地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月06日 (火曜日) 水沢競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1300m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ルリビタキ 母父(デュランダル) プロデューサー 鹿毛 セン5 大黒富美子 三嶋牧場 |
56.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-1 佐々由(岩手) |
3-4-4-25 1-0-0-5 2-4-4-19 0-0-0-0 |
盛岡23.05.23 12 JCSファーストス 1200m 左 1:15.9 良 38.6 1.8 56.0吉村智6人 12ト 3ワク 483 5-7 チベリウス |
盛岡23.05.09 6 C1 1000m 左 1:00.8 重 35.7 0.4 56.0阿部英11人 12ト 5ワク 483 11-9 ミキノイチゴ |
J中山23.03.25 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:16.0 不 38.4 4.8 58.0井上敏16人 16ト 3ワク 474 16-16 フレーゲル |
J中山23.02.26 16 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.7 良 39.3 3.6 58.0井上敏16人 16ト 7ワク 480 15-16 アリススプリングス |
J中山22.12.24 15 3歳上1勝クラス 1200m 右 1:15.5 稍 38.8 3.8 57.0井上敏16人 16ト 11ワク 470 16-16 アポロプラネット |
2 | 2 | 父ダノンシャンティ 母サマーソング 母父(ロージズインメイ) ウインカンターレ 鹿毛 牝5 小野寺悠太 コスモヴューファーム |
54.0kg 関本淳(岩手) 1-0-2-2 永田幸(岩手) |
2-2-2-21 2-1-0-6 0-0-2-9 0-0-2-8 |
水沢23.04.11 4 C1 1300m 右 1:23.6 良 39.9 0.6 54.0関本淳6人 10ト 3ワク 487 6-6-4-3 エクスポーネント |
水沢23.03.20 3 B2 850m 右 0:52.0 良 36.5 1.0 54.0関本淳5人 7ト 7ワク 485 4-4 ミルヒシュトラーセ |
水沢22.12.25 7 B2 850m 右 0:52.4 不 37.0 1.2 54.0関本淳2人 8ト 1ワク 488 7-7 イキザマ |
水沢22.12.06 3 イーストスタッド特 850m 右 0:51.6 稍 36.2 0.8 55.0関本淳3人 8ト 3ワク 480 4-4 トミケンエンデレア |
盛岡22.11.22 7 レディスジョッキー 1200m 左 1:15.8 良 40.8 2.0 54.0宮下瞳3人 7ト 1ワク 492 1-2 エクシードスター |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母コスモミザール 母父(Pioneerof the Nile) レヴァンツォ 鹿毛 牝4 岩渕瑞生 中村雅明 |
54.0kg 村上忍(岩手) 3-3-0-4 村上実(岩手) |
3-3-0-17 1-0-0-5 2-3-0-11 2-3-0-5 |
盛岡23.05.23 6 C1 1200m 左 1:16.9 良 39.2 1.3 54.0阿部英9人 9ト 5ワク 461 8-9 カレンエクスカリバ |
盛岡23.05.09 12 C1 1000m 左 1:01.8 重 36.0 1.4 54.0塚本涼12人 12ト 3ワク 456 12-12 ミキノイチゴ |
水沢23.04.17 8 B2 1400m 右 1:32.0 稍 42.7 1.3 54.0村上忍6人 12ト 3ワク 464 1-1-1-2 セカイノホシ |
水沢23.04.03 6 ストロングゴールド 850m 右 0:53.4 良 37.4 0.9 54.0村上忍5人 7ト 4ワク 463 6-6 シエリナロッジ |
水沢23.03.21 6 B2 850m 右 0:52.9 良 37.4 0.9 54.0村上忍2人 7ト 4ワク 461 6-6 ミラコロアムレート |
4 | 4 | 父アッミラーレ 母エイシンルンルン 母父(マヤノトップガン) セントサレディー 黒鹿毛 牝7 シグラップ・マネジメント(株) 山野牧場 |
54.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-2 菅原右(岩手) |
8-11-6-66 5-6-3-47 3-5-3-19 2-1-0-6 |
盛岡23.05.23 6 JCSファーストス 1200m 左 1:15.1 良 37.4 1.0 54.0山崎誠10人 12ト 9ワク 462 8-8 チベリウス |
盛岡23.05.08 11 ハイドランジア賞C 1600m 左 1:43.0 不 41.3 2.7 54.0陶文峰8人 11ト 8ワク 460 2-4 ファムファタル |
水沢23.04.24 1 C1六組 1400m 右 1:31.4 良 40.3 0.3 54.0陶文峰2人 10ト 4ワク 464 2-2-2-1 サンドフィッシュ |
水沢23.04.09 2 C1 1300m 右 1:23.2 重 39.4 0.1 54.0陶文峰3人 10ト 1ワク 462 1-1-1-1 アウティスタ |
水沢23.03.27 6 C1 1300m 右 1:23.3 重 39.7 0.7 54.0陶文峰2人 11ト 5ワク 466 4-4-4-4 ライラックベルン |
5 | 5 | 父シビルウォー 母バゴラグーン 母父(バゴ) ライラックベルン 鹿毛 牝4 大黒富美子 本桐牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 1-1-2-11 及川良(岩手) |
4-2-6-26 1-1-2-8 3-1-4-17 3-1-4-9 |
