地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月05日 (月曜日) 水沢競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)1,100,000 (2着)385,000 (3着)220,000 (4着)143,000 (5着)77,000 |
||
麦秋特別A二組 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 右 | 発走 17:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ローエングリン 母ホワイトペッパー 母父(サンデーサイレンス) スパイスマジック 芦毛 セン8 荒井真澄 社台ファーム |
56.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-0-2 伊藤忍(岩手) |
5-4-2-34 2-2-2-17 3-2-0-16 1-0-0-1 |
姫路23.02.08 10 J交 夢前川特別4 1500m 右 1:38.4 稍 38.9 2.2 56.0松木大9人 12ト 9ワク 464 11-11-11-12 ニホンピロクリフ |
水沢22.12.31 11 桐花賞OP 2000m 右 2:11.3 重 41.4 4.5 57.0高橋悠8人 12ト 8ワク 477 7-7-9-10 ノーブルサターン |
水沢22.12.06 1 師走特別A一組 1600m 右 1:41.5 稍 38.1 0.3 56.0高橋悠1人 12ト 5ワク 482 7-4-6-3 アマルインジャズ |
盛岡22.11.20 4 北上川大賞典OP 2600m 左 2:50.5 良 39.3 0.8 57.0高松亮6人 7ト 2ワク 474 4-5-4-4 ジェイケイブラック |
盛岡22.11.07 3 晩秋特別A一組 1600m 左 1:39.0 良 36.5 0.3 56.0高松亮7人 11ト 10ワク 477 8-4 グランコージー |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母ゴールドポイント 母父(サンデーサイレンス) ボウトロイ 栗毛 牡5 会田裕一 ヴェルサイユファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 2-0-2-2 菅原勲(岩手) |
8-7-6-25 3-4-3-17 5-3-3-7 3-1-2-1 |
盛岡23.05.22 4 青葉特別A一組 1600m 左 1:39.7 良 38.0 0.3 56.0岩本怜3人 9ト 7ワク 496 4-3 トキノパイレーツ |
水沢23.04.25 1 仲春特別A二組 1600m 右 1:42.2 良 38.4 0.1 56.0岩本怜3人 9ト 9ワク 498 4-4-3-3 ミュアウッズ |
水沢23.04.10 1 若草特別A二組 1600m 右 1:42.0 稍 38.2 0.0 56.0岩本怜8人 12ト 7ワク 490 4-3-2-1 リュウノゾロ |
水沢23.03.27 7 春分特別A二組 1600m 右 1:43.2 重 37.7 1.1 56.0岩本怜2人 12ト 2ワク 494 8-8-8-4 サンエイウイング |
水沢23.03.14 3 浅春特別A二組 1600m 右 1:44.0 良 38.4 0.0 56.0岩本怜2人 10ト 3ワク 496 3-3-1-1 トキノパイレーツ |
3 | 3 | 父フリオーソ 母キューガーデン 母父(クロフネ) ツルマルハナコ 黒鹿毛 牝5 鶴谷義雄 西野春樹 |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-0-3 小林義(岩手) |
6-6-4-23 5-2-2-2 1-4-2-21 0-3-1-6 |
盛岡23.05.23 1 ハヤテ特別OP 1200m 左 1:13.6 良 36.4 0.1 54.0山本聡2人 11ト 8ワク 446 5-5 セイキングダム |
盛岡23.05.09 5 牡丹特別A二組 1600m 左 1:40.1 重 38.4 1.3 54.0山本政7人 12ト 7ワク 450 8-8 マイネルアンファン |
水沢23.04.23 10 栗駒賞OP 1400m 右 1:30.5 良 39.3 2.2 54.0関本淳5人 12ト 1ワク 450 8-9-11-9 ゴールデンヒーラー |
水沢23.03.28 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:28.1 稍 37.1 0.8 54.0山本聡5人 8ト 6ワク 440 5-6-4-4 オンラインボス |
