地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年07月06日 (木曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
斎藤勤続10年記念B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 12:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父スマートファルコン 母ハクシュウベリー 母父(ルールオブロー) アンタノムスメ 鹿毛 牝4 飯沼賢児 諏訪牧場 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-1-0-2 伊藤強(笠松) |
3-3-1-14 2-2-1-11 1-1-0-3 1-1-0-3 |
笠松23.06.08 9 双六渓谷特別B2 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.7 54.0東川慎4人 9ト 8ワク 512 8-9-9-9 レッドロムルス |
笠松23.03.06 2 A7・B3組A7B 1400m 右 1:30.0 良 39.4 0.2 54.0松本剛5人 7ト 1ワク 524 1-1-1-1 カツゲキドラゴン |
笠松23.02.20 6 白梅特別B1 1400m 右 1:33.0 稍 40.8 2.4 54.0松本剛4人 8ト 3ワク 521 7-6-6-5 ヤマニンリリアーナ |
笠松23.02.06 7 立春特別B1 1600m 右 1:48.5 良 40.1 1.2 54.0松本剛3人 9ト 7ワク 529 3-3-2-5 ユメミルボニータ |
笠松23.01.24 1 B4組 1600m 右 1:45.6 良 40.5 0.3 54.0平瀬城3人 10ト 10ワク 527 4-5-2-1 ゼンダンクラージュ |
2 | 2 | 父アイルハヴアナザー 母アマダブラム 母父(ダイワメジャー) アルマヘクトール 栗毛 牡8 西岡透 小島牧場 |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-1-4 森山英(笠松) |
12-13-15-96 0-0-0-0 12-13-15-95 0-0-1-7 |
笠松23.06.20 6 A6・B3組A6B 1400m 右 1:31.1 良 40.2 2.5 56.0大原浩8人 8ト 7ワク 448 6-7-6-6 サムタイムアゴー |
笠松23.06.08 6 B3組 1400m 右 1:31.6 良 39.8 0.7 56.0馬渕繁7人 10ト 2ワク 451 7-7-6-6 ハーディン |
笠松23.05.24 5 B4組 1400m 右 1:30.6 良 40.2 0.8 56.0馬渕繁8人 10ト 9ワク 441 5-6-7-7 タッチウェーブ |
笠松23.05.10 3 B5組 1600m 右 1:44.8 良 40.8 1.0 56.0馬渕繁8人 10ト 9ワク 445 7-9-6-5 コウキ |
笠松23.04.28 6 コラボポストカード 1400m 右 1:31.9 良 40.9 3.3 56.0馬渕繁4人 6ト 5ワク 438 3-3-4-6 サンデーグラス |
3 | 3 | 父ヴィクトワールピサ 母ステラムーン 母父(アドマイヤムーン) サムシングフォー 栗毛 牝6 福田達也 チャンピオンズファー |
54.0kg 今井貴(愛知) 2-3-1-2 笹野博(笠松) |
6-11-8-12 0-0-0-1 6-11-8-10 6-11-8-8 |
笠松23.06.09 2 B7組 1400m 右 1:31.6 稍 39.8 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 7ワク 432 3-3-3-3 クレールアドレ |
笠松23.05.12 2 小瀬鵜飼賞C2特選 1400m 右 1:29.5 良 38.0 0.3 54.0渡邊竜1人 10ト 3ワク 430 6-6-3-3 ハナテ |
笠松23.04.28 3 ふじの花特別C1( 1400m 右 1:30.6 良 38.9 0.3 54.0渡邊竜2人 8ト 7ワク 428 6-6-5-4 マボ |
笠松23.04.07 1 マイキャラあやちゃ 1400m 右 1:30.9 不 39.1 0.2 54.0渡邊竜1人 12ト 7ワク 431 7-7-4-1 ケイツーリタス |
笠松23.03.24 2 わたるくん21歳誕 1400m 右 1:32.1 重 40.4 0.5 54.0渡邊竜2人 8ト 3ワク 425 7-7-4-1 エールゴージューン |
4 | 4 | 父ジャスタウェイ 母フィエラメンテ 母父(タニノギムレット) アウトストラーダ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ノーザンファーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-3 藤田正(笠松) |
3-2-4-25 0-0-0-9 3-2-3-15 3-1-3-13 |
笠松23.06.20 5 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.4 良 39.8 1.1 56.0塚本征5人 7ト 3ワク 510 5-5-5-5 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 7 B3組 1400m 右 1:31.7 良 39.8 0.8 56.0塚本征8人 10ト 1ワク 506 10-8-7-7 ハーディン |
笠松23.05.24 9 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.7 1.3 53.0▲大畑慧7人 10ト 7ワク 505 9-9-9-9 タッチウェーブ |
