地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月10日 (水曜日) 笠松競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
新春短距離特別A4 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 15:35 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母バクシンカーリー 母父(サクラバクシンオー) スギノヴォルケーノ 鹿毛 牡8 福永實 明治牧場 |
56.0kg 平瀬城(笠松) 0-0-0-0 栗本陽(笠松) |
5-7-4-39 0-0-0-1 0-1-1-23 0-1-0-6 |
笠松23.12.31 7 大晦日特別A3 1600m 右 1:44.7 稍 40.5 1.6 53.0▲松本一8人 8ト 2ワク 509 1-1-1-1 タイガーアチーヴ |
笠松23.12.08 7 冬萌特別A2 1600m 右 1:44.6 良 40.0 1.7 55.0☆長江慶6人 7ト 3ワク 500 2-2-2-4 エイシンガネーシャ |
笠松23.11.21 5 紅葉短距離特別A2 1400m 右 1:30.0 良 39.9 1.3 54.0☆長江慶7人 7ト 8ワク 499 4-4-3-5 ダルマワンサ |
笠松23.11.08 9 アレグロOPA1特 1900m 右 2:10.2 良 44.4 4.2 55.0松本剛9人 9ト 6ワク 498 2-2-2-7 ウインハピネス |
笠松23.10.27 2 錦秋特別A2 1400m 右 1:29.7 良 39.5 0.5 53.0▲松本一8人 8ト 1ワク 495 1-1-1-1 ダイセンハッピー |
2 | 2 | 父フリオーソ 母オドゥールゲラン 母父(ステイゴールド) ウインホノカ 鹿毛 牝8 皆川なほ子 富菜牧場 |
54.0kg 大原浩(笠松) 1-0-0-0 森山英(笠松) |
10-8-10-34 0-0-0-4 10-8-10-27 4-2-0-0 |
笠松23.12.29 1 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:28.7 良 37.9 0.4 54.0大原浩2人 8ト 7ワク 430 4-4-4-3 サクラソーレ |
J京都23.11.12 16 3歳上2勝クラス 1900m 右 2:04.9 稍 39.9 4.1 53.0▲大久友16人 16ト 3ワク 430 14-14-16-16 ヤマニンウルス |
J東京23.10.15 11 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:38.0 不 38.4 3.0 55.0☆永野猛12人 12ト 10ワク 432 8-7 リバートゥルー |
盛岡23.09.26 7 J交 東京カップけ 1800m 左 1:54.8 良 37.1 1.3 54.0坂口裕7人 8ト 8ワク 427 8-8-7-7 リファインドマナー |
J東京23.05.13 15 4歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.7 稍 36.4 1.6 53.0▲小林勝15人 16ト 7ワク 420 12-12 ギャラクシーナイト |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母ヒャクマンゴク 母父(ブラックタキシード) ワールドミッション 栗毛 牡4 (有)新生ファーム 新生ファーム |
56.0kg 今井貴(愛知) 2-4-0-5 田口輝(笠松) |
6-7-1-11 0-0-0-0 6-7-1-11 5-6-1-5 |
笠松23.12.27 2 ウインターアタック 1400m 右 1:29.5 良 38.7 0.2 57.0今井貴2人 10ト 7ワク 484 3-3-1-2 メイショウボンゴチ |
笠松23.12.06 3 小春日和特別B1 1600m 右 1:44.2 良 39.1 0.4 56.0丸野勝2人 10ト 4ワク 490 5-5-3-3 エイシンメヌエット |
