地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月25日 (火曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C2-2 C3-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 18:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ダノンシャンティ 母クレヴァリー 母父(Danzig) アンテレクテュエル 鹿毛 牡10 竹下浩一 ノーザンファーム |
56.0kg 阪野学(北海道) 8-2-8-39 田中正(北海道) |
9-8-11-65 0-0-0-0 9-8-11-62 9-4-9-55 |
門別23.07.12 7 3歳以上 C2-2 1200m 右 1:16.6 重 38.2 1.4 56.0阪野学6人 9ト 1ワク 520 8-8 イイデチャンプ |
門別23.06.28 5 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.2 稍 38.7 1.4 56.0阪野学7人 10ト 9ワク 524 8-8 ラッキーホープ |
門別23.06.13 7 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.0 稍 36.6 1.2 56.0阪野学7人 11ト 11ワク 522 10-9 マリノフィリア |
門別23.05.30 6 クレマチス特別C1 1200m 右 1:16.1 良 38.7 1.4 56.0阪野学5人 12ト 7ワク 526 7-7 ブリックロード |
門別23.05.17 4 ルピナス特別C1- 1200m 右 1:15.3 良 38.2 0.7 56.0落合玄4人 11ト 1ワク 526 6-6 クライオブデライト |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母クインズエリカ 母父(ハーツクライ) マリアハッピー 鹿毛 牝4 佐竹学 佐竹学 |
54.0kg 小野楓(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
4-2-4-14 0-0-0-0 4-2-4-14 4-2-4-14 |
門別23.07.11 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:01.8 稍 37.9 0.2 51.0▲宮内勇5人 9ト 1ワク 456 1-2 ブルーディザイア |
門別23.06.13 6 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.0 稍 36.9 1.2 54.0松井伸10人 11ト 7ワク 456 6-7 マリノフィリア |
門別23.05.31 5 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:02.2 良 37.3 0.8 54.0松井伸6人 8ト 4ワク 460 3-3 アマクミナイデヨ |
門別23.05.03 9 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:02.9 良 38.8 1.9 54.0松井伸8人 12ト 10ワク 446 3-4 メイクザウインド |
門別23.04.19 6 公式アンバサダー杉 1000m 右 1:02.5 稍 38.6 1.0 54.0松井伸2人 9ト 4ワク 456 1-1 ピュアカガヤキ |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母ベルモントベロニカ 母父(ゴールドアリュール) フィールドスカイ 鹿毛 牝9 阪田英裕 ベルモントファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 0-0-0-7 沼澤英(北海道) |
7-9-7-73 2-3-4-26 4-3-3-43 0-0-0-10 |
門別23.07.11 9 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:05.3 稍 40.6 3.7 54.0岩橋勇8人 9ト 9ワク 424 5-8 ブルーディザイア |
門別23.06.27 7 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:05.5 良 41.0 3.8 54.0岩橋勇8人 8ト 6ワク 430 3-7 トンデンカムオン |
門別23.06.13 11 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:04.7 稍 39.4 3.9 54.0岩橋勇11人 11ト 4ワク 428 8-10 マリノフィリア |
門別23.05.31 10 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:04.5 良 39.6 2.5 54.0岩橋勇9人 10ト 8ワク 426 8-7 スマイルムーン |
門別23.05.17 8 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:04.2 良 39.4 2.4 54.0岩橋勇9人 9ト 9ワク 424 3-6 トンデンカムオン |
4 | 4 | 父タリスマニック 母エイシンジルコン 母父(ディープインパクト) エイシンエメラルド 青鹿毛 牝3 北原大史 栄進牧場 |
54.0kg 落合玄(北海道) 0-0-1-0 秋田大(北海道) |
2-0-1-10 0-0-0-0 2-0-1-10 2-0-1-7 |
門別23.07.13 3 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.5 稍 38.3 0.5 54.0落合玄4人 7ト 2ワク 406 1-1 コリュウカゲミツ |
