地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 盛岡競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)52,000 (5着)28,000 |
||
3歳40万円以下 | ||||
サラブレッド系 3歳 芝1600m 左 | 発走 12:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャングルポケット 母グッドスカイ 母父(ステイゴールド) グッドブルースカイ 栗毛 牡3 杉立健次郎 小泉牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 0-1-1-5 永田幸(岩手) |
0-1-1-5 0-0-0-2 0-1-1-2 0-0-0-1 |
水沢23.06.04 3 3歳C2一組 1300m 右 1:26.8 稍 40.1 1.5 56.0関本淳8人 11ト 5ワク 459 11-11-10-6 トーセンジニアール |
盛岡23.05.21 6 3歳C1二組 1400m 左 1:31.0 良 39.8 2.0 56.0関本淳4人 10ト 6ワク 467 9-9 ナンヨーウイング |
盛岡23.05.07 5 3歳C1二組 1400m 左 1:28.6 不 39.2 2.2 56.0関本淳9人 10ト 1ワク 464 6-4 ロゴデザイン |
水沢23.04.09 4 3歳C1二組 1400m 右 1:32.3 不 40.1 0.8 56.0関本淳6人 10ト 7ワク 465 9-8-9-9 テリオスドン |
水沢23.03.14 2 3歳C2一組 1300m 右 1:28.1 良 41.1 1.2 56.0関本淳3人 9ト 4ワク 469 8-9-6-5 エーデルシュタイン |
2 | 2 | 父ロゴタイプ 母シーブライド 母父(エイシンフラッシュ) クラウンエンペラー 青鹿毛 牡3 サンエツ企画(有) クラウン日高牧場 |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
0-0-0-6 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢23.06.19 7 3歳C2四組 1300m 右 1:25.3 良 40.6 1.7 56.0坂口裕7人 10ト 5ワク 450 6-4-6-6 ラブファントム |
水沢23.06.05 5 3歳C2三組 1300m 右 1:25.6 良 40.7 1.5 56.0坂口裕3人 11ト 10ワク 452 6-6-4-4 セイグッドラック |
J東京23.04.29 16 3歳未勝利 1600m 左 1:45.5 良 44.1 8.4 56.0柴山雄14人 16ト 16ワク 442 10-14 ウェイワードアクト |
J小倉23.02.05 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.5 良 37.1 2.4 56.0柴山雄8人 9ト 1ワク 430 4-4-5-5 ラレーヌデリス |
J小倉23.01.21 12 3歳未勝利 1800m 芝右 1:51.3 稍 37.2 2.1 54.0△小林大12人 13ト 6ワク 428 8-8-9-13 ミントマーク |
3 | 3 | 父ビーチパトロール 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブルーアストロン 黒鹿毛 牡3 楊明山 谷岡スタット |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
0-0-2-10 0-0-2-8 0-0-0-2 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 8 3歳C2一組 1300m 右 1:26.4 稍 40.3 2.1 53.0▲佐々志9人 10ト 3ワク 475 9-9-10-10 キタノマルティス |
水沢23.06.04 9 3歳C2一組 1300m 右 1:28.3 稍 42.6 3.0 53.0▲佐々志10人 11ト 3ワク 475 3-4-6-9 トーセンジニアール |
盛岡23.05.21 8 3歳C1二組 1400m 左 1:31.4 良 41.0 2.4 56.0高松亮5人 10ト 10ワク 473 3-7 ナンヨーウイング |
盛岡23.05.07 6 3歳C1二組 1400m 左 1:29.3 不 38.8 2.9 56.0高松亮5人 10ト 3ワク 467 9-7 ロゴデザイン |
川崎23.04.04 12 3歳6 1400m 左 1:37.7 良 43.0 3.4 55.0☆池谷匠12人 12ト 7ワク 463 10-10-12-10 サンライズソング |
4 | 4 | 父ゴールドシップ 母アラタマクリスエス 母父(シンボリクリスエス) アラタマシップ 栗毛 牝3 谷謙介 槇本牧場 |
54.0kg 木村暁(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-1 0-0-0-2 0-0-0-0 |
J阪神23.06.03 14 3歳未勝利 1200m 右 1:15.2 重 38.2 4.3 53.0☆松本大16人 16ト 13ワク 446 15-13 メイショウナナクサ |