笠松23.11.10 1 B5組 1400m 右 1:28.3 重 38.7 1.7 56.0今井貴1人 9ト 1ワク 487 1-1-1-1 シャイニーメイン |
笠松23.10.27 2 B7組 1400m 右 1:29.8 良 39.2 0.2 56.0今井貴3人 10ト 10ワク 489 2-2-1-1 ラブアンバジョ |
笠松23.09.29 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:30.0 良 38.9 0.1 56.0今井貴2人 7ト 2ワク 482 5-5-4-4 トーセンアンジェロ |
4 | 4 | 父ラブリーデイ 母ジョンコ 母父(アグネスタキオン) ゼンダンクラージュ 栗毛 セン5 渡邊善男 有限会社PRIDER |
56.0kg 吉本隆(笠松) 0-1-0-0 笹野博(笠松) |
7-10-6-11 0-0-0-2 7-10-6-6 7-10-6-6 |
笠松23.12.29 2 年末特別A4 1400m 右 1:28.6 良 39.0 0.4 56.0吉本隆2人 9ト 4ワク 488 4-4-3-3 ニホンピロポート |
笠松23.12.11 4 師走特別A4 1400m 右 1:29.0 良 38.2 0.5 56.0藤原幹3人 10ト 9ワク 488 6-6-5-4 シャローナ |
笠松23.11.23 3 第38回畜産フェア 1400m 右 1:28.7 良 37.6 1.2 56.0藤原幹3人 10ト 4ワク 487 6-6-6-5 スペシャルトーク |
笠松23.11.10 2 ムジカ特別A4 1400m 右 1:29.4 重 38.4 0.0 56.0藤原幹1人 9ト 6ワク 485 8-8-7-6 ロワシャンパーニュ |
笠松23.10.25 2 神無月賞A5B3 1400m 右 1:29.8 良 38.8 0.9 57.0渡邊竜3人 8ト 1ワク 486 6-6-6-2 コーリンバニラ |
5 | 5 | 父ヴァンセンヌ 母ルーベラ 母父(Crafty Prospector) トゥルーグリット 鹿毛 牡7 加藤鈴幸 曾我博 |
56.0kg 丸野勝(愛知) 0-0-0-1 笹野博(笠松) |
11-14-5-5 0-0-0-0 11-14-5-5 11-14-5-5 |
笠松23.12.29 5 A5組 1600m 右 1:44.5 良 41.4 1.1 56.0吉本隆1人 8ト 8ワク 475 4-4-3-3 ビルジキール |
笠松23.12.11 2 A6組 1400m 右 1:28.8 良 37.4 0.4 56.0今井貴4人 8ト 2ワク 473 4-4-5-4 ニホンピロポート |
笠松23.11.21 1 名鉄ブラスバンド部 1600m 右 1:43.8 良 39.2 0.0 56.0松本剛1人 10ト 7ワク 477 2-2-2-2 トーホウジェンマ |
笠松23.10.25 2 第1回シェフヒロ記 1400m 右 1:30.2 良 38.9 0.2 56.0渡邊竜3人 8ト 3ワク 473 2-2-2-2 レジーナヌーボ |
笠松23.10.10 4 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:32.6 良 40.6 0.9 56.0渡邊竜1人 8ト 5ワク 466 2-2-1-2 ホープアイランド |
6 | 6 | 父ダイワメジャー 母エアブリエ 母父(エアエミネム) エールゴージューン 栗毛 牡5 小濱正智 藤原牧場 |
56.0kg 向山牧(笠松) 1-3-4-13 川嶋弘(笠松) |
6-4-5-29 0-0-0-3 6-4-5-23 6-4-5-22 |
笠松23.12.29 8 年末特別A4 1400m 右 1:29.9 良 39.4 1.7 56.0加藤聡5人 9ト 9ワク 439 7-7-5-5 ニホンピロポート |
笠松23.12.11 5 アリス賞A5 1600m 右 1:44.0 良 39.6 1.2 56.0向山牧6人 8ト 5ワク 437 6-5-7-5 ドラゴステ |
笠松23.11.23 3 A5組 1600m 右 1:44.1 良 39.3 0.9 56.0丸野勝10人 10ト 3ワク 438 7-6-7-7 シャローナ |
