地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月13日 (日曜日) 盛岡競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)430,000 (2着)151,000 (3着)86,000 (4着)56,000 (5着)30,000 |
||
C1 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父サウスヴィグラス 母ワイドチキチータ 母父(ハービンジャー) リザラクト 黒鹿毛 セン5 市原朗雄 坪田晃宜 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-4 櫻田樹(岩手) |
2-6-2-21 0-1-0-3 2-5-2-18 0-1-0-2 |
盛岡23.07.30 12 バーべナ賞C1二組 1400m 左 1:30.7 良 41.2 2.7 56.0陶文峰12人 12ト 7ワク 447 4-7 ビバリークイーン |
盛岡23.07.18 6 C1 1200m 左 1:15.7 重 39.5 1.2 56.0南郷家2人 9ト 5ワク 449 4-5 ウインディ |
盛岡23.07.03 2 C1 1000m 左 1:01.6 稍 37.2 0.1 56.0南郷家6人 7ト 3ワク 455 4-4 ハイテレスヴェター |
水沢23.06.19 9 グローリーヴェイズ 1400m 右 1:32.2 良 41.9 1.4 56.0南郷家11人 11ト 10ワク 453 3-3-3-5 レーヌデゼトワール |
水沢23.06.04 12 C1二組 1400m 右 1:33.2 稍 42.4 2.2 56.0岩本怜12人 12ト 6ワク 450 1-1-1-4 ビービーパドル |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母テーマソング 母父(ジャングルポケット) ポップディーヴァ 鹿毛 牝5 会田裕一 川島正広 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 2-5-2-12 伊藤忍(岩手) |
3-6-2-38 0-2-1-15 3-4-1-21 0-2-1-11 |
盛岡23.08.01 9 C1 1200m 左 1:16.0 良 39.1 1.0 54.0坂口裕8人 11ト 7ワク 471 5-7 エースオブエース |
盛岡23.05.16 7 B2 1200m 左 1:16.5 良 38.6 2.1 54.0高橋悠7人 9ト 1ワク 467 7-7 アザル |
盛岡23.05.02 6 B2 1000m 左 1:01.9 良 38.4 1.3 54.0坂口裕7人 8ト 2ワク 473 1-1 ランディングホース |
水沢23.04.18 7 B2 850m 右 0:52.3 稍 35.7 1.1 54.0高橋悠7人 9ト 2ワク 473 9-9 ドラゴンツリー |
水沢23.04.04 2 B2 850m 右 0:51.7 良 36.2 0.2 54.0高橋悠4人 7ト 4ワク 473 3-3 ファルーク |
3 | 3 | 父エピファネイア 母アサクラ 母父(クロフネ) イエローブーケ 鹿毛 牝4 Iレーシング(株) スマイルファーム |
54.0kg 菅原辰(岩手) 4-1-0-13 瀬戸幸(岩手) |
4-1-0-21 1-0-0-9 3-1-0-7 1-0-0-9 |
盛岡23.08.01 6 C1 1200m 左 1:15.5 良 38.0 0.5 54.0菅原辰10人 11ト 5ワク 480 8-8 エースオブエース |
盛岡23.07.09 11 B2 1200m 左 1:16.3 稍 39.5 2.6 54.0菅原辰10人 12ト 10ワク 486 7-9 イキザマ |
水沢23.06.20 9 アルクトス特別C1 850m 右 0:53.0 良 36.9 1.8 55.0菅原辰10人 10ト 3ワク 491 9-9 チョコラータ |
水沢23.06.06 1 C1 850m 右 0:52.4 良 36.7 0.0 54.0菅原辰7人 7ト 7ワク 486 2-2 グランディオサ |
盛岡23.05.23 7 C1 1200m 左 1:17.2 良 40.3 1.9 54.0菅原辰6人 9ト 6ワク 480 4-4 ダグザ |
4 | 4 | 父サイレントディール 母クラフィンライデン 母父(ワカオライデン) クラファイン 栗毛 牝6 倉見真一 倉見牧場 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-1-3 佐藤祐(岩手) |
7-2-5-56 3-0-3-43 4-2-2-13 2-0-2-7 |
盛岡23.08.01 8 C1 1200m 左 1:16.0 良 38.8 1.9 54.0阿部英4人 10ト 3ワク 466 6-8 ダズンフラワー |
水沢23.03.20 4 ダフニー賞B2 1300m 右 1:24.2 良 40.2 0.9 54.0菅原辰5人 6ト 6ワク 455 3-3-3-4 ネオヴォイス |
水沢23.03.11 3 B2 1400m 右 1:31.9 良 40.7 0.7 54.0菅原辰9人 12ト 4ワク 455 5-6-6-7 トーアクリスティー |
水沢22.12.25 9 B1 1400m 右 1:31.4 不 41.8 1.9 54.0坂口裕12人 12ト 2ワク 454 3-3-3-4 ドンナフォルテ |
水沢22.12.11 9 B1 1300m 右 1:23.6 重 39.2 1.0 54.0坂口裕9人 11ト 9ワク 456 7-8-9-8 ロジフェーヴル |
5 | 5 | 父ショウナンカンプ 母サマーロコガール 母父(キングカメハメハ) ノースショアガール 鹿毛 牝4 山口久仁子 岡田スタツド |
54.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-3 吉田司(岩手) |
