地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2023年09月29日 (金曜日) 笠松競馬 第3競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)45,000 (5着)22,000 |
||
祝結婚!笹松しいたけカップB8C3(a) | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート1400m 右 | 発走 12:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エスポワールシチー 母サンジョ 母父(ファスリエフ) サンジョノコ 栗毛 牝4 鈴木和彦 津田牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 4-6-3-26 田口輝(笠松) |
5-6-5-30 0-0-0-0 5-6-5-30 5-6-5-30 |
笠松23.09.15 9 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:49.7 良 43.8 4.0 52.0◇深澤杏8人 9ト 2ワク 480 8-8-7-7 アルーリングリップ |
笠松23.09.01 9 富士見台高原賞C2 1400m 右 1:35.3 良 45.2 4.5 51.0▲深澤杏3人 9ト 7ワク 481 2-2-3-4 シャローナ |
笠松23.08.18 6 有村記念2023C 1400m 右 1:32.7 良 39.5 1.3 51.0▲深澤杏4人 8ト 4ワク 480 2-2-2-2 スローン |
笠松23.08.04 2 ヴィクトリアマイク 1400m 右 1:32.1 良 41.4 0.2 51.0▲深澤杏3人 8ト 7ワク 483 2-2-2-1 チュウワフラワー |
笠松23.07.21 4 C3組 1400m 右 1:31.9 良 40.9 0.9 51.0▲深澤杏3人 8ト 1ワク 477 1-1-1-1 ナローパス |
2 | 2 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡5 小橋亮太 中村雅明 |
57.0kg 塚本征(愛知) 1-2-1-1 藤田正(笠松) |
7-3-1-28 0-0-0-2 7-3-1-26 1-2-1-1 |
笠松23.09.15 2 菊咲月賞C2特選( 1600m 右 1:45.9 良 41.3 0.2 56.0塚本征1人 9ト 4ワク 489 3-2-2-2 アルーリングリップ |
笠松23.09.01 2 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:31.0 良 39.3 0.1 56.0塚本征1人 10ト 1ワク 491 1-1-1-1 ベルムフェリクス |
笠松23.08.04 3 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:31.2 良 39.8 1.1 56.0塚本征2人 7ト 1ワク 482 1-1-1-2 アイリーライフ |
笠松23.07.21 5 月見草特別C1(イ 1400m 右 1:31.0 良 39.1 1.2 56.0塚本征4人 10ト 5ワク 487 9-9-9-7 カツノナインズ |
笠松23.07.05 1 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:29.6 良 39.0 0.2 56.0塚本征2人 10ト 2ワク 486 1-1-1-1 ヒルノパルマ |
3 | 3 | 父ロードバリオス 母テラノイロハ 母父(ゼンノロブロイ) ミミグッド 青鹿毛 牝4 (同)JPN技研 本田土寿 |
55.0kg 渡邊竜(笠松) 0-1-0-2 伊藤強(笠松) |
2-1-0-20 0-0-0-1 1-1-0-12 1-1-0-11 |
笠松23.09.15 6 井上競馬倶楽部設立 1400m 右 1:32.3 良 41.2 2.4 54.0塚本征6人 8ト 6ワク 448 3-3-5-5 アイリーライフ |
笠松23.09.01 7 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:32.5 良 40.4 1.6 55.0渡邊竜2人 10ト 8ワク 450 3-4-2-3 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 4 紅百合特別C1(イ 1400m 右 1:32.0 良 39.8 1.6 54.0渡邊竜4人 9ト 3ワク 443 4-4-3-3 メイプルリーフ |
笠松23.08.04 7 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:48.8 良 43.4 3.3 54.0塚本征3人 10ト 10ワク 446 3-3-4-5 ロイヤルブライド |
