地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月05日 (水曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トーセンブライト 母トーセンミニョン 母父(トーセンダンス) トーセンシルバー 栗毛 牝7 稲葉光昭 有限会社エスティファ |
52.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-9 後藤佑(笠松) |
6-16-8-48 0-1-0-3 6-15-8-45 0-0-0-15 |
笠松23.06.20 6 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.8 良 41.3 1.5 52.0△長江慶3人 7ト 7ワク 433 1-2-2-2 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 4 B3組 1400m 右 1:31.5 良 40.2 0.6 52.0△長江慶5人 10ト 5ワク 432 4-4-4-5 ハーディン |
笠松23.05.24 7 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.3 良 39.6 2.1 54.0渡邊竜8人 10ト 10ワク 434 4-5-8-8 ラクレット |
笠松23.05.11 5 B4組 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.0 52.0△長江慶5人 8ト 7ワク 435 6-6-6-5 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 7 赤八汐特別B1 1400m 右 1:31.1 良 40.3 1.8 52.0△長江慶8人 8ト 8ワク 435 3-3-5-6 クインズミント |
2 | 2 | 父シルバーステート 母ムーンライトペスカ 母父(キングカメハメハ) イルモンド 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 杵臼牧場 |
54.0kg 今井貴(愛知) 0-0-1-1 笹野博(笠松) |
1-6-6-7 0-0-0-0 1-1-3-4 0-0-2-2 |
笠松23.06.20 3 A6・B3組A6B 1400m 右 1:29.6 良 39.1 1.0 54.0渡邊竜5人 8ト 5ワク 467 2-2-2-2 サムタイムアゴー |
笠松23.04.05 9 B4組 1600m 右 1:49.2 良 44.0 3.4 54.0渡邊竜2人 9ト 7ワク 467 3-3-5-6 ゼンダンクラージュ |
笠松23.03.09 4 A5組 1600m 右 1:44.8 良 39.1 0.7 54.0今井貴7人 9ト 8ワク 462 3-3-3-3 ダイナミックリュウ |
笠松23.02.24 3 A6組 1400m 右 1:31.2 稍 40.7 0.2 54.0今井貴2人 8ト 7ワク 461 2-2-2-2 アドマイヤグルス |
姫路23.01.18 8 C1 4歳以上 1400m 右 1:34.1 良 39.8 1.0 54.0田中学3人 12ト 8ワク 469 2-2-2-2 ネネ |
3 | 3 | 父マジェスティックウォリアー 母スマートシモーヌ 母父(ドリームジャーニー) ルクスアモール 青鹿毛 牝4 北原大史 静内山田牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 4-3-0-5 栗本陽(笠松) |
4-4-0-11 0-0-0-0 4-4-0-11 4-4-0-7 |
笠松23.06.21 2 B7組 1400m 右 1:30.0 良 40.5 0.3 54.0松本剛4人 7ト 1ワク 475 1-1-1-1 スーチャン |
笠松23.06.09 6 B7組 1400m 右 1:32.2 稍 39.8 1.2 54.0松本剛4人 8ト 4ワク 477 4-5-6-5 クレールアドレ |
笠松23.05.26 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.4 良 40.3 0.4 55.0松本剛3人 10ト 9ワク 480 3-3-2-2 スギノバベル |
笠松23.05.11 7 屋形船特別B2 1400m 右 1:31.7 良 40.6 1.8 54.0松本剛7人 8ト 8ワク 485 3-3-4-7 ホヲユイットウ |
笠松23.04.28 1 オリジナルクリアう 1400m 右 1:30.9 良 37.9 0.0 54.0松本剛1人 8ト 6ワク 474 2-2-2-1 ウェルメイド |
4 | 4 | 父アーネストリー 母アイファーアプリル 母父(スパイキュール) アイファーリーベン 青毛 牝4 中島稔 加野牧場 |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-8-3-6 伊藤強(笠松) |
2-9-7-9 0-0-0-2 2-9-7-7 2-9-7-7 |
笠松23.06.20 2 早乙女特別B2 1600m 右 1:43.5 良 40.2 0.5 54.0岡部誠8人 8ト 2ワク 446 1-1-1-2 トゥルーグリット |
笠松23.06.12 1 C級セレクション選 1400m 右 1:31.3 重 39.4 0.2 54.0渡邊竜2人 9ト 3ワク 447 1-1-1-1 ランディス |
笠松23.05.26 3 dela後藤ひなの 1400m 右 1:29.9 良 38.5 0.2 54.0岡部誠2人 10ト 5ワク 451 1-1-1-1 ホウオウツインクル |
