地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月12日 (水曜日) 大井競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
BSイレブン賞B1三B2一選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ダイヤモンドローズ 母父(ダノンシャンティ) セイウンパワフル 鹿毛 牡6 和氣竜彦 棚川光男 |
57.0kg 石崎駿(船橋) 0-0-0-2 市村誠(大井) |
2-7-2-27 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-3 |
大井23.06.30 11 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:13.5 良 37.0 2.1 55.0的場文10人 13ト 8ワク 480 11-12 マックス |
大井23.06.06 15 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:43.9 重 40.8 3.7 57.0石崎駿11人 16ト 1ワク 474 15-15-14-16 フレンドスイープ |
大井23.05.25 5 B1三 1800m 右 1:55.5 稍 40.1 2.9 56.0石崎駿6人 6ト 6ワク 476 5-5-4-5 アエノブライアン |
J東京23.04.23 14 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:40.0 良 39.2 2.2 58.0野中悠14人 16ト 9ワク 464 4-5 グリュースゴット |
J中山23.03.19 13 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:37.5 重 37.0 2.5 58.0野中悠13人 13ト 5ワク 470 12-13-13 トゥデイイズザデイ |
2 | 2 | 父アジアエクスプレス 母セレンディップ 母父(ダイワメジャー) スタースタイル 栗毛 牝4 田中慎之輔 前野牧場 |
53.0kg 藤田凌(大井) 0-1-0-1 久保隆(大井) |
2-6-0-8 0-1-0-0 2-5-0-8 2-5-0-7 |
大井23.06.28 10 SPAT4プレミア 1400m 右 1:28.5 良 39.8 2.8 55.0藤本現11人 11ト 10ワク 492 5-7-7 カツノナノリ |
大井23.05.23 14 J交 ’23メトロ 1200m 右 1:15.4 不 40.1 4.3 53.0藤田凌16人 16ト 8ワク 496 8-12 ロードラズライト |
大井23.05.11 2 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.5 良 37.4 1.2 54.0藤田凌9人 13ト 12ワク 490 3-3 リコージーン |
大井23.04.21 11 B2四 1200m 右 1:13.7 良 37.0 1.3 54.0森泰斗6人 14ト 10ワク 494 13-13 アイアンサイズ |
J阪神23.03.04 14 なにわS4歳上3勝 1200m 右 1:13.9 良 37.2 1.6 56.0松若風16人 16ト 15ワク 480 15-15 ピアシック |
3 | 3 | 父ドレフォン 母ハナズリベンジ 母父(ハーツクライ) ヒストリックノヴァ 鹿毛 牝4 星加浩一 カナイシスタッド |
53.0kg 木間龍(船橋) 0-0-0-1 渡邉和(大井) |
1-3-0-16 0-1-0-4 1-2-0-10 0-1-0-6 |
大井23.06.30 9 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:12.2 良 35.3 0.8 51.0△木間龍11人 13ト 3ワク 496 13-13 マックス |
川崎23.06.14 7 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:55.2 稍 36.8 0.9 55.0西啓太9人 12ト 3ワク 489 12-10-10 サンダーゼウス |
大井23.05.08 5 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.7 不 36.6 1.8 54.0西啓太6人 9ト 1ワク 496 8-8 ノアヴィグラス |
佐賀23.04.16 8 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:30.6 不 41.4 2.6 55.0山口勲8人 11ト 8ワク 487 4-4-4-6 ジュランビル |
