地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月01日 (土曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)90,000 (5着)60,000 |
||
C3-10 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母カレンステイシー 母父(アドマイヤジャパン) カレンロマチェンコ 鹿毛 牡5 酒井孝敏 高柳隆男 |
56.0kg 赤岡修(高知) 1-0-0-0 田中守(高知) |
4-0-0-10 3-0-0-3 1-0-0-3 1-0-0-0 |
高知23.05.30 1 C3-15 1400m 右 1:30.5 不 39.9 3.3 56.0赤岡修1人 9ト 9ワク 484 2-2-1-1 デルマジゾウ |
J小倉22.08.21 16 テレビ西日本賞北九 1200m 芝右 1:08.2 良 34.7 1.3 54.0松若風18人 18ト 10ワク 468 10-11 ボンボヤージ |
J新潟22.05.28 11 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:17.0 稍 非計測 5.5 59.0平沢健3人 14ト 3ワク 474 2-2-7-9 ビーマイオーシャン |
J新潟22.05.07 4 障害4歳未勝利 2890m 芝左 3:12.1 良 非計測 5.4 59.0平沢健4人 10ト 1ワク 476 3-3-3-2 フォッサマグナ |
J中京22.01.08 13 すばるS4歳上OP 1400m 左 1:25.1 良 39.0 1.3 55.0松若風6人 16ト 9ワク 480 2-2 ピンシャン |
2 | 2 | 父アドマイヤムーン 母ヴァルネリーナ 母父(Caerleon) トミケンボハテル 芦毛 牡9 (株)ファーストビジョン 藤本ファーム |
53.0kg 阿部基(高知) 1-0-1-1 那俄哲(高知) |
4-4-3-42 1-0-0-2 2-2-1-13 1-0-1-3 |
高知23.06.18 3 C3-12 1300m 右 1:26.6 重 40.9 2.3 53.0▲阿部基4人 9ト 5ワク 498 4-5-5-3 サクラカレント |
高知23.05.14 1 ファイナルレースC 1300m 右 1:24.3 不 39.4 0.2 53.0▲阿部基3人 12ト 9ワク 495 5-5-5-4 オセアレジェンド |
高知23.04.29 10 C3-15 1600m 右 1:49.2 不 41.5 4.5 53.0▲阿部基7人 11ト 10ワク 498 11-11-11-10 サンメディル |
高知23.04.15 5 野根山特別C3-1 1600m 右 1:47.3 不 40.2 2.8 53.0▲濱尚美3人 10ト 9ワク 505 6-7-7-6 サンメディル |
高知23.03.26 9 菜種梅雨特別C2- 1400m 右 1:33.1 不 40.9 3.2 53.0▲濱尚美2人 11ト 6ワク 505 8-9-9-10 アイルビーメジャー |
3 | 3 | 父ベーカバド 母ヴェニット 母父(エンパイアメーカー) ペイシャヴェニット 鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 上田将(高知) 0-0-0-4 國澤輝(高知) |
1-0-2-16 0-0-0-1 1-0-2-15 1-0-2-15 |
高知23.05.30 8 C3-12 1400m 右 1:35.3 不 43.8 2.3 51.0▲阿部基5人 8ト 7ワク 487 1-2-2-4 テーオーラファエロ |
高知23.05.13 9 C3-12 1300m 右 1:28.9 重 42.7 3.2 54.0多田誠7人 9ト 8ワク 487 2-2-3-7 マティアス |
高知23.04.30 6 C3-12 1400m 右 1:35.5 不 42.6 2.4 54.0上田将5人 8ト 6ワク 484 1-1-1-4 フェスティヴノンノ |
高知23.04.16 7 ヒスイカズラ特別C 1300m 右 1:26.3 不 40.8 1.8 54.0上田将3人 10ト 9ワク 488 1-1-1-2 ダノンパペット |
高知23.03.29 1 ハルウララか特別C 1400m 右 1:35.1 重 40.5 0.3 54.0妹尾浩2人 10ト 1ワク 487 1-1-1-1 ウィキャン |
4 | 4 | 父キズナ 母メイビーフォーエヴァー 母父(Zafonic) アーヴィンド 黒鹿毛 セン6 山口正行 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 岡村卓(高知) 0-1-0-7 工藤真(高知) |
1-3-1-25 0-0-0-3 1-3-1-20 0-3-1-17 |
高知23.06.17 10 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.5 重 44.8 1.9 56.0吉原寛4人 12ト 11ワク 518 1-1-1-1 マイネルストラトス |
高知23.05.30 5 C3-12 1400m 右 1:33.9 不 41.3 0.9 56.0岡村卓7人 8ト 4ワク 519 6-7-6-8 テーオーラファエロ |
高知23.05.13 8 C3-12 1300m 右 1:27.9 重 41.1 2.2 56.0岡村卓9人 9ト 3ワク 524 8-8-8-9 マティアス |
高知23.04.30 9 ファイナルレースC 1400m 右 1:36.2 不 43.8 3.8 56.0岡村卓1人 12ト 8ワク 515 4-4-6-11 ヘブンリーキス |
