地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年06月06日 (火曜日) 大井競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
キャンサー賞B1二B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 20:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡6 和氣竜彦 棚川光男 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-1 市村誠(大井) |
2-7-2-25 0-0-0-1 0-0-0-1 0-0-0-1 |
大井23.05.25 5 B1三 1800m 右 1:55.5 稍 40.1 2.9 56.0石崎駿6人 6ト 6ワク 476 5-5-4-5 アエノブライアン |
J東京23.04.23 14 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 39.2 2.2 58.0野中悠14人 16ト 9ワク 464 4-5 グリュースゴット |
J中山23.03.19 13 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:37.5 重 37.0 2.5 58.0野中悠13人 13ト 5ワク 470 12-13-13 トゥデイイズザデイ |
J東京22.11.20 12 3歳上2勝クラス 1400m 芝左 1:22.6 良 34.7 1.4 57.0石川裕13人 16ト 16ワク 468 9-10 シュヴェルトライテ |
J東京22.10.30 13 レジェンドトレーナ 1600m 芝左 1:34.8 良 36.0 2.2 57.0野中悠13人 13ト 11ワク 474 4-4 レッドモンレーヴ |
1 | 2 | 父スズカコーズウェイ 母マキハタターキー 母父(サザンヘイロー) ウェイキー 鹿毛 牡5 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
57.0kg 的場文(大井) 1-1-1-5 宗形竹(大井) |
5-3-3-23 0-0-0-0 5-3-3-23 5-3-3-21 |
大井23.05.24 8 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.9 重 38.4 1.1 56.0的場文3人 15ト 4ワク 510 8-10-11 ノーブルノヴァ |
大井23.05.10 4 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.1 稍 38.5 0.5 57.0的場文8人 16ト 1ワク 510 2-3-4-4 ハデスキーパー |
名古屋23.04.11 6 東海桜花賞OP 1500m 右 1:35.2 良 39.0 2.0 57.0的場文4人 12ト 11ワク 507 4-5-6-6 ルーチェドーロ |
大井23.03.27 8 スノードロップ賞B 1400m 右 1:26.7 重 36.9 0.7 57.0的場文2人 16ト 13ワク 516 13-14-13 ランディスシティ |
大井23.03.08 1 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:40.6 良 38.3 0.6 56.0的場文2人 12ト 1ワク 509 4-4-4-2 マイネルロッシュ |
2 | 3 | 父フィガロ 母アルビアン 母父(Cozzene) フィガロアルビアン 栗毛 牝4 金石守 西野春樹 |
55.0kg 西啓太(大井) 2-1-1-3 阪本一(大井) |
5-2-2-8 0-0-0-0 5-2-2-8 5-2-2-8 |
大井23.05.24 7 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:26.9 重 38.9 1.1 54.0藤本現15人 15ト 15ワク 464 5-4-6 ノーブルノヴァ |
大井22.11.02 16 リゲル賞A2二B1 1400m 右 1:28.0 良 39.8 3.3 53.0西啓太11人 16ト 5ワク 474 2-2-5 スターシューター |
大井22.10.04 6 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:41.8 良 40.0 1.8 53.0西啓太5人 7ト 2ワク 473 2-2-2-2 マッドルーレット |
