地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月31日 (木曜日) 門別競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)112,000 (3着)84,000 (4着)56,000 (5着)28,000 |
||
3歳以上 C3-2 C4-1 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1000m 外コース・右 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キンシャサノキセキ 母ブラックティー 母父(チーフベアハート) テナチュール 鹿毛 牝4 (有)日進牧場 日進牧場 |
51.0kg 宮内勇(北海道) 0-0-0-2 黒川智(北海道) |
1-4-1-17 0-0-0-0 1-4-1-17 1-2-1-10 |
門別23.08.17 8 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:16.7 稍 39.7 1.3 51.0▲宮内勇9人 10ト 4ワク 418 6-7 キャナルロックス |
門別23.08.03 5 日高町建設協会賞2 1000m 右 1:03.2 良 37.7 1.2 51.0▲宮内勇7人 8ト 2ワク 418 8-8 エリコーハク |
門別23.07.18 9 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 稍 38.0 1.7 54.0亀井洋9人 9ト 7ワク 414 6-8 アイランドガール |
門別23.07.05 6 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:03.1 良 38.7 1.4 54.0阪野学6人 8ト 4ワク 416 2-2 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.21 6 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.1 良 38.9 0.8 54.0阪野学9人 12ト 4ワク 414 2-3 エイシンブレナム |
2 | 2 | 父ゼンノロブロイ 母リコールクレール 母父(ケイムホーム) リコースチェッキン 黒鹿毛 牝3 土橋正雄 リコーファーム |
54.0kg 岩橋勇(北海道) 2-1-0-2 川島洋(北海道) |
3-2-3-9 0-0-0-0 3-2-3-9 3-2-3-9 |
門別23.08.17 1 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:01.6 稍 37.4 0.7 54.0岩橋勇5人 12ト 12ワク 398 2-2 ロージー |
門別23.08.03 2 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.5 良 37.5 0.3 54.0岩橋勇5人 12ト 4ワク 400 2-2 ワンビ |
門別23.07.19 3 シベチャリのチャシ 1000m 右 1:03.3 稍 37.6 2.3 54.0落合玄3人 10ト 7ワク 394 7-6 キタノカトレア |
門別23.07.04 6 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.9 良 38.7 0.8 54.0岩橋勇2人 9ト 5ワク 400 7-8 ラトワール |
門別23.06.13 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.3 稍 37.1 1.2 54.0岩橋勇1人 9ト 8ワク 390 2-2 シンデレラワルツ |
3 | 3 | 父ペルーサ 母ブランシェール 母父(ディープインパクト) ナッシングオンユー 鹿毛 牝5 高嶋哲 坂東牧場 |
54.0kg 阪野学(北海道) 0-0-1-0 齊藤正(北海道) |
2-4-6-10 0-0-0-0 2-4-6-7 1-3-6-7 |
門別23.08.17 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:02.4 稍 36.9 0.8 54.0阪野学2人 12ト 8ワク 438 9-9 リコースチェッキン |
門別23.05.17 5 3歳以上 C3-1 1000m 右 1:03.3 良 38.5 1.5 54.0福原杏1人 9ト 7ワク 428 3-5 トンデンカムオン |
門別23.05.03 2 来て見て恋してピン 1000m 右 1:02.0 良 37.7 0.2 54.0福原杏3人 10ト 9ワク 428 3-2 コインポケット |
門別23.04.19 2 3歳以上 C3 1200m 右 1:15.1 稍 38.6 0.4 54.0福原杏5人 11ト 8ワク 432 3-4 マジックゲール |
門別22.11.08 5 ネリネ特別C3-1 1000m 右 1:02.6 稍 37.3 1.3 54.0松井伸3人 11ト 6ワク 430 6-7 ダイメイミライ |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母ブライトエルフ 母父(ブライアンズタイム) ルナエルフ 栗毛 牝3 (有)槇本牧場 槇本牧場 |
54.0kg 小野楓(北海道) 1-0-0-4 小野望(北海道) |
2-2-2-5 0-0-0-0 2-2-2-5 2-2-2-5 |
門別23.07.27 1 優駿の里安平町チー 1000m 右 1:02.0 良 37.8 0.0 54.0小野楓5人 10ト 9ワク 436 4-4 レディアバンティ |
門別23.07.11 1 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:16.5 稍 39.9 0.2 54.0福原杏2人 8ト 2ワク 442 1-1 クラウンバド |
門別23.06.27 2 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.1 良 37.7 0.0 54.0福原杏4人 12ト 8ワク 444 4-4 ストーリータイム |
