地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月30日 (日曜日) 盛岡競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母クッキーチャン 母父(スペシャルウィーク) リュウノイアイギリ 青鹿毛 セン4 二口雅一 中田浩美 |
56.0kg 高松亮(岩手) 1-0-1-5 佐藤雅(岩手) |
1-0-1-5 1-0-0-2 0-0-1-3 1-0-0-2 |
盛岡23.07.16 1 C2 1000m 左 1:00.9 不 36.7 0.2 56.0高松亮3人 11ト 10ワク 482 1-1 シャインローリエ |
盛岡23.07.02 4 C2 1000m 左 1:02.7 稍 38.2 1.7 56.0高松亮6人 11ト 6ワク 483 3-3 ヤマニンライバリー |
水沢23.06.18 3 C2 850m 右 0:53.1 稍 38.1 0.5 56.0高松亮1人 10ト 8ワク 488 2-1 ジュパンスアトワ |
水沢23.06.04 5 C2九組 1300m 右 1:28.1 稍 42.2 2.1 56.0高松亮3人 9ト 9ワク 489 1-1-1-1 ハートビートロック |
盛岡23.05.14 6 C2十組 1200m 左 1:17.3 良 40.6 0.6 56.0高松亮2人 10ト 1ワク 492 1-1 フォーリボス |
2 | 2 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝5 インターフェース(同) 下河辺牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-11 佐藤祐(岩手) |
4-0-2-56 1-0-0-6 3-0-2-50 1-0-0-6 |
盛岡23.07.23 4 C2 1000m 左 1:02.5 良 36.8 1.5 54.0菅原辰8人 10ト 4ワク 442 9-8 チェリーブロード |
盛岡23.07.17 8 C2 1000m 左 1:02.1 重 36.7 1.4 51.0▲佐々志8人 9ト 7ワク 446 9-9 ヴェロニカマジック |
盛岡23.07.10 7 C2 1000m 左 1:02.6 稍 37.1 1.5 51.0▲佐々志8人 9ト 7ワク 444 9-7 セレブナヴィーナス |
盛岡23.06.26 8 C2 1000m 左 1:02.2 良 36.6 1.4 51.0▲佐々志11人 12ト 8ワク 444 11-11 マニフィックブリエ |
水沢23.06.19 7 C2 850m 右 0:52.8 稍 36.5 1.8 51.0▲佐々志7人 7ト 5ワク 437 7-7 ハドソンホーク |
3 | 3 | 父ウインバリアシオン 母キタバランス 母父(ケイムホーム) キタウィン 栗毛 牝4 北村守彦 北村牧場 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-8 小西重(岩手) |
0-0-0-8 0-0-0-2 0-0-0-6 0-0-0-2 |
盛岡23.07.16 9 C2 1000m 左 1:02.6 不 37.7 1.7 54.0山本政8人 11ト 9ワク 474 6-8 リュウノイアイギリ |
盛岡23.07.02 10 C2 1000m 左 1:04.0 稍 37.8 3.0 54.0山本政11人 11ト 11ワク 483 10-10 ヤマニンライバリー |
水沢23.06.18 9 C2 850m 右 0:54.2 稍 38.1 1.6 54.0山本政10人 10ト 3ワク 471 10-10 ジュパンスアトワ |
水沢23.04.09 7 C2 850m 右 0:55.2 不 38.3 3.4 54.0山本政5人 7ト 3ワク 474 7-7 ホークピラー |
水沢23.03.26 8 C2 850m 右 0:53.5 重 37.2 2.1 54.0山本政8人 10ト 9ワク 470 7-8 アンガイガンバルド |
4 | 4 | 父ドリームジャーニー 母アンノウンウォーターズ 母父(Rahy) ベルヴュードライヴ 黒鹿毛 牡4 谷口悦一 絵笛牧場 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 1-1-0-4 工藤裕(岩手) |
2-1-1-13 0-1-0-4 2-0-1-5 0-1-0-3 |
盛岡23.07.17 7 C2 1000m 左 1:02.1 重 38.5 1.4 56.0陶文峰3人 9ト 3ワク 424 2-3 ヴェロニカマジック |
盛岡23.07.02 2 C2 1000m 左 1:01.8 稍 37.7 0.8 56.0陶文峰4人 11ト 2ワク 425 2-2 ヤマニンライバリー |