J福島23.04.16 11 3歳未勝利 1150m 右 1:12.7 稍 38.6 3.5 51.0▲川端海16人 16ト 10ワク 446 12-12 ユウナイス |
J中京23.01.15 12 3歳新馬 1800m 左 2:04.3 稍 43.9 8.3 51.0▲川端海13人 14ト 8ワク 446 8-9-11-11 キスオンザチーク |
||
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母レイテストバード 母父(サマーバード) フォーバーズ 鹿毛 牝3 小原準一郎 坂本智広 |
54.0kg 山本政(岩手) 0-0-1-0 永田幸(岩手) |
0-0-1-3 0-0-0-0 0-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢23.06.05 3 3歳C2二組 1300m 右 1:25.0 良 41.0 0.6 54.0山本政3人 11ト 3ワク 430 2-2-2-1 キャリアパス |
J中山23.03.11 15 3歳未勝利 1200m 右 1:14.8 良 40.1 3.5 52.0△横山琉8人 16ト 7ワク 410 6-6 エコロドゥネス |
J福島22.11.19 11 2歳未勝利 1200m 芝右 1:12.2 良 37.1 1.9 51.0▲鷲頭虎15人 16ト 13ワク 414 7-9 トロピカルヒーロー |
J福島22.11.06 5 2歳新馬 1200m 芝右 1:11.3 良 35.9 0.8 53.0☆松本大12人 16ト 6ワク 414 5-5 トラベログ |
|
5 | 6 | 父メイショウボーラー 母ヴェリタスマリコ 母父(キングカメハメハ) ヴィオレーヌ 鹿毛 牝3 Iレーシング(株) 高橋フアーム |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-0-0-6 永田幸(岩手) |
0-1-0-10 0-0-0-2 0-1-0-6 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 2 なぴかわ賞2023 1300m 右 1:24.5 稍 40.1 0.3 54.0山本政4人 9ト 2ワク 426 5-5-5-4 キッズファイナル |
水沢23.06.05 5 3歳C2二組 1300m 右 1:26.4 良 40.1 2.0 54.0小林凌5人 11ト 7ワク 430 10-11-11-9 キャリアパス |
盛岡23.05.22 5 3歳C2二組 1200m 左 1:17.1 良 39.0 0.9 54.0山本政4人 9ト 8ワク 439 9-8 ララベルダム |
盛岡23.05.08 6 3歳C2一組 1200m 左 1:15.9 不 38.2 1.9 54.0小林凌8人 11ト 1ワク 431 8-7 リリアナフェアリー |
水沢23.04.23 5 3歳C1二組 1400m 右 1:34.3 良 41.1 1.9 54.0小林凌9人 11ト 10ワク 435 7-8-7-7 ワクワクルンルン |
6 | 7 | 父コパノリッキー 母ナムラジュエル 母父(マーベラスサンデー) イサムサットン 栗毛 牡3 石田勇 野坂牧場 |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-1 櫻田樹(岩手) |
0-0-0-5 0-0-0-1 0-0-0-3 0-0-0-0 |
水沢23.06.19 8 3歳C2四組 1300m 右 1:26.4 良 41.5 2.8 56.0南郷家8人 10ト 7ワク 460 5-6-7-8 ラブファントム |
J東京23.04.29 11 3歳未勝利 1800m 芝左 1:49.2 良 35.9 2.1 56.0木幡巧11人 12ト 7ワク 488 5-6-7 ゴールドシーン |
J福島23.04.22 12 3歳未勝利 1150m 右 1:12.3 良 38.4 3.1 53.0▲水沼元14人 16ト 6ワク 490 10-11 ディーズメイト |
J東京23.02.12 14 3歳未勝利 1400m 左 1:28.3 重 40.0 4.5 56.0石橋脩12人 16ト 4ワク 482 8-8 キープブライトン |
J中山22.12.10 14 2歳新馬 1800m 右 2:02.9 稍 42.7 6.8 53.0◇藤田菜9人 15ト 1ワク 494 12-12-14-14 ショウナンライシン |
6 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母アイスグレー 母父(フリオーソ) レアマカナ 鹿毛 牝3 橋本浩 ハシモトフアーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 0-0-1-0 瀬戸幸(岩手) |
0-0-1-4 0-0-0-3 0-0-1-1 0-0-0-0 |
水沢23.06.19 3 3歳C2四組 1300m 右 1:24.3 良 40.6 0.7 54.0菅原辰2人 10ト 1ワク 441 1-1-1-2 ラブファントム |
J新潟23.05.13 12 3歳未勝利 1200m 左 1:15.5 良 38.0 2.8 51.0▲石田拓10人 15ト 5ワク 438 13-13 サンスレッド |
J東京23.02.04 8 3歳未勝利 1400m 左 1:28.5 良 38.6 0.9 54.0内田博11人 16ト 5ワク 444 1-1 マイクロモザイク |
