地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月22日 (金曜日) 大井競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,400,000 (2着)960,000 (3着)600,000 (4着)360,000 (5着)240,000 |
||
エキサイティングリレーミザール賞B3三選抜特別 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1600m 内コース・右 | 発走 19:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ブラックタイド 母ルヴェソンヴェール 母父(クロフネ) ディヴァインゲート 鹿毛 牡5 佐々木雄二 ハシモトフアーム |
56.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-4 月岡健(大井) |
1-4-4-10 1-4-2-2 0-0-2-8 0-0-0-6 |
大井23.09.06 6 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:55.3 重 39.3 1.4 56.0和田譲8人 10ト 7ワク 478 7-6-5-5 ウインレゼルヴ |
大井23.08.18 5 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.7 稍 39.2 1.1 56.0藤田凌13人 14ト 11ワク 481 5-6-6-5 ラムリケティ |
大井23.08.01 6 トゥインクルサマー 1800m 右 1:55.5 不 38.4 1.6 56.0和田譲10人 11ト 2ワク 484 10-10-9-9 マルカンブロンド |
大井23.07.10 中止 昌平坂賞B3三選抜 1600m 右 良 56.0和田譲7人 9ト 5ワク 492 |
大井23.06.28 14 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:57.1 良 41.4 4.5 56.0和田譲8人 14ト 12ワク 492 11-11-9-9 マイネルサブマリン |
2 | 2 | 父シニスターミニスター 母クイーンマザー 母父(ハーツクライ) クイーンカトリーヌ 黒鹿毛 牝4 大塚亮一 辻牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 0-1-0-1 月岡健(大井) |
0-3-4-14 0-2-2-4 0-1-2-8 0-1-2-7 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 54.0笹川翼 0ト 1ワク - |
大井23.08.18 3 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.4 稍 38.1 0.8 54.0達城龍6人 14ト 13ワク 465 12-12-11-8 ラムリケティ |
大井23.08.01 4 トゥインクルサマー 1800m 右 1:54.9 不 38.7 1.0 54.0達城龍7人 11ト 10ワク 463 5-5-6-6 マルカンブロンド |
大井23.06.28 5 淡路坂賞B3一選抜 1800m 右 1:53.6 良 38.5 1.0 54.0達城龍7人 14ト 6ワク 461 7-7-6-5 マイネルサブマリン |
大井23.05.23 7 赤坂賞B3三選抜特 1800m 右 1:55.8 不 39.2 1.5 54.0笹川翼2人 14ト 8ワク 461 13-13-12-10 モンサンイルベント |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母レッドプライム 母父(スペシャルウィーク) パルガン 黒鹿毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 庄野牧場 |
54.0kg 的場文(大井) 0-0-0-0 宗形竹(大井) |
2-1-1-15 0-0-0-2 2-1-1-11 1-1-1-7 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 54.0本橋孝 0ト 13ワク - |
大井23.08.18 2 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:41.3 稍 39.0 0.7 54.0本橋孝3人 14ト 10ワク 472 4-5-4-4 ラムリケティ |
大井23.08.03 3 牛タンバーガー賞C 1600m 右 1:40.8 稍 39.0 0.0 54.0本橋孝6人 10ト 9ワク 475 4-4-4-4 ウインレゼルヴ |