大井22.09.08 8 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:27.5 良 39.2 1.4 54.0西啓太6人 16ト 10ワク 469 2-2-2 マックス |
大井22.08.18 2 サードニックス賞B 1400m 右 1:26.8 不 37.7 0.2 53.0西啓太2人 16ト 12ワク 471 4-5-4 ロードアブソルート |
2 | 4 | 父フリオーソ 母アルドラ 母父(マイネルラヴ) オルトスラッガー 鹿毛 セン5 寺嶋博史 原口牧場 |
57.0kg 達城龍(大井) 4-3-2-1 井上弘(大井) |
6-6-4-24 0-0-0-1 6-6-4-23 6-6-4-24 |
大井23.05.12 5 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:40.6 良 38.0 0.8 55.0達城龍3人 15ト 1ワク 502 7-7-7-7 ピュアオーシャン |
大井23.03.31 2 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:40.4 重 38.8 0.1 56.0達城龍1人 11ト 9ワク 504 10-10-7-7 フラテルニテ |
大井23.03.09 3 アクアマリン賞B2 1800m 右 1:54.5 良 37.7 0.2 57.0達城龍1人 16ト 1ワク 501 7-7-7-8 グレースルビー |
大井23.02.23 3 アメジスト賞B2二 1400m 右 1:26.9 良 37.7 0.7 56.0達城龍1人 16ト 1ワク 504 6-7-8 ココロイキ |
大井23.01.26 2 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:41.4 良 39.2 0.1 57.0達城龍1人 16ト 3ワク 499 9-9-9-6 パワースレイヴ |
3 | 5 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-12 庄子昭(大井) |
3-1-1-38 2-1-1-18 1-0-0-20 0-0-0-11 |
大井23.05.23 10 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:29.6 不 39.9 3.7 55.0東原悠10人 10ト 5ワク 483 7-8-9 トップアメリカン |
大井23.05.11 13 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:13.8 良 38.2 2.5 56.0東原悠13人 13ト 6ワク 488 8-9 リコージーン |
大井23.04.21 14 B2四 1200m 右 1:15.1 良 39.0 2.7 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 489 10-10 アイアンサイズ |
大井23.03.28 12 虎ノ門賞B2四B3 1000m 右 1:01.1 不 36.8 1.4 57.0東原悠12人 12ト 7ワク 493 11-10 カズノイケヅキ |
大井23.03.08 11 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:43.7 良 40.7 3.1 56.0東原悠12人 12ト 3ワク 488 8-8-10-11 ウェイキー |
3 | 6 | 父ダンカーク 母フロリアード 母父(クロフネ) メタスペクター 芦毛 牡5 松尾正 静内フジカワ牧場 |
57.0kg 本橋孝(船橋) 0-0-0-0 張田京(船橋) |
3-1-3-9 3-1-3-6 0-0-0-3 0-0-0-0 |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 57.0本橋孝 0ト 8ワク - |
浦和23.04.27 3 J交 マルチスター 1400m 左 1:28.2 重 39.1 0.5 57.0張田昂1人 12ト 9ワク 479 6-6-4-4 クアトロフォンテ |
浦和23.03.22 2 桜月特別B1二B2 1400m 左 1:27.7 良 36.9 0.2 55.0張田昂2人 10ト 8ワク 474 3-3-3-2 タマモイットウセイ |
川崎23.03.02 取消 J交 マーチスター 1600m 左 良 57.0張田昂 13ト 1ワク - |
川崎23.01.04 1 迎春賞B2二 1600m 左 1:44.2 良 40.8 0.8 56.0張田昂2人 12ト 3ワク 470 2-1-1-1 ブラックネロ |
4 | 7 | 父パドトロワ 母アートレインボー 母父(アドマイヤジャパン) カツノナノリ 鹿毛 牝4 大典牧場(有) 聖心台牧場 |