笠松23.07.07 2 催涙雨賞B7C3 1400m 右 1:30.3 良 39.4 0.8 54.0渡邊竜8人 8ト 5ワク 433 1-1-1-1 パワースカイ |
4 | 4 | 父トーセンブライト 母リエートフィーネ 母父(ゼンノロブロイ) トーセンパッソ 青毛 牡8 古川孝雄 有限会社エスティファ |
57.0kg 森島貴(笠松) 6-7-17-44 水野善(笠松) |
7-17-24-70 0-2-3-7 7-15-21-63 7-15-18-58 |
笠松23.09.15 6 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:32.3 良 39.7 1.9 55.0◇深澤杏2人 8ト 8ワク 460 5-6-7-8 アダムスマイリー |
笠松23.09.01 5 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:32.0 良 39.4 1.1 57.0森島貴7人 10ト 5ワク 461 7-6-7-7 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 6 B8組 1400m 右 1:32.4 良 39.9 0.8 56.0森島貴4人 8ト 7ワク 464 3-3-3-4 ゴールデンベリル |
笠松23.08.04 3 葉月特別C1(イ) 1600m 右 1:46.0 良 40.5 0.5 56.0森島貴7人 10ト 8ワク 460 7-6-5-4 ロイヤルブライド |
笠松23.07.21 6 カサブランカ賞C2 1600m 右 1:47.6 良 40.6 2.1 56.0森島貴6人 9ト 6ワク 465 7-7-7-8 ホウオウモンスター |
5 | 5 | 父Midnight Lute 母My Kitty 母父(Catienus) マイサンライズ 黒鹿毛 牝5 (有)和田牧場 ChadAustin |
52.0kg 松本一(笠松) 1-0-2-6 加藤幸(笠松) |
4-1-5-25 0-0-0-1 4-1-5-13 4-1-5-13 |
笠松23.09.15 3 長月特別C1(イ) 1400m 右 1:30.9 良 41.1 0.3 51.0▲松本一7人 9ト 1ワク 500 1-1-1-1 ナロー |
笠松23.09.01 6 美女高原特別C1( 1400m 右 1:31.7 良 40.5 0.9 51.0▲松本一6人 11ト 10ワク 499 4-6-8-6 エイメイカカン |
笠松23.08.18 1 咲け!櫻満開!優ち 1400m 右 1:31.9 良 39.8 0.2 54.0藤原幹6人 9ト 4ワク 497 2-2-1-1 アオイラブリー |
笠松23.08.04 3 C4組 1400m 右 1:32.4 良 40.0 0.6 54.0岡部誠5人 8ト 4ワク 503 3-3-3-3 カナデソニック |
笠松23.07.20 6 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:33.5 良 40.8 2.0 51.0▲松本一9人 10ト 2ワク 503 5-6-5-6 キセキタイム |
6 | 6 | 父アドマイヤムーン 母テンセイフジ 母父(ハウスバスター) ジェッター 栗毛 牝6 (株)ファーストビジョン 小葉松幸雄 |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-1-0 藤田正(笠松) |
4-3-6-57 0-0-0-0 4-3-6-52 3-2-5-18 |
笠松23.09.14 3 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:32.1 良 41.6 0.5 54.0細川智10人 10ト 5ワク 458 2-2-2-2 レッツシンク |
笠松23.09.01 8 ニャンとまあ猫店長 1400m 右 1:33.4 良 40.5 2.5 54.0藤原幹10人 10ト 6ワク 455 8-8-8-8 ベルムフェリクス |
笠松23.08.18 8 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:34.8 良 42.5 4.0 54.0藤原幹6人 8ト 1ワク 456 5-5-5-7 フルフォース |
笠松23.08.04 7 dan9o先輩誕生 1400m 右 1:33.7 良 41.7 3.6 54.0松本剛4人 7ト 5ワク 464 4-3-6-7 アイリーライフ |
笠松23.07.20 9 C級サバイバル選抜 1400m 右 1:35.1 良 44.0 3.6 54.0塚本征1人 10ト 10ワク 458 1-1-3-5 キセキタイム |
[PR] |
---|