地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月29日 (火曜日) 門別競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)168,000 (3着)126,000 (4着)84,000 (5着)42,000 |
||
協賛競走胆振軽種馬農業協同組合特別B1-2B2 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父タイセイレジェンド 母タイセイフレイヤ 母父(Tale of the Cat) クーバ 栗毛 牡5 西森鶴 谷川牧場 |
57.0kg 多田誠(北海道) 1-0-0-3 小国博(北海道) |
4-4-4-32 2-2-3-24 2-2-1-8 1-0-0-4 |
門別23.08.15 1 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.6 良 39.3 0.1 56.0多田誠6人 10ト 10ワク 496 2-2 ノブ |
門別23.08.01 5 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.2 56.0多田誠6人 10ト 9ワク 498 5-6 マナモクプニ |
門別23.07.18 7 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.1 稍 39.2 1.3 56.0多田誠6人 10ト 7ワク 498 4-5 エメラルアポロン |
門別23.07.04 7 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.7 良 38.2 1.3 56.0多田誠9人 11ト 10ワク 494 6-7 サワヤカローズ |
門別23.06.22 9 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:16.0 良 39.4 2.1 56.0松井伸7人 11ト 9ワク 496 6-8 サウンドボス |
2 | 2 | 父アメリカンペイトリオット 母スターライト 母父(ディープインパクト) スペイスフォース 鹿毛 牡4 伊藤捷一 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 黒澤愛(北海道) 0-0-0-0 黒川智(北海道) |
1-2-0-11 1-1-0-6 0-1-0-5 0-0-0-2 |
門別23.08.15 9 SORACHI19 1800m 右 1:58.8 良 40.3 1.9 55.0亀井洋5人 11ト 10ワク 510 3-4-4-4 フライオールデイズ |
門別23.08.01 9 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.5 良 39.4 1.5 56.0石川倭2人 12ト 10ワク 514 1-2 エメラルアポロン |
J東京23.05.27 6 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:38.6 良 38.2 1.2 58.0戸崎圭6人 16ト 5ワク 512 6-6 アウグスト |
J東京23.05.14 6 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:11.4 稍 37.4 0.5 58.0戸崎圭8人 13ト 5ワク 512 3-3-3-3 アコークロー |
J福島23.04.23 5 4歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.0 良 39.5 1.2 55.0▲佐々大8人 11ト 6ワク 514 4-5-5-7 マサカウマザンマイ |
3 | 3 | 父ドレフォン 母セントフロンティア 母父(Danehill) メイクザウインド 鹿毛 牝4 平井裕 白井牧場 |
54.0kg 阿部龍(北海道) 0-0-0-1 米川昇(北海道) |
8-2-0-6 0-0-0-1 8-2-0-5 8-2-0-2 |
門別23.08.08 1 新冠ライオンズクラ 1000m 右 1:00.8 重 36.5 0.2 55.0石川倭1人 9ト 5ワク 502 4-4 メイショウサミダレ |
門別23.07.25 1 サルスベリ特別B3 1000m 右 1:00.5 良 36.3 0.4 54.0井上俊1人 12ト 3ワク 504 4-3 ニシノアナ |
門別23.06.14 1 キンレンカ特別C1 1000m 右 1:00.9 稍 36.7 0.3 54.0井上俊1人 12ト 2ワク 500 4-4 ワイルドラヴ |
門別23.05.30 1 ゲラニウム特別B2 1000m 右 1:01.6 良 36.9 0.2 53.0松井伸1人 9ト 8ワク 508 4-3 キタサンマーベラス |
門別23.05.03 1 北海道コーン茶特別 1000m 右 1:01.0 良 36.9 0.5 54.0井上俊1人 12ト 5ワク 502 2-2 ワイルドラヴ |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母レディカリーナ 母父(ゴールドアリュール) レディアリエス 鹿毛 牝5 幌村祐司 幌村牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-1 小野望(北海道) |
1-3-3-18 1-0-0-1 0-2-1-11 0-0-0-6 |
門別23.08.15 7 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.3 良 38.8 1.7 51.0▲宮内勇8人 10ト 5ワク 508 8-8 クーバ |
門別23.07.18 8 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:18.1 稍 40.7 3.3 54.0小野楓8人 10ト 3ワク 508 6-8 エメラルアポロン |