大井23.03.31 10 萌黄賞B1二選抜特 1600m 右 1:45.3 重 44.1 5.0 54.0岡村健10人 11ト 11ワク 506 4-4-5-5 フラテルニテ |
4 | 4 | 父カレンブラックヒル 母ノアウイニング 母父(クリプティックラスカル) アーマーバローズ 鹿毛 牡6 猪熊広次 春木ファーム |
57.0kg 安藤洋(大井) 0-0-0-1 福永敏(大井) |
3-3-1-14 2-2-0-4 1-0-0-9 0-0-0-3 |
大井23.06.30 12 サジタリウス賞A2 1200m 右 1:13.5 良 36.8 2.1 55.0安藤洋12人 13ト 2ワク 500 12-10 マックス |
大井23.01.27 11 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:15.3 良 37.8 2.4 57.0森泰斗4人 11ト 8ワク 508 11-11 フォラステロ |
大井22.12.26 7 カプリコーン賞B1 1200m 右 1:13.8 稍 37.1 1.2 57.0笹川翼3人 16ト 5ワク 503 11-12 リコーバルカン |
J阪神22.10.10 10 播州S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.8 重 36.8 2.0 57.0池添謙8人 12ト 5ワク 498 7-8 ファイアランス |
J中山22.09.17 9 初風S3歳上3勝ク 1200m 右 1:11.7 良 36.4 1.4 57.0三浦皇13人 16ト 8ワク 494 15-15 アティード |
4 | 5 | 父キャプテントゥーレ 母トウカイセレッソ 母父(キングカメハメハ) フォルトゥーレ 芦毛 セン7 八嶋長久 びらとり牧場 |
55.0kg 張田昂(船橋) 0-0-0-4 栗田裕(大井) |
9-14-9-38 0-0-0-0 9-14-9-38 5-10-4-29 |
大井23.06.29 5 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.5 良 36.8 1.0 54.0△木間龍6人 10ト 12ワク 403 5-5 アイアンサイズ |
大井23.06.08 5 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.9 稍 37.0 1.1 56.0張田昂10人 15ト 8ワク 408 11-8 リコージーン |
大井23.05.25 9 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.8 稍 35.1 1.0 57.0張田昂9人 12ト 8ワク 410 10-10 キャンユーキッス |
大井23.05.11 5 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:12.7 良 36.8 1.4 56.0張田昂6人 13ト 9ワク 410 10-11 リコージーン |
大井23.04.21 6 B2四 1200m 右 1:12.8 良 36.5 0.4 56.0岡村健7人 14ト 5ワク 410 11-11 アイアンサイズ |
5 | 6 | 父ロードカナロア 母キョウワジャンヌ 母父(ハーツクライ) キョウワセイヴァー 鹿毛 セン6 浅川昌彦 協和牧場 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 5-6-0-7 佐宗応(大井) |
6-6-0-17 0-0-0-0 5-6-0-9 5-6-0-9 |
大井23.06.08 2 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.2 稍 36.9 0.4 56.0森泰斗2人 15ト 2ワク 512 5-5 リコージーン |
大井23.05.10 2 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.1 56.0森泰斗2人 12ト 9ワク 516 5-5 ゴールデンヨシノ |
大井23.04.17 7 山王坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.2 重 38.7 0.8 56.0森泰斗4人 13ト 12ワク 518 2-3-3 バリチューロ |
大井23.03.29 10 十貫坂賞B3五選抜 1400m 右 1:27.8 重 39.2 1.5 56.0森泰斗1人 16ト 4ワク 518 2-1-1 パルヴニール |
大井23.02.20 4 狸穴坂賞B3三 四 1400m 右 1:27.6 良 37.0 0.2 56.0森泰斗2人 16ト 9ワク 521 10-12-11 ジュンユウコー |