笠松23.05.10 4 B5組 1600m 右 1:45.4 良 41.1 1.6 56.0塚本征6人 10ト 1ワク 504 10-10-7-6 コウキ |
笠松23.04.28 3 コラボポストカード 1400m 右 1:30.5 良 38.7 1.9 56.0藤原幹5人 6ト 6ワク 499 6-6-6-5 サンデーグラス |
5 | 5 | 父Kingman 母Bible Belt 母父(Big Bad Bob) コスモシェルパ 鹿毛 牡5 小橋亮太 ChasemoreF |
56.0kg 丸山真(愛知) 0-0-0-4 水野善(笠松) |
6-3-3-32 0-0-0-4 6-3-3-25 1-0-0-10 |
笠松23.06.20 4 B級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.9 良 39.5 0.6 56.0藤原幹6人 7ト 2ワク 453 4-4-4-4 ニホンピログルーヴ |
笠松23.06.08 8 B3組 1400m 右 1:32.1 良 39.8 1.2 56.0丸山真9人 10ト 4ワク 460 8-9-10-9 ハーディン |
笠松23.05.24 8 B4組 1400m 右 1:31.1 良 39.1 1.3 56.0加藤誓9人 10ト 6ワク 458 10-10-10-10 タッチウェーブ |
笠松23.05.11 7 B4組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 1.7 56.0丸山真8人 8ト 2ワク 464 8-8-8-8 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 7 山査子特別B2 1600m 右 1:45.9 良 40.0 1.4 56.0丸山真7人 7ト 6ワク 462 5-4-5-6 サクラトップグッド |
6 | 6 | 父スズカコーズウェイ 母プラチナメモリー 母父(ディープインパクト) ハニーメモリー 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
52.0kg 長江慶(笠松) 1-1-1-5 後藤佑(笠松) |
4-1-4-27 0-0-1-5 4-1-3-22 3-1-1-8 |
笠松23.06.21 2 B5組 1600m 右 1:43.4 良 39.1 0.1 52.0△長江慶4人 7ト 1ワク 397 4-2-3-2 アンサングヒーロー |
笠松23.06.09 3 B6組 1600m 右 1:45.6 稍 40.9 1.4 52.0△長江慶5人 8ト 6ワク 398 2-2-3-3 ビックバレリーナ |
笠松23.05.25 4 B6組 1400m 右 1:30.0 良 39.1 0.8 52.0△長江慶9人 10ト 1ワク 397 5-4-5-5 ミッキーキング |
笠松23.05.10 7 B6組 1400m 右 1:31.3 良 40.6 1.6 51.0▲田口貫7人 9ト 3ワク 400 5-4-8-7 レッドロムルス |
笠松23.04.14 5 B5組 1400m 右 1:32.1 良 40.1 1.4 54.0藤原幹4人 8ト 3ワク 398 5-5-7-7 ルーラーザクイーン |
7 | 7 | 父グランデッツァ 母トレサンセール 母父(Rip Van Winkle) トレメルヴェーユ 黒鹿毛 牝4 (株)YGGホースクラブ 門別山際牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-1-18 1-2-1-16 1-0-0-2 1-0-0-2 |
笠松23.06.21 7 B7組 1400m 右 1:32.3 良 42.5 2.6 54.0藤原幹2人 7ト 6ワク 459 4-4-4-5 スーチャン |
笠松23.05.24 9 板取川特別B2 1600m 右 1:47.7 良 42.4 3.7 54.0藤原幹6人 9ト 1ワク 447 1-1-3-6 クリノフラッグ |
笠松23.05.12 1 C3組 1400m 右 1:30.8 良 39.9 0.2 54.0藤原幹2人 10ト 10ワク 459 3-3-3-2 キセキタイム |
船橋23.04.10 9 C1四 五 1200m 左 1:17.8 良 39.1 1.7 54.0澤田龍9人 10ト 7ワク 456 9-8-9 ボナセーラ |
川崎23.04.03 9 C1六 七 1400m 左 1:35.9 良 43.1 2.6 54.0澤田龍9人 12ト 9ワク 458 9-8-8-8 スリーポイント |
8 | 8 | 父シルバーステート 母モンピュア 母父(Montjeu) スギノバベル 鹿毛 セン4 冨田清誠 明治牧場 |
56.0kg 藤原幹(笠松) 1-1-0-1 水野善(笠松) |
3-5-3-14 0-0-0-0 3-5-3-12 1-1-0-1 |
笠松23.06.20 7 早乙女特別B2 1600m 右 1:45.1 良 41.3 2.1 56.0藤原幹2人 8ト 8ワク 464 4-5-4-5 トゥルーグリット |
笠松23.05.26 1 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.0 良 39.9 0.4 56.0藤原幹1人 10ト 8ワク 467 4-5-4-3 ルクスアモール |
笠松23.05.12 2 C5組 1400m 右 1:29.7 良 39.0 0.0 56.0藤原幹1人 10ト 7ワク 472 3-3-3-2 マルヨニキーヤ |
大井23.04.19 11 C2七 八 九 1600m 右 1:44.3 稍 39.6 1.2 56.0本田重4人 13ト 3ワク 467 8-7-9-9 イタリアンゴールド |
大井23.03.28 9 C2九 十 十一 1600m 右 1:44.9 不 41.7 1.4 56.0矢野貴8人 13ト 7ワク 469 13-13-12-11 サーストントラスト |
[PR] |
---|