門別23.06.29 10 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:17.4 稍 40.1 2.8 54.0福原杏7人 12ト 1ワク 404 9-9 レシフドコライユ |
門別23.06.13 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 稍 38.2 0.0 54.0福原杏4人 10ト 6ワク 404 2-2 スティールアグネス |
門別23.05.30 5 3歳条件 4組 4 1000m 右 1:04.1 良 39.6 2.8 54.0岩橋勇7人 9ト 1ワク 396 4-4 スペースアギト |
金沢23.05.02 4 3歳A2 1400m 右 1:32.4 良 40.5 1.0 54.0堀場裕6人 7ト 5ワク 398 4-4-4-5 ウォーゲーム |
5 | 5 | 父スマートファルコン 母トキノナスティア 母父(ニューイングランド) ライプトラオム 黒鹿毛 牡5 河本義弘 川島牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 2-2-2-26 松本隆(北海道) |
2-3-5-37 0-0-0-0 2-3-5-37 2-3-5-34 |
門別23.07.11 6 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.1 稍 38.0 1.5 56.0宮崎光3人 9ト 6ワク 468 7-6 ブルーディザイア |
門別23.06.27 4 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.2 良 37.8 0.5 56.0宮崎光6人 8ト 8ワク 462 3-3 トンデンカムオン |
門別23.06.13 5 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.9 稍 36.8 1.1 56.0宮崎光6人 11ト 6ワク 466 7-6 マリノフィリア |
門別23.05.31 3 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:01.9 良 37.4 0.5 56.0服部茂4人 8ト 8ワク 464 2-2 アマクミナイデヨ |
門別23.05.17 4 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.3 良 37.4 0.8 56.0落合玄5人 8ト 8ワク 472 5-5 ラブリプリンチャン |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母シンクスマイル 母父(キングカメハメハ) スマイルムーン 栗毛 牝4 土橋正雄 リコーファーム |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-3-0-0 川島雅(北海道) |
1-5-3-6 0-0-0-0 1-4-3-4 1-4-3-2 |
門別23.06.27 2 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:01.7 良 37.4 0.0 51.0▲宮内勇2人 8ト 1ワク 450 1-1 トンデンカムオン |
門別23.05.31 1 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.0 良 38.1 0.0 54.0小野楓1人 10ト 4ワク 448 1-1 ペルセポリス |
門別23.05.04 2 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.0 良 37.9 0.4 51.0▲宮内勇1人 11ト 5ワク 442 1-1 スズオリーブ |
門別23.04.19 2 3歳以上 C3 1000m 右 1:01.4 稍 37.3 0.3 51.0▲宮内勇5人 11ト 4ワク 454 1-1 メイクザウインド |
門別22.11.08 11 ゼラニウム特別C3 1200m 右 1:16.6 稍 40.5 2.1 54.0山本咲5人 11ト 3ワク 434 2-2 ヴォイテク |
6 | 7 | 父ヘニーヒューズ 母ナンゴクロマンス 母父(エンパイアメーカー) ドリームルーチェ 鹿毛 牝5 堀口晴男 有限会社石川牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 2-1-5-6 千葉津(北海道) |
3-5-6-22 0-0-0-1 3-5-6-21 2-3-6-11 |
門別23.07.11 3 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.0 稍 37.8 0.4 54.0服部茂4人 9ト 4ワク 434 3-3 ブルーディザイア |
門別23.06.27 5 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.3 良 37.8 0.6 54.0桑村真4人 8ト 4ワク 434 3-4 トンデンカムオン |
門別23.06.13 3 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.5 稍 37.0 0.7 54.0桑村真9人 11ト 10ワク 430 4-3 マリノフィリア |
門別23.05.31 8 オオデマリ特別C1 1000m 右 1:03.1 良 37.7 1.7 54.0岩橋勇7人 8ト 7ワク 432 8-8 アマクミナイデヨ |
門別23.05.17 7 ウツギ特別C1-2 1000m 右 1:02.7 良 38.3 1.2 54.0阿部龍6人 8ト 4ワク 434 3-3 ラブリプリンチャン |
7 | 8 | 父サウスヴィグラス 母デルマオサキ 母父(ネオユニヴァース) フィーネ 栗毛 牝5 (株)YGGホースクラブ 金成吉田牧場 |
