地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年08月07日 (月曜日) 盛岡競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)530,000 (2着)186,000 (3着)106,000 (4着)69,000 (5着)37,000 |
||
B2二組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母ビスカヤ 母父(コマンダーインチーフ) ネオヴォイス 鹿毛 牝8 谷謙介 森永聡 |
54.0kg 阿部英(岩手) 2-1-0-5 佐々由(岩手) |
14-9-4-71 0-1-1-9 14-7-2-55 0-1-0-3 |
盛岡23.07.24 7 クラスペディア賞B 1600m 左 1:41.5 良 40.1 2.2 54.0阿部英8人 10ト 8ワク 469 6-7 ラブロック |
盛岡23.07.09 9 B2一組 1600m 左 1:41.3 重 40.2 1.7 54.0阿部英9人 10ト 6ワク 472 4-6 ラールブル |
水沢23.06.12 12 夢・希望 未来へ前 1400m 右 1:31.5 稍 42.4 3.3 54.0阿部英7人 12ト 2ワク 479 2-2-5-5 キモンリッキー |
水沢23.05.29 9 ストロベリーキャン 1400m 右 1:31.4 稍 40.9 2.1 54.0阿部英1人 9ト 1ワク 484 4-4-6-5 ハッピーホンコン |
盛岡23.05.15 4 チャイナアスタ賞B 1600m 左 1:41.1 稍 39.5 0.5 54.0阿部英2人 8ト 4ワク 464 2-1 モンサンルリアン |
2 | 2 | 父ディープスカイ 母ユーオーミー 母父(フォーティナイナー) コルテージュ 栗毛 牝6 Iレーシング(株) 荒木貴宏 |
54.0kg 塚本涼(岩手) 6-2-2-27 酒井仁(岩手) |
7-3-3-44 1-0-3-17 6-3-0-27 1-0-3-17 |
盛岡23.07.24 7 B2二組 1600m 左 1:41.5 良 39.5 1.7 54.0塚本涼8人 11ト 1ワク 464 6-4 エスペルト |
盛岡23.07.09 3 B2二組 1600m 左 1:40.7 重 38.1 1.6 54.0坂口裕6人 9ト 1ワク 462 6-5 ダブルラッキー |
盛岡23.06.26 5 ストラクター特別B 1600m 左 1:42.0 良 39.8 1.8 54.0塚本涼7人 8ト 6ワク 463 7-8 ラブロック |
水沢23.06.12 1 B2二組 1600m 右 1:43.6 稍 39.2 0.0 54.0塚本涼6人 9ト 8ワク 469 2-2-3-1 ヤマショウリアン |
水沢23.05.30 9 B2二組 1600m 右 1:47.3 良 41.1 2.6 54.0塚本涼7人 10ト 7ワク 473 4-4-4-10 ハイアキュレイト |
3 | 3 | 父Postponed 母Bedecked 母父(Holy Roman Emperor) タイムトゥゴー 鹿毛 牡4 鈴木雅俊 LaundryCot |
56.0kg 村上忍(岩手) 2-1-0-3 酒井仁(岩手) |
4-2-2-22 3-1-1-12 1-1-1-7 3-1-1-8 |
盛岡23.07.25 3 B2三組 1600m 左 1:40.9 良 38.3 0.9 56.0塚本涼6人 8ト 2ワク 494 3-3 サトノマッスル |
盛岡23.07.11 4 B2三組 1600m 左 1:40.9 稍 39.3 0.3 56.0塚本涼8人 12ト 11ワク 498 7-5 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 4 B2二組 1600m 左 1:40.6 良 39.4 1.3 56.0塚本涼8人 8ト 3ワク 497 4-3 ラールブル |
水沢23.06.13 8 ジューンカップB2 1900m 右 2:07.3 稍 41.8 2.3 56.0塚本涼8人 10ト 7ワク 498 6-6-5-4 リリーアロー |
水沢23.05.30 7 B2一組 1600m 右 1:46.0 良 41.5 2.3 56.0塚本涼8人 10ト 5ワク 500 8-8-7-7 サンエイコンドル |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ユングフラウヨシコ 母父(マーベラスサンデー) アルバリ 栗毛 牡8 (株)SKT 大栄牧場 |