門別23.06.13 3 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.5 稍 37.9 0.6 54.0福原杏5人 10ト 7ワク 444 3-3 モーニングヒマワリ |
門別23.05.30 3 3歳条件 未勝利 1000m 右 1:03.7 良 39.2 0.9 54.0福原杏6人 8ト 5ワク 444 3-3 ラトワール |
5 | 5 | 父マスクゾロ 母フェイドレス 母父(バブルガムフェロー) ワンビ 栗毛 牝3 安中公成 ヤスナカファーム |
54.0kg 桑村真(北海道) 2-0-1-0 角川秀(北海道) |
3-2-1-2 0-0-0-0 3-2-1-2 3-2-1-2 |
門別23.08.17 3 3歳以上 C3-2 1200m 右 1:15.9 稍 39.4 0.5 54.0桑村真3人 10ト 7ワク 482 2-2 キャナルロックス |
門別23.08.03 1 北海道日高管内商工 1000m 右 1:02.2 良 37.4 0.3 54.0桑村真1人 12ト 6ワク 484 1-1 リコースチェッキン |
門別23.07.11 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:02.2 稍 37.3 0.0 54.0桑村真1人 10ト 2ワク 478 1-1 プリンセスキアラ |
門別23.06.14 2 3歳以上 C4-3 1200m 右 1:15.3 稍 38.5 0.0 54.0阿部龍1人 11ト 10ワク 476 4-1 ハナレタクナイ |
門別23.06.01 6 3歳条件 4組 4 1200m 右 1:16.1 良 40.4 1.9 54.0阿部龍4人 10ト 1ワク 482 1-1 カネミツエース |
6 | 6 | 父エイシンフラッシュ 母イノセントデイズ 母父(ダイワメジャー) スターオブデイズ 鹿毛 牝3 光安了 小野秀治 |
54.0kg 多田誠(北海道) 1-0-1-1 安田武(北海道) |
1-0-1-8 0-0-0-2 1-0-1-3 1-0-1-2 |
門別23.08.16 1 北海道きたやさい賞 1000m 右 1:03.2 稍 38.9 0.9 54.0多田誠1人 12ト 10ワク 416 1-1 アヴィアス |
門別23.08.02 6 サマーセール平取産 1200m 右 1:16.4 良 39.4 1.1 54.0松井伸7人 10ト 5ワク 422 3-3 シャイニングアポロ |
門別23.07.20 7 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.3 稍 38.6 1.4 54.0多田誠4人 9ト 3ワク 420 4-5 ポリゴン |
門別23.06.29 3 3歳以上 C4-2 1000m 右 1:03.2 稍 38.8 0.7 54.0多田誠3人 12ト 6ワク 416 3-3 アイランドガール |
J東京23.05.14 14 3歳未勝利 1400m 左 1:27.4 稍 39.2 2.7 54.0吉田隼12人 16ト 13ワク 412 8-9 グレイスカリヨン |
7 | 7 | 父ビッグアーサー 母マルカジュリエット 母父(サンデーサイレンス) マジョリー 鹿毛 牝4 (有)ナカノファーム ナカノファーム |
51.0kg 阿岸潤(北海道) 0-0-0-0 米川昇(北海道) |
0-4-2-15 0-0-0-2 0-4-1-10 0-3-1-0 |
門別23.08.16 3 ほくれん丸賞C3- 1000m 右 1:02.9 稍 39.1 0.1 51.0▲宮内勇1人 7ト 5ワク 432 2-2 クワトロッソ |
大井23.06.30 9 C2二 三 四 1200m 右 1:14.4 良 39.0 1.6 54.0的場文12人 14ト 2ワク 426 4-4 レーニア |
大井23.06.08 10 C2二 三 四 1200m 右 1:14.7 稍 39.1 1.4 54.0的場文8人 13ト 5ワク 424 1-1 グランモール |
大井23.05.25 5 C2五 六 1200m 右 1:14.4 稍 37.5 1.3 54.0的場文4人 10ト 2ワク 424 3-3 グランモール |
大井23.04.20 8 C2五 六 1200m 右 1:14.7 良 37.9 1.2 54.0的場文10人 16ト 5ワク 427 7-6 ビッグブラザー |
8 | 8 | 父ロードカナロア 母スウィーティーガール 母父(Star Dabbler) サトノガレオン 鹿毛 牡3 里見治 下河辺牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 1-0-0-0 田中淳(北海道) |
1-0-0-1 0-0-0-0 1-0-0-0 1-0-0-0 |
門別23.08.10 1 3歳以上 C4-3 1000m 右 1:01.7 稍 37.8 0.8 56.0落合玄1人 11ト 4ワク 528 1-1 クラシカルタイプ |
J東京22.11.20 9 2歳新馬 1400m 芝左 1:24.5 良 35.6 1.7 55.0横山武1人 17ト 2ワク 496 6-5 ダルタニアン |
|||
8 | 9 | 父マクフィ 母シードオブハピネス 母父(ゼンノロブロイ) フルオブハピネス 鹿毛 牝5 (有)日進牧場 日進牧場 |
54.0kg 服部茂(北海道) 1-0-0-1 千葉津(北海道) |
2-5-3-14 0-0-0-0 2-5-3-13 2-5-3-12 |
門別23.08.15 6 チプサンケ賞C3- 1000m 右 1:06.0 良 41.3 3.9 51.0▲阿岸潤5人 7ト 3ワク 420 4-4 ユキゲシズク |
門別23.07.18 8 3歳以上 C3-2 1000m 右 1:03.5 稍 37.5 1.7 51.0▲阿岸潤6人 9ト 4ワク 416 9-9 アイランドガール |
門別23.07.05 2 3歳以上 C3-3 1000m 右 1:02.1 良 37.8 0.4 51.0▲阿岸潤5人 8ト 1ワク 414 1-1 ブレイヴァリーボス |
門別23.06.21 8 日高町水道協会賞C 1000m 右 1:03.2 良 37.2 0.9 54.0桑村真4人 12ト 6ワク 416 10-9 エイシンブレナム |
門別23.05.31 3 判官館森林公園賞C 1000m 右 1:02.0 良 37.3 0.0 51.0▲阿岸潤6人 10ト 10ワク 416 6-5 スマイルムーン |
[PR] |
---|