地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月26日 (月曜日) 大井競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1八 九 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 17:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父コパノリッキー 母カアチャンコワイ 母父(クロフネ) ヒメカミノメガミ 鹿毛 牝4 國分純 スマイルファーム |
54.0kg 江里裕(大井) 0-0-1-2 鈴木啓(大井) |
0-1-2-10 0-0-1-6 0-1-1-4 0-1-1-4 |
大井23.06.05 13 C1八 九 十 1600m 右 1:45.0 重 42.1 3.5 54.0江里裕6人 13ト 6ワク 517 7-7-7-9 ジャスティンパワー |
大井23.05.25 12 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.8 稍 41.7 1.7 55.0江里裕6人 13ト 8ワク 517 3-4-4-5 ナンセイラピッド |
大井23.05.12 3 C2一 二 三 1600m 右 1:42.3 良 39.7 0.2 54.0江里裕6人 10ト 10ワク 514 1-1-1-1 タロマイスター |
大井23.04.21 8 C2二 三 四 1600m 右 1:43.7 良 40.3 1.8 54.0達城龍7人 11ト 7ワク 512 6-6-6-6 ブライドグルーム |
大井23.03.27 2 うお座特別C2選抜 1600m 右 1:43.4 重 39.9 1.1 54.0森泰斗2人 11ト 3ワク 508 2-2-2-2 サルセル |
2 | 2 | 父ロージズインメイ 母マイベストスター 母父(Danehill) ピースフルダンス 青毛 牡8 北嶋義三 北島牧場 |
56.0kg 瀬川将(大井) 0-0-0-3 井上弘(大井) |
5-9-11-50 0-0-0-0 5-9-11-50 5-9-11-50 |
大井23.06.05 10 C1八 九 十 1600m 右 1:43.1 重 38.6 1.6 56.0瀬川将11人 13ト 8ワク 452 13-13-13-13 ジャスティンパワー |
大井23.05.08 6 C1八 九 十 1600m 右 1:43.0 不 40.5 0.5 56.0的場文6人 14ト 11ワク 439 12-11-10-10 サブノユウゼン |
大井23.04.17 5 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.5 重 37.6 0.6 56.0瀬川将10人 14ト 6ワク 439 14-14-14-14 サトノクライム |
大井23.03.28 9 C1七 八 九 1600m 右 1:43.5 不 39.1 1.2 55.0☆池谷匠8人 14ト 11ワク 443 13-14-12-12 シードザブレイク |
大井23.03.06 8 C1六 七 八 1600m 右 1:43.1 良 38.9 0.9 56.0的場文6人 14ト 8ワク 446 12-11-12-11 カイトキング |
3 | 3 | 父ジャスタウェイ 母サンフラワーガール 母父(タイキシャトル) ジーニー 鹿毛 牡7 高樽優也 丸幸小林牧場 |
56.0kg 石崎駿(船橋) 1-0-0-3 森下淳(大井) |
4-1-0-15 2-0-0-5 2-1-0-10 2-1-0-8 |
大井23.06.08 1 C2二 三 四 1600m 右 1:42.5 稍 39.7 0.1 56.0石崎駿2人 9ト 7ワク 502 8-8-3-1 アゼリアグレート |
大井23.05.12 6 C2一 二 三 1600m 右 1:42.9 良 39.9 0.8 56.0石崎駿2人 10ト 9ワク 505 5-5-5-5 タロマイスター |
大井22.11.17 4 C1二 三 四 1600m 右 1:42.4 良 38.3 1.1 56.0石崎駿4人 13ト 9ワク 494 9-9-8-8 ミルニュイ |
大井22.11.03 5 C1一 二 三 1600m 右 1:41.3 良 38.0 0.9 56.0石崎駿5人 14ト 3ワク 494 12-12-10-8 マルカンブロンド |
大井22.10.06 8 ともに生きるまち江 1400m 右 1:28.8 重 38.6 1.5 56.0本橋孝5人 11ト 6ワク 505 9-9-9 ペリーアイランド |
3 | 4 | 父トランセンド 母ジュンプリンセス 母父(タイキシャトル) トランセンデンタル 鹿毛 牡5 三宅勝俊 様似共栄牧場 |
56.0kg 吉井章(大井) 0-0-0-0 阪本一(大井) |
0-4-1-41 0-0-0-0 0-4-1-41 0-4-1-41 |