56.0kg 関本淳(岩手) 2-1-1-1 晴山厚(岩手) |
13-8-4-54 5-3-0-43 8-5-4-10 1-1-0-1 |
盛岡23.07.10 7 ジュライカップB2 1600m 芝左 1:38.3 稍 37.6 1.3 56.0山本政6人 12ト 10ワク 440 4-5-5-6 ベルピエース |
盛岡23.06.25 1 B2三組 1600m 左 1:40.9 稍 39.0 0.4 56.0関本淳2人 9ト 8ワク 445 2-1 ニューヴァージョン |
盛岡23.05.15 6 B2一組 1600m 左 1:42.1 良 40.2 1.8 56.0関本淳2人 9ト 2ワク 435 3-3 ニジイロ |
盛岡23.05.02 2 B2一組 1600m 左 1:40.7 良 39.0 0.2 56.0関本淳2人 11ト 8ワク 437 4-3 デンジャーマン |
水沢23.04.11 3 C1一組 1600m 右 1:44.1 良 39.2 0.1 56.0関本淳1人 12ト 4ワク 433 4-4-4-2 ローガン |
5 | 5 | 父イスラボニータ 母ハイデフィニション 母父(アグネスデジタル) ハイアキュレイト 栗毛 牡4 男澤喜惠子 岡田スタツド |
56.0kg 坂口裕(岩手) 0-0-0-0 酒井仁(岩手) |
4-4-3-10 1-3-1-5 3-1-2-4 1-3-1-2 |
盛岡23.07.24 6 B2二組 1600m 左 1:41.3 良 40.0 1.5 56.0村上忍2人 11ト 4ワク 486 2-2 エスペルト |
盛岡23.07.09 2 B2二組 1600m 左 1:40.1 重 38.6 1.0 56.0山本政1人 9ト 3ワク 490 1-1 ダブルラッキー |
水沢23.06.13 3 ジューンカップB2 1900m 右 2:05.3 稍 40.5 0.3 56.0山本政1人 10ト 3ワク 487 1-1-1-1 リリーアロー |
水沢23.05.30 1 B2二組 1600m 右 1:44.7 良 39.7 0.4 56.0山本政2人 10ト 10ワク 491 2-2-2-1 アローゴールド |
盛岡23.05.14 2 B2四組 1600m 左 1:40.9 良 38.8 0.2 56.0山本聡2人 11ト 1ワク 492 5-2 キラキラオーラ |
6 | 6 | 父アーネストリー 母ケイリュウフレンド 母父(ハイアーゲーム) レアリアルノーヴ 黒鹿毛 牝4 西田順彦 藤春修二 |
54.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-0 三野通(岩手) |
5-2-1-14 3-2-0-5 2-0-1-4 3-2-0-5 |
盛岡23.07.25 2 B2三組 1600m 左 1:40.7 良 38.5 0.7 54.0山本政2人 8ト 3ワク 489 1-1 サトノマッスル |
盛岡23.07.11 5 B2三組 1600m 左 1:41.1 稍 40.0 0.5 54.0山本政1人 12ト 4ワク 489 2-2 サンエイマジック |
盛岡23.06.25 1 B2四組 1600m 左 1:41.6 稍 37.8 0.2 54.0山本政2人 8ト 6ワク 489 2-3 ボルドープラージュ |
水沢23.06.04 1 C1三組 1400m 右 1:31.2 稍 40.6 0.2 54.0山本政1人 12ト 6ワク 496 2-2-1-1 フェリシタシオネス |
盛岡23.05.21 2 C1四組 1400m 左 1:28.6 良 39.3 0.3 54.0山本政1人 11ト 1ワク 489 1-1 マイラシャーン |
7 | 7 | 父ロージズインメイ 母クレバーピルエット 母父(リンカーン) バジガクアリア 鹿毛 牝8 (株)馬事学院 本間牧場 |
54.0kg 小林凌(岩手) 1-0-0-3 櫻田樹(岩手) |
15-11-16-78 5-2-5-25 10-9-11-53 5-0-3-14 |
盛岡23.07.24 4 B2二組 1600m 左 1:41.1 良 38.9 1.3 54.0南郷家10人 11ト 5ワク 455 7-5 エスペルト |
盛岡23.07.10 9 B2 1200m 左 1:14.7 稍 38.2 1.1 54.0南郷家12人 12ト 3ワク 459 8-7 プリンスチャーム |