盛岡23.06.25 4 C2 1000m 左 1:02.3 稍 38.1 0.8 56.0陶文峰2人 9ト 5ワク 424 2-2 アンジュレーヴ |
水沢23.06.12 7 C2六組 1300m 右 1:25.5 稍 41.3 1.1 56.0陶文峰1人 9ト 8ワク 422 1-1-2-2 サンクビジュー |
水沢23.05.28 1 C2八組 1300m 右 1:24.7 良 40.3 0.5 56.0陶文峰1人 9ト 4ワク 421 1-1-1-1 サーキットブレイク |
5 | 5 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝7 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-5-5-8 伊藤忍(岩手) |
3-5-7-32 3-2-1-9 0-3-5-11 3-2-1-3 |
盛岡23.07.17 2 C2 1000m 左 1:01.1 重 37.6 0.4 54.0高橋悠2人 9ト 1ワク 440 1-1 ヴェロニカマジック |
盛岡22.09.27 8 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:00.8 良 36.2 1.6 54.0高橋悠3人 9ト 8ワク 438 8-7 ノボユキ |
盛岡22.09.12 2 C1 1200m 左 1:14.5 良 37.4 0.9 54.0高橋悠2人 10ト 7ワク 432 5-4 メイクミーラフ |
盛岡22.08.07 3 B2 1400m 左 1:28.7 良 39.6 0.8 54.0高橋悠2人 8ト 3ワク 433 4-4 コンカルノー |
水沢22.05.30 7 B2 1300m 右 1:24.4 良 40.1 1.0 54.0高橋悠8人 11ト 9ワク 447 7-7-6-6 シングンポラリス |
6 | 6 | 父ブラックタイド 母ファンダングル 母父(Holy Bull) アタンドラヴニール 芦毛 セン5 北原大史 グランド牧場 |
56.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-0 飯田弘(岩手) |
0-3-2-40 0-2-0-11 0-1-2-29 0-0-0-1 |
盛岡23.07.23 6 C2 1000m 左 1:02.5 良 37.4 1.5 56.0鈴木祐7人 10ト 2ワク 492 6-6 チェリーブロード |
門別23.06.29 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.6 稍 39.0 2.1 53.0▲阿岸潤12人 12ト 10ワク 508 9-9 アイランドガール |
門別23.06.15 8 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.1 稍 38.6 1.9 56.0松井伸8人 9ト 9ワク 504 6-7 オスカーウィナー |
門別23.06.01 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 良 39.0 2.8 56.0亀井洋7人 7ト 1ワク 500 5-6 ケイアイバザラ |
門別23.05.24 12 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:04.8 稍 39.1 2.9 56.0福原杏11人 12ト 1ワク 500 7-8 シークレットグロウ |
7 | 7 | 父ワールドエース 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) ヨモギ 栗毛 牝6 岡本真二 山田牧場 |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-6 櫻田康(岩手) |
1-0-2-22 1-0-0-5 0-0-2-14 1-0-0-4 |
盛岡23.05.21 4 C2 1000m 左 1:03.2 良 37.0 1.1 54.0鈴木祐5人 7ト 7ワク 415 7-7 フロストフラワー |
盛岡23.05.14 8 C2 1000m 左 1:03.5 良 36.5 1.8 54.0鈴木祐7人 10ト 6ワク 418 10-10 フィーユブランシェ |
盛岡23.05.01 5 C2 1000m 左 1:02.1 稍 36.5 1.1 54.0鈴木祐6人 6ト 5ワク 417 5-5 アルソミトラ |
水沢23.04.17 7 C2 850m 右 0:53.6 稍 37.3 1.8 54.0鈴木祐7人 7ト 7ワク 413 6-7 ハイテレスヴェター |
水沢23.04.03 6 C2 850m 右 0:54.0 良 37.4 2.4 54.0鈴木祐7人 7ト 1ワク 411 7-7 ダイセンメイト |
[PR] |
---|