地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月28日 (月曜日) 水沢競馬 第1競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)123,000 (3着)70,000 (4着)46,000 (5着)25,000 |
||
C2 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート850m 右 | 発走 11:50 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアストレア 母父(キングカメハメハ) ヤマニンセノーテ 鹿毛 牝8 土井久美子 錦岡牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 2-2-2-24 伊藤和(岩手) |
12-10-12-78 5-4-6-43 7-6-6-34 7-6-6-34 |
水沢23.08.21 5 C2 850m 右 0:52.0 不 36.4 1.2 52.0◇関本玲6人 8ト 7ワク 464 4-5 ハッピーホリデイズ |
盛岡23.08.14 7 C2 1000m 左 1:02.3 重 36.6 1.3 54.0塚本涼8人 9ト 4ワク 463 9-7 コンフリクト |
盛岡23.08.07 4 C2 1000m 左 1:02.2 良 36.9 0.7 54.0高松亮6人 8ト 1ワク 464 6-7 チェリーブロード |
盛岡23.07.31 8 C2 1000m 左 1:03.1 良 37.3 1.5 52.0◇関本玲6人 8ト 1ワク 469 8-8 シャインローリエ |
盛岡23.07.24 2 C2 1000m 左 1:02.0 良 36.7 1.8 52.0◇関本玲4人 6ト 5ワク 467 4-5 アルソミトラ |
2 | 2 | 父ヴィクトワールピサ 母ビラゴーティアラ 母父(スターオブコジーン) フィーユブランシェ 鹿毛 牝7 安藤浩也 ビッグレッドファーム |
54.0kg 岩本怜(岩手) 3-0-4-26 三野通(岩手) |
5-2-7-59 2-0-0-17 1-0-5-26 1-0-5-26 |
水沢23.08.21 8 C2 850m 右 0:52.6 不 36.7 1.8 54.0岩本怜8人 8ト 4ワク 426 7-8 ハッピーホリデイズ |
盛岡23.08.07 7 C2 1000m 左 1:03.1 良 38.1 1.6 54.0岩本怜4人 8ト 8ワク 430 5-6 チェリーブロード |
盛岡23.08.01 7 C2 1000m 芝左 0:59.8 良 36.4 0.5 54.0岩本怜7人 12ト 2ワク 429 3-2 ビスボッチャ |
盛岡23.07.09 1 C2 1000m 左 1:02.5 稍 37.9 0.4 54.0岩本怜3人 7ト 4ワク 429 3-2 ヤマニンココット |
盛岡23.07.03 9 C2 1000m 左 1:02.8 稍 37.5 2.0 54.0岩本怜9人 9ト 3ワク 433 9-7 リーガルスピード |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母デリキット 母父(サンデーサイレンス) スターアイランド 鹿毛 牝7 荒井真澄 社台ファーム |
54.0kg 高橋悠(岩手) 1-7-5-8 伊藤忍(岩手) |
3-7-7-32 3-4-1-9 0-3-5-11 0-3-5-9 |
盛岡23.08.14 2 C2 1000m 左 1:01.2 重 36.3 0.2 54.0高橋悠1人 9ト 1ワク 438 3-3 コンフリクト |
盛岡23.07.30 2 C2 1000m 左 1:01.8 良 37.4 0.3 54.0高橋悠1人 7ト 5ワク 438 2-2 ベルヴュードライヴ |
盛岡23.07.17 2 C2 1000m 左 1:01.1 重 37.6 0.4 54.0高橋悠2人 9ト 1ワク 440 1-1 ヴェロニカマジック |
盛岡22.09.27 8 メルシャンワイン賞 1000m 左 1:00.8 良 36.2 1.6 54.0高橋悠3人 9ト 8ワク 438 8-7 ノボユキ |
盛岡22.09.12 2 C1 1200m 左 1:14.5 良 37.4 0.9 54.0高橋悠2人 10ト 7ワク 432 5-4 メイクミーラフ |
4 | 4 | 父メイショウボーラー 母コスモブレッシング 母父(ゴールドアリュール) アンジュレーヴ 鹿毛 牝9 小橋亮太 上野正恵 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 3-2-2-14 佐藤敏(岩手) |
12-12-10-87 4-4-4-44 8-8-6-43 7-7-4-21 |
盛岡23.06.25 1 C2 1000m 左 1:01.5 稍 37.4 0.1 54.0鈴木祐3人 9ト 2ワク 448 1-1 ヤマニンアマルタス |
水沢23.06.12 6 C2 850m 右 0:53.2 稍 38.0 1.0 54.0大坪慎3人 10ト 10ワク 447 4-5 エンペラーズパレス |
水沢23.05.29 5 C2 850m 右 0:53.3 稍 37.9 1.0 54.0大坪慎4人 9ト 6ワク 442 3-4 ノットオンリー |
水沢23.04.24 除外 C2 850m 右 良 55.0大坪慎 8ト 3ワク 445 |