大井23.07.14 1 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:41.5 良 39.7 0.1 54.0本橋孝7人 11ト 6ワク 472 1-2-2-1 ゴールドジャッジ |
大井23.06.29 4 プランターズ・パン 1600m 右 1:41.3 良 38.7 0.5 54.0本橋孝9人 11ト 7ワク 479 9-10-8-8 リュウノファウラー |
4 | 4 | 父エスポワールシチー 母シルクラズベリー 母父(フォーティナイナー) ミズイロキキョウ 栗毛 牡5 (株)エクワインレーシング 武田修一 |
56.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 田中人(大井) |
6-4-1-2 0-0-0-0 6-4-1-2 6-4-1-2 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 56.0森泰斗 0ト 11ワク - |
大井23.03.08 7 ゴールデンステッキ 1600m 右 1:41.6 良 39.0 1.0 56.0森泰斗1人 12ト 2ワク 489 6-6-7-5 ウェイキー |
大井23.02.24 取消 ダイヤモンドダスト 1650m 左 良 57.0森泰斗 11ト 1ワク - |
大井23.01.26 4 銀嶺賞B2四B3二 1600m 右 1:42.1 良 40.5 0.8 55.0森泰斗2人 16ト 14ワク 495 6-6-5-4 パワースレイヴ |
大井22.12.29 2 BSフジ賞B1二B 1600m 右 1:41.5 良 38.8 0.0 55.0御神訓2人 16ト 16ワク 493 6-6-5-5 フラテルニテ |
5 | 5 | 父ラブリーデイ 母シュペリユール 母父(サンデーサイレンス) シャノワール 鹿毛 牝4 遠藤喜和 ビッグレッドファーム |
54.0kg 本村直(大井) 0-0-0-0 高岩孝(大井) |
1-3-4-16 0-0-0-0 1-0-0-8 0-0-0-0 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 54.0本村直 0ト 8ワク - |
園田23.07.19 10 C1 3歳以上特別 820m 右 0:51.7 良 37.0 1.6 52.0◇佐々世10人 12ト 5ワク 421 9-10 ラントゥザスカイ |
園田23.07.07 8 C1 4歳以上 1870m 右 2:11.1 良 44.1 5.1 54.0下原理7人 8ト 6ワク 428 1-1-4-6 マイネルイヴィンス |
園田23.06.16 7 C1 4歳以上 1400m 右 1:33.8 良 41.7 2.5 51.0▲濱尚美9人 11ト 2ワク 427 8-8-9-9 ハイレジリエンス |
園田23.05.26 7 ツツジ賞C1二4歳 1400m 右 1:32.5 良 39.8 1.6 53.0☆長尾翼7人 9ト 5ワク 427 4-4-5-4 イーシャ |
6 | 6 | 父カレンブラックヒル 母ニシノキミヨ 母父(バゴ) ラムリケティ 栗毛 牝4 三峰誠植 富田恭司 |
54.0kg 吉井章(大井) 3-1-1-2 松浦裕(大井) |
6-2-3-18 0-0-1-4 6-2-2-9 4-2-2-8 |
大井23.08.18 1 鐙坂賞B3二選抜特 1600m 右 1:40.6 稍 38.4 0.7 54.0吉井章4人 14ト 2ワク 387 1-1-1-1 パルガン |
大井23.06.26 3 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:40.8 良 39.3 1.4 54.0吉井章6人 14ト 5ワク 388 2-2-2-2 シュアゲイト |
大井23.06.05 13 鼠坂賞B3一選抜特 1600m 右 1:43.2 重 40.7 3.0 54.0吉井章3人 14ト 5ワク 389 7-5-6-6 サヨノネイチヤ |
大井23.05.10 1 C1二 三 四 1600m 右 1:40.4 稍 37.9 0.2 54.0吉井章3人 10ト 6ワク 390 1-1-1-1 ベルジークザンダー |
大井23.04.20 1 C1二 三 四 1600m 右 1:41.8 良 38.3 0.2 54.0吉井章5人 10ト 9ワク 387 2-2-3-3 スパイダーバローズ |
7 | 7 | 父モンテロッソ 母リッチエモーション 母父(フジキセキ) ボルドートロギル 鹿毛 牡3 シグラップ・マネジメント(株) シグラップファーム |
55.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-1-2 赤嶺本(大井) |
2-2-3-13 0-0-0-1 2-2-3-12 1-1-2-8 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 55.0野畑凌 0ト 7ワク - |
