地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月27日 (火曜日) 浦和競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)1,600,000 (2着)640,000 (3着)400,000 (4着)240,000 (5着)160,000 |
||
霞草(かすみそう)特別C1二 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キタサンブラック 母パールブロッサム 母父(アドマイヤドン) パールアゲイン 黒鹿毛 牝4 小林和義 ハシモトフアーム |
53.0kg 七夕裕(浦和) 2-0-1-0 岡田一(浦和) |
7-2-3-4 4-0-1-0 3-2-2-1 4-0-1-0 |
浦和23.06.01 1 「うどんとこいのぼ 1500m 左 1:36.5 稍 39.4 0.5 51.0▲佐藤翔1人 12ト 5ワク 421 3-3-1-1 スリーヴリーグ |
浦和23.04.26 1 植月特別C2二 1500m 左 1:33.9 不 38.4 0.3 53.0☆七夕裕2人 10ト 9ワク 403 2-2-2-2 シンキングスカイ |
浦和23.03.23 1 レコードな町新冠賞 1500m 左 1:36.1 重 39.0 1.0 51.0▲小林勝1人 9ト 3ワク 404 2-2-2-1 ロドルフォブレイン |
浦和23.02.14 1 C3 4歳ウ 1400m 左 1:30.6 不 38.9 0.3 53.0☆七夕裕3人 10ト 2ワク 397 3-4-3-2 エイシンドゥルガー |
浦和23.01.11 3 C3 4歳ウ 1400m 左 1:33.7 良 42.1 1.0 53.0☆七夕裕4人 9ト 7ワク 390 2-2-3-4 ジャスミンカーラ |
2 | 2 | 父ダイワメジャー 母ヒカルアモーレ 母父(クロフネ) コンアモーレ 芦毛 牡4 村島昭男 (有)社台コーポレー |
56.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 宇野博(浦和) |
2-3-2-15 2-2-2-13 0-1-0-2 2-2-2-5 |
浦和23.04.26 12 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:36.9 不 38.8 4.0 54.0△室陽一10人 12ト 6ワク 488 11-10-10-10 ローザロード |
船橋23.04.14 取消 アンデルセン特別C 1600m 左 良 54.0△室陽一 11ト 5ワク - |
川崎23.04.06 10 キングダム賞C1一 1600m 左 1:47.8 良 41.9 3.0 54.0△室陽一11人 13ト 5ワク 494 9-9-9-11 デルマローレライ |
川崎22.12.16 4 44thホワイトク 1600m 左 1:47.4 稍 40.6 0.4 54.0▲室陽一7人 14ト 9ワク 496 4-6-4-3 コスモブライヤー |
浦和22.11.24 6 埼玉県馬事畜産振興 1400m 左 1:31.0 重 39.5 0.8 56.0半澤慶7人 12ト 5ワク 497 6-6-6-6 シュガーダディ |
3 | 3 | 父メイショウボーラー 母ハンナローズ 母父(Mr. Greeley) ロッソアモーレ 青鹿毛 牝6 冨田藤男 静内山田牧場 |
54.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-0 冨田敏(浦和) |
4-8-2-43 4-8-2-41 0-0-0-2 2-4-1-15 |
川崎23.06.12 10 神楽酒造盃くろうま 1600m 左 1:48.9 不 43.4 3.3 52.0☆七夕裕13人 13ト 7ワク 474 6-9-11-12 ブラックオパール |
浦和23.06.02 取止 夏椿特別C1一 1500m 左 不 54.0岡田大 0ト 1ワク - |
川崎23.05.18 5 クラセアルタ賞C1 1500m 左 1:40.5 良 42.2 2.4 54.0國分祐14人 14ト 6ワク 469 11-8-8-6 シャドウファックス |
浦和23.04.27 12 金魚草特別C1選抜 2000m 左 2:18.9 重 45.6 7.2 54.0國分祐12人 12ト 8ワク 478 6-7-12-12 エーススパークル |