5 | 7 | 父パイロ 母ユズチャン 母父(カネヒキリ) プレストレジェーロ 鹿毛 牝6 米津佳昭 小倉光博 |
53.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-3 米田英(大井) |
5-3-3-34 0-0-0-2 5-3-3-30 3-3-1-19 |
大井23.06.28 9 SPAT4プレミア 1400m 右 1:27.3 良 38.9 1.6 55.0町田直9人 11ト 9ワク 474 4-4-4 カツノナノリ |
大井23.06.05 6 B1三B2三 1400m 右 1:26.7 重 38.8 0.5 55.0町田直10人 11ト 1ワク 479 1-1-1 ラプラス |
大井23.05.23 6 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:27.3 不 37.2 1.4 55.0町田直8人 10ト 1ワク 474 6-10-10 トップアメリカン |
大井23.05.08 6 日本橋賞B1二選抜 1200m 右 1:12.8 不 37.1 1.9 53.0☆仲原大9人 9ト 9ワク 476 7-7 ノアヴィグラス |
大井23.04.20 14 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:14.1 良 38.7 2.2 53.0☆仲原大15人 15ト 15ワク 474 6-6 オリジネイター |
6 | 8 | 父シニスターミニスター 母ラシーク 母父(スタチューオブリバティ) ストームガスト 黒鹿毛 牡7 豊島愛子 日進牧場 |
55.0kg 東原悠(大井) 0-0-0-14 庄子昭(大井) |
3-1-1-40 2-1-1-18 1-0-0-22 0-0-0-13 |
大井23.06.29 10 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:14.6 良 38.8 3.1 56.0東原悠10人 10ト 9ワク 481 6-7 アイアンサイズ |
大井23.06.06 16 キャンサー賞B1二 1600m 右 1:44.6 重 41.6 4.4 55.0東原悠16人 16ト 5ワク 486 8-8-11-14 フレンドスイープ |
大井23.05.23 10 ジュピター賞B1二 1400m 右 1:29.6 不 39.9 3.7 55.0東原悠10人 10ト 5ワク 483 7-8-9 トップアメリカン |
大井23.05.11 13 プレアデス賞B2三 1200m 右 1:13.8 良 38.2 2.5 56.0東原悠13人 13ト 6ワク 488 8-9 リコージーン |
大井23.04.21 14 B2四 1200m 右 1:15.1 良 39.0 2.7 56.0東原悠14人 14ト 14ワク 489 10-10 アイアンサイズ |
6 | 9 | 父ヘニーヒューズ 母オーヴァーアンダー 母父(Seeking the Gold) オーヴァーライト 栗毛 セン8 (有)サンデーレーシング 須崎牧場 |
57.0kg 笹川翼(大井) 1-4-3-2 藤田輝(大井) |
4-5-4-23 0-0-0-5 4-5-4-15 1-5-3-7 |
大井23.05.24 9 新緑賞B1一選抜特 1400m 右 1:27.1 重 37.8 1.3 56.0本橋孝10人 15ト 2ワク 491 15-15-15 ノーブルノヴァ |
大井23.04.20 11 オメガ賞B1三選抜 1200m 右 1:13.2 良 36.6 1.3 56.0本橋孝4人 15ト 10ワク 497 14-13 オリジネイター |
大井23.03.27 14 スノードロップ賞B 1400m 右 1:27.5 重 38.5 1.5 57.0笹川翼4人 16ト 8ワク 497 7-8-8 ランディスシティ |
大井22.11.04 1 デイリースポーツ賞 1200m 右 1:12.3 良 36.4 0.2 57.0笹川翼1人 11ト 7ワク 496 5-5 ノーブルノヴァ |
大井22.09.20 2 花野賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.3 不 37.3 0.2 57.0笹川翼3人 9ト 2ワク 499 4-4 ショコラティエール |
7 | 10 | 父スマートファルコン 母イケノナイン 母父(ジェリ) ナックファルコン 栗毛 牡4 小松欣也 池添安雄 |
55.0kg 達城龍(大井) 3-3-0-7 立花伸(大井) |
3-3-0-7 0-0-0-0 3-3-0-7 3-3-0-7 |
大井23.03.29 2 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.1 重 36.1 0.1 56.0達城龍4人 12ト 7ワク 514 11-10 イッツソーラッド |