水沢23.04.10 4 C2 850m 右 0:51.9 重 36.9 0.8 54.0大坪慎6人 7ト 7ワク 445 3-3 ダイセンメイト |
5 | 5 | 父モンテロッソ 母ツーソックス 母父(ファルブラヴ) クリノキューチャン 鹿毛 牝4 栗本八江 パカパカファーム |
54.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-3-3-14 0-0-0-1 1-3-3-12 0-1-0-0 |
水沢23.08.21 2 C2 850m 右 0:51.2 不 35.4 0.4 54.0塚本涼2人 8ト 1ワク 484 5-3 ハッピーホリデイズ |
門別23.07.20 8 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.2 稍 38.6 1.9 54.0落合玄7人 10ト 10ワク 476 5-6 レオアトロポス |
門別23.06.29 6 3歳以上 C3-4 1000m 右 1:03.9 稍 38.4 1.8 54.0落合玄3人 8ト 2ワク 474 5-6 ロワシュペール |
門別23.06.08 4 3歳以上 C4-1 1200m 右 1:15.4 稍 38.9 1.8 54.0落合玄4人 12ト 5ワク 474 3-3 ラッキーホープ |
門別23.05.25 5 AIRDO 公式D 1200m 右 1:15.4 良 38.7 1.1 54.0小野楓4人 12ト 11ワク 468 6-7 キタサンドライバー |
6 | 6 | 父ディーマジェスティ 母ラッフォルツァート 母父(グラスワンダー) ヴェラフォルツァ 鹿毛 牝4 小橋亮太 株式会社ブルースター |
54.0kg 大坪慎(岩手) 0-1-0-0 関本浩(岩手) |
0-2-3-14 0-1-2-11 0-0-1-0 0-0-0-0 |
盛岡23.07.10 2 C2 1000m 左 1:01.3 稍 37.2 0.2 54.0大坪慎1人 9ト 6ワク 445 2-2 セレブナヴィーナス |
川崎23.06.13 11 駿逸賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 重 39.0 1.4 54.0中越琉10人 11ト 3ワク 464 7-8-9 プレストルーチェ |
川崎23.05.19 9 開成町賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 稍 38.0 2.2 54.0中越琉9人 12ト 5ワク 463 7-8-9 ガーレ |
船橋23.05.04 4 五月雨ダッシュC1 1000m 左 1:02.1 良 38.0 1.3 54.0中越琉10人 11ト 6ワク 463 9-8 シャインポラリス |
川崎23.04.04 10 神速賞C1選定馬 900m 左 0:56.7 良 37.7 2.1 54.0中越琉10人 12ト 7ワク 460 11-9-8 ガーレ |
7 | 7 | 父アドマイヤマックス 母ウィッシングデュー 母父(Devil His Due) スターオブホープ 青毛 牝6 塚本徳明 U・M・A |
54.0kg 坂口裕(岩手) 0-2-0-3 佐藤雅(岩手) |
5-8-9-54 2-3-4-28 3-5-5-25 3-5-5-18 |
盛岡23.08.14 5 C2 1000m 左 1:01.4 重 36.2 1.1 54.0坂口裕7人 10ト 9ワク 442 9-10 ビーコンプリート |
盛岡23.08.07 6 C2 1000m 左 1:02.4 良 37.9 1.2 54.0坂口裕4人 8ト 8ワク 441 2-5 アースグロウ |
盛岡23.07.24 2 C2 1000m 左 1:01.2 良 36.5 0.4 54.0坂口裕7人 7ト 4ワク 441 6-7 エスカペード |
盛岡23.07.17 7 高級ハンバーグ専門 1000m 左 1:02.0 重 38.0 1.5 54.0塚本涼6人 9ト 5ワク 442 5-7 フレンドロマン |
盛岡23.07.10 2 C2 1000m 左 1:01.0 稍 36.8 0.3 54.0坂口裕10人 10ト 10ワク 445 2-3 コキュートス |
8 | 8 | 父ホッコータルマエ 母オーケストラピット 母父(アグネスタキオン) フロストフラワー 黒鹿毛 牝5 木村良明 下河辺牧場 |
51.0kg 佐々志(岩手) 1-0-0-13 佐藤祐(岩手) |
4-1-2-58 1-0-0-8 3-1-2-50 0-1-0-10 |
水沢23.08.20 2 C2 850m 右 0:51.3 重 35.8 0.6 54.0菅原辰5人 6ト 4ワク 447 3-3 エメラルディ |
盛岡23.08.06 5 C2 1000m 左 1:03.3 良 38.2 2.8 51.0▲佐々志5人 7ト 1ワク 450 5-7 エメラルディ |
盛岡23.07.30 5 C2 1000m 左 1:02.9 良 36.9 1.4 51.0▲佐々志4人 7ト 2ワク 446 6-6 ベルヴュードライヴ |
盛岡23.07.23 4 C2 1000m 左 1:02.5 良 36.8 1.5 54.0菅原辰8人 10ト 4ワク 442 9-8 チェリーブロード |
盛岡23.07.17 8 C2 1000m 左 1:02.1 重 36.7 1.4 51.0▲佐々志8人 9ト 7ワク 446 9-9 ヴェロニカマジック |
[PR] |
---|