川崎23.04.06 9 キングダム賞C1一 1600m 左 1:47.5 良 42.1 2.7 54.0國分祐13人 13ト 2ワク 466 7-5-8-7 デルマローレライ |
4 | 4 | 父キンシャサノキセキ 母シンギングメリリー 母父(Ghostzapper) ミラクルランバック 鹿毛 牡4 村上卓史 ノーザンファーム |
56.0kg 内田利(浦和) 0-0-0-0 藤原智(浦和) |
2-0-3-11 2-0-3-8 0-0-0-1 2-0-1-4 |
浦和23.05.31 3 薫風特別C1三 1500m 左 1:36.0 重 38.9 0.0 56.0山崎誠7人 12ト 3ワク 519 10-10-6-5 スティールドラゴン |
浦和23.04.26 5 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:34.7 不 38.0 1.8 56.0笹川翼4人 12ト 9ワク 522 7-7-7-6 ローザロード |
川崎23.04.06 4 ミリオネア賞C1一 1400m 左 1:33.0 良 41.2 0.5 56.0山崎誠8人 12ト 11ワク 517 8-8-7-8 スティールタイム |
浦和23.03.23 5 春陽特別C1三 1500m 左 1:36.1 重 38.7 1.2 56.0山崎誠6人 11ト 4ワク 525 9-7-5-5 スパルタレオニダス |
川崎23.03.02 8 C1一 二 三 1600m 左 1:47.0 良 41.5 2.0 53.0▲室陽一4人 13ト 4ワク 519 5-5-5-4 デルマローレライ |
5 | 5 | 父ディーマジェスティ 母ラブリーアイ 母父(ダイワメジャー) キックフリップ 鹿毛 牝4 小野田宏 日高大洋牧場 |
54.0kg 吉留孝(浦和) 2-0-1-8 野口孝(浦和) |
2-0-1-15 2-0-1-14 0-0-0-1 2-0-1-10 |
浦和23.06.01 11 葵月特別C1二 1400m 左 1:32.4 稍 40.6 3.4 54.0吉留孝7人 11ト 4ワク 469 5-7-6-8 ムナサワギノツキ |
浦和23.04.26 7 牡牛座特別C1二 1500m 左 1:35.6 不 38.3 2.7 54.0見越彬11人 12ト 5ワク 463 8-8-8-7 ローザロード |
川崎23.04.07 8 光速賞C1選定馬 900m 左 0:56.4 稍 38.1 1.5 54.0見越彬10人 11ト 7ワク 462 8-9-10 ノボシュンシュン |
浦和23.03.22 7 春の夢特別C1二 1400m 左 1:30.2 良 38.8 0.9 54.0見越彬12人 12ト 5ワク 460 9-10-10-9 ラヴィンツァラ |
川崎23.03.02 11 岩ガキ「鶴宝」を真 1500m 左 1:40.5 良 41.7 3.1 54.0見越彬13人 13ト 3ワク 462 8-8-9-10 ティーファイブ |
5 | 6 | 父シルバーステート 母オンザスローン 母父(キングカメハメハ) セシボン 黒鹿毛 牝4 (株)アプエンテ 森永牧場 |
54.0kg 岡田大(浦和) 0-0-0-0 工藤伸(浦和) |
3-4-5-24 3-1-0-13 0-3-5-10 2-0-0-7 |
浦和23.06.01 9 葵月特別C1二 1400m 左 1:31.5 稍 38.5 2.5 52.0△室陽一10人 11ト 9ワク 405 10-10-11-11 ムナサワギノツキ |
門別23.05.03 5 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:15.2 良 39.1 1.0 54.0小野楓11人 12ト 3ワク 404 9-7 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 2 すぱっと!POG! 1200m 右 1:14.9 稍 38.7 0.7 53.0松井伸7人 10ト 10ワク 400 7-5 フェアリーマジック |
浦和23.03.24 8 ブラッドストーン特 1500m 左 1:38.1 不 39.9 2.8 53.0☆新原周11人 11ト 3ワク 393 9-9-10-10 カード |
船橋23.03.17 10 春興賞C1一 1600m 左 1:51.4 良 45.0 5.4 50.0★中島良10人 10ト 9ワク 393 2-2-4-8 ワガンセ |