55.0kg 笹川翼(大井) 2-1-0-1 阪本一(大井) |
4-8-2-5 0-0-0-0 4-8-2-5 4-8-2-5 |
大井23.04.20 1 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:40.4 良 37.8 0.2 54.0笹川翼1人 8ト 2ワク 436 2-2-2-1 エバンタイユドール |
大井23.03.28 1 桜坂賞B3四選抜特 1600m 右 1:42.0 不 39.1 0.7 54.0笹川翼1人 15ト 5ワク 441 6-6-6-4 レジェンドルーラー |
大井23.03.09 2 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:42.2 良 39.3 0.5 54.0笹川翼1人 16ト 6ワク 443 7-8-7-7 フォルデュラン |
大井23.02.22 10 日向坂賞B3一 二 1800m 右 1:56.9 良 40.4 1.4 54.0笹川翼2人 15ト 14ワク 443 10-10-8-8 トップロイヤル |
大井22.12.27 2 KRAトロフィーB 1600m 右 1:41.5 稍 38.0 0.2 54.0吉井章2人 16ト 1ワク 442 6-6-5-4 ミルニュイ |
4 | 8 | 父ハタノヴァンクール 母キャッスルローズ 母父(スターリングローズ) キャッスルヒーロー 栗毛 牡5 城市公 城市公 |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 渋谷博(船橋) |
2-5-6-24 2-5-6-23 0-0-0-1 0-0-0-1 |
川崎23.05.19 7 開成町あじさいまつ 1600m 左 1:45.6 重 41.7 1.7 56.0川島正10人 13ト 2ワク 490 6-3-5-4 フクノアルズ |
船橋23.05.03 7 鍾馗賞B2二 1600m 左 1:44.8 良 41.2 2.3 56.0川島正8人 8ト 2ワク 498 4-4-3-4 ヨウコウ |
船橋23.04.13 8 カシオペア座特別B 1600m 左 1:46.3 良 42.1 1.7 56.0川島正5人 12ト 9ワク 501 3-4-3-3 シャドウモノリス |
川崎23.04.05 4 零れ桜特別B2二 1500m 左 1:38.7 良 40.9 1.3 56.0川島正6人 9ト 2ワク 502 9-8-8-8 トーホウスザク |
船橋23.03.16 3 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:47.3 良 39.9 1.3 56.0石崎駿8人 13ト 5ワク 494 5-3-4-4 ミンナノユメミノル |
5 | 9 | 父ベーカバド 母ナショナルフラワー 母父(アグネスタキオン) イテザ 鹿毛 牡6 内藤好江 岡田スタツド |
53.0kg 木間龍(船橋) 1-0-0-1 佐々清(船橋) |
8-4-2-29 8-4-2-28 0-0-0-1 0-0-0-1 |
浦和23.06.02 取止 風待月特別B1二B 1500m 左 不 55.0川島正 0ト 10ワク - |
船橋23.05.01 6 アマゾナイト特別B 1500m 左 1:37.7 良 38.6 1.3 55.0川島正6人 7ト 5ワク 482 7-7-7-7 マイブレイブ |
船橋23.04.10 9 鳥待月特別B1二B 1600m 左 1:48.5 良 43.4 4.2 55.0川島正8人 9ト 4ワク 488 3-3-8-8 スパイスアップ |
船橋23.03.16 9 ハナズオウ特別B2 1600m 左 1:48.3 良 40.0 2.3 56.0川島正6人 13ト 8ワク 492 13-12-9-11 ミンナノユメミノル |
船橋23.02.08 1 野島崎特別B2二 1600m 左 1:45.4 良 40.9 0.1 53.0▲木間龍9人 10ト 6ワク 494 1-1-1-1 メイショウタニカゼ |
5 | 10 | 父アイルハヴアナザー 母ストレンジラブ 母父(ネオユニヴァース) コスモレペティール 黒鹿毛 牝6 谷謙介 ビッグレッドファーム |
54.0kg 菅原涼(大井) 0-0-0-0 荒井朋(大井) |
8-3-6-22 0-1-1-0 8-2-4-11 6-3-5-11 |
大井23.05.10 6 緑風賞B1三B2一 1800m 右 1:53.4 稍 38.6 0.8 55.0藤田凌12人 16ト 4ワク 460 11-10-8-7 ハデスキーパー |
大井23.04.21 8 エイプリル賞A2一 2000m 右 2:08.1 良 39.0 1.7 53.0藤田凌9人 12ト 8ワク 459 5-5-6-5 フラテルニテ |