54.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-2-3 佐々国(北海道) |
3-3-4-9 2-0-2-5 1-3-2-4 0-0-2-4 |
門別23.07.11 5 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:02.8 稍 38.6 1.2 54.0亀井洋2人 9ト 8ワク 478 3-4 ブルーディザイア |
門別23.06.27 3 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:02.0 良 37.7 0.3 54.0亀井洋5人 8ト 5ワク 486 2-2 トンデンカムオン |
門別23.06.13 6 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.4 稍 39.3 1.6 51.0▲阿岸潤7人 11ト 9ワク 478 3-5 ディーエスエール |
門別23.05.30 7 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:16.6 良 38.9 2.3 54.0亀井洋6人 9ト 9ワク 488 9-9 ネオトキオ |
門別23.05.18 3 3歳以上 C3-1 1200m 右 1:15.7 良 39.3 0.8 54.0亀井洋8人 12ト 4ワク 488 4-4 イイデチャンプ |
7 | 9 | 父ケイムホーム 母パブロワ 母父(クロフネ) コウユーオモイノセ 芦毛 セン3 加治屋貞光 田上勝雄 |
56.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-0 安田武(北海道) |
0-0-1-9 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
J中京23.07.02 17 3歳未勝利 1400m 芝左 1:23.9 稍 37.7 3.3 53.0▲川端海17人 18ト 10ワク 472 14-14 スイミーユニバンス |
J阪神23.03.19 17 3歳未勝利 1800m 芝右 1:50.6 稍 36.4 3.2 56.0藤懸貴17人 17ト 3ワク 472 14-14 ソーダズリング |
佐賀23.02.23 9 J交 たんぽぽ賞3 1400m 右 1:33.2 重 41.6 2.7 56.0飛田愛5人 12ト 2ワク 471 8-8-8-9 オバケノキンタ |
佐賀23.01.12 4 J交 ノカイドウ特 1400m 右 1:33.1 稍 41.4 2.2 56.0團野大1人 9ト 9ワク 476 3-3-3-4 セロンテソーロ |
J阪神22.11.12 12 2歳未勝利 1400m 右 1:29.3 良 40.1 4.8 52.0▲鷲頭虎12人 15ト 13ワク 484 11-10 エンペラーワケア |
8 | 10 | 父アジアエクスプレス 母レッドメイヴ 母父(ディープインパクト) コリュウカゲミツ 栗毛 牡3 岡田孝之 ムラカミファーム |
53.0kg 阿岸潤(北海道) 2-2-0-1 佐々国(北海道) |
3-3-3-5 0-0-0-0 3-3-3-5 2-2-0-3 |
門別23.07.13 1 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.0 稍 37.5 0.3 53.0▲阿岸潤3人 7ト 6ワク 510 5-2 アリュシナシオン |
門別23.06.22 5 日高町商工会賞C4 1000m 右 1:02.8 良 38.3 0.8 56.0小野楓7人 12ト 3ワク 506 6-4 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.07 2 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 38.3 0.1 53.0▲阿岸潤1人 10ト 3ワク 506 3-2 ポリゴン |
門別23.05.24 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 稍 37.3 0.4 53.0▲阿岸潤2人 12ト 11ワク 508 3-3 グラリッチ |
門別23.05.10 6 3歳以上 C4-2 1200m 右 1:16.8 良 40.6 1.6 53.0▲阿岸潤3人 12ト 7ワク 518 2-2 グッデーサイレンス |
8 | 11 | 父グランプリボス 母アルマクロア 母父(バンブーエール) アルマラウラ 鹿毛 牝4 石澤純平 小島牧場 |
54.0kg 多田誠(北海道) 0-0-0-0 川島洋(北海道) |
2-1-1-13 2-0-0-7 0-1-0-5 0-1-0-5 |
門別23.07.11 7 3歳以上 C2-2 1000m 右 1:03.6 稍 38.8 2.0 54.0落合玄6人 9ト 2ワク 476 6-5 ブルーディザイア |
門別23.06.27 6 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:05.0 良 40.5 3.3 54.0松井伸7人 8ト 3ワク 470 3-6 トンデンカムオン |
門別23.06.13 8 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:02.2 稍 37.6 1.4 51.0▲宮内勇8人 11ト 5ワク 472 4-5 マリノフィリア |
門別23.05.31 6 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.7 良 38.3 0.7 54.0松井伸3人 10ト 7ワク 480 5-5 スマイルムーン |
門別23.05.17 2 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:01.9 良 37.3 0.1 54.0松井伸2人 9ト 4ワク 468 2-2 トンデンカムオン |
[PR] |
---|