大井23.08.15 8 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.3 不 37.8 1.3 55.0野畑凌4人 11ト 5ワク 440 5-6-6 カンパリフレイバー |
盛岡23.07.23 8 ハヤテスプリント3 1200m 左 1:13.7 良 36.8 1.4 56.0村上忍5人 13ト 9ワク 443 9-7 スタードラマー |
大井23.06.27 5 優駿スプリント3歳 1200m 右 1:12.8 良 36.9 1.1 56.0野畑凌13人 16ト 1ワク 444 9-7 フジコチャン |
大井23.05.25 3 優駿スプリントトラ 1200m 右 1:13.2 稍 36.9 0.6 55.0☆野畑凌9人 15ト 15ワク 443 10-10 シロイトイキ |
7 | 8 | 父クロフネ 母ミラクルアイドル 母父(オレハマッテルゼ) ラストサムライ 芦毛 牡5 玉腰勇吉 三嶋牧場 |
56.0kg 川島正(船橋) 0-0-0-4 吉井竜(大井) |
2-1-1-18 0-0-1-2 2-1-0-14 0-0-0-8 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 56.0川島正 0ト 9ワク - |
大井23.08.03 6 清水坂賞B3三選抜 1600m 右 1:42.9 稍 39.7 2.0 56.0川島正5人 9ト 2ワク 485 8-7-8-8 バラク |
大井23.06.26 4 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:41.6 良 38.7 2.2 56.0川島正11人 14ト 9ワク 490 13-13-14-14 シュアゲイト |
大井23.05.24 14 桂坂賞B3五選抜特 1200m 右 1:13.5 重 36.8 1.0 56.0川島正8人 15ト 10ワク 491 14-14 クラウンシューター |
大井23.05.10 4 神楽坂賞B3五選抜 1200m 右 1:12.9 稍 37.0 0.4 56.0川島正9人 12ト 8ワク 483 8-8 ゴールデンヨシノ |
8 | 9 | 父プリサイスエンド 母モエレピンクレディ 母父(ゴールドヘイロー) ダイナソー 黒鹿毛 牡4 和田博美 加野牧場 |
56.0kg 藤田凌(大井) 0-0-0-0 佐野謙(大井) |
3-1-2-4 0-0-1-0 3-1-1-4 1-0-0-1 |
大井23.09.08 取止 宮益坂賞B3二選抜 1600m 右 不 56.0藤田凌 0ト 10ワク - |
大井22.03.09 5 クラシックトライア 1800m 右 1:55.5 良 39.2 1.0 56.0矢野貴1人 16ト 3ワク 458 7-7-5-5 クライオジェニック |
大井22.02.11 1 若獅子特別3歳選抜 1600m 右 1:41.2 不 39.5 0.7 57.0矢野貴1人 9ト 3ワク 459 5-5-2-2 ファーガス |
浦和22.01.19 3 ニューイヤーカップ 1500m 左 1:35.6 良 39.5 0.3 56.0矢野貴3人 12ト 12ワク 459 3-3-3-4 ミゲル |
門別21.11.03 6 JBC2歳優駿Jp 1800m 右 1:54.4 重 40.6 1.4 55.0松井伸12人 14ト 14ワク 460 3-3-3-3 アイスジャイアント |
8 | 10 | 父エピファネイア 母フリスコベイ 母父(Hard Spun) クサヒバリ 黒鹿毛 牝6 酒井孝敏 恵比寿興業株式会社那 |
51.0kg 谷内貫(大井) 0-0-0-0 栗田泰(大井) |
2-8-10-55 0-0-1-11 2-7-9-41 0-0-0-5 |
大井23.09.06 9 三河島賞B3一選抜 1800m 右 1:56.3 重 40.0 2.4 54.0吉原寛9人 10ト 8ワク 442 6-7-7-8 ウインレゼルヴ |
大井23.08.15 10 相生坂賞B3三選抜 1400m 右 1:27.7 不 38.2 1.7 52.0△木間龍10人 11ト 6ワク 437 7-6-7 カンパリフレイバー |
大井23.07.31 9 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:13.6 良 36.8 1.0 52.0△木間龍14人 14ト 1ワク 436 10-9 ペリーアイランド |
大井23.07.14 6 アルタイル賞B2四 1650m 左 1:47.2 良 38.9 1.0 50.0▲木澤奨7人 7ト 8ワク 432 4-4-5-5 ペルマナント |
大井23.06.27 11 富士見坂賞B3三選 1400m 右 1:28.0 良 38.2 1.9 51.0▲木澤奨12人 13ト 8ワク 439 6-7-9 サブノキコウシ |
[PR] |
---|