地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月12日 (水曜日) 門別競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)550,000 (2着)154,000 (3着)116,000 (4着)77,000 (5着)38,000 |
||
一般社団法人JBC協会協賛ヒガシウィルウィン賞B3-2~C1-1 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 20:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ストロングリターン 母ヴァイスヴァーサ 母父(ブライアンズタイム) リヴェルサス 栗毛 牡5 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
56.0kg 石川倭(北海道) 0-0-0-1 桧森邦(北海道) |
2-3-6-23 0-3-4-17 2-0-2-4 2-0-2-3 |
門別23.06.27 5 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:14.9 良 37.8 1.2 56.0石川倭10人 12ト 4ワク 456 10-7 ライトニングブルー |
浦和23.04.24 12 C2三 四 1500m 左 1:41.6 良 43.2 3.7 56.0達城龍4人 12ト 11ワク 455 5-6-8-12 メラスクリオス |
船橋23.04.12 6 馬い!熊本菊池のご 1500m 左 1:39.7 良 39.7 1.3 56.0達城龍8人 12ト 5ワク 451 8-9-7-6 ノブヘンドリックス |
浦和23.03.22 4 幸手市観光協会会長 1400m 左 1:31.1 良 39.9 1.2 56.0笠野雄9人 12ト 1ワク 451 5-5-5-4 パラダイスアレイ |
浦和23.02.15 5 越生梅林賞C2六 1400m 左 1:32.3 稍 39.8 1.6 56.0笠野雄9人 12ト 5ワク 440 7-7-8-6 カリグラフィー |
2 | 2 | 父キタサンブラック 母ヴォークリンデ 母父(Singspiel) テーオークレール 鹿毛 牡4 北原大史 ヤナガワ牧場 |
52.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-2 秋田大(北海道) |
0-0-7-18 0-0-3-3 0-0-4-13 0-0-1-5 |
門別23.06.27 7 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:15.6 良 38.5 1.9 55.0阿部龍12人 12ト 3ワク 482 9-10 ライトニングブルー |
門別23.06.13 4 スターチス特別C1 1200m 右 1:16.6 稍 39.8 2.6 56.0落合玄4人 8ト 4ワク 480 4-5 ネオトキオ |
門別23.05.31 9 マテラスカイ賞B2 1200m 右 1:16.4 良 40.7 3.2 52.0▲阿岸潤6人 11ト 10ワク 478 4-2 エメラルアポロン |
門別23.05.17 8 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:16.7 良 38.6 2.1 56.0阿部龍7人 11ト 3ワク 476 10-10 クライオブデライト |
門別23.05.10 3 3歳以上 C1-2 1200m 右 1:15.7 良 38.0 0.8 56.0阿部龍9人 11ト 8ワク 478 8-8 スズロビンソン |
3 | 3 | 父ルーラーシップ 母リオグランデ 母父(ディープインパクト) クインズサクヤヒメ 鹿毛 牝3 亀田和弘 新冠橋本牧場 |
53.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
3-2-0-2 0-0-0-1 3-2-0-0 3-2-0-0 |
門別23.06.29 2 ナンテン特別C1- 1200m 右 1:14.1 稍 38.0 0.3 54.0落合玄1人 8ト 2ワク 480 2-2 スダワールド |
門別23.06.15 1 門別でお得なSPA 1200m 右 1:13.6 稍 38.8 0.1 54.0落合玄1人 12ト 10ワク 488 3-1 メイショウサミダレ |
門別23.05.30 2 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:14.7 良 37.7 0.4 54.0落合玄1人 9ト 2ワク 494 2-2 ネオトキオ |
門別23.05.11 1 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:14.9 良 38.1 0.7 54.0落合玄1人 12ト 7ワク 488 1-1 イイデチャンプ |
門別23.04.20 1 3歳条件 4-2 1200m 右 1:14.7 稍 39.6 1.1 54.0落合玄1人 9ト 6ワク 482 3-1 スティールアグネス |
4 | 4 | 父バンブーエール 母パラドーロ 母父(ステイゴールド) フリーホースパーク 栗毛 牡4 福岡純一 浅川牧場 |
57.0kg 服部茂(北海道) 2-1-3-3 桧森邦(北海道) |
2-4-7-18 0-3-3-10 2-1-4-8 2-1-4-8 |
門別23.06.27 3 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:14.0 良 37.8 0.3 57.0服部茂4人 12ト 12ワク 450 6-5 ライトニングブルー |
門別23.06.14 4 とままえメロン特別 1200m 右 1:14.1 稍 37.4 1.3 57.0服部茂8人 12ト 7ワク 446 9-9 エメラルアポロン |
門別23.05.17 1 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:14.9 良 38.3 0.2 56.0服部茂1人 10ト 2ワク 450 5-4 リスカルダメント |
門別23.05.03 3 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.8 良 38.6 0.6 56.0服部茂5人 12ト 11ワク 454 10-9 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 3 スペシャルナイター 1200m 右 1:14.8 稍 38.7 0.2 56.0服部茂4人 11ト 9ワク 454 6-4 サクララージャン |
5 | 5 | 父Super Saver 母ガスパリライン 母父(Street Cry) ジークリンデ 鹿毛 牝6 (有)下河辺牧場 下河辺牧場 |
54.0kg 井上俊(北海道) 0-1-1-2 山田和(北海道) |