盛岡23.06.26 6 ストラクター特別B 1600m 左 1:42.0 良 40.4 1.8 54.0小林凌6人 8ト 3ワク 463 6-3 ラブロック |
水沢23.06.11 1 B2 1400m 右 1:29.9 稍 40.6 0.0 54.0南郷家5人 10ト 8ワク 463 4-4-3-3 ラブロック |
水沢23.05.28 3 B2 1400m 右 1:30.2 稍 39.8 0.8 54.0南郷家7人 10ト 3ワク 469 5-5-6-6 コウギョウサウス |
7 | 8 | 父ノヴェリスト 母ダノニー 母父(マンハッタンカフェ) クレイジーエックス 青鹿毛 牡5 前田敏文 いとう牧場 |
56.0kg 大坪慎(岩手) 0-0-1-16 菅原勲(岩手) |
6-6-3-30 3-5-3-16 3-1-0-13 3-3-3-13 |
盛岡23.07.24 8 B2二組 1600m 左 1:42.0 良 40.0 2.2 56.0大坪慎9人 11ト 8ワク 446 4-8 エスペルト |
盛岡23.07.09 4 B2二組 1600m 左 1:40.7 重 38.6 1.6 56.0大坪慎7人 9ト 5ワク 448 3-4 ダブルラッキー |
盛岡23.06.26 6 夢・希望 未来へ前 1600m 左 1:42.1 良 39.7 1.7 56.0大坪慎6人 8ト 5ワク 453 3-4 ツーエムプライド |
水沢23.06.13 8 B1三組 1600m 右 1:45.7 稍 40.2 2.8 56.0大坪慎8人 8ト 1ワク 458 5-6-7-8 ニジイロ |
水沢23.05.30 8 B1二組 1600m 右 1:47.1 良 41.9 2.9 56.0大坪慎8人 9ト 5ワク 456 2-2-5-8 フェザーノユメ |
8 | 9 | 父ドゥラメンテ 母キャサリンオブアラゴン 母父(Holy Roman Emperor) ソレンニータ 鹿毛 牝5 山下勇 ケイアイファーム |
52.0kg 関本玲(岩手) 1-0-2-3 小林義(岩手) |
6-3-4-25 4-2-4-9 1-1-0-11 4-2-4-8 |
盛岡23.07.25 1 B2四組 1600m 左 1:41.1 良 40.2 0.2 52.0◇関本玲7人 8ト 5ワク 439 4-3 エイシンヌチマシヌ |
盛岡23.07.11 10 B2三組 1600m 左 1:41.9 稍 39.6 1.3 52.0◇関本玲9人 12ト 12ワク 443 9-10 サンエイマジック |
盛岡23.06.26 5 B2二組 1600m 左 1:40.9 良 38.9 1.6 52.0◇関本玲7人 8ト 6ワク 439 8-8 ラールブル |
水沢23.06.11 5 B2 1400m 右 1:30.4 稍 40.2 0.5 54.0木村暁7人 10ト 9ワク 442 8-9-8-6 バジガクアリア |
水沢23.05.30 8 B2一組 1600m 右 1:46.4 良 40.6 2.7 52.0◇関本玲9人 10ト 6ワク 449 10-9-9-8 サンエイコンドル |
8 | 10 | 父ジャスタウェイ 母アドマイヤキュート 母父(キングカメハメハ) アドマイヤザルミナ 鹿毛 牝4 松井陽明 ノーザンファーム |
54.0kg 山本政(岩手) 4-1-2-7 小西重(岩手) |
4-1-3-13 2-1-1-7 2-0-1-3 2-1-1-5 |
盛岡23.07.24 10 B2二組 1600m 左 1:42.2 良 40.4 2.4 54.0山本政5人 11ト 11ワク 449 5-6 エスペルト |
盛岡23.06.26 4 ストラクター特別B 1600m 左 1:41.5 良 39.4 1.3 54.0山本政3人 8ト 4ワク 450 8-7 ラブロック |
水沢23.06.12 3 ダンデライオン賞B 1400m 右 1:29.4 稍 38.9 1.0 54.0山本政4人 11ト 10ワク 451 6-6-7-5 フェンドオフ |
水沢23.05.29 7 ラビットイヤー賞B 1400m 右 1:30.6 稍 40.2 1.1 54.0山本政1人 9ト 3ワク 450 6-6-3-4 ブルスクーロ |
盛岡23.05.14 7 B1 1000m 左 1:01.2 良 35.9 0.5 54.0山本政6人 12ト 12ワク 458 10-9 ドラマ |
[PR] |
---|