地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月27日 (水曜日) 笠松競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)50,000 (5着)25,000 |
||
秋麗特別C6(ロ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アドマイヤムーン 母スズカダーリン 母父(タイキシャトル) ムーンムーンムーン 栗毛 牝4 木部嚴生 木部ファーム |
52.0kg 木之葵(愛知) 1-2-1-7 榎屋充(愛知) |
1-2-4-22 0-0-0-0 1-2-4-18 0-0-0-0 |
名古屋23.09.06 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:38.5 重 40.1 1.3 54.0塚本征4人 11ト 9ワク 465 1-1-1-2 マオノルミエール |
名古屋23.08.23 4 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:39.1 良 40.8 1.4 52.0◇木之葵9人 12ト 8ワク 463 1-1-2-2 デルマエルフ |
笠松23.08.15 取止 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 51.0▲大畑慧 0ト 8ワク - |
名古屋23.08.09 8 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:40.3 良 43.0 2.6 54.0大畑雅8人 10ト 4ワク 464 2-2-3-4 アイファームーラン |
名古屋23.07.27 11 名古屋モーニングフ 1500m 右 1:40.5 良 41.7 2.9 54.0加藤聡3人 12ト 3ワク 463 1-1-1-4 カガヤキゴールド |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母シャリマ 母父(オレハマッテルゼ) ガンネル 栗毛 牡4 戸部昌洋 小倉牧場 |
56.0kg 森島貴(笠松) 1-1-1-27 水野善(笠松) |
3-3-2-37 0-0-0-0 3-3-2-36 3-3-2-36 |
笠松23.09.13 9 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:33.7 良 39.6 3.6 55.0☆長江慶12人 12ト 7ワク 458 12-11-11-11 ヨーコマイラヴ |
笠松23.08.31 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.6 良 42.1 2.9 56.0森島貴5人 11ト 1ワク 462 9-9-10-9 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 54.0△長江慶 0ト 7ワク - |
笠松23.07.19 4 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:34.5 良 40.2 1.6 56.0森島貴5人 10ト 9ワク 450 10-10-10-9 ウインドエラ |
笠松23.07.05 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:31.9 良 39.1 2.3 56.0森島貴8人 10ト 10ワク 452 8-9-8-8 ハクサンマズル |
3 | 3 | 父スウェプトオーヴァーボード 母レスタンノール 母父(ステイゴールド) カリーナチャム 芦毛 牝5 小橋亮太 折手牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 0-1-1-3 水野善(笠松) |
3-8-9-36 0-0-0-0 3-8-9-36 3-8-9-36 |
笠松23.09.13 6 C級セレクション選 1400m 右 1:32.6 良 41.2 0.9 52.0◇深澤杏3人 9ト 2ワク 393 7-7-5-3 タイニープライド |
笠松23.08.30 2 夜の秋賞C8特選( 1600m 右 1:47.7 良 40.7 0.2 51.0▲深澤杏2人 10ト 6ワク 390 5-5-5-4 リカステ |
笠松23.08.02 4 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:48.1 良 41.1 1.5 51.0▲深澤杏6人 10ト 9ワク 387 4-4-4-4 クリーンゲーム |
笠松23.07.06 3 C13組 1400m 右 1:32.0 稍 40.3 1.2 51.0▲深澤杏4人 8ト 1ワク 385 7-7-5-3 インパチェンス |
笠松23.06.12 5 川浦渓谷特別C9( 1400m 右 1:31.9 重 39.3 2.0 51.0▲深澤杏7人 10ト 5ワク 384 10-10-9-7 チュウワフラワー |
4 | 4 | 父バトルプラン 母テールドラヴェリテ 母父(マンハッタンカフェ) ダインスレイフ 鹿毛 牝4 吉田哲 ゴールドアップカンパ |
54.0kg 大畑雅(愛知) 0-0-0-0 榎屋充(愛知) |
2-0-1-8 0-0-0-0 2-0-1-7 0-0-0-0 |
名古屋23.09.21 8 段戸川特別C7 1700m 右 1:55.1 稍 40.1 2.3 54.0今井貴2人 12ト 4ワク 474 6-4-7-3 ソングオブソフィア |
