地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月14日 (木曜日) 笠松競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
30th高田賞B5 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 13:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マクフィ 母ニホンピロチャンス 母父(メイショウボーラー) ニホンピロジャック 黒鹿毛 牡5 小林英一 友田牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
2-6-5-28 0-1-0-6 1-5-5-14 1-4-5-11 |
笠松23.08.16 4 B4組 1400m 右 1:30.6 稍 39.1 0.2 54.0△長江慶4人 7ト 5ワク 466 5-6-5-4 ピューリファイ |
笠松23.08.03 5 B4組 1600m 右 1:46.8 良 39.1 1.6 53.0▲松本一5人 8ト 5ワク 462 6-6-6-6 ヒルノロワール |
笠松23.07.05 8 B3組 1600m 右 1:44.9 良 41.2 1.9 56.0藤原幹4人 9ト 3ワク 468 4-4-5-5 スズカサンサン |
笠松23.06.20 5 早乙女特別B2 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.0 53.0▲松本一7人 8ト 7ワク 467 7-7-8-7 トゥルーグリット |
笠松23.06.08 3 B3組 1400m 右 1:31.0 良 39.5 0.1 53.0▲松本一3人 10ト 8ワク 470 6-5-5-3 ハーディン |
2 | 2 | 父スウェプトオーヴァーボード 母シェーンブリッツ 母父(クロフネ) レジーナクィーン 芦毛 牝6 坂田行夫 村上進治 |
54.0kg 東川慎(笠松) 2-0-1-3 川嶋弘(笠松) |
6-8-6-43 0-2-2-5 6-6-4-38 6-6-4-32 |
笠松23.08.31 5 B5組 1400m 右 1:32.1 良 40.4 0.5 54.0東川慎2人 6ト 5ワク 441 2-3-5-5 プレリュードノート |
笠松23.08.02 5 夕時雨特別B1 1600m 右 1:45.4 良 41.3 1.4 54.0東川慎6人 9ト 9ワク 439 5-8-5-5 メイショウセントレ |
笠松23.07.21 1 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 1:45.8 良 40.7 0.0 54.0東川慎4人 8ト 2ワク 441 1-1-1-2 レイズユアリミット |
笠松23.07.06 3 おーしー祝31歳バ 1400m 右 1:30.5 稍 40.5 1.0 54.0東川慎2人 8ト 2ワク 441 1-1-1-3 メイショウセントレ |
笠松23.06.21 2 イトウさん生誕記念 1400m 右 1:29.6 良 38.9 0.1 54.0松本剛4人 7ト 4ワク 445 2-2-2-3 プロージット |
3 | 3 | 父ダイワメジャー 母エセンテペ 母父(Oratorio) アヴァノス 鹿毛 セン5 西岡透 ノーザンファーム |
56.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-7 森山英(笠松) |
1-1-2-22 0-0-0-0 0-0-0-11 0-0-0-9 |
笠松23.08.31 6 B5組 1400m 右 1:32.7 良 41.4 1.1 56.0馬渕繁6人 6ト 2ワク 448 6-2-2-4 プレリュードノート |
笠松23.08.16 7 B4組 1400m 右 1:32.0 稍 40.4 1.6 56.0馬渕繁6人 7ト 6ワク 448 6-6-7-7 ピューリファイ |
笠松23.08.02 9 袖時雨特別A4B3 1400m 右 1:32.2 良 40.1 3.0 56.0東川慎8人 9ト 5ワク 444 9-7-7-9 コパノフレディー |
笠松23.07.20 6 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:31.9 良 39.5 1.8 56.0馬渕繁7人 10ト 9ワク 450 10-10-4-4 ジュリエンヌ |
笠松23.07.04 4 秋初月特別B2 1400m 右 1:30.1 良 38.4 1.4 56.0馬渕繁3人 9ト 6ワク 443 7-7-4-4 ブラヴィーノ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母カクシアジ 母父(スウェプトオーヴァーボード) ハナウタマジリ 栗毛 牝5 (有)ホースケア 下河辺牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-9 伊藤好(笠松) |
7-9-6-56 0-0-0-5 7-9-6-51 3-7-3-34 |
佐賀23.08.31 12 サマーチャンピオン 1400m 右 1:30.6 良 37.9 5.0 52.0山下裕11人 12ト 11ワク 451 10-11-12-12 サンライズホーク |
笠松23.08.16 6 B4組 1400m 右 1:31.3 稍 40.0 0.9 54.0藤原幹2人 7ト 3ワク 449 3-3-4-6 ピューリファイ |
笠松23.08.03 10 大和撫子特別A2( 1400m 右 1:31.8 良 41.9 1.9 55.0藤原幹11人 12ト 8ワク 451 3-3-3-6 マルヨミニスター |
