地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月22日 (金曜日) 大井競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)1,200,000 (2着)480,000 (3着)300,000 (4着)180,000 (5着)120,000 |
||
C1三 四 五 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1200m 外コース・右 | 発走 19:00 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ジャスタウェイ 母ラインアンジュ 母父(Rockport Harbor) ラインエンジェル 栗毛 牝6 大澤繁昌 日高大洋牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 2-0-0-1 鷹見浩(大井) |
5-4-5-28 0-0-0-0 5-3-5-25 5-3-5-22 |
大井23.09.06 1 C1五 六 七 1200m 右 1:12.5 重 36.7 0.3 54.0笹川翼3人 14ト 8ワク 486 7-6 ケンマキシム |
大井23.06.28 1 フロリダ賞C1六 1200m 右 1:12.1 良 35.9 0.1 54.0笹川翼3人 12ト 2ワク 483 5-4 ウナモンタナアルタ |
大井23.06.05 4 スクリュー・ドライ 1200m 右 1:12.8 重 36.6 0.4 54.0達城龍3人 10ト 5ワク 483 7-5 リコータイザン |
大井23.05.23 6 C1五 六 七 1400m 右 1:27.6 不 39.4 0.9 54.0達城龍2人 14ト 7ワク 480 3-4-4 スカイトライア |
大井23.05.08 2 C1八 九 十 1200m 右 1:13.5 不 37.4 0.1 54.0達城龍3人 10ト 10ワク 481 6-6 バーストオブカラー |
2 | 2 | 父ゴールドアリュール 母ジャムトウショウ 母父(デザートキング) スマートフレイ 鹿毛 牡8 豊島愛子 トウショウ産業株式会 |
56.0kg 東原悠(大井) 3-1-2-25 井上弘(大井) |
7-5-7-56 0-0-0-2 7-5-7-53 7-3-6-52 |
大井23.09.07 12 C1二 三 四 1400m 右 1:29.1 重 38.9 2.6 56.0東原悠13人 13ト 2ワク 492 4-5-6 ロアリングルックス |
大井23.08.17 10 C1三 四 五 1200m 右 1:14.1 重 37.4 1.9 56.0東原悠10人 10ト 2ワク 486 9-10 フォルツァ |
大井23.08.03 11 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:14.5 稍 38.3 2.1 56.0東原悠11人 11ト 1ワク 488 11-10 サウンドキングダム |
大井23.07.14 10 C1二 三 四 1200m 右 1:14.3 良 37.8 1.8 56.0東原悠14人 14ト 6ワク 490 11-12 ベルマーレミノル |
大井23.06.29 14 C1三 四 五 1200m 右 1:14.4 良 36.7 1.4 56.0東原悠14人 16ト 10ワク 489 16-16 ドレスドトゥーキル |
3 | 3 | 父キズナ 母ドバウィディエティ 母父(Dubawi) ネオトキオ 黒鹿毛 牡3 兼松康太 ヴェルサイユファーム |
55.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 荒山勝(大井) |
6-1-0-3 0-0-0-0 6-1-0-1 2-1-0-0 |
大井23.09.07 2 C1二 三 四 1200m 右 1:12.4 重 36.4 0.1 55.0森泰斗1人 10ト 6ワク 470 9-9 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.02 1 J交 フォーチュネ 1200m 右 1:12.6 重 36.4 0.2 56.0森泰斗3人 13ト 9ワク 461 6-7 キタサンベレーザ |