6 | 7 | 父シニスターミニスター 母マリアージュ 母父(ブライアンズタイム) リングボーイ 黒鹿毛 セン5 徳田直樹 矢野牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-1-1-0 水野貴(浦和) |
8-7-3-6 8-7-3-5 0-0-0-1 5-5-2-2 |
浦和23.05.30 1 行田豆吉賞C1六 1400m 左 1:29.2 稍 38.9 1.3 56.0森泰斗1人 10ト 11ワク 434 6-5-3-1 ソウヤミサキ |
浦和23.04.25 2 山吹特別C2選抜馬 2000m 左 2:13.0 良 40.2 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 8ワク 431 2-2-1-1 トレンチタウン |
浦和23.03.24 2 染色月特別C2C3 2000m 左 2:12.3 不 39.3 0.2 57.0森泰斗1人 12ト 10ワク 434 2-2-1-1 トレンチタウン |
浦和23.02.13 2 C2三 四 1500m 左 1:37.4 不 39.3 0.1 56.0森泰斗1人 12ト 4ワク 435 9-8-2-1 ヤマニンフェリクス |
浦和23.01.13 1 吉見いちご賞C2八 1400m 左 1:31.3 良 40.2 0.3 56.0森泰斗1人 12ト 10ワク 434 3-3-2-1 サマーボーイ |
6 | 8 | 父マジェスティックウォリアー 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) プレストルーチェ 栗毛 セン6 (有)ランドエコノミーコンサルタント 岡田牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 1-0-0-0 小澤宏(浦和) |
6-3-6-25 6-2-6-14 0-1-0-11 0-0-2-2 |
川崎23.06.13 1 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 重 37.6 0.0 56.0山中悠7人 11ト 10ワク 500 10-6-8 ササキンローズ |
浦和23.06.02 取止 疾駆特別B3C1選 800m 左 不 55.0山中悠 0ト 8ワク - |
浦和23.04.28 10 毎月19日は地産地 1500m 左 1:39.5 良 40.7 2.3 56.0矢野貴6人 12ト 1ワク 508 8-10-12-10 ピエナレモン |
川崎23.04.05 8 海棠賞C1四 五 1500m 左 1:41.2 良 42.3 3.4 52.0★中島良5人 9ト 2ワク 501 5-5-9-8 コスモキルカス |
浦和23.03.20 3 アクアマリン特別C 1400m 左 1:29.3 稍 39.5 0.1 52.0★中島良5人 10ト 10ワク 510 2-2-2-2 マイアミ |
7 | 9 | 父ディープスカイ 母アドマイヤドレス 母父(スピニングワールド) チェスナットドレス 栗毛 牝6 冨田藤男 辻牧場 |
54.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-0-1-34 0-0-0-22 0-0-0-3 0-0-0-16 |
船橋23.06.22 6 馬い!八幡平ばっけ 1500m 左 1:39.4 良 40.6 1.8 52.0△木間龍7人 8ト 6ワク 467 8-8-8-7 アミスタ |
浦和23.05.31 5 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:29.9 不 39.0 1.1 54.0國分祐11人 12ト 12ワク 474 7-7-9-9 アドミラブルエース |
川崎23.05.18 11 レイノ賞C1一 二 1600m 左 1:46.5 良 41.2 1.3 50.0★中島良13人 14ト 11ワク 465 8-8-8-8 コスモキルカス |
浦和23.04.27 8 まるまるひがしにほ 1400m 左 1:30.7 重 39.2 1.9 54.0國分祐11人 11ト 7ワク 470 10-10-9-9 アンジュレイ |
