地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月23日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
C4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 14:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Klimt 母Brave Cause 母父(Giant's Causeway) ブラヴィーノ 栗毛 牡4 (株)レックス JayGoodwin |
56.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
1-1-1-10 0-0-1-0 1-1-0-8 0-0-0-0 |
姫路23.01.17 9 C1 4歳以上特別 800m 右 0:50.8 稍 37.0 1.6 56.0下原理9人 11ト 9ワク 453 8-8 カムバルアタ |
園田22.12.29 5 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.1 良 37.0 0.8 56.0大山龍6人 11ト 8ワク 458 4-5 ザナイトカフェ |
園田22.12.15 5 C1 3歳以上特別 1230m 右 1:21.0 良 39.0 0.7 56.0下原理2人 12ト 2ワク 458 12-11-11-10 パレフォーコン |
園田22.11.10 1 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:20.3 良 39.8 0.0 56.0下原理4人 11ト 2ワク 453 4-5-3-1 エイシンニーダー |
園田22.10.18 8 C2 3歳以上特別 1230m 右 1:22.5 稍 41.3 1.8 56.0下原理2人 9ト 3ワク 450 1-1-2-2 ルルネージュ |
2 | 2 | 父キングヘイロー 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) キョウワグロリア 黒鹿毛 牡5 (有)ミドルアイランド 協和牧場 |
56.0kg 松本剛(笠松) 3-5-9-16 加藤幸(笠松) |
3-8-12-22 0-0-0-0 3-8-12-22 3-8-12-21 |
笠松23.06.12 7 C級セレクション選 1400m 右 1:32.7 重 40.1 1.4 53.0▲松本一4人 9ト 6ワク 479 4-5-5-5 アイファーリーベン |
笠松23.05.26 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 40.5 0.4 53.0▲松本一6人 10ト 1ワク 484 1-1-1-1 スギノバベル |
笠松23.05.12 2 C級セレクション選 1600m 右 1:45.0 良 40.2 0.5 53.0▲松本一6人 10ト 2ワク 483 2-2-1-1 ベアーズレター |
笠松23.04.28 2 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.0 56.0松本剛1人 10ト 4ワク 489 2-2-2-1 キュアノス |
笠松23.04.18 4 C7組 1400m 右 1:32.8 良 40.6 0.8 53.0▲松本一1人 9ト 2ワク 488 1-1-3-3 プロージット |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母リメインフォレスト 母父(アジュディケーティング) レリキアアスール 黒鹿毛 牝5 (株)アスール 石川栄一 |
54.0kg 東川慎(笠松) 3-2-1-11 川嶋弘(笠松) |
4-3-2-34 0-0-0-2 4-3-2-30 4-3-2-24 |
笠松23.06.12 9 C3組 1400m 右 1:35.1 重 45.4 2.9 54.0藤原幹4人 9ト 1ワク 469 1-1-2-2 プレリュードノート |
笠松23.05.25 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.6 良 39.3 0.3 54.0東川慎8人 10ト 1ワク 469 2-2-2-2 ケイツーリタス |
笠松23.05.12 8 C3組 1400m 右 1:31.7 良 40.2 0.9 54.0東川慎5人 10ト 1ワク 463 6-6-6-5 トレメルヴェーユ |
笠松23.04.28 4 新・笠松音頭賞C3 1400m 右 1:31.9 良 41.9 1.2 54.0東川慎2人 8ト 8ワク 466 1-1-1-2 クレールアドレ |
笠松23.04.18 4 C4組 1400m 右 1:32.5 良 41.5 0.8 54.0東川慎2人 7ト 7ワク 468 2-2-2-1 シューラヴァーグ |
4 | 4 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-2 伊藤強(笠松) |
2-0-0-15 0-0-0-1 1-0-0-7 1-0-0-6 |
笠松23.06.12 9 巌立峡賞C2特選( 1400m 右 1:34.1 重 42.7 3.2 54.0藤原幹9人 10ト 6ワク 442 3-3-8-9 マイプレシャスワン |
笠松23.05.26 8 杭瀬川賞C2特選( 1600m 右 1:48.8 良 44.0 4.2 54.0藤原幹8人 8ト 2ワク 439 1-1-3-7 プロージット |
笠松23.05.12 8 かがり火特別C1( 1600m 右 1:47.7 良 42.1 3.6 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 435 5-4-6-8 グレースミューズ |
笠松23.04.18 1 C6組 1400m 右 1:33.0 良 38.6 0.0 54.0藤原幹1人 8ト 8ワク 433 2-2-2-2 グッドカグラ |
笠松23.04.07 4 C6組 1400m 右 1:31.7 不 40.0 1.7 54.0藤原幹3人 10ト 4ワク 434 5-5-5-4 メイショウトワニ |
5 | 5 | 父エスケンデレヤ 母ツルマルサンチャン 母父(ディープインパクト) キタノオトメ 鹿毛 牝6 巽祐子 村上欽哉 |
54.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-1 加藤幸(笠松) |
9-1-9-36 0-0-0-0 9-1-9-36 9-1-8-28 |