大井23.07.12 1 3歳240万円以下 1200m 右 1:14.0 良 36.8 1.0 56.0森泰斗1人 11ト 1ワク 466 5-4 ナックジャスパー |
門別23.06.13 1 スターチス特別C1 1200m 右 1:14.0 稍 37.1 2.0 56.0井上俊1人 8ト 2ワク 466 5-2 リスカルダメント |
門別23.05.30 1 ペテガリ岳賞C3- 1200m 右 1:14.3 良 37.1 0.4 56.0井上俊2人 9ト 3ワク 466 4-3 クインズサクヤヒメ |
4 | 4 | 父フリオーソ 母シャコーゴールド 母父(キングカメハメハ) カノアレディー 鹿毛 牝4 益子けい子 リコーファーム |
54.0kg 藤本現(大井) 2-3-1-9 蛯名雄(大井) |
2-4-1-10 0-0-0-0 2-4-1-10 2-4-1-10 |
大井23.09.07 11 C1二 三 四 1400m 右 1:28.7 重 37.8 2.2 54.0藤本現9人 13ト 12ワク 464 12-9-10 ロアリングルックス |
大井23.08.17 9 C1三 四 五 1200m 右 1:13.7 重 37.0 1.5 54.0藤本現4人 10ト 8ワク 467 9-9 フォルツァ |
大井23.08.03 6 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:13.4 稍 37.6 1.0 54.0藤本現5人 11ト 9ワク 472 7-8 サウンドキングダム |
大井23.07.11 1 C1八 九 1200m 右 1:12.8 良 36.8 0.1 54.0藤本現3人 8ト 3ワク 463 2-2 リコールガー |
大井23.03.07 2 C1四 五 1200m 右 1:13.1 良 37.9 0.0 54.0藤本現6人 11ト 2ワク 461 1-1 グロリアスシティ |
5 | 5 | 父ディスクリートキャット 母ウェアレイ 母父(アドマイヤオーラ) サイキョウノオンナ 栗毛 牝4 加藤武久 対馬正 |
54.0kg 石川駿(大井) 0-0-0-1 上杉昌(大井) |
0-4-2-13 0-1-1-4 0-3-1-9 0-2-1-6 |
大井23.09.07 9 C1二 三 四 1200m 右 1:14.4 重 38.4 2.1 54.0石川駿5人 10ト 1ワク 485 8-8 ドレスドトゥーキル |
大井23.03.31 3 サイド・カー賞C1 1200m 右 1:13.3 重 36.5 0.3 54.0矢野貴7人 16ト 8ワク 477 16-16 コーリンジャッジ |
大井23.03.07 5 うみへび座特別C1 1400m 右 1:28.3 良 38.0 0.4 54.0張田昂3人 12ト 7ワク 476 8-9-8 シトラスダル |
大井23.02.20 2 梅見月特別C1C2 1200m 右 1:13.9 良 36.9 0.0 55.0矢野貴2人 16ト 1ワク 476 11-10 カワイイ |
大井23.01.27 2 C1二 三 四 1200m 右 1:14.6 良 37.2 0.2 54.0的場文7人 16ト 3ワク 475 12-11 ノンロム |
5 | 6 | 父アジアエクスプレス 母フィールドメジャー 母父(ダイワメジャー) ニシノミズカゼ 栗毛 牝5 西山茂行 中田英樹 |
53.0kg 菅原涼(大井) 0-0-1-0 佐宗応(大井) |
1-1-3-20 0-0-0-7 1-1-3-13 0-0-2-5 |
大井23.09.07 3 C1二 三 四 1200m 右 1:12.8 重 37.4 0.5 53.0☆菅原涼8人 10ト 7ワク 495 5-4 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.03 5 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:13.3 稍 38.3 0.9 54.0藤田凌10人 11ト 5ワク 493 3-4 サウンドキングダム |
大井23.07.14 13 C1二 三 四 1200m 右 1:15.1 良 37.8 2.6 54.0本田重10人 14ト 9ワク 492 13-13 ベルマーレミノル |