7-2-3-10 2-0-0-4 5-2-3-6 5-2-3-6 |
門別23.06.28 5 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:14.4 稍 38.3 1.1 54.0井上俊5人 12ト 12ワク 504 2-4 ブリックロード |
門別23.06.14 12 とままえメロン特別 1200m 右 1:16.2 稍 40.8 3.4 54.0井上俊7人 12ト 11ワク 500 3-5 エメラルアポロン |
門別23.05.30 4 冠レースでお得なS 1200m 右 1:14.8 良 39.4 1.4 55.0服部茂3人 12ト 7ワク 504 1-1 ジャスパーメジャー |
門別23.05.03 2 ヱビスビール特別B 1200m 右 1:14.3 良 38.6 0.1 55.0井上俊6人 12ト 9ワク 496 3-1 ジャスパーメジャー |
門別23.04.19 3 すぱっと!POG! 1200m 右 1:15.2 稍 40.4 1.0 54.0井上俊3人 10ト 1ワク 498 1-1 フェアリーマジック |
6 | 6 | 父ディスクリートキャット 母ジョジョニー 母父(ゴールドアリュール) シーサーペント 鹿毛 牡3 高岡浩行 アサヒ牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-1-2-0 田中淳(北海道) |
2-1-3-0 0-0-0-0 2-1-3-0 2-1-3-0 |
門別23.06.28 2 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.2 56.0落合玄3人 12ト 3ワク 484 3-2 ブリックロード |
門別23.06.01 1 水無月賞3歳条件O 1200m 右 1:13.9 良 39.0 0.7 57.0落合玄1人 6ト 4ワク 490 2-1 ディーエスエール |
門別23.05.04 3 北斗盃3歳OP 1600m 右 1:43.5 良 39.3 2.3 56.0落合玄5人 8ト 1ワク 480 5-6-6-5 ベルピット |
門別23.04.19 3 牡羊座特別3歳条件 1700m 右 1:50.6 稍 41.8 2.9 55.0落合玄3人 8ト 2ワク 486 1-2-2-2 ベルピット |
門別22.06.23 1 J認 アタックチャ 1200m 右 1:15.5 稍 39.7 1.0 54.0岩橋勇1人 12ト 10ワク 462 1-1 ブレイブゾロ |
7 | 7 | 父ドレフォン 母リヴァプール 母父(ダンスインザダーク) ニシノアヤカマル 栗毛 牝4 西山茂行 折手牧場 |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-0-2-6 0-0-0-3 2-0-2-3 2-0-2-2 |
門別23.06.27 10 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:16.3 良 39.8 2.6 54.0松井伸5人 12ト 5ワク 494 6-7 ライトニングブルー |
門別23.06.15 3 日高地区測量設計協 1000m 右 1:02.2 稍 37.9 0.3 53.0落合玄2人 7ト 3ワク 500 1-1 ダイメイイースター |
J新潟23.05.07 14 4歳上1勝クラス 1200m 左 1:13.9 不 38.1 2.5 53.0▲佐藤翔15人 15ト 13ワク 486 14-15 オーガスタスカイ |
J中山23.02.26 11 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:13.6 良 39.1 1.5 56.0岩部純11人 16ト 15ワク 490 2-2 アリススプリングス |
J東京23.02.05 15 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:42.6 良 38.3 4.8 56.0岩部純13人 15ト 7ワク 494 13-15 スノーグレース |
8 | 8 | 父マジンプロスパー 母コヴェンティナ 母父(シンボリクリスエス) トーケンマコット 黒鹿毛 牝6 トーケンサービス(株) ハシモトフアーム |
55.0kg 亀井洋(北海道) 1-0-2-12 佐々国(北海道) |
2-3-8-40 1-3-6-26 1-0-2-14 1-0-2-14 |
門別23.06.28 7 江差 かもめ島まつ 1200m 右 1:15.1 稍 38.8 1.8 55.0亀井洋7人 12ト 9ワク 444 3-6 ブリックロード |
門別23.06.07 5 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:15.0 稍 37.7 1.6 54.0亀井洋7人 10ト 2ワク 448 6-4 サワヤカローズ |
門別23.05.24 5 集まれ音威子府村特 1200m 右 1:14.9 稍 37.5 0.8 54.0亀井洋8人 11ト 9ワク 448 2-3 サウンドボス |
門別23.05.10 8 ハルジオン特別A4 1200m 右 1:15.6 良 39.6 1.5 51.0▲阿岸潤10人 13ト 9ワク 448 5-3 トーセンジャック |
門別23.04.27 6 シバザクラ特別A4 1200m 右 1:14.5 稍 37.7 0.7 51.0▲阿岸潤7人 9ト 1ワク 456 3-3 グラーツィア |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母ハナズゴール 母父(オレハマッテルゼ) タカイチイチロウ 鹿毛 牡5 高橋一郎 カナイシスタッド |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
3-3-3-9 1-0-2-2 2-3-1-4 0-0-0-3 |
門別23.06.29 9 ザクロ特別B3-2 1800m 右 2:01.8 稍 43.4 3.6 56.0落合玄6人 9ト 5ワク 446 6-7-8-8 メイショウイチズ |
門別23.05.30 7 冠レースでお得なS 1200m 右 1:15.4 良 38.1 2.0 56.0落合玄6人 12ト 5ワク 460 8-6 ジャスパーメジャー |
門別23.05.17 5 平取町すずらん観賞 1200m 右 1:15.7 良 39.1 0.8 55.0落合玄4人 10ト 6ワク 464 6-4 フリーホースパーク |
J福島22.11.12 16 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:46.8 良 39.5 3.8 54.0▲佐々大15人 16ト 11ワク 440 9-11-13-15 ブラックラテ |
J東京22.10.08 15 3歳上1勝クラス 2000m 芝左 2:01.6 良 34.5 1.6 54.0▲佐々大15人 16ト 4ワク 442 15-15-16 マイネルクリソーラ |
[PR] |
---|