門別23.07.04 9 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.5 良 38.5 2.1 54.0桑村真10人 11ト 9ワク 502 9-9 サワヤカローズ |
門別23.06.07 7 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:16.0 稍 38.1 2.6 54.0福原杏6人 10ト 1ワク 496 10-9 サワヤカローズ |
門別23.05.25 10 ヒダカソウカップ一 1600m 右 1:45.7 良 41.9 3.1 54.0小野楓9人 10ト 3ワク 498 5-4-6-8 ネーロルチェンテ |
5 | 5 | 父ヘニーヒューズ 母キタサンラブソング 母父(ダンスインザダーク) キタサンマーベラス 栗毛 牝5 田村誠 木田牧場 |
55.0kg 小野楓(北海道) 0-0-1-0 五十冬(北海道) |
1-2-2-16 1-1-0-3 0-1-2-12 0-1-2-6 |
門別23.08.15 3 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 37.7 0.2 54.0小野楓2人 10ト 9ワク 510 7-5 クーバ |
門別23.08.01 4 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:02.1 良 37.7 1.2 54.0岩橋勇3人 10ト 2ワク 508 4-2 マナモクプニ |
門別23.07.18 3 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:15.1 稍 37.9 0.3 54.0岩橋勇5人 10ト 9ワク 508 5-3 エメラルアポロン |
門別23.07.04 6 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:15.3 良 37.6 0.9 54.0岩橋勇8人 11ト 5ワク 502 8-7 サワヤカローズ |
門別23.06.22 5 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:15.0 良 39.3 1.1 54.0岩橋勇9人 11ト 6ワク 506 3-2 サウンドボス |
5 | 6 | 父モーリス 母スパークルキャット 母父(ダンスインザダーク) ボレロ 鹿毛 牝5 中島雅春 中島牧場 |
54.0kg 松井伸(北海道) 0-0-0-1 川島洋(北海道) |
1-2-2-13 1-2-2-4 0-0-0-3 0-0-0-2 |
門別23.08.15 6 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.1 良 41.0 1.5 54.0松井伸5人 10ト 4ワク 478 1-1 クーバ |
門別23.08.01 6 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:02.2 良 38.1 1.3 54.0落合玄4人 10ト 6ワク 486 2-2 マナモクプニ |
J東京23.05.21 16 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:41.2 稍 39.3 4.5 56.0荻野極13人 16ト 5ワク 464 14-16 リバーサルバレット |
J新潟23.05.06 7 4歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:57.6 稍 34.7 1.2 53.0▲佐々大3人 16ト 12ワク 466 ロサロッサーナ |
J新潟22.10.16 10 3歳上1勝クラス 1000m 芝直 0:56.1 良 33.1 0.6 55.0丹内祐12人 18ト 2ワク 474 セルレア |
6 | 7 | 父ヴィクトワールピサ 母ヘンメイレン 母父(タバスコキャット) ヴィクトワールメイ 黒鹿毛 牝7 酒井孝敏 斉藤スタッド |
51.0kg 木澤奨(北海道) 0-0-0-0 桧森邦(北海道) |
4-4-3-39 0-0-0-1 3-4-2-16 0-0-0-8 |
門別23.08.15 10 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:21.0 良 43.5 6.4 54.0阿部龍10人 10ト 2ワク 468 9-9 クーバ |
門別23.08.01 10 ひまわりまつり特別 1000m 右 1:06.7 良 38.2 5.8 54.0阿部龍10人 10ト 10ワク 464 10-10 マナモクプニ |
門別23.07.18 10 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:21.0 稍 43.5 6.2 51.0▲若杉朝10人 10ト 8ワク 458 7-10 エメラルアポロン |
門別23.06.22 11 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:17.5 良 40.5 3.6 54.0宮平鷹11人 11ト 2ワク 468 8-10 サウンドボス |
門別23.06.07 10 クチナシ特別B1B 1200m 右 1:18.0 稍 40.0 4.6 54.0宮平鷹10人 10ト 4ワク 472 9-10 サワヤカローズ |
6 | 8 | 父ホッコータルマエ 母システーナブルー 母父(ゼンノロブロイ) ライトニングブルー 黒鹿毛 牝3 嶋田賢 タツヤファーム |
54.0kg 落合玄(北海道) 3-2-0-3 田中淳(北海道) |
4-3-0-4 0-0-0-1 4-3-0-3 4-3-0-3 |
門別23.08.09 2 新ひだか建設協会特 1200m 右 1:14.7 稍 39.0 0.0 55.0落合玄1人 10ト 9ワク 456 3-3 ジークリンデ |
門別23.07.11 1 SPAT4でポイン 1200m 右 1:14.7 稍 38.5 0.1 54.0落合玄1人 9ト 1ワク 454 1-1 フィティアンガ |
