地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月04日 (火曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)2,100,000 (2着)840,000 (3着)525,000 (4着)315,000 (5着)210,000 |
||
特選 スパーキングナイター 川崎スプリントシリーズ天下無双(てんかむそう)賞B3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 20:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロージズインメイ 母カネスブリエ 母父(ロックオブジブラルタル) クロヒョウ 青鹿毛 牡7 北原大史 坂牧場 |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-3 八木喜(川崎) |
6-3-5-42 4-2-5-23 2-1-0-18 1-0-1-5 |
船橋23.06.22 12 船橋酒場青空10周 1600m 左 1:47.0 良 41.2 3.4 56.0藤江渉11人 13ト 8ワク 484 8-8-9-12 ライヴアメシスト |
川崎23.06.15 12 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:41.4 重 43.9 5.7 56.0藤江渉11人 12ト 7ワク 490 9-9-9-8 リコシェ |
浦和23.05.29 8 双子座特別B3二 1500m 左 1:37.8 稍 40.7 3.3 56.0藤江渉9人 12ト 8ワク 476 8-8-9-8 ミュステーリオン |
船橋23.05.04 11 エメラルド2200 2200m 左 2:31.8 良 44.7 4.7 57.0山中悠11人 12ト 6ワク 499 2-2-2-4 ナショナルモール |
船橋23.04.11 12 玄鳥特別B3一 1600m 左 1:47.3 良 41.1 2.3 52.0★小林捺8人 14ト 7ワク 504 13-14-12-13 ワガンセ |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母モフモフ 母父(サウスヴィグラス) モンゲーアラシ 鹿毛 牡4 須山悟至 坂本健一 |
55.0kg 野畑凌(川崎) 3-0-0-5 鈴木義(川崎) |
5-1-1-12 5-1-1-12 0-0-0-0 4-1-1-10 |
船橋23.06.23 8 サマーダッシュB3 1000m 左 1:02.6 良 37.5 2.1 56.0☆野畑凌4人 10ト 1ワク 505 8-8 ルーリング |
川崎23.06.12 4 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.1 0.7 55.0☆野畑凌8人 12ト 8ワク 505 9-8-9 クロッチ |
川崎23.05.18 9 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.8 良 37.0 1.7 54.0☆野畑凌6人 11ト 4ワク 499 10-10-10 サンダーゼウス |
船橋23.02.10 1 フェブラリーダッシ 1000m 左 1:02.1 良 37.3 0.2 54.0☆野畑凌8人 9ト 3ワク 517 8-8 ジューンステータス |
川崎23.02.01 5 竜虎相博賞B2B3 900m 左 0:55.3 良 37.0 1.0 54.0☆野畑凌11人 11ト 2ワク 517 9-11-11 アスカリ |
3 | 3 | 父アーネストリー 母クロエチャン 母父(スパイキュール) クロッチ 黒鹿毛 セン6 山邉浩 リトルブルーファーム |
55.0kg 古岡勇(川崎) 1-0-0-0 武井和(川崎) |
3-1-2-18 1-1-2-11 2-0-0-6 1-0-0-0 |
川崎23.06.12 1 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.2 不 37.7 0.5 55.0☆古岡勇9人 12ト 5ワク 473 7-5-3 トリプルフォー |
J中京23.03.26 11 四日市特別4歳上2 1400m 左 1:26.0 不 38.3 2.2 58.0丹内祐14人 15ト 3ワク 452 10-10 エルバリオ |
J東京23.02.05 11 4歳上2勝クラス 1300m 左 1:19.7 良 37.4 1.5 58.0大野拓14人 16ト 12ワク 456 11-11 オールフラッグ |
