ワク 458 14-14 キングクー |
J中京23.02.05 8 4歳上1勝クラス 1800m 左 1:58.9 良 41.6 5.2 56.0古川吉9人 9ト 1ワク 462 6-6-8-8 ヴィンテージボンド |
6 | 6 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝4 ソウホウギョク 坂東牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-2-1-3 加藤幸(笠松) |
2-5-7-24 0-0-0-6 2-5-7-18 2-4-6-15 |
笠松23.06.12 1 C8組 1400m 右 1:32.2 不 41.0 0.2 54.0大原浩1人 9ト 3ワク 407 2-2-2-2 ヒルノマース |
笠松23.05.24 3 C級セレクション選 1400m 右 1:31.3 良 39.7 0.1 54.0大原浩1人 10ト 3ワク 402 1-1-1-2 フルフォース |
笠松23.05.11 3 鵜匠特別C9(ロ) 1400m 右 1:30.1 良 39.8 0.6 54.0塚本征7人 11ト 6ワク 404 3-2-2-2 カツノナインズ |
笠松23.04.27 2 C8・C11組C8 1400m 右 1:33.2 稍 39.9 0.1 54.0大原浩1人 8ト 2ワク 407 2-2-2-1 マイサンライズ |
笠松23.04.17 2 C15組 1400m 右 1:33.0 稍 40.3 0.1 54.0大原浩7人 10ト 7ワク 409 2-2-2-2 エルドラゴ |
7 | 7 | 父ディープインパクト 母ホームフロムオズ 母父(Pulpit) エイシンイレブン 鹿毛 牡5 山口謙太郎 栄進牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-10 水野善(笠松) |
4-3-2-25 0-0-0-0 4-3-2-23 3-3-2-13 |
笠松23.05.25 1 今田希さん来場記念 1400m 右 1:31.6 良 39.1 0.1 56.0森島貴4人 9ト 2ワク 380 4-4-4-4 アスペッタティーバ |
笠松23.05.11 4 C11組 1400m 右 1:32.1 良 42.0 2.9 56.0森島貴7人 11ト 3ワク 380 3-3-3-4 ハンデンキング |
笠松23.04.27 5 C12組 1400m 右 1:33.3 稍 42.2 2.1 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 382 3-3-3-3 ゴールデンベリル |
笠松23.04.06 9 C13組 1400m 右 1:36.7 重 41.1 1.7 56.0森島貴4人 10ト 5ワク 378 4-5-5-5 オーミルシア |
笠松23.03.21 5 ターフのカノジョ出 1400m 右 1:34.4 良 41.6 2.0 56.0森島貴5人 8ト 5ワク 380 2-2-3-4 コートパルフェ |
8 | 8 | 父ダンカーク 母パピュラ 母父(ブライアンズタイム) メイショウコエダ 栗毛 牝5 (株)ファーストビジョン 日の出牧場 |
54.0kg 塚本征(愛知) 1-1-0-6 藤田正(笠松) |
4-1-10-41 0-0-0-0 4-1-10-41 2-1-6-29 |
笠松23.06.12 1 蘇水峡賞C10C1 1600m 右 1:47.0 重 40.7 0.5 54.0塚本征6人 10ト 6ワク 454 3-3-3-3 サトノユニティ |
笠松23.05.24 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.5 良 39.7 1.3 54.0浅野皓5人 10ト 10ワク 457 6-9-10-10 フルフォース |
笠松23.05.12 7 C8組 1400m 右 1:32.1 良 40.0 2.1 54.0塚本征8人 12ト 10ワク 455 6-5-7-7 グレアファンタス |
笠松23.04.27 3 長春花賞C10特選 1400m 右 1:32.9 稍 40.0 0.9 54.0浅野皓3人 10ト 3ワク 457 3-3-3-3 ベルマリオン |
笠松23.04.17 3 C10・C13組C 1400m 右 1:33.0 稍 39.9 0.5 53.0☆浅野皓6人 10ト 6ワク 454 6-6-5-5 ヒロノメダリスト |
8 | 9 | 父ロージズインメイ 母エレガントフラッグ 母父(ダンスインザダーク) フクサンモード 黒鹿毛 牝5 小橋亮太 沖田忠幸 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
3-4-1-18 1-3-0-4 2-1-1-14 1-0-0-0 |
笠松23.06.12 1 C5組 1400m 右 1:31.6 重 40.6 0.0 54.0松本剛5人 9ト 1ワク 407 1-1-1-1 カナデソニック |
園田23.05.17 10 C3一4歳以上 1400m 右 1:35.9 良 43.7 2.7 54.0松木大5人 10ト 3ワク 415 1-1-3-6 エイシンブギーマン |
園田23.04.20 5 C2四4歳以上 1400m 右 1:35.0 稍 40.9 0.7 54.0松木大6人 8ト 7ワク 425 2-2-2-3 ピエナペリー |
園田23.03.28 9 C2二4歳以上 1400m 右 1:36.7 稍 44.1 1.5 54.0松木大6人 10ト 2ワク 428 4-3-4-7 アオイゴールドワン |
姫路23.02.28 6 C2二4歳以上 1400m 右 1:33.6 良 40.6 1.0 54.0松木大8人 10ト 1ワク 425 8-8-9-7 サンブルッキングズ |
[PR] |
---|