地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月15日 (金曜日) 笠松競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
菊咲月賞C2特選(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 14:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンフラッシュ 母グリームバイオ 母父(アグネスタキオン) エリートバイオ 鹿毛 牡6 バイオ(株) 坂東牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 0-1-0-2 加藤幸(笠松) |
2-3-1-49 2-2-1-47 0-1-0-2 0-1-0-2 |
笠松23.09.01 2 世界こはく誕生日記 1400m 右 1:32.3 良 39.5 0.1 56.0森島貴2人 10ト 9ワク 462 1-3-4-5 ボルドーアドゥール |
笠松23.08.18 5 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.7 良 40.8 0.8 56.0森島貴8人 9ト 3ワク 458 1-1-1-2 マイサンライズ |
笠松23.07.21 7 C3組 1400m 右 1:34.2 良 42.8 3.2 56.0森島貴6人 8ト 3ワク 459 4-3-5-5 ナローパス |
川崎23.07.04 12 トウザヨリ賞C3選 900m 左 0:59.2 良 39.8 2.9 56.0山林信11人 12ト 7ワク 466 10-11-11 アズーロネロ |
川崎23.04.06 9 C3三 四 五 1400m 左 1:36.9 良 43.1 2.2 55.0☆池谷匠10人 11ト 5ワク 479 4-5-8-9 インテンシティ |
2 | 2 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝4 鈴木和彦 津田牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 4-6-3-25 田口輝(笠松) |
5-6-5-29 0-0-0-0 5-6-5-29 5-6-5-29 |
笠松23.09.01 9 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:35.3 良 45.2 4.5 51.0▲深澤杏3人 9ト 7ワク 481 2-2-3-4 シャローナ |
笠松23.08.18 6 有村記念2023C 1400m 右 1:32.7 良 39.5 1.3 51.0▲深澤杏4人 8ト 4ワク 480 2-2-2-2 スローン |
笠松23.08.04 2 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.1 良 41.4 0.2 51.0▲深澤杏3人 8ト 7ワク 483 2-2-2-1 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 4 C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.9 51.0▲深澤杏3人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 ナローパス |
笠松23.07.07 4 天の小夜橋特別C1 1600m 右 1:46.2 良 40.6 1.3 52.0△長江慶9人 9ト 2ワク 477 2-3-4-3 フミローグ |
3 | 3 | 父ポアゾンブラック 母パシャ 母父(デュランダル) パシャディーバ 栗毛 牝4 上村秀一 出口牧場 |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-1-2 伊藤強(笠松) |
1-3-4-30 0-0-0-0 1-3-4-30 0-1-3-7 |
笠松23.09.01 3 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.7 良 39.7 0.8 54.0東川慎6人 10ト 7ワク 416 2-2-2-3 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 5 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.6 良 40.6 1.8 54.0東川慎3人 8ト 6ワク 413 3-3-4-4 フルフォース |
笠松23.08.03 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.0 良 41.9 1.4 54.0東川慎8人 10ト 5ワク 409 3-3-3-4 フィンスタビライザ |
笠松23.07.21 6 VAMOLA!田中 1400m 右 1:32.7 良 40.7 1.2 54.0岡部誠3人 8ト 5ワク 408 1-1-4-4 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 3 C級セレクション選 1600m 右 1:46.3 良 41.3 0.9 54.0岡部誠2人 8ト 5ワク 409 1-1-2-2 ハッシュタグ |
4 | 4 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 小橋亮太 中村雅明 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-1-1-1 藤田正(笠松) |
7-2-1-28 0-0-0-2 7-2-1-26 1-1-1-1 |
笠松23.09.01 2 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.1 56.0塚本征1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 ベルムフェリクス |
笠松23.08.04 3 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.1 56.0塚本征2人 7ト 1ワク 482 1-1-1-2 アイリーライフ |
笠松23.07.21 5 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.2 56.0塚本征4人 10ト 5ワク 487 9-9-9-7 カツノナインズ |
笠松23.07.05 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.2 56.0塚本征2人 10ト 2ワク 486 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
名古屋23.06.15 8 C9組 1500m 右 1:39.3 稍 40.5 3.0 56.0大原浩12人 12ト 6ワク 486 10-9-9-9 ロードアライアンス |
5 | 5 | 父フェノーメノ 母ネオマックイーン 母父(メジロマックイーン) ハンデンミラクル 芦毛 牡5 石部高史 村上進治 |
53.0kg 松本一(笠松) 0-0-1-1 川嶋弘(笠松) |