大井23.06.29 13 C1三 四 五 1400m 右 1:28.5 良 39.3 2.0 54.0本田重9人 13ト 2ワク 491 4-8-8 スカイトライア |
大井23.06.09 7 ストーン・フェンス 1400m 右 1:27.8 不 37.8 1.5 54.0本田重7人 13ト 13ワク 483 9-10-9 デルバイス |
6 | 7 | 父ホッコータルマエ 母メロークーミス 母父(ダンスインザダーク) ライヴクラッカー 黒鹿毛 牡5 澤田孝之 守矢牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-4 赤嶺本(大井) |
1-0-0-34 1-0-0-19 0-0-0-14 0-0-0-7 |
大井23.09.07 4 C1二 三 四 1200m 右 1:13.1 重 37.4 0.8 56.0野畑凌10人 10ト 8ワク 490 7-7 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.17 7 C1三 四 五 1200m 右 1:13.4 重 36.7 1.2 56.0野畑凌7人 10ト 1ワク 487 8-8 フォルツァ |
大井23.08.04 11 へびつかい座特別C 1650m 左 1:48.8 稍 42.8 3.6 56.0野畑凌10人 12ト 12ワク 491 4-6-6-8 ヒメカミノメガミ |
大井23.07.14 10 トキハソース賞C1 1400m 右 1:29.0 良 39.1 1.7 56.0藤田凌9人 11ト 9ワク 489 5-4-5 マインジャラン |
大井23.06.26 13 オフト後楽園賞B3 1600m 右 1:42.4 良 40.3 3.0 55.0☆野畑凌9人 14ト 6ワク 492 6-5-6-7 シュアゲイト |
6 | 8 | 父ヘニーヒューズ 母チャプレット 母父(ゼンノロブロイ) タカミズ 栗毛 牝5 清水義徳 ヒダカフアーム |
54.0kg 達城龍(大井) 5-7-2-5 荒井朋(大井) |
6-7-2-12 0-0-0-2 6-7-2-8 5-7-2-5 |
大井23.08.17 2 C1三 四 五 1200m 右 1:12.3 重 36.2 0.1 54.0達城龍5人 10ト 7ワク 445 5-5 フォルツァ |
大井23.08.02 1 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:13.2 重 36.9 0.0 54.0達城龍2人 7ト 6ワク 448 3-3 ネヴァートゥマッチ |
大井23.07.14 8 C1二 三 四 1200m 右 1:13.8 良 37.3 1.3 54.0達城龍6人 14ト 4ワク 440 12-11 ベルマーレミノル |
大井23.06.27 9 C1C2選抜牝馬 1400m 右 1:28.0 良 38.5 0.8 55.0達城龍1人 13ト 7ワク 444 8-7-9 ウインアイリーン |
大井23.06.06 1 C1五 六 七 1200m 右 1:13.3 重 36.9 0.0 54.0達城龍1人 10ト 2ワク 442 8-9 フォルツァ |
7 | 9 | 父ディスクリートキャット 母ムニン 母父(Bernardini) アンフォラ 黒鹿毛 牝3 一村哲也 小泉牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 堀千亜(大井) |
3-2-2-10 0-0-0-0 3-2-2-10 1-2-0-6 |
大井23.08.17 6 C1三 四 五 1200m 右 1:13.4 重 37.2 1.2 53.0安藤洋6人 10ト 6ワク 470 6-6 フォルツァ |
大井23.08.03 6 ホワイト・レディー 1400m 右 1:28.3 稍 39.8 1.9 53.0森泰斗2人 7ト 5ワク 467 2-2-1 ユイノタンキマチ |
大井23.07.14 2 C1二 三 四 1200m 右 1:13.0 良 37.0 0.5 53.0森泰斗5人 14ト 10ワク 467 9-8 ベルマーレミノル |
大井23.06.09 1 3歳340.9万円 1200m 右 1:13.1 不 37.1 0.4 54.0森泰斗1人 7ト 6ワク 470 4-3 ティーズアペックス |
