地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月05日 (月曜日) 水沢競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
シェパーズパース賞C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父イスラボニータ 母プラティーヌ 母父(サクラバクシンオー) ビッグモンドルーフ 黒鹿毛 牡4 大屋高広 門別敏朗 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-3 伊藤和(岩手) |
0-4-0-15 0-1-0-5 0-1-0-7 0-1-0-7 |
盛岡23.05.22 5 プルメリア賞C1 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.4 56.0小林凌7人 10ト 8ワク 483 3-2 アズマヘリテージ |
水沢23.04.23 8 C1三組 1600m 右 1:47.2 良 40.2 1.9 56.0小林凌8人 10ト 5ワク 486 9-9-7-7 ボルドープラージュ |
水沢23.04.11 9 C1二組 1600m 右 1:46.5 良 41.7 0.9 56.0岩本怜6人 11ト 10ワク 492 9-8-4-4 タイムトゥゴー |
水沢23.03.11 5 B2 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.0 56.0小林凌10人 11ト 11ワク 488 9-6-6-4 ハガキノハナ |
盛岡22.08.21 8 やまびこ賞3歳 1800m 左 1:58.7 良 41.5 3.4 56.0岩本怜8人 8ト 7ワク 463 6-6-4-6 アップテンペスト |
2 | 2 | 父クリエイター2 母デュークタイフーン 母父(フジキセキ) メダツヤツ 栗毛 牡4 松尾正 静内フジカワ牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 1-6-0-2 櫻田樹(岩手) |
1-6-0-7 0-3-0-4 1-3-0-3 1-3-0-1 |
盛岡23.05.09 4 C1 1000m 左 1:00.9 重 36.6 0.4 56.0南郷家3人 12ト 6ワク 452 5-5 キンジトー |
水沢23.04.10 2 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:23.7 稍 39.0 0.6 56.0南郷家2人 11ト 8ワク 447 10-9-7-5 アザル |
水沢23.03.26 2 C1四組 1400m 右 1:28.6 不 38.6 1.1 56.0南郷家2人 11ト 2ワク 446 7-6-6-4 ゴールデンギフト |
水沢23.03.13 4 C1 1300m 右 1:24.8 良 40.6 0.6 56.0南郷家1人 11ト 5ワク 446 3-3-2-1 ジェミニテソーロ |
水沢22.12.19 1 C2五組 1400m 右 1:30.0 不 39.7 0.8 56.0南郷家2人 12ト 5ワク 435 1-1-1-1 フィアレスデザイア |
3 | 3 | 父ロージズインメイ 母ブルーファイブ 母父(シンコウキング) コスモマーヴィ 黒鹿毛 牡7 加藤和成 山野牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 1-6-6-22 村上昌(岩手) |
5-9-9-55 3-5-7-39 2-4-2-16 1-3-2-13 |
盛岡23.05.21 3 C1四組 1400m 左 1:29.0 良 38.1 0.7 56.0坂口裕6人 11ト 8ワク 456 10-10 マイラシャーン |
盛岡23.05.09 7 C1五組 1400m 左 1:29.6 重 39.8 1.1 56.0坂口裕3人 10ト 1ワク 457 5-4 メイジュスマイル |
水沢23.04.24 3 C1五組 1400m 右 1:31.9 良 39.6 0.6 56.0坂口裕3人 11ト 4ワク 457 10-9-7-6 ゴールドルパン |
水沢23.04.10 3 C1五組 1400m 右 1:31.1 稍 40.3 1.0 56.0坂口裕7人 12ト 6ワク 457 3-3-3-3 ビクロイ |
水沢23.03.26 2 C1六組 1400m 右 1:29.5 不 40.0 0.1 56.0坂口裕4人 11ト 1ワク 456 1-1-1-1 ハローマイフレンド |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母エレクティオン 母父(シンボリクリスエス) アスカダイヤモンド 鹿毛 牝9 欠畑圭一 有限会社大作ステーブ |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-2-4-16 佐々由(岩手) |
8-10-8-85 4-3-4-30 4-7-4-51 2-3-2-16 |
盛岡23.05.21 4 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:29.4 良 39.7 1.6 54.0阿部英12人 12ト 8ワク 451 7-8 バンフィエルド |
盛岡23.05.09 5 C1五組 1400m 左 1:29.1 重 40.0 0.6 54.0阿部英7人 10ト 7ワク 444 4-6 メイジュスマイル |
水沢23.04.25 9 C1 1400m 右 1:32.6 良 40.9 2.2 54.0阿部英7人 12ト 11ワク 450 7-8-6-8 ホープホワイト |