大井23.06.05 11 C1八 九 十 1600m 右 1:43.9 重 40.0 2.4 56.0藤本現9人 13ト 5ワク 461 11-11-12-12 ジャスティンパワー |
大井23.05.22 11 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:43.4 稍 41.0 2.0 56.0藤田凌6人 14ト 6ワク 461 7-6-7-6 プレストスター |
大井23.05.08 4 C1八 九 十 1600m 右 1:42.8 不 40.6 0.3 56.0藤田凌8人 14ト 6ワク 465 8-8-8-9 サブノユウゼン |
大井23.04.17 4 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:42.4 重 39.4 0.5 56.0藤田凌8人 14ト 3ワク 463 5-5-6-5 サトノクライム |
大井23.03.28 7 C1七 八 九 1600m 右 1:43.1 不 39.0 0.8 56.0藤田凌11人 14ト 4ワク 465 7-7-10-10 シードザブレイク |
4 | 5 | 父メイショウサムソン 母シゲルオワリ 母父(ファスリエフ) ブルベアナノ 鹿毛 牡6 三岡陽 三好牧場 |
56.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-2-6 松浦裕(大井) |
5-2-12-36 0-0-0-0 5-2-12-34 2-1-11-32 |
大井23.06.05 9 C1八 九 十 1600m 右 1:42.9 重 39.4 1.4 56.0本橋孝10人 13ト 7ワク 502 12-12-10-11 ジャスティンパワー |
大井23.05.26 4 C2二 三 四 1600m 右 1:43.1 稍 38.2 1.1 56.0本橋孝5人 7ト 1ワク 504 7-7-7-7 ヤクモ |
大井23.05.12 4 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:28.0 良 36.9 0.1 56.0本橋孝7人 14ト 10ワク 506 14-12-12 キャリーラック |
大井23.04.21 7 C2二 三 四 1400m 右 1:28.8 良 37.4 1.4 56.0山林信9人 13ト 10ワク 504 11-11-10 マルヨソウタ |
大井23.03.31 11 C2一 二 三 1400m 右 1:28.5 重 37.6 1.6 56.0山林信9人 14ト 1ワク 504 13-14-12 エスプリアラジン |
4 | 6 | 父コパノリッキー 母ナイキアクトレス 母父(アフリート) エコロタイタン 栗毛 牡4 廣村憲郎 津田牧場 |
56.0kg 的場文(大井) 0-0-0-1 立花伸(大井) |
0-1-3-21 0-0-0-0 0-1-3-21 0-1-3-21 |
大井23.06.05 5 C1八 九 十 1600m 右 1:42.4 重 39.8 0.9 56.0的場文5人 13ト 10ワク 466 4-5-6-5 ジャスティンパワー |
大井23.05.22 8 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:42.9 稍 39.9 1.5 56.0安藤洋7人 14ト 1ワク 463 9-9-9-8 プレストスター |
大井23.05.08 7 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:28.4 不 39.0 1.7 56.0安藤洋3人 10ト 10ワク 465 2-2-3 ステイカレッジ |
大井23.04.21 4 C2二 三 四 1400m 右 1:28.2 良 37.2 0.8 56.0安藤洋3人 13ト 14ワク 463 8-8-9 マルヨソウタ |
大井23.03.31 3 C2一 二 三 1600m 右 1:41.7 重 38.6 0.5 56.0安藤洋9人 13ト 6ワク 469 10-10-10-10 エミーブリッツ |
5 | 7 | 父ドレフォン 母ハヤブサエミネンス 母父(Medaglia d'Oro) ジャスティンダイヤ 鹿毛 牡4 三木正浩 グランド牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-2-0-2 荒山勝(大井) |
1-3-0-9 0-0-0-3 1-3-0-6 1-3-0-3 |
大井23.06.08 2 パナシェ賞C2二 1400m 右 1:27.8 稍 37.4 0.1 56.0森泰斗5人 14ト 1ワク 512 1-1-1 ウナモンタナアルタ |
大井23.03.10 11 C2二 三 四 1400m 右 1:29.7 良 39.9 1.6 56.0森泰斗2人 11ト 3ワク 499 4-4-5 レジェンドジアース |
大井23.02.24 13 C2一 二 三 1400m 右 1:30.6 良 40.2 2.1 56.0森泰斗2人 14ト 9ワク 502 5-10-11 ネヴァートゥマッチ |