大井23.03.31 5 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:40.9 重 39.7 0.6 54.0藤田凌5人 11ト 3ワク 461 6-7-4-4 フラテルニテ |
大井22.11.17 3 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:41.0 良 38.7 0.4 53.0藤田凌4人 10ト 7ワク 457 8-8-8-6 セパヌイール |
大井22.10.04 4 サンタアニタトロフ 1600m 右 1:40.7 良 38.3 0.7 53.0藤田凌4人 7ト 1ワク 459 6-6-5-5 マッドルーレット |
6 | 11 | 父オルフェーヴル 母プリティカリーナ 母父(Seeking the Gold) ジャミールフエルテ 鹿毛 セン7 井上謙一 ノーザンファーム |
55.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-0 吉井竜(大井) |
2-3-1-32 0-1-1-3 0-1-0-13 0-0-0-7 |
大井23.05.22 7 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.8 稍 39.9 1.5 57.0石崎駿10人 15ト 6ワク 456 10-11-10-10 ベニッシモ |
大井23.05.08 13 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:28.7 不 40.3 3.1 57.0石崎駿13人 14ト 13ワク 464 11-12-13 ラペルシェール |
大井23.04.20 6 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.8 良 38.4 1.4 56.0吉井章6人 8ト 4ワク 460 6-6-7-6 カツノナノリ |
大井23.03.08 9 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.6 良 38.3 1.0 56.0安藤洋11人 12ト 11ワク 466 11-12-12-11 ウェイキー |
大井23.02.24 8 ダイヤモンドダスト 1650m 左 1:47.0 良 40.6 1.9 57.0安藤洋8人 11ト 7ワク 474 7-8-9-9 エバンタイユドール |
6 | 12 | 父バトルプラン 母ノワゼット 母父(ウォーニング) バトルバーリライ 栗毛 牡7 大久保和夫 キヨタケ牧場 |
57.0kg 御神訓(大井) 1-0-0-1 辻野豊(大井) |
12-7-2-2 0-0-0-0 12-7-2-2 12-7-2-2 |
大井23.05.12 6 エメラルド賞A2B 1600m 右 1:40.6 良 38.3 0.8 55.0御神訓2人 15ト 5ワク 480 3-4-5-6 ピュアオーシャン |
大井22.09.08 2 永代橋賞B1三B2 1400m 右 1:26.8 良 37.9 0.7 57.0本田重3人 16ト 14ワク 469 8-6-5 マックス |
大井22.07.25 1 シーブリーズ賞B1 1600m 右 1:39.4 良 38.5 0.7 57.0御神訓1人 11ト 3ワク 472 1-1-1-1 ミスターオーネット |
大井22.07.01 1 ポートサイド賞B2 1400m 右 1:26.9 良 37.6 0.1 56.0矢野貴1人 11ト 10ワク 473 5-4-3 マイネルロッシュ |
大井22.06.09 4 夏木立賞B2二選抜 1400m 右 1:27.0 重 38.1 0.4 56.0森泰斗1人 11ト 3ワク 473 1-1-1 レコンキスタ |
7 | 13 | 父エイシンアポロン 母リーフ 母父(デリケートワン) ヨウコウ 鹿毛 牡7 江川伸夫 松浦牧場 |
55.0kg 篠谷葵(船橋) 2-1-2-10 林正人(船橋) |
12-5-4-37 9-4-4-33 3-1-0-4 0-0-0-0 |
船橋23.05.03 1 鍾馗賞B2二 1600m 左 1:42.5 良 38.4 0.3 56.0篠谷葵7人 8ト 1ワク 479 8-8-7-3 シャドウモノリス |
船橋23.04.13 2 カシオペア座特別B 1600m 左 1:45.4 良 39.7 0.8 56.0篠谷葵12人 12ト 1ワク 480 12-12-12-12 シャドウモノリス |
川崎23.04.03 9 プロキオン賞B2B 2000m 左 2:18.2 良 43.4 4.4 57.0篠谷葵13人 13ト 13ワク 484 3-3-5-8 アルラ |