大井23.05.11 2 3歳324万円以下 1200m 右 1:13.4 良 36.9 0.1 54.0森泰斗2人 14ト 6ワク 466 6-5 トニープリンス |
7 | 10 | 父コパノリッキー 母レッドビアンカ 母父(Hard Spun) コパノモナルカ 栗毛 牝3 小林祥晃 タガミファーム |
53.0kg 藤田凌(大井) 1-1-0-6 赤嶺亮(大井) |
2-1-0-12 0-0-0-0 2-1-0-12 1-1-0-9 |
大井23.09.07 6 C1二 三 四 1200m 右 1:13.5 重 38.5 1.2 53.0藤田凌4人 10ト 2ワク 474 1-1 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.15 4 閃光特別C1二C2 1000m 右 1:00.0 不 37.0 1.0 54.0藤田凌6人 9ト 7ワク 478 2-2 ティオボルド |
大井23.08.02 5 アメリカンアンバサ 1200m 右 1:14.3 重 38.6 1.1 53.0藤田凌3人 7ト 7ワク 485 2-2 タカミズ |
大井23.04.21 11 マーガレット特別3 1200m 右 1:15.3 良 40.2 1.9 54.0藤田凌2人 12ト 10ワク 483 3-4 ティオボルド |
大井23.03.31 1 3歳319.5万円 1200m 右 1:12.8 重 36.8 0.2 54.0藤田凌11人 13ト 10ワク 480 2-2 イッピン |
8 | 11 | 父ドゥラメンテ 母レッドアシェット 母父(ダイワメジャー) ニシノムネヲウツ 鹿毛 牡4 西山茂行 田上徹 |
56.0kg 山林信(川崎) 0-0-0-1 辻野豊(大井) |
1-1-0-10 0-0-0-1 0-0-0-4 0-0-0-2 |
大井23.09.07 13 C1二 三 四 1400m 右 1:29.3 重 38.1 2.8 56.0山林信12人 13ト 11ワク 499 11-12-13 ロアリングルックス |
大井23.07.14 11 アカプルコ賞C1二 1600m 右 1:46.3 良 44.5 4.8 56.0和田譲10人 11ト 9ワク 498 4-5-5-7 パルガン |
J中山23.04.01 10 4歳上1勝クラス 2400m 右 2:38.2 良 40.5 2.4 55.0▲佐藤翔11人 11ト 10ワク 496 11-11-11-11 ケリーズノベル |
J東京23.02.11 10 4歳上1勝クラス 2100m 左 2:12.6 不 37.3 1.7 56.0☆永野猛15人 16ト 15ワク 508 13-13-13-13 オヤノナナヒカリ |
J中山23.01.05 14 4歳上1勝クラス 1800m 右 1:57.7 良 40.8 2.4 57.0野中悠11人 16ト 2ワク 506 9-10-14-15 サトノアレックス |
8 | 12 | 父ストロングリターン 母ヤーマンミルフィー 母父(バブルガムフェロー) ヤマノリッチ 鹿毛 牝3 山口明彦 山口明彦 |
53.0kg 横川怜(大井) 0-0-0-0 佐々洋(大井) |
1-5-5-14 0-0-0-0 1-5-5-14 0-2-3-13 |
大井23.09.07 8 C1二 三 四 1200m 右 1:14.2 重 38.9 1.9 53.0今野忠7人 10ト 9ワク 474 3-3 ドレスドトゥーキル |
大井23.08.17 5 C1三 四 五 1200m 右 1:13.2 重 37.5 1.0 53.0今野忠8人 10ト 10ワク 473 3-3 フォルツァ |
大井23.08.03 10 馬事畜産振興協議会 1200m 右 1:14.5 稍 39.1 2.1 53.0今野忠7人 11ト 8ワク 474 5-5 サウンドキングダム |
大井23.07.14 6 C1二 三 四 1200m 右 1:13.8 良 38.5 1.3 53.0今野忠4人 14ト 5ワク 476 5-5 ベルマーレミノル |
大井23.06.26 6 B3五 1400m 右 1:26.7 良 37.9 0.8 52.0今野忠5人 10ト 6ワク 476 5-5-5 エムティゲラン |
[PR] |
---|