川崎23.04.06 11 キングダム賞C1一 1600m 左 1:48.1 良 42.0 3.3 50.0★中島良12人 13ト 8ワク 462 10-11-12-12 デルマローレライ |
7 | 10 | 父ハーツクライ 母スカイノダン 母父(サクラバクシンオー) ヴィスコンティ 鹿毛 セン5 加藤誠 桑田牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-0-1-1 山中尊(船橋) |
2-4-2-26 2-3-2-22 0-1-0-0 0-0-0-4 |
船橋23.06.21 3 カッコウスプリント 1200m 左 1:15.7 良 38.2 0.4 56.0篠谷葵8人 11ト 2ワク 496 5-7-6 オデッセイ |
船橋23.05.05 8 牡丹特別C1一 二 1200m 左 1:16.3 良 39.5 0.9 56.0篠谷葵9人 12ト 3ワク 484 4-4-6 ヴァーユ |
船橋23.01.18 4 睦月スプリントC1 1200m 左 1:18.1 良 39.9 0.8 56.0臼井健2人 12ト 7ワク 500 6-5-7 ペイシャムスビ |
浦和23.01.12 4 水仙特別C1三 1400m 左 1:30.4 良 38.6 0.4 56.0達城龍3人 11ト 5ワク 503 6-7-6-6 トーセンインディゴ |
船橋22.12.17 5 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.9 良 40.1 0.8 56.0達城龍5人 10ト 10ワク 500 2-2-2 マコトダイトウレン |
8 | 11 | 父ワールドエース 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) アドミラブルエース 黒鹿毛 牡4 齊藤雅志 静内酒井牧場 |
56.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 繁田健(浦和) |
3-4-3-5 2-2-2-3 1-2-1-2 2-2-2-1 |
浦和23.05.31 1 羽生市観光協会 ム 1400m 左 1:28.8 不 38.0 0.8 56.0笹川翼2人 12ト 6ワク 485 8-8-5-1 ディンゴ |
浦和23.04.26 2 のびのびシティさい 1400m 左 1:28.0 不 37.4 0.4 56.0笹川翼7人 12ト 7ワク 481 8-8-9-6 ムナサワギノツキ |
浦和22.12.23 除外 HBA日高軽種馬農 1400m 左 不 56.0和田譲 10ト 11ワク 476 |
川崎22.12.12 14 KEIRINグラン 1500m 左 1:43.9 稍 47.2 5.3 56.0笹川翼4人 14ト 1ワク 470 3-3-3-8 クロスオブドリーム |
浦和22.11.22 7 東毛酪農63℃賞C 1500m 左 1:38.9 良 41.6 1.7 56.0笹川翼3人 12ト 3ワク 480 7-5-4-5 トモノエリザベス |
8 | 12 | 父トーセンラー 母ピンクアリエス 母父(キングカメハメハ) ローゼシュティア 黒鹿毛 牝4 堂守貴志 ノーザンファーム |
54.0kg 保園翔(浦和) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
1-2-4-7 0-0-0-0 1-1-3-3 0-0-0-0 |
大井23.05.24 13 C1二 三 四 1200m 右 1:14.5 重 37.8 2.0 53.0☆仲原大14人 16ト 14ワク 450 15-13 スリーコーズクライ |
大井23.05.10 12 ドッグス・ノーズ賞 1400m 右 1:29.5 稍 39.9 3.1 53.0☆仲原大14人 14ト 7ワク 464 7-7-8 エスプリアラジン |
大井23.04.20 10 C1二 三 四 1600m 右 1:44.5 良 40.0 2.7 54.0笹川翼6人 10ト 8ワク 468 9-9-8-7 ラムリケティ |
笠松22.12.31 2 さな夢賞ことり大神 1600m 右 1:46.3 良 39.4 0.6 54.0丸野勝1人 10ト 1ワク 468 4-4-4-3 ヴァンデスト |
名古屋22.12.23 3 B5組 1500m 右 1:38.4 良 40.5 0.2 54.0丸野勝1人 12ト 12ワク 473 8-7-4-3 ポルティエーレ |
[PR] |
---|