水沢23.04.10 9 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:25.1 稍 40.2 2.0 54.0阿部英8人 11ト 4ワク 446 8-8-9-9 アザル |
水沢23.03.28 8 C1 1300m 右 1:23.9 稍 39.2 1.6 54.0阿部英7人 11ト 3ワク 442 10-9-9-8 ノラ |
5 | 5 | 父シビルウォー 母フジノプログレス 母父(ブライアンズタイム) コンバットファスト 鹿毛 牡6 (株)アプエンテ 友田牧場 |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-4-3-17 三野通(岩手) |
2-9-6-46 1-5-2-26 1-3-3-15 1-3-3-15 |
盛岡23.05.21 5 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:29.5 良 40.1 1.7 56.0岩本怜2人 12ト 12ワク 441 4-5 バンフィエルド |
盛岡23.05.09 2 C1六組 1400m 左 1:27.9 重 38.8 0.7 56.0岩本怜6人 9ト 6ワク 440 1-1 フレアリングスター |
水沢23.04.24 6 C1五組 1400m 右 1:32.6 良 41.4 1.3 56.0岩本怜6人 11ト 11ワク 444 3-3-2-5 ゴールドルパン |
水沢23.04.10 2 C1六組 1400m 右 1:30.9 稍 40.8 0.1 56.0岩本怜3人 12ト 7ワク 443 2-2-2-3 ライヴアクアマリン |
水沢23.03.27 3 C1 1300m 右 1:22.8 重 38.3 0.2 56.0高橋悠7人 11ト 7ワク 447 9-8-7-6 ライラックベルン |
6 | 6 | 父スターリングローズ 母ツルノゴゼン 母父(アグネスゴールド) マッサンゴールド 栗毛 牡10 小橋亮太 宝寄山忠則 |
56.0kg 葛山晃(岩手) 0-0-0-0 吉田司(岩手) |
14-13-7-61 13-6-2-16 1-7-5-44 0-3-0-2 |
盛岡23.05.21 10 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:30.6 良 40.2 2.8 56.0高橋悠11人 12ト 3ワク 460 12-10 バンフィエルド |
盛岡23.05.08 6 C1三組 1600m 左 1:42.5 不 40.5 1.7 56.0岩本怜9人 9ト 9ワク 460 4-4 エイシンニアルコス |
水沢23.04.24 9 マグオート賞C1二 1600m 右 1:49.6 良 41.1 2.7 56.0岩本怜10人 10ト 6ワク 467 5-5-7-9 ファムファタル |
姫路23.03.21 4 C3 4歳以上 1500m 右 1:42.6 稍 39.4 0.8 56.0小谷周7人 8ト 4ワク 465 5-5-4-4 ホウオウシーダー |
姫路23.03.16 10 C3四4歳以上 1400m 右 1:36.2 良 40.5 2.1 56.0小谷周7人 10ト 1ワク 470 7-7-8-9 ワンダージェラート |
7 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母エルクイーン 母父(Tiznow) グレーフィンソニア 黒鹿毛 牝7 山崎和哉 土田農場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-1-2-2 飯田弘(岩手) |
1-7-7-39 0-4-6-16 1-2-0-17 1-2-0-8 |
盛岡23.05.22 3 プルメリア賞C1 1200m 左 1:15.4 良 38.6 1.4 54.0山本政3人 10ト 1ワク 489 7-8 アズマヘリテージ |
盛岡23.05.07 5 C1 1000m 左 1:01.3 不 36.3 1.4 51.0▲佐々志6人 12ト 12ワク 490 4-5 ダズンフラワー |
水沢23.04.09 6 C1 850m 右 0:52.6 重 37.4 0.8 51.0▲佐々志7人 9ト 8ワク 481 7-7 タイムトリップ |
水沢23.03.28 5 C1 850m 右 0:52.3 稍 36.4 1.0 54.0坂口裕4人 8ト 2ワク 489 6-5 ルーティンベル |
水沢23.03.14 4 C1 850m 右 0:52.3 良 36.3 0.3 54.0坂口裕7人 10ト 6ワク 491 6-5 ストームブレイカー |
8 | 8 | 父トーセンファントム 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンローラ 栗毛 牝5 谷謙介 有限会社エスティファ |
54.0kg 木村暁(岩手) 4-7-2-16 新田守(岩手) |
6-7-2-33 2-3-1-19 4-4-1-14 4-4-1-13 |
盛岡23.05.21 9 ディセントラ賞C1 1400m 左 1:30.1 良 41.3 2.3 54.0菅原辰10人 12ト 11ワク 411 1-2 バンフィエルド |
盛岡23.05.08 9 C1三組 1600m 左 1:42.9 不 41.1 2.1 54.0坂口裕5人 9ト 7ワク 415 3-5 エイシンニアルコス |
水沢23.04.25 4 C1 1400m 右 1:31.3 良 40.2 0.9 54.0坂口裕6人 12ト 4ワク 410 2-2-2-3 ホープホワイト |
水沢23.04.10 6 ブッシュローズ賞C 1300m 右 1:24.3 稍 39.8 1.2 51.0▲佐々志7人 11ト 6ワク 408 4-5-8-7 アザル |
水沢23.03.19 8 B2 1300m 右 1:26.5 良 41.2 2.2 54.0木村暁7人 9ト 5ワク 408 3-3-5-6 ボーンブレジーヌ |
[PR] |
---|