J福島22.11.20 14 2歳未勝利 1700m 右 1:51.5 良 40.9 2.7 50.0★永島ま4人 15ト 4ワク 446 2-2-15-15 フランコルシャン |
J東京22.10.09 8 2歳新馬 1600m 左 1:39.5 稍 39.0 2.6 54.0岩田康8人 16ト 6ワク 448 1-1 ネイビースター |
7 | 9 | 父ハービンジャー 母レジュールダムール 母父(Kingmambo) パープルダイヤ 鹿毛 牝3 (有)木村牧場 社台ファーム |
54.0kg 鈴木祐(岩手) 0-0-0-3 櫻田康(岩手) |
0-0-0-9 0-0-0-2 0-0-0-5 0-0-0-0 |
水沢23.06.19 9 3歳C2四組 1300m 右 1:26.4 良 40.8 2.8 54.0鈴木祐10人 10ト 3ワク 437 10-10-10-10 ラブファントム |
水沢23.06.05 8 3歳C2三組 1300m 右 1:27.6 良 41.3 3.5 54.0南郷家8人 11ト 5ワク 439 9-8-9-8 セイグッドラック |
盛岡23.05.23 6 3歳C2三組 1200m 左 1:17.8 良 39.3 3.3 54.0村上忍5人 10ト 7ワク 444 7-7 ビヴァアカプルコ |
盛岡23.05.08 9 3歳C2二組 1200m 左 1:16.8 不 38.9 3.3 54.0鈴木祐5人 10ト 1ワク 438 10-10 タマモコンペイトウ |
水沢23.04.25 5 3歳C2 1300m 右 1:26.2 良 40.7 2.1 54.0鈴木祐4人 8ト 5ワク 441 5-5-5-5 ミサイルビスケッツ |
7 | 10 | 父イスラボニータ 母アキノバレリーナ 母父(ハーツクライ) アキノカトレア 鹿毛 牝3 岩渕瑞生 西村牧場 |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-2-1-3 瀬戸幸(岩手) |
0-2-1-4 0-1-0-2 0-1-1-2 0-0-0-0 |
水沢23.06.13 6 3歳C1二組 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 1.2 54.0村上忍4人 8ト 5ワク 443 3-3-3-4 ライヴケチャップ |
水沢23.06.06 3 3歳60万円以下 850m 右 0:52.7 良 37.1 0.6 54.0村上忍2人 7ト 6ワク 450 3-2 ニックジャガー |
盛岡23.05.21 5 3歳C1二組 1400m 左 1:30.8 良 40.2 1.8 54.0村上忍3人 10ト 7ワク 450 3-3 ナンヨーウイング |
盛岡23.05.09 2 3歳40万円以下 1000m 左 1:01.8 重 37.2 0.7 54.0村上忍2人 12ト 3ワク 454 3-2 ホシノカケラ |
水沢23.04.25 2 3歳40万円以下 850m 右 0:52.0 良 36.6 0.0 54.0村上忍4人 10ト 4ワク 457 3-2 キバルダンシ |
8 | 11 | 父ロードカナロア 母ファイアマーシャル 母父(ディープインパクト) レディマーシャル 黒鹿毛 牝3 大谷昌裕 社台ファーム |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-0-2 橘友和(岩手) |
0-1-0-8 0-0-0-3 0-1-0-4 0-0-0-0 |
水沢23.06.18 8 なぴかわ賞2023 1300m 右 1:26.5 稍 42.4 2.3 54.0大坪慎3人 9ト 8ワク 446 4-4-4-5 キッズファイナル |
盛岡23.05.22 9 3歳C2一組 1200m 左 1:16.9 良 41.2 2.0 54.0大坪慎7人 10ト 5ワク 451 1-2 マリノシュライエン |
盛岡23.05.08 8 3歳C2一組 1200m 左 1:16.4 不 39.2 2.4 54.0山本政5人 11ト 5ワク 457 5-6 リリアナフェアリー |
水沢23.04.23 6 3歳C1二組 1400m 右 1:34.5 良 42.5 2.1 54.0南郷家4人 11ト 6ワク 451 3-3-3-4 ワクワクルンルン |
水沢23.04.09 7 3歳C1二組 1400m 右 1:32.7 不 42.7 1.2 54.0山本政3人 10ト 10ワク 449 2-2-2-2 テリオスドン |
8 | 12 | 父デクラレーションオブウォー 母ヴァバーウエン 母父(Kitten's Joy) アイビーデゼル 鹿毛 牝3 石坂茂 スイートフアーム |
54.0kg 山本聡(岩手) 0-0-0-0 櫻田康(岩手) |
0-0-0-3 0-0-0-0 0-0-0-1 0-0-0-0 |
水沢23.06.05 7 3歳C2三組 1300m 右 1:27.1 良 41.1 3.0 54.0鈴木祐7人 11ト 9ワク 441 7-7-7-6 セイグッドラック |
J福島23.04.15 14 3歳未勝利 1800m 芝右 1:53.6 良 39.3 3.9 51.0▲鷲頭虎16人 16ト 11ワク 432 10-10-9-13 ウインレイアー |
J小倉23.01.22 13 3歳新馬 1800m 芝右 1:53.2 良 37.2 2.9 53.0☆松本大15人 16ト 9ワク 430 14-13-12-12 ベレザニーニャ |
[PR] |
---|