地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 笠松競馬 第2競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C8組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 11:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マツリダゴッホ 母トーセンリリー 母父(アンバーシヤダイ) リリーズメモリー 鹿毛 牝4 上野孝展 岡田スタツド |
54.0kg 加藤聡(愛知) 2-2-1-6 原口次(愛知) |
2-2-2-14 0-0-0-0 2-2-2-11 0-0-0-0 |
名古屋23.06.15 10 C9組 1500m 右 1:40.1 稍 41.6 3.8 54.0加藤聡5人 12ト 3ワク 514 7-6-6-8 ロードアライアンス |
名古屋23.06.01 3 C10組 1500m 右 1:37.6 稍 39.4 0.3 54.0加藤聡3人 12ト 10ワク 507 6-6-6-4 キタノラズベリ |
名古屋23.05.18 2 C11組 920m 右 0:55.8 良 35.7 0.1 54.0加藤聡2人 12ト 4ワク 511 3-3 アップメイジェイ |
名古屋23.05.03 2 山口斉聖キンキンに 1500m 右 1:37.9 良 39.5 0.6 54.0加藤聡1人 12ト 8ワク 510 4-4-3-3 アスターデカゴン |
名古屋23.04.11 5 C14組 1500m 右 1:39.4 良 41.5 2.4 54.0加藤聡3人 12ト 5ワク 504 5-5-6-3 トウカイマーレ |
2 | 2 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 加藤幸(笠松) |
3-1-3-21 0-0-0-1 3-1-3-9 3-1-3-9 |
笠松23.06.12 7 C6組 1400m 右 1:33.2 重 40.3 1.9 51.0▲松本一3人 9ト 7ワク 505 4-5-6-6 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 3 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:31.4 良 39.8 0.9 51.0▲松本一4人 10ト 9ワク 504 2-2-2-2 キタノオトメ |
笠松23.05.12 7 かがり火特別C1( 1600m 右 1:47.6 良 41.6 3.5 51.0▲松本一9人 9ト 4ワク 507 4-7-9-9 グレースミューズ |
笠松23.04.27 1 C8・C11組C8 1400m 右 1:33.1 稍 39.6 0.1 51.0▲松本一4人 8ト 6ワク 507 3-3-3-2 ビービーアリオン |
笠松23.04.17 4 C14組 1400m 右 1:34.6 稍 41.8 1.2 51.0▲松本一4人 9ト 5ワク 503 1-2-2-4 マウジュ |
3 | 3 | 父ブラックタイド 母アリゲーターアリー 母父(Gone West) イールドブラック 鹿毛 牡5 小橋亮太 ヒサイファーム |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-1 柴田高(笠松) |
3-1-2-27 1-0-1-13 2-1-1-13 2-1-1-11 |
笠松23.06.12 8 C5組 1400m 右 1:33.6 重 41.4 2.0 56.0東川慎6人 9ト 4ワク 452 5-5-5-5 フクサンモード |
笠松23.05.26 7 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:31.7 良 40.9 1.5 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 453 3-3-3-4 ポストモダン |
笠松23.05.12 8 C5組 1400m 右 1:31.3 良 40.1 1.6 56.0向山牧4人 10ト 10ワク 454 6-6-5-6 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 4 オリジナルクリアう 1400m 右 1:32.0 良 38.5 1.1 56.0東川慎6人 8ト 4ワク 456 5-5-4-4 ルクスアモール |
笠松23.04.18 2 C7組 1400m 右 1:32.3 良 39.9 0.3 56.0東川慎2人 9ト 8ワク 455 3-3-2-2 プロージット |
4 | 4 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡5 石部高史 村上進治 |
56.0kg 松本剛(笠松) 0-1-2-4 川嶋弘(笠松) |
2-5-8-30 0-0-0-2 2-5-8-27 2-5-8-27 |
笠松23.06.12 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.1 56.0松本剛8人 9ト 2ワク 446 3-4-4-3 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 3 C7組 1400m 右 1:30.7 良 40.3 0.6 56.0藤原幹4人 10ト 2ワク 445 2-2-2-2 ゴールデンベリル |
笠松23.05.12 9 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 良 41.6 2.3 53.0▲深澤杏10人 10ト 6ワク 442 5-4-7-6 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 ウマ娘シンデレラグ 1400m 右 1:31.2 良 40.1 0.8 56.0松本剛5人 11ト 1ワク 444 3-3-4-2 エイシンウパシ |
笠松23.04.17 8 C8組 1600m 右 1:52.2 稍 45.3 4.3 53.0▲松本一6人 8ト 1ワク 448 1-1-5-8 プレリュードノート |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-23 水野善(笠松) |
3-3-2-32 0-0-0-0 3-3-2-31 3-3-2-31 |
笠松23.06.12 8 C6組 1400m 右 1:33.8 重 39.9 2.5 56.0森島貴6人 9ト 1ワク 454 8-8-8-9 オーケーキャンティ |
