地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月13日 (水曜日) 笠松競馬 第4競走 | 賞金(円) (1着)400,000 (2着)140,000 (3着)80,000 (4着)40,000 (5着)20,000 |
||
DcD3周年おめでとう杯C5C8 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 12:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Australia 母Shannon Spree 母父(Royal Applause) ブンダクリフス 鹿毛 牡4 川上和彦 DunrowanCo |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-0-7 伊藤強(笠松) |
1-2-0-17 0-0-0-0 1-2-0-15 1-2-0-15 |
笠松23.08.30 8 処暑特別C7(ロ) 1400m 右 1:34.7 良 41.6 2.5 56.0細川智7人 9ト 7ワク 465 8-8-8-8 カマンザ |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 56.0森島貴 0ト 6ワク - |
笠松23.07.05 1 C19組 800m 右 0:50.2 良 36.9 0.7 56.0森島貴1人 8ト 8ワク 462 1-1 クリノゴーゴー |
笠松23.05.25 8 C16組 800m 右 0:52.3 良 37.3 3.4 56.0藤原幹4人 9ト 7ワク 469 8-8 チュウワフラワー |
笠松23.04.26 6 C級セレクション選 1400m 右 1:35.0 不 42.1 3.0 56.0渡邊竜6人 10ト 9ワク 467 6-6-8-7 サクラトラジャー |
2 | 2 | 父ニューイングランド 母フライトソング 母父(アルカング) ハピネストソング 栗毛 牝8 川上和彦 若林順一 |
54.0kg 松本剛(笠松) 0-0-3-5 伊藤強(笠松) |
2-7-13-92 1-2-4-29 1-5-9-61 1-5-8-34 |
笠松23.08.30 7 C級セレクション選 1600m 右 1:47.4 重 41.1 1.0 54.0松本剛8人 8ト 3ワク 451 6-5-5-5 アレピアード |
笠松23.08.18 7 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:33.1 良 39.4 1.4 54.0東川慎7人 8ト 8ワク 449 7-7-7-7 エイメイカカン |
笠松23.08.02 2 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.9 良 40.9 0.3 54.0森島貴2人 8ト 7ワク 452 7-7-6-6 プリンセスデビー |
笠松23.07.19 5 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.0 良 41.3 2.1 54.0松本剛5人 10ト 2ワク 446 5-5-8-7 メイプルリーフ |
笠松23.07.04 3 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:31.1 良 39.7 2.4 54.0松本剛9人 10ト 10ワク 447 6-6-6-5 コノリー |
3 | 3 | 父ワールドエース 母タマノエスペランサ 母父(ワイルドラッシュ) キソノクィーン 鹿毛 牝5 武仲哲司 武田牧場 |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-3-2-19 大橋敬(笠松) |
4-5-7-41 0-0-0-0 4-5-7-41 4-5-7-41 |
笠松23.08.30 9 第1回応援してます 1400m 右 1:34.4 良 42.0 2.0 54.0藤原幹10人 12ト 10ワク 431 7-8-6-6 ヴァルガス |
笠松23.08.18 6 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:33.0 良 39.6 2.6 52.0△長江慶9人 9ト 8ワク 425 8-8-8-6 メイプルリーフ |
笠松23.08.02 1 C10組 1400m 右 1:33.6 良 39.3 0.1 52.0△長江慶5人 8ト 3ワク 432 6-6-6-5 モアナグレイス |
笠松23.07.19 8 夜燈ちゆハッピーバ 1400m 右 1:34.3 良 40.9 2.0 52.0△長江慶8人 11ト 3ワク 432 6-8-10-9 チームケミストリー |
笠松23.07.06 3 C14組 1400m 右 1:32.0 稍 39.9 1.6 54.0東川慎8人 8ト 8ワク 430 3-3-4-4 クリノルネサンス |
4 | 4 | 父アドマイヤムーン 母マイファーストラヴ 母父(スエヒロコマンダー) グッドカグラ 黒鹿毛 牝7 小橋亮太 小泉牧場 |
54.0kg 加藤誓(愛知) 0-0-0-0 藤田正(笠松) |
5-16-7-62 0-0-0-0 5-16-7-58 5-15-7-54 |
笠松23.08.30 8 第1回応援してます 1400m 右 1:34.1 良 40.5 1.7 54.0松本剛11人 12ト 2ワク 402 10-11-12-12 ヴァルガス |
笠松23.08.17 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.3 稍 40.7 1.1 54.0細川智7人 10ト 10ワク 401 5-5-6-6 ミルキー |
笠松23.08.04 5 C5組 1400m 右 1:33.6 良 40.5 2.0 54.0細川智8人 8ト 2ワク 407 7-8-8-6 ヒルノパルマ |