笠松23.06.12 9 多良峡特別C1(イ 1600m 右 1:48.2 重 42.5 3.8 54.0森島貴9人 10ト 4ワク 449 6-6-8-8 ホウオウツインクル |
笠松23.05.26 1 義衛60才誕生日お 1400m 右 1:30.5 良 39.1 0.7 54.0松本剛2人 10ト 1ワク 449 1-1-1-1 アダムスマイリー |
笠松23.05.12 3 C7組 1400m 右 1:31.5 良 39.7 0.5 54.0松本剛2人 10ト 3ワク 455 2-2-1-2 ホウオウモンスター |
笠松23.04.17 3 C8組 1600m 右 1:48.1 稍 40.9 0.2 54.0松本剛2人 8ト 8ワク 452 3-3-2-2 プレリュードノート |
笠松23.04.07 5 C7組 1400m 右 1:32.5 不 41.9 0.7 54.0松本剛6人 10ト 1ワク 451 1-1-1-3 ウインルミナス |
6 | 6 | 父ドゥラメンテ 母ストームツイスター 母父(ワイルドラッシュ) アナベル 青鹿毛 牝4 (有)藤原牧場 藤原牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 0-1-1-1 笹野博(笠松) |
3-3-1-9 0-0-0-0 3-3-1-5 3-3-1-5 |
笠松23.06.12 3 C3組 1400m 右 1:32.3 重 41.9 0.1 54.0大原浩2人 9ト 5ワク 445 5-4-6-4 プレリュードノート |
笠松23.05.26 4 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.6 良 39.5 0.6 54.0大原浩4人 10ト 7ワク 444 7-6-5-5 スギノバベル |
笠松23.05.12 2 かがり火特別C1( 1600m 右 1:45.1 良 39.9 1.0 54.0大原浩7人 9ト 9ワク 444 3-3-3-3 グレースミューズ |
笠松23.02.22 1 C12組 1400m 右 1:32.5 良 39.7 0.3 54.0渡邊竜1人 8ト 3ワク 450 2-4-4-1 キョウエイアップ |
笠松23.02.08 7 草萌賞C2特選(イ 1600m 右 1:47.9 良 41.1 1.6 54.0丸野勝6人 8ト 1ワク 450 5-5-6-7 バイコーン |
7 | 7 | 父フェノーメノ 母マウンテンミステリー 母父(Mt. Livermore) ホウオウモンスター 鹿毛 牡4 (株)ファーストビジョン 金成吉田牧場 |
53.0kg 松本一(笠松) 2-0-0-4 川嶋弘(笠松) |
2-4-3-15 0-0-1-2 2-4-2-13 2-2-2-9 |
笠松23.06.12 4 C3組 1400m 右 1:32.5 重 40.2 0.3 53.0▲松本一5人 9ト 8ワク 438 8-9-9-9 プレリュードノート |
笠松23.05.26 8 吉田川特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 38.2 2.3 53.0▲松本一7人 10ト 6ワク 438 8-10-10-10 ハンデンキング |
笠松23.05.12 1 C7組 1400m 右 1:31.0 良 39.2 0.3 53.0▲松本一3人 10ト 9ワク 438 3-3-3-1 フィリウスデイ |
笠松23.04.28 8 等身大パネル掲出記 1400m 右 1:33.1 良 41.5 1.6 53.0▲松本一5人 10ト 1ワク 438 1-1-1-2 キュアノス |
笠松23.04.18 10 草若葉特別C1(イ 1400m 右 1:33.1 良 40.4 2.4 53.0▲松本一7人 11ト 2ワク 440 7-7-9-10 ホヲユイットウ |
8 | 8 | 父ヴィクトワールピサ 母クリノビャクダン 母父(クロフネ) クリノビビ 芦毛 牝4 吉田勝利 横井哲 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-1-3-0 田口輝(笠松) |
3-1-3-17 0-0-0-1 3-1-3-12 2-1-3-1 |
笠松23.06.12 2 C4組 1400m 右 1:31.4 重 40.7 0.2 54.0藤原幹2人 8ト 1ワク 448 6-6-5-5 トーアレインボー |
笠松23.05.26 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.0 良 39.5 1.0 51.0▲深澤杏2人 10ト 5ワク 452 10-9-7-6 スギノバベル |
J京都23.04.22 12 4歳上1勝クラス 1800m 芝右 1:49.5 良 36.0 1.7 56.0和田翼12人 12ト 11ワク 448 12-11 ゲヴィナー |
J阪神23.04.08 10 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.5 不 40.0 5.0 56.0和田翼11人 11ト 3ワク 440 10-11-11-11 フォーランマリア |
笠松23.03.10 1 C9組 1400m 右 1:31.5 良 39.5 1.2 54.0藤原幹1人 7ト 1ワク 450 1-1-1-1 マルアズール |
8 | 9 | 父スマートファルコン 母シルバーウインド 母父(サウスヴィグラス) ヴァンダルジャン 栗毛 牝4 長澤宏美 グローリーファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 0-2-1-3 榎屋充(愛知) |
2-5-4-19 0-0-0-0 2-5-4-19 0-1-0-0 |
名古屋23.06.02 取止 C4組 1500m 右 不 52.0◇木之葵 0ト 4ワク - |
名古屋23.05.19 6 THB高根浩史記念 1500m 右 1:37.6 不 40.3 2.6 52.0◇木之葵4人 12ト 12ワク 502 5-7-8-8 マグマオーシャン |
名古屋23.05.05 8 声優げんしゆきC3 1500m 右 1:37.6 良 38.9 1.6 52.0◇木之葵4人 11ト 8ワク 501 9-9-8-8 アラッキーフェイス |
名古屋23.04.24 3 C4組 1500m 右 1:37.9 良 40.2 0.5 52.0◇木之葵5人 11ト 11ワク 500 3-3-3-3 スウィートアローラ |
名古屋23.04.13 6 一条零祝38ポテト 1500m 右 1:37.5 良 39.3 1.6 52.0◇木之葵7人 12ト 5ワク 499 9-9-9-8 ミッキーキング |
[PR] |
---|