大井23.01.25 2 C2五 六 1200m 右 1:15.1 良 38.2 0.6 56.0森泰斗3人 16ト 15ワク 500 3-3 シンメクローサ |
大井22.12.26 1 キャロル賞C2十二 1400m 右 1:29.9 稍 39.2 0.2 56.0真島大1人 13ト 13ワク 499 7-7-6 イーストリバー |
5 | 8 | 父ダイワメジャー 母カルディーン 母父(Roman Ruler) ギレルモ 鹿毛 セン5 浦野和由 ノーザンファーム |
56.0kg 御神訓(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
4-4-3-13 0-0-0-1 4-4-3-11 4-4-3-5 |
大井23.06.08 4 C2二 三 四 1600m 右 1:42.9 稍 40.4 0.4 56.0森泰斗1人 9ト 3ワク 490 1-1-1-2 ジーニー |
大井23.05.11 1 C2四 五 六 1600m 右 1:42.1 良 40.1 0.0 56.0森泰斗2人 14ト 6ワク 491 1-1-3-3 カナラクリーク |
大井23.04.19 2 C2七 八 九 1600m 右 1:43.3 稍 39.7 0.2 56.0森泰斗3人 13ト 9ワク 498 3-4-3-3 イタリアンゴールド |
大井23.03.29 3 C2七 八 1600m 右 1:44.1 重 40.3 0.3 56.0森泰斗2人 14ト 2ワク 499 2-2-2-2 マルヨソウタ |
大井23.03.06 3 越中島川賞C2十四 1600m 右 1:44.1 良 40.2 0.5 56.0森泰斗2人 13ト 4ワク 502 1-1-1-2 グランクール |
6 | 9 | 父トゥザグローリー 母アメリデラックス 母父(アメリカンボス) ヨシノローズ 鹿毛 牝4 平岩義範 ★橋本牧場 |
54.0kg 矢野貴(大井) 0-0-1-1 渡邉和(大井) |
1-1-5-18 0-0-0-0 1-1-5-18 1-1-3-17 |
大井23.06.07 1 グラスホッパー賞C 1600m 右 1:42.8 重 39.3 0.3 54.0吉原寛8人 13ト 14ワク 463 3-3-2-2 ジャックアバンティ |
大井23.05.25 7 C2五 六 1200m 右 1:14.6 稍 37.0 1.5 54.0西啓太6人 10ト 5ワク 467 6-7 グランモール |
大井23.05.11 10 C2四 五 六 1400m 右 1:29.2 良 38.5 2.0 51.0▲後藤蒼9人 14ト 7ワク 461 6-8-8 ハイパワーゼンカイ |
大井23.04.20 11 C2五 六 1200m 右 1:15.2 良 37.5 1.7 51.0▲後藤蒼9人 16ト 14ワク 466 13-14 ビッグブラザー |
大井23.03.30 10 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:30.3 不 39.9 2.3 51.0▲大木天9人 14ト 13ワク 466 6-6-7 サトノクライム |
6 | 10 | 父ディープインパクト 母ナスケンアイリス 母父(フレンチデピュティ) アルコディオーサ 鹿毛 牝5 櫻井秋雄 桜井牧場 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-2 鷹見浩(大井) |
1-0-0-18 0-0-0-2 0-0-0-7 0-0-0-6 |
大井23.06.05 6 C1八 九 十 1600m 右 1:42.5 重 39.4 1.0 51.0▲谷内貫13人 13ト 1ワク 470 7-8-8-7 ジャスティンパワー |
大井23.05.25 9 こぎつね座特別C1 1600m 右 1:43.5 稍 39.1 1.4 52.0▲谷内貫11人 13ト 6ワク 476 13-13-13-12 ナンセイラピッド |
大井23.05.11 取止 おとめ座特別C1一 2000m 右 良 51.0▲谷内貫 0ト 2ワク 473 |
大井23.03.30 10 おおぐま座特別C1 2000m 右 2:12.1 不 40.5 3.5 54.0吉井章11人 15ト 3ワク 463 12-11-9-9 クールマニワ |
大井23.03.06 10 C1六 七 八 1600m 右 1:43.4 良 39.5 1.2 54.0吉井章13人 14ト 2ワク 458 10-10-9-9 カイトキング |
7 | 11 | 父アドマイヤマックス 母キャトルキャール 母父(サクラローレル) プリメラクラセ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 武田修一 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-4 朝倉実(大井) |
6-4-6-30 0-0-0-0 6-4-6-27 1-3-4-23 |