名古屋23.09.06 7 C8組 1500m 右 1:38.7 重 40.8 1.7 54.0今井貴1人 12ト 5ワク 473 5-5-5-6 ハーピーティアラ |
名古屋23.08.23 6 阿久比川特別C8 1700m 右 1:53.7 良 41.8 2.8 52.0◇木之葵2人 12ト 11ワク 474 5-5-7-7 セイウンフィーバー |
笠松23.08.15 取止 高砂百合特別C9( 1600m 右 54.0今井貴 0ト 3ワク - |
名古屋23.07.26 1 C15組 1500m 右 1:36.9 良 40.0 1.1 54.0今井貴1人 12ト 5ワク 464 1-1-1-1 ラブリーアタランテ |
5 | 5 | 父トーセンジョーダン 母オレゴントレイル 母父(ダンスインザダーク) フレンドキョー 黒鹿毛 牝4 横尾晴人 三輪牧場 |
51.0kg 松本一(笠松) 1-1-1-0 加藤幸(笠松) |
1-1-1-33 0-0-0-0 1-1-1-33 1-1-1-0 |
笠松23.09.13 1 C10組 1400m 右 1:33.0 良 39.7 0.7 51.0▲松本一2人 8ト 4ワク 412 2-2-2-2 クリノゴールド |
笠松23.08.31 2 C11組 800m 右 0:51.2 良 37.4 0.7 51.0▲松本一2人 10ト 7ワク 409 3-3 ヴァーイ |
笠松23.08.15 取止 夏まつりin笠松競 800m 右 51.0▲松本一 0ト 7ワク - |
笠松23.08.03 3 C12組 800m 右 0:51.9 良 37.8 0.7 51.0▲松本一1人 10ト 4ワク 412 5-4 アキザクラ |
大井23.07.10 7 C3七 八 1600m 右 1:45.7 良 40.8 1.5 53.0☆野畑凌7人 9ト 5ワク 410 6-6-6-6 ジェニーグロウ |
6 | 6 | 父ハーツクライ 母エルーセラ 母父(Spirit One) ルクリリ 栗毛 牝7 菊地剛 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-1-0-3 後藤正(笠松) |
6-9-8-59 0-0-0-0 6-9-8-52 6-9-8-52 |
笠松23.09.13 10 中尾高原特別C6( 1400m 右 1:34.4 良 42.1 4.3 52.0◇深澤杏8人 12ト 2ワク 464 5-4-7-8 ヨーコマイラヴ |
笠松23.08.31 2 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.6 良 40.9 0.9 51.0▲深澤杏2人 11ト 4ワク 462 5-4-3-2 プラウドリネージュ |
笠松23.08.15 取止 小百合賞C10特選 1400m 右 51.0▲深澤杏 0ト 3ワク - |
笠松23.08.02 8 片時雨賞C8特選( 1600m 右 1:50.4 良 44.2 3.8 54.0藤原幹7人 10ト 1ワク 464 1-1-2-3 クリーンゲーム |
笠松23.07.19 7 夏暁賞C8特選(ロ 1400m 右 1:35.0 良 44.1 2.1 51.0▲深澤杏2人 10ト 7ワク 462 2-2-3-3 ウインドエラ |
7 | 7 | 父ダイワメジャー 母ハッピーノリチャン 母父(サクラバクシンオー) ハッピーノリクン 栗毛 セン4 足立範子 タイヘイ牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-0-0-0 柴田高(笠松) |
2-0-1-16 0-0-0-1 2-0-1-7 2-0-1-2 |
笠松23.09.13 1 C9組 800m 右 0:50.4 良 37.0 0.3 56.0東川慎1人 7ト 5ワク 418 2-1 メガフラッシュ |
笠松23.08.31 3 C10組 1400m 右 1:34.7 良 42.6 0.4 56.0東川慎1人 11ト 6ワク 416 1-1-1-1 フレペ |
笠松23.08.15 取止 C14組 1400m 右 56.0東川慎 0ト 5ワク - |
笠松23.08.03 4 C11組 1400m 右 1:33.8 良 41.6 2.0 56.0東川慎2人 10ト 10ワク 416 3-3-2-2 キチロクハニー |
笠松23.07.04 8 文月特別C10(ロ 1400m 右 1:33.3 良 43.7 4.6 56.0東川慎7人 10ト 9ワク 415 4-4-3-4 コノリー |
8 | 8 | 父メイショウサムソン 母ホットレディ 母父(サンデーサイレンス) ヴァーイ 黒鹿毛 牡5 (有)日進牧場 寺井文秀 |
56.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-0 川嶋弘(笠松) |
1-1-1-6 0-0-0-0 1-1-1-6 1-0-0-0 |
笠松23.08.31 1 C11組 800m 右 0:50.5 良 37.1 0.7 56.0向山牧4人 10ト 4ワク 482 1-1 フレンドキョー |
笠松23.08.15 取止 夏まつりin笠松競 800m 右 56.0東川慎 0ト 6ワク - |
門別21.11.04 7 最後までおトク!楽 1700m 右 1:51.5 重 40.7 2.9 56.0黒澤愛8人 11ト 11ワク 464 8-8-8-7 アルマブレイド |
門別21.10.28 4 乗馬療育の町・浦河 1000m 右 1:03.1 不 37.9 0.4 56.0桑村真2人 12ト 2ワク 466 3-3 トゥザマルテ |
門別21.10.14 8 3歳以上 C4-7 1000m 右 1:03.6 重 38.5 1.5 56.0黒澤愛3人 10ト 1ワク 472 3-3 ファンスマイル |
[PR] |
---|