門別23.06.27 1 ハマナス特別B3~ 1200m 右 1:13.7 良 38.0 0.1 53.0落合玄3人 12ト 7ワク 462 1-1 エメラルアポロン |
門別23.05.31 1 シラネアオイ特別C 1200m 右 1:14.3 良 38.8 0.3 54.0落合玄3人 10ト 4ワク 460 1-1 コインポケット |
盛岡22.11.13 5 J認 プリンセスカ 1400m 左 1:27.5 良 39.2 1.7 54.0落合玄2人 12ト 3ワク 444 2-4 フジラプンツェル |
7 | 9 | 父ドゥラメンテ 母ウインアルエット 母父(ダンスインザダーク) ノブ 栗毛 牡5 三島宣彦 桑田牧場 |
56.0kg 宮崎光(北海道) 0-1-1-3 松本隆(北海道) |
6-8-4-24 0-0-0-3 6-8-4-20 1-4-3-9 |
門別23.08.15 2 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.7 良 38.3 0.1 56.0宮崎光3人 10ト 8ワク 498 4-4 クーバ |
門別23.08.01 5 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:15.1 良 38.0 1.1 56.0宮崎光8人 12ト 7ワク 500 11-9 エメラルアポロン |
門別23.07.19 5 BTC調教場30周 1200m 右 1:15.2 稍 38.1 0.9 56.0宮崎光5人 8ト 5ワク 494 7-4 マナモクプニ |
門別23.07.04 8 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:16.4 良 38.2 2.0 56.0宮崎光3人 11ト 6ワク 494 11-9 サワヤカローズ |
門別23.06.22 3 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.9 良 37.6 1.0 56.0宮崎光2人 11ト 10ワク 494 10-8 サウンドボス |
7 | 10 | 父ロードカナロア 母レディルージュ 母父(ブライアンズタイム) ロードクラージュ 鹿毛 セン6 光安了 ケイアイファーム |
56.0kg 亀井洋(北海道) 0-0-0-1 廣森久(北海道) |
4-2-1-16 0-0-0-1 4-2-1-11 0-0-0-1 |
門別23.08.15 8 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:16.5 良 39.5 1.9 56.0亀井洋4人 10ト 6ワク 486 6-7 クーバ |
佐賀23.07.02 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:30.9 不 39.5 1.0 56.0金山昇6人 9ト 7ワク 488 1-1-1-2 ラインポラリス |
佐賀23.06.03 中止 ムーンストーン賞A 1400m 右 稍 56.0飛田愛8人 10ト 2ワク 482 |
佐賀23.05.21 11 アザレア賞A2 1400m 右 1:33.1 重 41.8 3.5 56.0飛田愛9人 11ト 4ワク 483 7-7-7-9 シノジマニヨラサイ |
佐賀23.01.23 10 SAGAリベンジャ 1300m 右 1:25.2 不 39.3 3.4 56.0飛田愛7人 11ト 10ワク 484 10-10-11-11 スピネル |
8 | 11 | 父コパノリッキー 母ヒカリアイ 母父(アフリート) リッキオ 栗毛 牡4 西森鶴 中本隆志 |
56.0kg 石川倭(北海道) 4-3-3-2 小国博(北海道) |
7-7-4-14 0-0-0-0 7-7-4-14 6-6-4-7 |
門別23.08.08 1 新冠町長杯レコード 1200m 右 1:14.7 重 37.9 0.2 57.0石川倭1人 9ト 5ワク 476 6-4 フレーシア |
門別23.07.25 2 アニマルキングダム 1200m 右 1:13.9 良 37.8 0.3 57.0石川倭3人 10ト 8ワク 478 3-2 ブリックロード |
門別23.07.11 3 SPAT4でポイン 1200m 右 1:14.9 稍 37.9 0.2 57.0石川倭2人 9ト 7ワク 476 6-7 ライトニングブルー |
門別23.06.14 3 とままえメロン特別 1200m 右 1:13.9 稍 37.5 1.1 57.0石川倭3人 12ト 6ワク 470 8-6 エメラルアポロン |
門別23.05.30 2 冠レースでお得なS 1200m 右 1:14.3 良 37.4 0.9 56.0石川倭2人 12ト 8ワク 464 6-5 ジャスパーメジャー |
8 | 12 | 父ヘニーヒューズ 母プラチナレイン 母父(アグネスタキオン) クインズソフィア 栗毛 牝4 亀田和弘 ヤナガワ牧場 |
55.0kg 桑村真(北海道) 0-0-0-1 安田武(北海道) |
8-5-0-10 0-0-0-1 8-5-0-9 8-5-0-6 |
門別23.08.15 4 北海道富良野ホップ 1200m 右 1:14.8 良 39.0 0.2 55.0桑村真1人 10ト 1ワク 458 3-2 クーバ |
門別23.08.01 2 秩父別とんでんまつ 1200m 右 1:14.3 良 38.2 0.3 54.0落合玄4人 12ト 9ワク 460 1-1 エメラルアポロン |
門別23.07.18 6 新冠町軽種馬生産振 1200m 右 1:16.0 稍 39.9 1.2 54.0落合玄3人 10ト 2ワク 462 1-1 エメラルアポロン |
門別23.07.04 2 雪印種苗BFMP特 1200m 右 1:14.5 良 37.9 0.1 54.0落合玄2人 11ト 4ワク 460 2-2 サワヤカローズ |
門別23.06.22 2 北海道日高乳業ヨー 1200m 右 1:14.5 良 39.2 0.6 54.0落合玄6人 11ト 8ワク 460 1-1 サウンドボス |
[PR] |
---|