大井23.06.05 5 C1八 九 十 1400m 右 1:28.1 重 37.1 1.0 55.0☆野畑凌3人 11ト 9ワク 476 8-7-7 ハイパワーゼンカイ |
大井23.05.22 6 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:42.7 稍 39.5 1.3 55.0☆野畑凌9人 14ト 4ワク 478 12-12-11-10 プレストスター |
大井23.05.12 3 ネバダ賞C2一 二 1400m 右 1:27.9 良 37.3 0.0 55.0☆野畑凌2人 14ト 8ワク 479 10-10-9 キャリーラック |
大井23.04.21 5 C2二 三 四 1400m 右 1:28.7 良 38.1 1.3 55.0☆野畑凌4人 13ト 1ワク 483 6-5-5 マルヨソウタ |
大井23.03.31 6 C2一 二 三 1400m 右 1:28.0 重 37.6 1.1 55.0☆野畑凌6人 14ト 10ワク 491 12-9-10 エスプリアラジン |
7 | 12 | 父ザファクター 母リーズントウショウ 母父(アドマイヤムーン) ビッグヒップルーフ 芦毛 牡4 大屋高広 坂本健一 |
56.0kg 千田洋(大井) 0-1-1-1 井上弘(大井) |
0-4-2-20 0-0-0-0 0-4-2-20 0-4-2-20 |
大井23.06.05 3 C1八 九 十 1400m 右 1:27.3 重 37.2 0.2 56.0千田洋4人 11ト 4ワク 426 1-1-1 ハイパワーゼンカイ |
大井23.05.26 2 C2二 三 四 1400m 右 1:27.9 稍 37.9 0.0 56.0千田洋7人 12ト 11ワク 429 4-4-3 レインツリー |
大井23.04.21 9 C2二 三 四 1400m 右 1:28.9 良 38.8 1.5 56.0岡村健6人 13ト 3ワク 431 1-1-2 マルヨソウタ |
大井23.03.31 5 C2一 二 三 1400m 右 1:28.0 重 38.4 1.1 56.0岡村健11人 14ト 7ワク 437 2-3-4 エスプリアラジン |
大井23.03.10 8 C2二 三 四 1600m 右 1:43.9 良 40.1 1.5 56.0岡村健10人 14ト 11ワク 438 3-4-4-4 タイムフォール |
8 | 13 | 父クリエイター2 母ナロウゲート 母父(フォーティナイナーズサン) ハーモニカ 栗毛 牝4 安田功夫 丸幸小林牧場 |
53.0kg 菅原涼(大井) 1-1-2-9 小野晋(大井) |
1-1-2-18 0-0-0-0 1-1-2-18 1-1-2-18 |
大井23.06.05 8 C1八 九 十 1400m 右 1:28.4 重 37.7 1.3 53.0☆菅原涼8人 11ト 1ワク 393 4-6-6 ハイパワーゼンカイ |
大井23.05.22 9 ヘルメス賞C1八 1600m 右 1:42.9 稍 39.8 1.5 53.0☆菅原涼12人 14ト 3ワク 401 6-7-10-11 プレストスター |
大井23.05.08 5 ハーバード・クーラ 1400m 右 1:27.9 不 38.0 1.2 53.0☆菅原涼9人 10ト 6ワク 402 6-6-7 ステイカレッジ |
大井23.04.17 11 ビアーグルト賞C1 1600m 右 1:43.2 重 39.5 1.3 53.0☆菅原涼11人 14ト 7ワク 402 9-8-10-10 サトノクライム |
大井23.01.24 11 奥久慈しゃも賞C1 1600m 右 1:45.2 良 40.8 2.1 53.0☆野畑凌14人 14ト 13ワク 411 14-14-10-12 シタベッド |
8 | 14 | 父Kitten's Joy 母Wilson's Creek 母父(Bernardini) カナラクリーク 栗毛 セン4 西村健 WilliamB.H |
56.0kg 笹川翼(大井) 0-2-1-1 藤田輝(大井) |
3-2-3-7 0-0-0-3 3-2-3-2 1-2-2-2 |
大井23.05.26 3 C2二 三 四 1600m 右 1:42.6 稍 38.0 0.6 56.0笹川翼2人 7ト 3ワク 493 6-6-5-3 ヤクモ |
大井23.05.11 2 C2四 五 六 1600m 右 1:42.1 良 38.6 0.0 56.0笹川翼4人 14ト 12ワク 491 12-12-12-12 ギレルモ |
大井23.04.17 5 ダイアモンドターン 1800m 右 1:57.0 重 38.1 1.1 56.0笹川翼1人 14ト 4ワク 485 13-13-13-13 ウチョウテン |
大井23.03.29 2 C2七 八 1600m 右 1:44.1 重 39.5 0.3 56.0笹川翼1人 14ト 7ワク 480 11-11-9-9 マルヨソウタ |
大井23.03.06 6 りゅうこつ座特別C 1800m 右 1:58.4 良 37.8 1.2 56.0矢野貴3人 16ト 1ワク 476 16-16-14-14 シードザブレイク |
[PR] |
---|