盛岡23.05.23 8 C1 1200m 左 1:17.7 良 40.2 2.1 54.0南郷家6人 9ト 4ワク 401 9-8 カレンエクスカリバ |
水沢23.04.25 9 C1 850m 右 0:53.5 良 36.6 1.3 54.0南郷家7人 10ト 8ワク 399 10-10 ミキノイチゴ |
水沢23.04.11 5 C1 1300m 右 1:24.1 良 40.2 1.1 54.0南郷家3人 10ト 9ワク 398 3-5-7-6 エクスポーネント |
水沢23.03.27 1 C1 1300m 右 1:22.6 重 39.5 0.1 54.0南郷家3人 11ト 6ワク 393 2-1-1-1 シルバーウェーブ |
水沢23.03.13 6 C1 1300m 右 1:25.5 良 40.6 1.3 52.0◇関本玲3人 11ト 6ワク 398 5-5-5-7 ジェミニテソーロ |
6 | 6 | 父スマートファルコン 母エンドレスビジネス 母父(エンドスウィープ) ホワットエヴァー 栗毛 牝5 大黒富美子 賀張中川牧場 |
54.0kg 南郷家(岩手) 2-1-4-4 佐々由(岩手) |
3-2-10-33 1-2-8-19 2-0-1-14 2-0-1-14 |
盛岡23.05.23 6 C1 1200m 左 1:17.1 良 38.7 1.8 54.0阿部英8人 9ト 4ワク 426 9-9 ダグザ |
盛岡23.05.08 9 C1二組 1600m 左 1:43.9 不 39.4 3.7 54.0南郷家10人 10ト 1ワク 419 8-9 ニューヴァージョン |
水沢23.04.25 5 C1 1400m 右 1:31.3 良 39.2 0.9 54.0南郷家12人 12ト 6ワク 427 12-12-10-7 ホープホワイト |
水沢23.04.11 8 C1 1300m 右 1:25.1 良 39.9 2.1 54.0阿部英10人 10ト 7ワク 426 10-10-10-10 エクスポーネント |
水沢23.03.28 11 C1一組 1600m 右 1:46.4 稍 39.1 3.5 54.0阿部英11人 11ト 10ワク 427 8-8-11-9 アルバリ |
7 | 7 | 父カレンブラックヒル 母ハートヴァイン 母父(スピードワールド) ホワイトスパイダー 芦毛 牝4 谷謙介 スピードフアーム |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-1-0-1 新田守(岩手) |
1-3-5-19 0-1-1-4 1-2-4-11 1-0-1-0 |
盛岡23.05.23 9 C1一組 1600m 左 1:45.4 良 41.4 2.2 54.0塚本涼8人 9ト 5ワク 410 4-5 シャークアタック |
盛岡23.05.09 2 C2一組 1400m 左 1:28.5 重 39.4 0.2 54.0塚本涼5人 9ト 4ワク 403 2-3 ティアーズインロゼ |
盛岡23.05.02 7 C2一組 1400m 左 1:30.3 良 39.8 1.0 54.0村上忍3人 9ト 2ワク 400 9-6 ヤマショウリアン |
水沢23.04.25 1 C2二組 1400m 右 1:29.8 良 38.7 0.8 54.0村上忍2人 10ト 10ワク 403 6-7-7-3 ブライティアフジ |
水沢23.04.18 3 C2三組 1400m 右 1:31.0 稍 39.5 0.4 54.0村上忍2人 9ト 1ワク 405 3-2-3-2 マスオ |
8 | 8 | 父ゼンノロブロイ 母カミングトゥルー 母父(ブライアンズタイム) ジュンビクトリー 鹿毛 牝6 小橋亮太 川上牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 3-0-1-0 小林義(岩手) |
7-2-5-53 1-0-1-0 6-2-4-53 2-0-0-0 |
盛岡23.05.23 3 C1一組 1600m 左 1:43.6 良 38.9 0.4 52.0◇関本玲2人 9ト 3ワク 437 7-9 シャークアタック |
盛岡23.05.09 1 C2二組 1400m 左 1:27.8 重 37.5 0.6 52.0◇関本玲2人 9ト 1ワク 436 8-7 エムオーアタック |
水沢23.04.24 1 C2五組 1400m 右 1:32.8 良 39.3 0.1 52.0◇関本玲1人 7ト 5ワク 431 5-6-5-3 リックプンバ |
水沢23.04.16 1 C2十組 1300m 右 1:23.5 重 38.5 0.1 52.0◇関本玲5人 10ト 8ワク 439 8-8-8-6 ハドソンホーク |
名古屋23.03.30 6 C6組 1500m 右 1:39.1 良 39.3 3.3 54.0尾崎章12人 12ト 2ワク 438 12-12-12-12 マグマオーシャン |
8 | 9 | 父エピファネイア 母ヤマニンラレーヌ 母父(ヤマニンセラフィム) ヤマニンドールアイ 鹿毛 牝4 土井久美子 錦岡牧場 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-2-3-4 伊藤忍(岩手) |
1-3-5-14 0-1-3-9 1-2-2-4 1-2-2-3 |
盛岡23.05.23 3 C1二組 1600m 左 1:43.0 良 39.8 0.5 54.0山本聡3人 8ト 6ワク 449 4-4 クロガネ |
盛岡23.05.09 4 C1四組 1400m 左 1:28.4 重 38.7 0.6 54.0山本聡2人 10ト 1ワク 450 6-5 アントウェルペン |
水沢23.04.24 2 C1五組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.1 54.0山本聡4人 11ト 7ワク 455 5-5-5-2 ゴールドルパン |
水沢23.04.10 8 C1四組 1400m 右 1:31.7 稍 40.7 1.1 54.0坂口裕4人 12ト 2ワク 447 8-8-10-8 シャイニーポケット |
水沢23.03.27 5 アンドロメダ賞C1 1300m 右 1:22.6 重 39.0 0.3 54.0坂口裕2人 10ト 2ワク 456 9-10-10-9 アルコローザ |
[PR] |
---|