笠松23.11.08 8 レガート特別A3 1400m 右 1:32.3 良 42.4 3.2 56.0丸野勝6人 8ト 4ワク 439 2-2-3-4 パワースカイ |
笠松23.10.25 7 小春短距離特別A4 1400m 右 1:32.7 良 41.8 2.2 56.0丸野勝3人 9ト 8ワク 437 4-4-5-6 クリノフラッグ |
7 | 7 | 父メイショウボーラー 母レリックレーヌ 母父(サンデーサイレンス) パリスハート 鹿毛 牝9 日下幸徳 社台ファーム |
54.0kg 藤原幹(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
7-7-2-41 0-0-0-4 7-7-2-36 0-0-0-4 |
笠松23.12.31 5 大晦日特別A3 1600m 右 1:43.6 稍 38.7 0.5 54.0藤原幹3人 8ト 5ワク 470 7-6-6-6 タイガーアチーヴ |
笠松23.11.21 4 馬産地日高特別A3 1600m 右 1:44.6 良 39.1 0.9 54.0向山牧4人 7ト 7ワク 458 2-2-2-3 マサノビジョン |
笠松23.11.08 取消 コンフォーコ特別A 1600m 右 良 54.0東川慎 6ト 7ワク - |
笠松23.10.27 4 錦秋特別A2 1400m 右 1:29.8 良 38.1 0.6 54.0藤原幹6人 8ト 3ワク 449 7-8-8-7 ダイセンハッピー |
笠松23.10.13 5 アンドロメダOPA 1400m 右 1:29.9 良 37.8 0.6 53.0東川慎11人 12ト 7ワク 465 10-10-11-11 ウインハピネス |
8 | 8 | 父ルーラーシップ 母ピースオブラヴ 母父(マイネルラヴ) ホープアイランド 黒鹿毛 牝4 信田健男 チャンピオンズファー |
54.0kg 塚本征(愛知) 3-1-0-7 栗本陽(笠松) |
6-1-1-14 0-0-0-0 6-1-1-9 6-1-1-7 |
笠松23.12.29 4 岐阜新聞・岐阜放送 1600m 右 1:43.7 良 38.7 2.2 55.0塚本征5人 8ト 6ワク 451 6-6-5-5 エンジョイリッキー |
笠松23.12.11 10 師走特別A4 1400m 右 1:30.3 良 40.2 1.8 54.0塚本征6人 10ト 8ワク 457 3-3-4-10 シャローナ |
笠松23.11.23 9 A5組 1600m 右 1:45.5 良 39.5 2.3 52.0◇深澤杏3人 10ト 10ワク 450 6-10-10-10 シャローナ |
金沢23.11.19 取止 徽軫賞3歳以上牝馬 1400m 右 不 54.0塚本征 0ト 2ワク 448 |
笠松23.10.10 1 秋の四辺形特別B1 1400m 右 1:31.7 良 39.5 0.6 54.0塚本征4人 8ト 3ワク 450 4-4-3-1 シンゼングレート |
8 | 9 | 父タイムパラドックス 母ユメハオオキク 母父(アドマイヤオーラ) イイネイイネイイネ 栗毛 牡5 吉田勝利 新生ファーム |
56.0kg 岡部誠(愛知) 1-1-0-1 田口輝(笠松) |
4-6-4-15 0-0-0-0 4-6-4-14 2-3-1-5 |
笠松23.12.31 11 東海ゴールドカップ 1900m 右 2:05.4 稍 38.1 2.4 57.0岡部誠3人 11ト 7ワク 473 5-5-7-9 ストームドッグ |
J中山23.12.03 14 市川S3歳上3勝ク 1800m 右 1:55.0 良 40.8 2.7 51.0武藤雅14人 16ト 13ワク 460 6-6-4-6 テーオードレフォン |
J京都23.10.22 9 桂川S3歳上3勝ク 1400m 右 1:25.0 良 36.7 1.7 52.0國分優14人 14ト 9ワク 450 11-11 ペースセッティング |
J京都23.10.15 7 花背S3歳上3勝ク 1800m 右 1:53.7 重 39.6 2.8 52.0松若風13人 14ト 11ワク 450 5-5-5-4 テーオーリカード |
J阪神23.09.18 10 JRAアニバーサリ 1800m 右 1:54.7 良 39.9 2.3 53.0田口貫16人 16ト 15ワク 450 4-5-6-7 セラフィックコール |
[PR] |
---|