笠松23.07.20 8 クチナシ特別A4B 1400m 右 1:32.5 良 39.9 2.4 54.0藤原幹5人 10ト 5ワク 455 5-5-8-8 ジュリエンヌ |
笠松23.07.04 5 女郎花月特別B1牝 1400m 右 1:29.4 良 40.3 0.7 54.0藤原幹7人 10ト 9ワク 453 5-8-5-4 メイショウトワニ |
5 | 5 | 父トーセンブライト 母トーセンミニョン 母父(トーセンダンス) トーセンシルバー 栗毛 牝7 稲葉光昭 有限会社エスティファ |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-2-9 後藤佑(笠松) |
6-16-12-49 0-1-0-3 6-15-12-46 0-0-4-16 |
笠松23.08.31 3 B5組 1400m 右 1:31.8 良 39.6 0.2 52.0△長江慶4人 6ト 4ワク 435 5-5-6-6 プレリュードノート |
笠松23.08.17 4 B5組 1600m 右 1:46.2 稍 40.4 1.3 54.0渡邊竜3人 10ト 2ワク 435 5-5-4-4 トーセンキッド |
笠松23.08.03 3 B5組 1400m 右 1:30.5 良 39.7 0.1 54.0渡邊竜3人 10ト 7ワク 431 6-6-4-4 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 3 B5組 1400m 右 1:30.4 良 39.4 0.6 54.0塚本征7人 11ト 7ワク 431 10-10-8-6 ソツナサ |
笠松23.07.05 3 B4組 1400m 右 1:30.8 良 39.5 2.0 52.0△長江慶7人 8ト 1ワク 433 7-6-8-8 ハーイ |
6 | 6 | 父トーセンラー 母レディートゥーゴー 母父(フレンチデピュティ) トーセンアンジェロ 黒鹿毛 牝4 島川隆哉 有限会社エスティファ |
54.0kg 向山牧(笠松) 3-4-0-3 後藤正(笠松) |
5-5-3-8 0-0-0-0 5-5-2-5 5-5-2-3 |
笠松23.08.16 2 B4組 1400m 右 1:30.4 稍 39.4 0.0 54.0向山牧1人 7ト 1ワク 429 1-1-1-1 ピューリファイ |
笠松23.08.03 3 B4組 1600m 右 1:45.9 良 39.2 0.7 54.0岡部誠2人 8ト 8ワク 432 2-2-1-1 ヒルノロワール |
笠松23.05.24 6 A5・B3組A5B 1400m 右 1:30.1 良 39.8 1.9 54.0向山牧6人 10ト 7ワク 438 3-3-3-3 ラクレット |
笠松23.05.11 2 B4組 1400m 右 1:30.1 良 40.0 0.4 54.0向山牧3人 8ト 4ワク 434 3-2-2-2 ヒロシゲダンディ |
笠松23.04.28 2 コラボポストカード 1400m 右 1:30.5 良 39.6 1.9 54.0向山牧2人 6ト 1ワク 437 4-4-3-2 サンデーグラス |
7 | 7 | 父ルーラーシップ 母ラメール 母父(ダイワメジャー) ルーラーザクイーン 鹿毛 牝6 サイプレスホールディングス(同) 川越ファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 7-3-1-7 笹野博(笠松) |
8-3-1-23 0-0-0-4 8-3-1-17 8-3-1-7 |
笠松23.08.31 5 晩夏特別B1 1600m 右 1:46.3 良 42.0 2.1 54.0渡邊竜4人 8ト 7ワク 463 3-3-3-3 マルヨミニスター |
笠松23.08.15 取止 姫百合特別B1 1400m 右 54.0今井貴 0ト 6ワク - |
笠松23.04.14 1 B5組 1400m 右 1:30.7 良 39.0 0.6 54.0渡邊竜1人 8ト 8ワク 457 6-6-2-2 モーニングフジ |
笠松23.04.06 5 花吹雪特別B1 1800m 右 2:03.8 重 42.0 1.5 54.0渡邊竜3人 9ト 9ワク 458 5-6-5-5 バイコーン |
笠松23.03.06 1 ユキヤナギ賞B2特 1400m 右 1:30.6 良 39.7 0.1 54.0渡邊竜2人 7ト 4ワク 460 7-7-3-3 ピースラヴィング |
8 | 8 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡4 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
4-4-4-24 0-0-0-3 4-4-4-18 4-4-4-17 |
笠松23.09.01 3 B6組 1600m 右 1:45.7 良 40.1 0.8 56.0向山牧3人 9ト 6ワク 437 6-5-3-3 ハニーメモリー |
笠松23.08.17 3 B5組 1600m 右 1:45.3 稍 39.7 0.4 56.0向山牧5人 10ト 10ワク 434 4-4-3-3 トーセンキッド |
笠松23.08.03 8 B5組 1400m 右 1:32.0 良 40.4 1.6 56.0向山牧6人 10ト 2ワク 429 10-10-10-9 アンタノムスメ |
笠松23.07.20 4 B5組 1400m 右 1:30.6 良 40.4 0.8 56.0向山牧9人 11ト 9ワク 432 3-3-2-4 ソツナサ |
笠松23.07.05 5 B4組 1400m 右 1:31.3 良 40.2 2.5 56.0向山牧6人 8ト 7ワク 427 8-7-4-3 ハーイ |
[PR] |
---|