笠松23.05.26 9 加藤さん退職記念C 1400m 右 1:32.1 良 39.3 1.9 56.0森島貴8人 9ト 3ワク 454 9-9-9-9 ポストモダン |
笠松23.05.12 5 C5組 1400m 右 1:30.9 良 38.2 1.2 54.0△長江慶6人 10ト 4ワク 446 10-9-9-9 マルヨニキーヤ |
笠松23.04.28 8 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:32.2 良 38.9 1.2 55.0△長江慶8人 9ト 7ワク 448 9-9-9-8 グレイトボルケーノ |
笠松23.04.18 5 C6組 1400m 右 1:33.4 良 38.2 0.4 54.0△長江慶5人 8ト 4ワク 445 7-7-7-3 ミミグッド |
6 | 6 | 父ゴールドシップ 母マイネエポナ 母父(キングカメハメハ) マイネルケイローン 栗毛 牡6 小橋亮太 ビッグレッドファーム |
53.0kg 大畑慧(愛知) 0-1-0-0 伊藤好(笠松) |
2-1-9-53 0-0-0-1 2-1-6-45 2-1-6-36 |
笠松23.06.12 2 C7組 1400m 右 1:32.5 重 40.4 0.5 53.0▲大畑慧4人 9ト 3ワク 451 4-4-4-3 ニットウサーメット |
笠松23.05.24 3 C8組 1600m 右 1:46.6 良 39.0 0.4 56.0保園翔2人 10ト 4ワク 446 4-4-4-4 ナローパス |
笠松23.05.12 4 C8組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 1.8 56.0保園翔3人 12ト 3ワク 447 9-8-6-6 グレアファンタス |
笠松23.04.28 5 ウマ娘ベルノライト 1400m 右 1:31.7 良 39.3 0.7 53.0▲松本一5人 9ト 5ワク 436 8-7-6-7 グレイトボルケーノ |
笠松23.04.18 6 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:31.9 良 39.4 1.2 54.0△長江慶11人 11ト 6ワク 449 9-8-8-8 ホヲユイットウ |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母グローバルソング 母父(ブライアンズタイム) ソングオブバラード 鹿毛 牝4 (株)ヒダカ・ブリーダーズ・ユニオン 藤原牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 今津勝(愛知) |
2-1-0-8 0-0-0-1 2-1-0-7 1-0-0-0 |
名古屋23.05.18 4 +CHIC綾崎駿生 1500m 右 1:38.3 良 40.6 1.4 54.0山田祥2人 12ト 4ワク 447 7-7-5-6 サプライズイベント |
名古屋23.05.04 2 ニャンだって猫店長 1500m 右 1:37.0 良 39.4 0.4 54.0山田祥3人 12ト 12ワク 452 3-3-2-2 フェルクアーサー |
名古屋23.04.21 6 C11組 1500m 右 1:39.4 稍 41.4 2.5 54.0山田祥3人 11ト 5ワク 464 11-10-7-6 ストームサージ |
名古屋23.04.12 6 馬主への道-同好会 1500m 右 1:39.2 良 41.8 1.6 54.0山田祥2人 12ト 3ワク 463 3-3-3-4 ギンチヨヒメ |
名古屋23.03.29 1 GOGOボン・クラ 1500m 右 1:37.6 稍 39.7 0.5 54.0山田祥1人 11ト 6ワク 463 1-1-1-1 アクアヒナ |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母セブンスセンス 母父(キングカメハメハ) フォーコーゼズ 鹿毛 セン5 杉岡弘和 (有)社台コーポレー |
56.0kg 東川慎(笠松) 2-0-3-12 後藤正(笠松) |
4-0-4-32 0-0-0-1 4-0-4-28 2-0-3-15 |
笠松23.06.12 3 C7組 1400m 右 1:32.8 重 40.1 0.8 56.0東川慎5人 9ト 8ワク 529 8-8-5-6 ニットウサーメット |
笠松23.05.26 10 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:31.7 良 39.6 3.0 56.0藤原幹9人 10ト 7ワク 523 10-9-9-9 ハンデンキング |
笠松23.05.11 1 鵜篭賞C10特選( 1600m 右 1:47.1 良 39.5 0.0 56.0東川慎4人 10ト 7ワク 519 8-8-8-5 デクラーク |
笠松23.04.27 3 C12組 1400m 右 1:32.2 稍 38.9 1.0 56.0東川慎6人 10ト 3ワク 517 7-8-5-5 ゴールデンベリル |
笠松23.04.17 4 C15組 1400m 右 1:34.4 稍 40.9 1.5 56.0東川慎9人 10ト 1ワク 518 6-6-5-4 エルドラゴ |
8 | 9 | 父ダノンシャンティ 母パールヴァティー 母父(タイキシャトル) ウイングシューズ 栗毛 牝6 山住俊晃 チャンピオンズファー |
51.0kg 松本一(笠松) 1-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-5-4-23 0-0-0-0 4-5-4-19 1-1-0-1 |
笠松23.06.12 6 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:45.7 重 39.0 1.3 51.0▲松本一8人 10ト 9ワク 419 10-10-10-10 ホウオウツインクル |
笠松23.05.24 1 伊自良川賞C11特 1400m 右 1:31.9 良 38.9 0.3 51.0▲松本一1人 10ト 10ワク 415 9-7-5-5 スプリングハズカム |
名古屋23.03.17 10 猪野フェロー引退記 1500m 右 1:39.3 良 39.9 1.8 54.0村上弘7人 10ト 6ワク 414 9-10-10-10 ウエスタンアミーゴ |
名古屋22.10.28 10 秋冷賞B4 1500m 右 1:37.6 良 39.5 1.5 54.0岡部誠4人 12ト 8ワク 399 11-12-12-12 ラビオンアスール |
名古屋22.10.14 8 秋風賞B6 1700m 右 1:52.8 良 41.0 2.7 54.0岡部誠8人 11ト 2ワク 396 9-9-9-8 ノーブルラベンダー |
[PR] |
---|