水沢23.03.13 6 スプリント特別OP 1400m 右 1:29.6 稍 38.4 1.4 54.0高松亮5人 6ト 1ワク 440 6-6-6-6 サザンジンジャー |
4 | 4 | 父グランプリボス 母タイセイローザ 母父(キングカメハメハ) オンラインボス 黒鹿毛 セン4 佐藤良二 佐々木牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-3-3-3 村上実(岩手) |
5-4-5-11 3-4-1-5 2-0-3-5 1-0-1-1 |
盛岡23.05.07 2 皐月特別A一組 1600m 左 1:38.3 不 37.9 0.2 56.0村上忍1人 8ト 2ワク 465 4-5 デランブル |
水沢23.04.23 5 栗駒賞OP 1400m 右 1:29.6 良 40.1 1.3 56.0村上忍3人 12ト 3ワク 469 2-2-1-1 ゴールデンヒーラー |
水沢23.03.28 1 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:27.3 稍 37.9 0.2 56.0村上忍3人 8ト 1ワク 469 2-2-2-2 ハナレイ |
水沢22.12.19 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 不 56.0村上忍 0ト 9ワク - |
水沢22.12.06 3 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.5 稍 39.2 0.8 56.0村上忍3人 11ト 8ワク 470 3-4-2-3 ゼットセントラル |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母コウエイオトメ 母父(ハーツクライ) ゼットセントラル 黒鹿毛 セン7 高橋悦見 小泉牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 4-4-2-2 菅原右(岩手) |
8-7-3-22 5-1-1-10 3-6-2-10 3-5-2-0 |
盛岡23.05.21 3 あすなろ賞OP 1800m 左 1:54.3 良 37.5 1.1 57.0陶文峰3人 10ト 5ワク 506 5-5-4-4 グローリーグローリ |
水沢23.04.23 2 栗駒賞OP 1400m 右 1:28.6 良 38.1 0.3 56.0陶文峰2人 12ト 12ワク 504 9-8-6-4 ゴールデンヒーラー |
水沢23.03.28 1 スプリント特別OP 1400m 右 1:27.2 稍 38.2 0.6 56.0陶文峰3人 9ト 1ワク 499 7-7-6-4 マルルットゥ |
水沢22.12.20 3 ハヤテ特別OP 1400m 右 1:27.3 不 38.2 0.1 56.0陶文峰1人 8ト 6ワク 514 4-4-3-3 メイショウメイスイ |
水沢22.12.06 1 仲冬特別A二組 1600m 右 1:40.7 稍 38.0 0.4 56.0陶文峰1人 11ト 4ワク 518 6-6-6-4 ヤマショウブラック |
6 | 6 | 父クロフネ 母モエレフルール 母父(ゴールドヘイロー) セイオーキッド 栗毛 牡6 金田成基 三石橋本牧場 |
56.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-0-2 佐々由(岩手) |
9-2-3-8 0-0-1-4 9-2-2-4 0-0-0-2 |
盛岡23.05.23 6 スプリント特別OP 1200m 左 1:14.2 良 37.7 0.5 56.0岩本怜7人 11ト 2ワク 512 10-5 ハナレイ |
盛岡23.05.08 7 スプリント特別OP 1000m 左 0:59.8 不 35.3 0.7 56.0菅原辰8人 10ト 4ワク 509 6-6 ディアリッキー |
水沢23.04.09 9 卯月特別A一組 1600m 右 1:44.3 重 40.7 2.0 56.0菅原辰5人 9ト 4ワク 512 6-7-8-9 ジェイケイブラック |
水沢23.03.28 9 スプリント特別OP 1400m 右 1:31.7 稍 43.3 4.5 56.0山本聡2人 9ト 4ワク 509 3-4-4-8 ゼットセントラル |
名古屋22.07.22 1 疾走特別A3 920m 右 0:55.1 重 35.3 0.8 56.0丸野勝1人 10ト 6ワク 516 5-2 ネオトリニティー |
[PR] |
---|