J中山23.01.22 8 4歳上2勝クラス 1200m 右 1:11.9 良 37.2 1.0 58.0木幡巧14人 16ト 6ワク 460 9-8 ウラカワノキセキ |
J中京22.12.17 6 2022ヤングジョ 1400m 左 1:26.6 良 37.7 1.7 57.0大木天14人 16ト 5ワク 456 16-15 タイキフォース |
4 | 4 | 父ディスクリートキャット 母サンライトムーン 母父(キングカメハメハ) ライヴトパーズ 鹿毛 牝4 澤田孝之 原口牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
2-2-3-10 2-1-2-2 0-0-0-1 2-1-2-2 |
川崎23.06.16 3 見返り美人特別B3 1400m 左 1:32.1 重 41.6 1.6 54.0山崎誠3人 12ト 5ワク 425 1-1-1-1 モンディアマン |
川崎23.04.07 4 若草特別B3三 1400m 左 1:31.9 稍 41.7 0.9 53.0☆新原周8人 11ト 5ワク 422 2-2-1-2 ユキグニ |
川崎23.02.27 2 愛川町への次の移住 900m 左 0:55.4 良 38.3 0.4 54.0山崎誠1人 10ト 5ワク 423 2-1-1 サンダーゼウス |
川崎23.01.30 1 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:54.9 良 37.5 0.5 54.0山崎誠3人 12ト 11ワク 418 2-2-2 セピアノーツ |
川崎23.01.02 3 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.3 0.3 54.0山崎誠3人 12ト 8ワク 422 5-3-3 スティールノーヴァ |
5 | 5 | 父シニスターミニスター 母ワディラム 母父(サンデーサイレンス) ミツカネプルート 鹿毛 牝4 小山田満 スウィングフィールド |
54.0kg 櫻井光(川崎) 0-0-0-0 高橋宏(川崎) |
2-0-0-9 0-0-0-2 2-0-0-5 0-0-0-0 |
J新潟23.05.21 14 火打山特別4歳上2 1200m 左 1:14.6 良 41.2 3.1 56.0丹内祐11人 14ト 2ワク 452 2-2 メイショウフジタカ |
J小倉23.02.04 13 有田特別4歳上2勝 1000m 右 1:00.1 稍 36.7 1.2 56.0丹内祐13人 14ト 11ワク 440 7-6 ララシャンドン |
J新潟22.10.15 18 飛翼特別3歳上2勝 1000m 芝直 0:57.9 良 35.4 2.7 53.0横山琉15人 18ト 6ワク 440 ネレイド |
J札幌22.08.28 1 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.2 良 35.9 0.5 52.0丹内祐8人 12ト 8ワク 442 2-2 トランペットシェル |
J函館22.07.09 4 3歳上1勝クラス 1000m 右 0:59.8 良 36.8 0.9 51.0☆秋山稔8人 12ト 11ワク 432 3-3 イスラアネーロ |
6 | 6 | 父ロードカナロア 母アンブリカル 母父(マンハッタンカフェ) トリプルフォー 黒鹿毛 牝5 (株)ジーホース 谷口牧場 |
54.0kg 山崎誠(川崎) 0-1-0-0 鈴木義(川崎) |
3-8-1-15 3-7-1-9 0-0-0-1 2-5-0-8 |
川崎23.06.12 2 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.7 不 38.0 0.5 50.0★神尾香1人 12ト 11ワク 440 8-5-6 クロッチ |
川崎23.05.18 2 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:54.7 良 37.7 0.6 53.0和田譲3人 11ト 8ワク 433 1-2-3 サンダーゼウス |
川崎23.04.05 4 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:54.8 良 37.7 0.6 50.0▲小林勝4人 12ト 5ワク 435 4-5-7 サンダーゼウス |
船橋22.11.30 2 トパーズダッシュB 1000m 左 1:03.1 稍 38.9 0.4 52.0△野畑凌3人 12ト 10ワク 427 4-5 シンジダイ |