2-1-3-23 1-1-0-13 1-0-3-10 0-1-0-8 |
盛岡23.08.01 10 C1 1200m 左 1:16.5 良 39.9 1.5 54.0塚本涼9人 11ト 4ワク 504 2-4 エースオブエース |
盛岡23.07.09 10 B2 1200m 左 1:16.2 稍 39.1 2.5 54.0塚本涼9人 12ト 3ワク 497 9-8 イキザマ |
盛岡23.06.26 9 B2 1000m 左 1:02.2 良 37.5 1.8 54.0菅原辰2人 9ト 7ワク 499 6-8 ステーロ |
水沢23.05.28 7 B2 1400m 右 1:31.1 稍 40.6 0.6 54.0岩本怜5人 10ト 10ワク 490 2-2-2-1 ホウショウエポック |
盛岡23.05.16 5 B2 1200m 左 1:15.9 良 38.9 1.5 54.0岩本怜4人 9ト 5ワク 487 1-1 アザル |
6 | 6 | 父トーセンホマレボシ 母コンパクトモデル 母父(カンパニー) デモネタブンキット 黒鹿毛 牝5 村上卓史 村上欽哉 |
52.0kg 関本玲(岩手) 0-0-0-1 佐藤祐(岩手) |
4-3-4-28 0-0-0-4 4-3-4-20 0-0-0-4 |
盛岡23.08.01 8 C1 1200m 左 1:15.9 良 38.1 0.9 51.0▲佐々志11人 11ト 3ワク 450 9-9 エースオブエース |
盛岡23.07.09 8 B2 1200m 左 1:15.7 稍 38.5 2.0 52.0◇関本玲12人 12ト 4ワク 454 11-11 イキザマ |
盛岡23.06.26 8 B2 1000m 左 1:01.7 良 36.3 1.3 51.0▲佐々志9人 9ト 5ワク 452 9-9 ステーロ |
水沢23.06.12 9 B2二組 1600m 右 1:45.3 稍 40.2 1.7 51.0▲佐々志9人 9ト 3ワク 453 5-6-9-8 コルテージュ |
水沢23.05.28 10 B2 1400m 右 1:32.8 稍 41.3 2.3 51.0▲佐々志6人 10ト 7ワク 456 6-7-8-9 ホウショウエポック |
7 | 7 | 父エスポワールシチー 母トスカーナ 母父(Medicean) ノーブルゲート 栗毛 牡5 吉木伸彦 ラツキー牧場 |
53.0kg 佐々志(岩手) 0-0-0-2 板垣吉(岩手) |
5-2-4-35 2-2-3-33 3-0-1-2 0-1-0-4 |
盛岡23.08.01 4 C1 1200m 左 1:15.1 良 38.7 1.0 53.0▲佐々志6人 10ト 6ワク 505 2-2 ダズンフラワー |
盛岡23.07.18 8 C1 1200m 左 1:14.8 重 38.3 1.6 56.0菅原辰7人 9ト 3ワク 506 5-7 ヤマショウキャット |
盛岡23.07.04 4 C1 1000m 左 1:01.5 良 36.9 0.8 56.0菅原辰4人 8ト 2ワク 500 5-5 フェスティヴメノコ |
水沢23.06.20 5 アルクトス特別C1 850m 右 0:52.2 良 36.5 1.0 53.0▲佐々志4人 10ト 4ワク 509 8-6 チョコラータ |
水沢23.06.06 5 C1 850m 右 0:52.6 良 37.0 1.1 56.0菅原辰4人 7ト 1ワク 509 4-4 カレンエクスカリバ |
8 | 8 | 父コパノリッキー 母デルマハヤブサ 母父(ロージズインメイ) エムワンシゲタ 青鹿毛 牡4 (株)マネジメント・ワン 中川欽一 |
56.0kg 関本淳(岩手) 1-3-4-23 晴山厚(岩手) |
1-4-4-25 0-1-3-16 1-3-1-8 0-1-3-16 |
盛岡23.08.01 9 C1 1200m 左 1:16.3 良 39.2 2.2 56.0関本淳10人 10ト 2ワク 474 7-7 ダズンフラワー |
盛岡23.07.18 7 C1 1200m 左 1:16.0 重 39.5 1.5 56.0関本淳8人 9ト 3ワク 470 6-4 ウインディ |
盛岡23.07.03 6 C1 1000m 左 1:02.2 稍 37.3 0.7 56.0鈴木祐4人 7ト 5ワク 468 7-7 ハイテレスヴェター |
水沢23.06.19 7 C1 850m 右 0:52.8 良 36.8 1.2 56.0関本淳4人 10ト 7ワク 468 7-7 フレンドロマン |
水沢23.06.04 2 C1 850m 右 0:52.5 稍 36.7 0.5 56.0関本淳6人 7ト 2ワク 468 3-4 メイショウミザオ |
8 | 9 | 父ルックスザットキル 母トレンドエッセンス 母父(コマンダーインチーフ) ダンストンレーヴ 鹿毛 牝4 伊藤治子 原フアーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 2-0-2-8 村上実(岩手) |
3-2-5-19 0-0-3-8 3-2-2-11 0-0-3-8 |
盛岡23.08.01 7 C1 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 54.0村上忍3人 11ト 9ワク 442 3-2 エースオブエース |
盛岡23.06.26 5 B2 1000m 左 1:01.3 良 37.4 0.9 54.0村上忍1人 9ト 4ワク 443 2-3 ステーロ |
盛岡23.05.23 3 JCSファーストス 1200m 左 1:14.7 良 37.4 0.6 54.0山口勲8人 12ト 5ワク 438 5-3 チベリウス |
盛岡23.05.09 3 C1 1000m 左 1:00.5 重 36.0 0.1 54.0山本聡6人 12ト 2ワク 436 9-8 ミキノイチゴ |
水沢23.04.23 1 C1 850m 右 0:52.0 良 36.8 0.1 54.0坂口裕7人 9ト 5ワク 437 3-4 イサチルダイチ |
[PR] |
---|