2-5-11-31 0-0-0-2 2-5-11-28 2-5-11-28 |
笠松23.08.30 3 C級セレクション選 1600m 右 1:46.9 重 41.0 0.5 53.0▲松本一7人 8ト 2ワク 448 4-3-4-4 アレピアード |
笠松23.08.04 3 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.4 良 40.5 0.5 56.0藤原幹8人 8ト 2ワク 447 4-4-4-4 チュウワフラワー |
笠松23.07.07 6 C級セレクション選 1600m 右 1:47.8 良 42.2 2.4 56.0松本剛6人 8ト 1ワク 448 6-6-5-6 ハッシュタグ |
笠松23.06.23 3 C8組 1400m 右 1:31.2 重 40.9 0.8 56.0松本剛4人 9ト 4ワク 444 3-3-1-3 ウイングシューズ |
笠松23.06.12 5 C級セレクション選 1400m 右 1:32.4 重 40.0 1.1 56.0松本剛8人 9ト 2ワク 446 3-4-4-3 アイファーリーベン |
6 | 6 | 父ロージズインメイ 母カデンツァ 母父(サンデーサイレンス) ボーンインメイ 青鹿毛 牝7 組)リノレーシング ビッグレッドファーム |
54.0kg 浅野皓(愛知) 0-2-2-10 藤田正(笠松) |
7-10-14-64 2-3-4-14 5-7-10-47 0-2-4-17 |
笠松23.08.30 4 C級セレクション選 1600m 右 1:47.0 重 40.3 0.6 54.0浅野皓4人 8ト 1ワク 437 8-7-7-6 アレピアード |
笠松23.08.18 3 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:32.2 良 39.8 0.3 54.0浅野皓2人 9ト 9ワク 436 4-5-4-3 マイサンライズ |
笠松23.08.04 4 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.6 良 39.5 0.7 54.0浅野皓2人 8ト 5ワク 428 7-7-7-7 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 2 C5組 1400m 右 1:31.4 良 39.0 0.6 54.0浅野皓5人 8ト 4ワク 428 7-8-7-6 ミスシャーロック |
笠松23.07.07 6 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:31.9 良 39.1 1.4 54.0浅野皓9人 10ト 6ワク 425 10-10-9-10 マッチャンチャンプ |
7 | 7 | 父エーシンシャラク 母イイジャン 母父(アドマイヤコジーン) ミルキー 芦毛 牝4 シグラップ・マネジメント(株) 田上勝雄 |
53.0kg 長江慶(笠松) 0-0-0-1 川嶋弘(笠松) |
3-3-2-16 0-0-0-2 3-3-2-14 2-2-2-10 |
笠松23.09.01 7 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.9 良 41.9 1.1 54.0東川慎8人 11ト 7ワク 453 1-1-1-1 エイメイカカン |
笠松23.08.17 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.2 稍 41.0 0.7 54.0丸野勝1人 10ト 6ワク 450 3-3-2-2 ヒルノマース |
笠松23.08.04 5 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.3 0.6 54.0東川慎4人 8ト 6ワク 457 1-1-1-1 カナデソニック |
笠松23.07.21 5 C5組 1400m 右 1:33.0 良 42.5 2.2 52.0△長江慶4人 8ト 2ワク 450 2-2-2-2 ミスシャーロック |
笠松23.07.07 8 3回目は笠松で!一 1400m 右 1:32.6 良 41.1 2.1 54.0東川慎4人 10ト 9ワク 451 1-1-1-2 マッチャンチャンプ |
8 | 8 | 父アイルハヴアナザー 母ビービーラッハーン 母父(シンボリクリスエス) ビービーアリオン 鹿毛 牝4 吉川真ノ介 坂東牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-2-2-6 加藤幸(笠松) |
2-5-8-29 0-0-0-6 2-5-8-23 2-4-7-20 |
笠松23.09.01 7 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:34.7 良 43.2 3.9 54.0大畑雅7人 9ト 1ワク 415 5-5-6-7 シャローナ |
笠松23.08.18 3 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.1 良 40.3 1.3 54.0大原浩5人 8ト 4ワク 410 1-1-2-2 フルフォース |
笠松23.08.04 6 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:33.5 良 41.6 3.4 54.0大原浩5人 7ト 2ワク 407 3-4-5-5 アイリーライフ |
笠松23.07.21 8 VAMOLA!田中 1400m 右 1:34.6 良 42.1 3.1 54.0今井貴6人 8ト 4ワク 408 2-3-6-7 ヤマニンフレッチェ |
笠松23.07.07 7 星合賞C4 1400m 右 1:31.8 良 41.9 2.8 54.0大原浩6人 9ト 5ワク 407 2-2-4-5 シルバ |
8 | 9 | 父ジャスタウェイ 母アルーリングアクト 母父(End Sweep) アルーリングリップ 鹿毛 牝4 若林武雄 スガタ牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 1-0-0-0 加藤幸(笠松) |
2-3-4-17 0-0-0-0 2-3-4-14 2-3-4-11 |
笠松23.08.30 2 C級セレクション選 1600m 右 1:46.8 重 41.1 0.4 54.0東川慎6人 8ト 7ワク 429 3-4-3-3 アレピアード |
笠松23.08.18 3 第3回かっちゃん杯 1400m 右 1:32.2 良 39.6 0.5 54.0今井貴4人 8ト 4ワク 420 3-3-2-1 エイメイカカン |
笠松23.08.04 3 C5組 1400m 右 1:33.2 良 41.7 1.6 51.0▲松本一4人 8ト 4ワク 428 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
笠松23.07.19 2 C級セレクション選 1400m 右 1:33.4 良 41.9 0.0 51.0▲松本一1人 10ト 1ワク 423 1-1-1-1 フィールドゲラン |
笠松23.07.05 4 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:30.7 良 39.5 1.1 51.0▲松本一5人 10ト 8ワク 423 6-5-4-4 ハクサンマズル |
[PR] |
---|