川崎22.11.10 1 猪突猛進賞B3選定 900m 左 0:54.8 良 36.8 0.0 50.0★神尾香4人 12ト 10ワク 427 11-7-8 サーストンバーラム |
7 | 7 | 父エイシンフラッシュ 母ミッキーハナコ 母父(アドマイヤムーン) グラデュエイト 青鹿毛 牡8 阿部友弘 千代田牧場 |
56.0kg 池谷匠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
2-5-1-32 2-4-1-27 0-1-0-4 0-1-0-6 |
川崎23.06.15 11 第71回湘南ひらつ 1500m 左 1:41.3 重 43.3 5.6 55.0☆新原周12人 12ト 6ワク 503 10-10-11-12 リコシェ |
船橋23.05.02 5 フロックススプリン 1200m 左 1:16.3 良 39.1 1.9 55.0☆新原周4人 8ト 7ワク 507 7-5-5 ルーリング |
船橋23.04.11 6 ヤエザクラスプリン 1200m 左 1:16.1 良 38.2 1.0 55.0☆新原周12人 12ト 11ワク 508 11-11-11 シロイスズメ |
川崎23.04.05 10 勇気凛凛賞B2B3 900m 左 0:55.6 良 37.2 1.4 54.0☆新原周12人 12ト 11ワク 506 12-12-12 サンダーゼウス |
船橋23.03.14 8 マーチスプリントB 1200m 左 1:18.3 良 39.3 0.8 55.0☆新原周12人 12ト 1ワク 501 11-11-10 メーテル |
8 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母パイメイメイ 母父(ファルブラヴ) パイツィーレン 鹿毛 牝4 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 隆栄牧場 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-1-1 鈴木義(川崎) |
1-2-2-5 0-0-1-3 1-2-1-2 0-0-1-1 |
川崎23.06.12 3 電光石火賞B3選定 900m 左 0:55.9 不 38.6 0.7 54.0和田譲3人 12ト 9ワク 464 6-3-5 クロッチ |
川崎23.05.19 10 開成町阿波おどり特 1400m 左 1:33.5 重 43.2 3.1 53.0和田譲4人 12ト 7ワク 467 7-8-7-9 ムーディナイル |
J中山23.03.25 10 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 不 37.5 0.6 56.0横山武3人 16ト 5ワク 452 3-3 フレーゲル |
J中山23.01.22 8 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:12.1 良 37.9 1.0 56.0津村明4人 16ト 11ワク 458 7-6 カンザシ |
J中山23.01.07 3 4歳上1勝クラス 1200m 右 1:11.8 良 37.6 0.3 56.0横山武11人 16ト 3ワク 452 6-6 カイタロー |
8 | 9 | 父アポロキングダム 母ルシアンネイル 母父(タニノギムレット) ジェルジオ 栗毛 牡4 谷口悦一 ディアレストクラブ |
56.0kg 増田充(川崎) 2-2-1-9 山崎裕(川崎) |
2-4-1-9 2-4-1-9 0-0-0-0 2-4-1-5 |
川崎23.06.12 6 電光石火賞B3選定 900m 左 0:56.0 不 38.1 0.8 56.0増田充4人 12ト 6ワク 467 9-10-11 クロッチ |
川崎23.05.18 7 紫電一閃賞B2B3 900m 左 0:55.2 良 37.2 1.1 55.0増田充5人 11ト 11ワク 465 7-7-8 サンダーゼウス |
川崎22.09.15 2 山紫水明賞B3選定 900m 左 0:54.3 良 36.6 0.1 51.0★神尾香1人 12ト 11ワク 434 3-3-3 チェンジバイオ |
川崎22.08.26 2 やまなみ五湖「宮ケ 900m 左 0:54.4 良 36.3 0.1 50.0★神尾香4人 12ト 2ワク 435 9-9-9 プリモパイソン |
盛岡22.07.24 11 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:15.0 稍 40.1 3.3 56.0増田充8人 11ト 10ワク 438 2-4 スターオブケリー |
[PR] |
---|