笠松23.05.12 4 C級セレクション選 1600m 右 1:45.8 良 41.1 1.3 54.0岡部誠2人 10ト 1ワク 452 1-1-2-2 ベアーズレター |
笠松23.04.28 3 オリジナルクリアう 1400m 右 1:31.2 良 38.3 0.3 54.0岡部誠3人 8ト 2ワク 457 1-1-1-2 ルクスアモール |
5 | 5 | 父スズカコーズウェイ 母スズカカラーズ 母父(サンデーサイレンス) ハーイ 栗毛 牝6 福原聡 グランド牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-1-1 笹野博(笠松) |
4-4-4-23 3-3-2-16 1-1-2-7 1-0-2-4 |
笠松23.04.06 5 臥龍桜特別B2 1600m 右 1:47.5 重 40.9 1.1 54.0保園翔3人 7ト 7ワク 461 1-1-2-2 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.03.24 3 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.4 重 41.7 0.4 54.0保園翔2人 8ト 8ワク 462 1-1-1-1 アドマイヤグルス |
笠松23.03.09 5 A5組 1600m 右 1:45.1 良 39.7 1.0 54.0保園翔5人 9ト 1ワク 462 1-1-1-1 ダイナミックリュウ |
笠松23.02.24 6 A5組 1400m 右 1:32.2 稍 38.5 0.8 54.0保園翔5人 8ト 4ワク 460 2-2-2-3 ラブアンバジョ |
笠松23.02.10 6 猫柳賞A4特選 1600m 右 1:45.8 重 40.9 0.9 54.0渡邊竜3人 8ト 5ワク 462 1-1-2-2 マサノビジョン |
6 | 6 | 父クロフネ 母オーシャンビーナス 母父(リンカーン) フラッグインハート 栗毛 牡7 増田兼良 ノーザンファーム |
56.0kg 友森翔(愛知) 0-0-1-1 大橋敬(笠松) |
10-15-9-46 0-0-0-0 10-15-9-44 1-8-6-17 |
笠松23.06.21 7 B5組 1600m 右 1:45.1 良 40.8 1.8 56.0大原浩7人 7ト 3ワク 520 5-4-4-5 アンサングヒーロー |
笠松23.06.08 6 B5組 1400m 右 1:31.3 良 41.0 1.4 56.0東川慎6人 10ト 10ワク 526 2-3-3-5 ファンスマイル |
笠松23.05.25 3 明日は笠松けいば金 1400m 右 1:29.9 良 39.3 1.1 56.0藤原幹7人 9ト 7ワク 525 3-3-3-2 ヒナアラレ |
笠松23.05.10 5 B7組 1400m 右 1:31.2 良 41.1 1.6 56.0向山牧3人 8ト 3ワク 517 2-2-2-3 シンゼングレート |
笠松23.04.27 2 よろしく頼む杯B7 1400m 右 1:31.7 稍 40.9 0.3 56.0保園翔1人 8ト 4ワク 516 2-2-2-2 ロワシャンパーニュ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-3-2-8 川嶋弘(笠松) |
4-4-2-21 0-0-0-3 4-4-2-15 4-4-2-14 |
笠松23.06.20 5 B4組 1400m 右 1:30.8 良 39.1 0.9 56.0向山牧5人 7ト 4ワク 434 5-5-4-4 カレンブルーローズ |
笠松23.06.09 2 B6組 1600m 右 1:45.2 稍 40.5 1.0 56.0向山牧4人 8ト 8ワク 435 3-3-2-2 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 10 B6組 1400m 右 1:32.5 良 41.0 3.3 56.0向山牧3人 10ト 9ワク 435 6-5-10-10 ミッキーキング |
笠松23.05.10 8 B6組 1400m 右 1:32.0 良 42.3 2.3 56.0向山牧5人 9ト 1ワク 435 3-1-5-6 レッドロムルス |
笠松23.04.26 4 B5組 1400m 右 1:31.1 不 41.6 1.0 56.0向山牧1人 9ト 9ワク 434 3-3-3-2 クリノユキツバキ |
8 | 8 | 父リーチザクラウン 母ライトアップ 母父(フォーティナイナー) ヒナゲシ 黒鹿毛 牝4 小橋亮太 松浦牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-3-0-5 藤田正(笠松) |
3-5-3-19 0-0-0-4 3-5-3-15 3-4-2-6 |
笠松23.06.21 5 B5組 1600m 右 1:44.8 良 40.7 1.5 54.0藤原幹6人 7ト 6ワク 442 2-2-2-3 アンサングヒーロー |
笠松23.06.08 9 B5組 1400m 右 1:31.9 良 40.3 2.0 54.0藤原幹9人 10ト 1ワク 443 8-9-10-10 ファンスマイル |
笠松23.05.25 10 フクロモモンガ販売 1600m 右 1:45.6 良 40.9 2.3 54.0藤原幹3人 10ト 6ワク 443 7-7-6-8 セルクルクルミ |
笠松23.05.10 6 B6組 1400m 右 1:31.2 良 40.7 1.5 54.0藤原幹3人 9ト 8ワク 442 4-5-3-4 レッドロムルス |
笠松23.04.17 2 桜草特別B2 1400m 右 1:30.8 稍 38.9 0.1 54.0藤原幹2人 7ト 5ワク 441 3-3-3-3 ラクレット |
[PR] |
---|