高知23.04.16 4 ヒスイカズラ特別C 1300m 右 1:26.0 不 40.4 1.5 56.0岡村卓2人 10ト 7ワク 510 4-3-3-5 ダノンパペット |
5 | 5 | 父ダンカーク 母アドマイヤパンチ 母父(ワイルドラッシュ) サウザンパンチ 芦毛 牡3 笠原久夫 様似共栄牧場 |
56.0kg 塚本雄(高知) 0-0-1-1 宮路洋(高知) |
0-0-2-12 0-0-0-2 0-0-2-9 0-0-1-3 |
高知23.06.18 5 C3-12 1300m 右 1:27.7 重 42.2 3.4 56.0井上瑛5人 9ト 7ワク 443 5-4-4-4 サクラカレント |
佐賀23.05.13 8 鯱の門特別3歳 1800m 右 2:02.0 不 40.8 3.3 56.0川島拓11人 11ト 8ワク 450 10-10-9-9 テクノゴールド |
佐賀23.04.29 9 ホープスター特別3 1400m 右 1:33.3 不 41.6 2.7 56.0川島拓9人 11ト 3ワク 453 8-6-6-7 アネロイド |
佐賀23.04.08 5 スプリングスター特 900m 右 0:56.9 不 37.0 0.6 56.0川島拓6人 9ト 5ワク 448 8-7 オンネマトカ |
佐賀23.03.19 4 ブライトスター特別 1300m 右 1:26.2 重 39.3 2.1 56.0川島拓4人 7ト 4ワク 454 5-5-4-4 オンネマトカ |
6 | 6 | 父ネオユニヴァース 母クイーンオブハルカ 母父(Singspiel) レオテソーロ 栗毛 牡5 (株)ファーストビジョン 前谷武志 |
55.0kg 岡遼太(高知) 0-0-0-3 胡本友(高知) |
2-2-0-23 0-0-0-2 2-0-0-16 0-0-0-8 |
高知23.06.17 11 ファイナルレースC 1300m 右 1:28.5 重 43.9 1.9 55.0☆岡遼太7人 12ト 1ワク 474 4-3-3-4 マイネルストラトス |
高知23.05.30 5 C3-13 1400m 右 1:34.6 不 42.8 2.7 56.0岡村卓4人 9ト 5ワク 468 4-4-3-3 シゲルハクチョウザ |
高知23.05.14 4 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.4 不 41.1 1.1 56.0岡村卓2人 12ト 6ワク 469 1-1-1-1 トミケンボハテル |
高知23.04.30 5 サカワサイシン特別 1400m 右 1:34.9 不 42.4 1.0 55.0☆岡遼太5人 8ト 3ワク 468 2-4-4-4 アジアンライナー |
高知23.04.16 9 C3-14 1300m 右 1:28.3 不 43.1 3.4 55.0☆岡遼太5人 10ト 8ワク 469 4-8-7-9 ブルックレット |
7 | 7 | 父シンボリクリスエス 母アドマイヤシズカ 母父(ダンスインザダーク) ルフィアンキック 鹿毛 牡7 佐野幸一郎 新冠伊藤牧場 |
56.0kg 村上弘(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
9-7-3-31 0-0-0-1 9-7-3-20 1-3-0-1 |
高知23.06.17 4 C3-11 1300m 右 1:25.6 重 40.8 1.1 56.0村上弘3人 10ト 5ワク 494 2-2-2-3 ペイシャワールド |
高知23.05.30 2 C3-13 1400m 右 1:33.1 不 42.7 1.2 56.0多田誠1人 9ト 9ワク 494 2-2-2-2 シゲルハクチョウザ |
高知23.05.14 2 C3-13 1300m 右 1:23.9 不 39.0 1.0 56.0多田誠2人 12ト 9ワク 492 2-2-2-2 ペイシャワールド |
高知23.04.30 1 C3-14 1400m 右 1:31.1 不 40.3 1.1 56.0吉原寛1人 10ト 10ワク 489 2-2-2-2 シゲルハクチョウザ |
高知23.04.16 2 C3-16 1300m 右 1:23.6 不 39.2 0.7 56.0吉原寛1人 11ト 10ワク 491 5-4-4-4 ペイシャワールド |
8 | 8 | 父ノヴェリスト 母リーガルアミューズ 母父(アグネスタキオン) ビービーパークス 栗毛 牡3 (有)坂東牧場 賀張三浦牧場 |
53.0kg 所 蛍(高知) 0-0-0-1 別府真(高知) |
1-2-3-6 0-1-2-5 1-1-1-1 1-1-1-1 |
高知23.06.18 12 高知優駿3歳3歳 1900m 右 2:13.6 重 46.1 7.4 56.0蛍9人 465 12ト 10ワク 所 7-8-11-12 ユメノホノオ |
高知23.05.20 2 山桃特別3歳3歳 1800m 右 2:03.9 不 41.1 1.7 56.0倉兼育6人 12ト 12ワク 468 4-4-3-2 ユメノホノオ |
高知23.05.13 1 カーネーション特別 1600m 右 1:48.4 重 41.0 0.2 56.0岡村卓4人 8ト 5ワク 469 7-7-5-3 キタノソロモン |
高知23.04.29 3 3歳-2 1400m 右 1:32.3 不 40.3 0.1 56.0岡村卓8人 11ト 7ワク 470 8-8-6-5 モノノフブルー |
船橋23.04.10 11 3歳四 五 1200m 左 1:18.6 良 39.6 1.8 56.0笠野雄11人 12ト 3ワク 469 11-11-11 ウマムスコ |
[PR] |
---|