大井23.02.21 6 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.6 0.1 56.0達城龍3人 15ト 6ワク 514 6-6 モンサンラファータ |
大井23.01.23 12 ガーネット賞B2二 1200m 右 1:13.8 良 38.3 1.6 56.0達城龍3人 16ト 15ワク 510 5-6 ラルムオブダリア |
大井22.12.31 7 B2五B3二 1000m 右 1:00.3 良 36.0 0.8 57.0達城龍5人 12ト 10ワク 507 8-8 ビルドアップ |
大井22.09.07 1 雁来紅賞B2三B3 1200m 右 1:12.8 良 37.6 0.7 54.0達城龍3人 13ト 8ワク 499 4-4 ミネソタ |
7 | 11 | 父ヴィットリオドーロ 母グランダーシュート 母父(セイントアレックス) ドーロカグラ 黒鹿毛 牡6 曽根正 グランド牧場 |
55.0kg 藤本現(大井) 5-4-6-8 蛯名雄(大井) |
5-4-6-9 0-0-0-0 5-4-6-9 5-4-6-9 |
大井23.06.29 2 タイタン賞B2四選 1200m 右 1:12.1 良 36.8 0.6 56.0藤本現2人 10ト 8ワク 506 3-3 アイアンサイズ |
大井23.06.08 3 ゲンマ賞B2二選抜 1200m 右 1:12.6 稍 37.1 0.8 56.0藤本現3人 15ト 14ワク 506 6-6 リコージーン |
大井23.03.29 4 わかば賞B2三選抜 1200m 右 1:12.4 重 37.0 0.4 56.0藤本現1人 12ト 11ワク 510 5-4 イッツソーラッド |
大井23.03.06 4 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.1 良 37.2 1.0 55.0藤本現7人 16ト 6ワク 512 8-8 オリジネイター |
大井23.02.21 4 オープス中郷賞B2 1200m 右 1:13.8 良 37.8 0.1 56.0藤本現1人 15ト 3ワク 513 4-3 モンサンラファータ |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母ショコラヴェリーヌ 母父(ゴールドアリュール) フォラステロ 栗毛 セン4 吉田照哉 社台ファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 1-0-0-4 荒山勝(大井) |
4-2-0-8 0-0-0-0 4-2-0-8 3-1-0-8 |
大井23.06.05 9 B1三B2三 1400m 右 1:27.1 重 38.9 0.9 57.0今野忠3人 11ト 7ワク 538 5-6-4 ラプラス |
大井23.03.06 8 スプリングタイム賞 1200m 右 1:13.3 良 37.6 1.2 57.0今野忠3人 16ト 11ワク 542 4-6 オリジネイター |
大井23.02.24 5 如月賞A2B1一選 1200m 右 1:13.4 良 38.7 0.6 55.0今野忠6人 16ト 9ワク 548 3-3 オリジネイター |
大井23.01.27 1 睦月賞B1以下選抜 1200m 右 1:12.9 良 37.1 0.2 55.0今野忠5人 11ト 7ワク 545 3-3 ウインヒストリオン |
大井22.12.28 7 L-WING賞B2 1400m 右 1:28.5 稍 39.6 1.1 56.0今野忠10人 16ト 4ワク 549 2-4-5 コウユーユメフワリ |
8 | 13 | 父キンシャサノキセキ 母エナジーワイルド 母父(カリズマティック) ヴァルラーム 鹿毛 牡7 小泉修 阿部栄乃進 |
57.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-2 上杉昌(大井) |
7-3-2-34 0-0-0-1 7-3-2-33 7-3-2-34 |
大井23.06.26 除外 南風賞B1二B2一 1800m 右 良 57.0西啓太 7ト 1ワク 513 |
大井22.11.18 除外 スマイルシティ・品 1600m 右 良 57.0和田譲 6ト 2ワク 525 |
大井22.11.03 6 トパーズ賞A2一B 2000m 右 2:08.7 良 41.6 2.6 55.0西啓太8人 9ト 9ワク 520 3-3-5-7 トーセンレビュー |
大井22.10.05 8 東京盃JpnII 1200m 右 1:12.3 稍 36.4 1.7 56.0町田直8人 8ト 5ワク 518 8-8 レッドルゼル |
大井22.09.23 6 内濠賞A2以下選抜 1650m 左 1:48.0 重 44.3 5.5 55.0和田譲5人 6ト 4ワク 524 1-1-3-5 デスティネ |
[PR] |
---|