船橋23.03.15 8 J交 フレンドリー 1800m 左 2:00.7 良 41.4 1.6 57.0篠谷葵11人 12ト 6ワク 486 10-10-10-8 ベストインクラス |
川崎23.02.28 10 忘れ雪特別B2二B 1500m 左 1:40.0 良 40.9 1.8 57.0山口達12人 13ト 4ワク 481 11-11-11-11 インペラートル |
7 | 14 | 父タートルボウル 母オメガグレイス 母父(サンデーサイレンス) ロンドンデリーエア 栗毛 牡6 (株)グリーンファーム 社台ファーム |
57.0kg 矢野貴(大井) 0-0-0-1 藤田輝(大井) |
2-2-4-18 0-0-0-3 2-2-4-14 0-0-0-4 |
大井23.05.24 15 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:28.2 重 39.8 2.4 56.0本田重13人 15ト 11ワク 484 9-7-9 ノーブルノヴァ |
大井23.04.18 11 モルガナイト賞A2 1400m 右 1:26.5 重 36.4 1.5 55.0本田重9人 14ト 14ワク 483 10-12-13 ロードグラディオ |
大井23.03.31 8 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:41.5 重 40.6 1.2 56.0本田重4人 11ト 5ワク 481 1-1-1-1 フラテルニテ |
大井23.03.08 5 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.4 良 39.3 0.8 56.0矢野貴3人 12ト 9ワク 493 2-2-2-2 ウェイキー |
J阪神22.10.30 11 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:25.6 良 38.6 1.6 57.0坂井瑠8人 14ト 11ワク 466 3-3 タガノクリステル |
8 | 15 | 父スマートファルコン 母ツルマルダンサー 母父(エルハーブ) フォルデュラン 栗毛 牡7 八嶋長久 赤石牧場 |
55.0kg 瀬川将(大井) 6-3-4-12 市村誠(大井) |
7-6-6-43 0-0-0-0 7-6-6-43 7-6-6-43 |
大井23.05.22 5 レグルス賞B2二B 1600m 右 1:42.7 稍 40.6 1.4 57.0瀬川将5人 15ト 1ワク 500 8-6-7-7 ベニッシモ |
大井23.05.08 9 オフト伊勢崎賞B2 1400m 右 1:27.1 不 38.6 1.5 57.0瀬川将6人 14ト 7ワク 501 14-13-12 ラペルシェール |
大井23.04.20 3 春宵賞B2一選抜特 1600m 右 1:41.2 良 38.3 0.8 56.0瀬川将2人 8ト 6ワク 501 5-5-5-4 カツノナノリ |
大井23.03.31 5 八丈島フリージア賞 1600m 右 1:40.9 重 38.3 0.3 56.0瀬川将5人 12ト 4ワク 504 8-9-8-8 マイネルロッシュ |
大井23.03.09 1 円通寺坂賞B3二選 1600m 右 1:41.7 良 39.0 0.5 56.0瀬川将4人 16ト 11ワク 504 8-7-5-5 カツノナノリ |
8 | 16 | 父トゥザグローリー 母カイロローズ 母父(Sadler's Wells) フレンドスイープ 鹿毛 牡4 横尾晴人 鮫川フアーム |
57.0kg 藤本現(大井) 2-0-1-2 佐々功(船橋) |
5-2-1-7 5-2-1-6 0-0-0-1 0-0-0-1 |
船橋23.05.04 4 ハナショウブスプリ 1200m 左 1:14.5 良 38.6 0.2 57.0町田直1人 9ト 2ワク 486 3-3-2 バイザウェイ |
船橋23.04.14 1 ブルースタースプリ 1200m 左 1:14.3 良 38.4 0.8 56.0町田直1人 10ト 8ワク 488 2-2-2 バイザウェイ |
船橋23.03.16 2 駿風スプリントB2 1200m 左 1:15.5 良 38.4 0.3 56.0町田直4人 11ト 11ワク 486 4-4-4 トゥルーバローズ |
船橋23.02.08 6 野島崎特別B2二 1600m 左 1:46.5 良 41.8 1.1 56.0藤本現3人 10ト 10ワク 490 2-2-2-3 イテザ |
船橋23.01.18 4 白富士特別B2二 1600m 左 1:48.1 良 41.2 1.9 56.0藤本現1人 8ト 6ワク 486 6-7-6-6 モーニングショー |
[PR] |
---|