笠松23.07.21 8 C5組 1400m 右 1:34.4 良 42.3 3.6 54.0塚本征8人 8ト 5ワク 404 6-6-8-8 ミスシャーロック |
笠松23.07.04 6 C8組 1600m 右 1:46.4 良 41.7 2.7 54.0細川智9人 9ト 8ワク 404 4-5-6-7 カツノナインズ |
5 | 5 | 父マクフィ 母ルリビタキ 母父(デュランダル) ビルボードライブ 鹿毛 牝4 小橋亮太 三嶋牧場 |
54.0kg 丸山真(愛知) 1-0-1-5 水野善(笠松) |
1-1-3-18 0-0-0-2 1-1-3-16 1-1-3-11 |
笠松23.08.30 6 C6・C9組C6C 1400m 右 1:34.7 良 43.0 2.0 54.0東川慎6人 11ト 6ワク 434 1-1-1-1 エムオーポケット |
笠松23.08.15 取止 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 54.0東川慎 0ト 1ワク - |
笠松23.08.02 6 C10組 1400m 右 1:34.9 良 43.4 1.3 54.0東川慎3人 8ト 4ワク 436 3-2-1-2 キソノクィーン |
笠松23.07.06 6 C14組 1400m 右 1:33.9 稍 42.1 3.5 54.0丸山真4人 8ト 2ワク 429 1-1-1-3 クリノルネサンス |
笠松23.06.09 11 C13組 1400m 右 1:36.4 重 45.3 4.3 54.0丸山真3人 11ト 4ワク 431 2-2-5-7 ロイヤルブライド |
6 | 6 | 父グラスワンダー 母マイネポリーヌ 母父(スペシャルウィーク) サンシエ 鹿毛 牝6 今井優 ビッグレッドファーム |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-1-3-27 柴田高(笠松) |
3-2-6-44 0-0-0-0 3-2-6-42 3-2-6-42 |
笠松23.08.31 2 C10組 1400m 右 1:34.6 良 40.3 0.3 51.0▲深澤杏4人 11ト 5ワク 465 7-8-8-7 フレペ |
笠松23.08.15 取止 C14組 1400m 右 51.0▲深澤杏 0ト 4ワク - |
笠松23.08.03 5 C11組 1400m 右 1:34.9 良 40.2 3.1 54.0向山牧6人 10ト 9ワク 463 8-9-9-8 キチロクハニー |
笠松23.07.19 5 C11組 1400m 右 1:34.7 良 40.1 2.7 54.0向山牧8人 10ト 3ワク 460 9-10-9-9 ローズクレスト |
笠松23.07.05 3 枢木くるり誕生日記 1400m 右 1:33.4 良 39.3 2.4 54.0藤原幹3人 6ト 3ワク 462 5-6-5-4 クリーンゲーム |
7 | 7 | 父モーリス 母カイゼリン 母父(アドマイヤベガ) スクリーンアピール 鹿毛 牝4 (同)JPN技研 ノーザンファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-1 伊藤強(笠松) |
2-0-2-20 0-0-0-0 2-0-2-13 1-0-1-3 |
笠松23.08.30 7 第1回応援してます 1400m 右 1:33.7 良 40.7 1.3 54.0岡部誠6人 12ト 3ワク 430 9-10-10-11 ヴァルガス |
笠松23.08.15 取止 教養センターで騎手 1400m 右 54.0岡部誠 0ト 7ワク - |
笠松23.08.04 4 C5組 1400m 右 1:33.4 良 40.8 1.8 54.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 434 6-5-5-5 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 3 C6・C9組C6C 1400m 右 1:33.1 良 40.4 1.2 54.0細川智1人 10ト 3ワク 430 7-7-5-3 メイプルリーフ |
笠松23.07.07 7 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:46.8 良 41.4 1.9 54.0岡部誠4人 9ト 4ワク 430 2-2-3-4 フミローグ |
8 | 8 | 父トゥザグローリー 母ラティエラ 母父(スキャターザゴールド) フィールドゲラン 鹿毛 牝4 関根渉 鮫川啓一 |
54.0kg 塚本征(愛知) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-3-5-15 0-0-0-1 2-3-5-11 2-3-5-11 |
笠松23.08.30 6 第1回応援してます 1400m 右 1:33.3 良 40.9 0.9 52.0△長江慶9人 12ト 7ワク 466 8-7-7-5 ヴァルガス |
笠松23.08.04 8 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 43.1 3.3 52.0△長江慶8人 10ト 9ワク 468 6-7-7-7 ロイヤルブライド |
笠松23.07.19 1 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.2 0.0 52.0△長江慶2人 10ト 10ワク 460 5-5-4-3 アルーリングリップ |
笠松23.07.06 4 C14組 1400m 右 1:32.3 稍 40.0 1.9 52.0△長江慶2人 8ト 3ワク 463 4-4-5-5 クリノルネサンス |
笠松23.06.20 3 C14組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.9 52.0△長江慶1人 8ト 5ワク 460 4-4-2-3 スクリーンアピール |
[PR] |
---|