地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月12日 (金曜日) 浦和競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,400,000 (2着)560,000 (3着)350,000 (4着)210,000 (5着)140,000 |
||
浦和2000ラウンド寒桜(かんざくら)特別C3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 別定 ダート2000m 左 | 発走 18:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ルーラーシップ 母チャームダイヤ 母父(ヘネシー) タマモトレゾール 鹿毛 牡5 (株)ファーストビジョン スマイルファーム |
56.0kg 半澤慶(浦和) 0-0-0-4 川島豊(浦和) |
4-4-4-21 0-1-1-14 4-3-3-7 0-1-0-10 |
浦和23.12.26 6 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:34.0 良 39.7 1.3 56.0半澤慶7人 10ト 10ワク 526 7-9-8-8 ラキエストバイオ |
川崎23.12.15 8 ジンジャー賞C3一 1400m 左 1:36.6 稍 42.4 1.6 56.0半澤慶9人 12ト 4ワク 516 7-8-10-10 タービンホール |
浦和23.11.23 6 特選C3一 二 1500m 左 1:39.3 良 40.4 1.6 56.0半澤慶9人 12ト 8ワク 527 10-8-8-7 シュヴァーン |
浦和23.10.19 8 HBA 日高軽種馬 1400m 左 1:33.0 良 40.8 2.8 56.0半澤慶5人 8ト 6ワク 532 4-3-5-6 ドローアプローズ |
浦和23.09.22 9 草加せんべいパリポ 1500m 左 1:41.4 重 41.0 2.4 55.0☆七夕裕8人 10ト 10ワク 528 9-9-9-9 ビートルジュース |
2 | 2 | 父ストロングリターン 母マーブルカテドラル 母父(ダイワメジャー) ピエナファリア 黒鹿毛 牡7 (同)JPN技研 社台ファーム |
56.0kg 吉留孝(浦和) 0-0-0-2 薮口一(浦和) |
3-4-4-24 3-4-2-17 0-0-2-4 0-0-0-4 |
浦和23.12.22 6 C3四 1500m 左 1:42.4 良 41.1 1.7 56.0吉留孝6人 10ト 8ワク 471 8-8-7-6 タイシタモンダロ |
浦和23.11.21 8 C3四 1500m 左 1:41.2 良 41.4 1.1 56.0吉留孝11人 12ト 8ワク 468 10-10-8-8 セキレイオペラ |
川崎22.07.05 12 C2四 五 六 1400m 左 1:38.4 稍 44.5 5.4 56.0増田充12人 12ト 7ワク 442 12-12-12-12 イグレック |
川崎22.06.14 11 金連花賞C2一 二 1500m 左 1:42.9 稍 44.5 5.4 56.0増田充13人 13ト 9ワク 449 11-10-11-12 ミーティアカフェ |
川崎22.05.16 11 C2一 二 三 1400m 左 1:33.7 不 41.7 3.0 56.0張田昂12人 12ト 8ワク 458 12-11-12-12 メイショウシルト |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母スペランツァデーア 母父(マンハッタンカフェ) ストームシャドウ 鹿毛 牡5 大久保秀一 社台ファーム |
56.0kg 笠野雄(船橋) 0-1-1-13 佐々清(船橋) |
0-1-1-31 0-1-1-23 0-0-0-4 0-1-0-3 |
船橋23.12.20 10 2023Jocke 2200m 左 2:36.2 良 39.8 3.6 56.0庄司大10人 10ト 1ワク 487 10-10-10-10 エクメディゴールド |
船橋23.11.27 10 2023Jocke 2200m 左 2:32.2 良 43.4 3.6 56.0實川純12人 12ト 3ワク 489 8-8-10-10 レッドディライト |
川崎23.11.07 14 エウプロシュネー賞 2000m 左 2:20.2 良 43.2 3.9 56.0笠野雄13人 14ト 14ワク 485 14-14-11-13 シンメロワン |
船橋23.10.23 8 2023Jocke 1600m 左 1:48.3 良 40.9 1.9 56.0臼井健8人 11ト 11ワク 487 9-9-8-8 コスモヴェレッド |
浦和23.10.16 4 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:17.7 重 41.5 1.3 56.0笠野雄3人 11ト 10ワク 494 10-9-7-5 エンバース |
4 | 4 | 父トーセンホマレボシ 母ミスアモン 母父(メジロライアン) ラッキーアモン 黒鹿毛 牡8 米澤淳 平岡牧場 |
54.0kg 室陽一(浦和) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
1-6-0-46 1-5-0-39 0-0-0-0 1-3-0-31 |
浦和23.12.25 6 ポインセチア特別C 2000m 左 2:21.4 良 43.3 1.8 56.0加藤和2人 10ト 10ワク 511 2-2-3-6 クリスタルニキータ |
船橋23.12.01 5 2023Jocke 1700m 左 1:54.1 良 41.3 0.5 56.0張田昂6人 12ト 10ワク 506 6-7-7-7 ウインドカクテル |
浦和23.11.21 9 C3四 1500m 左 1:41.7 良 41.9 1.6 56.0寺島憂7人 12ト 7ワク 515 8-9-9-11 セキレイオペラ |
浦和23.10.17 2 C3五 六 1500m 左 1:39.7 稍 41.6 1.4 56.0寺島憂7人 10ト 10ワク 515 4-3-4-3 フォガラ |
船橋23.09.27 7 C3二 1200m 左 1:18.1 良 39.7 1.7 56.0秋元耕9人 11ト 3ワク 511 10-9-8 マーゴットビート |
5 | 5 | 父タイムパラドックス 母シルクジュリエット 母父(マーベラスサンデー) パルメニデス 鹿毛 牡5 川上和彦 堤牧場 |
56.0kg 秋元耕(浦和) 0-0-0-7 長谷忍(浦和) |
0-0-2-32 0-0-2-27 0-0-0-5 0-0-1-16 |
浦和23.12.25 4 ポインセチア特別C 2000m 左 2:20.1 良 41.2 0.5 56.0秋元耕8人 10ト 7ワク 422 9-7-8-5 クリスタルニキータ |
浦和23.11.24 9 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:18.4 良 42.8 4.5 55.0秋元耕12人 12ト 10ワク 425 11-11-12-12 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.16 6 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 41.9 1.9 56.0秋元耕8人 11ト 7ワク 425 7-7-8-8 エンバース |
浦和23.09.19 5 サファイア特別C3 2000m 左 2:19.2 良 43.1 4.1 56.0秋元耕9人 11ト 1ワク 421 10-10-10-7 スターコマチ |
浦和23.08.28 6 C3八 九 十 1500m 左 1:41.5 良 40.4 2.0 56.0秋元耕7人 9ト 7ワク 414 6-7-7-8 フォガラ |
5 | 6 | 父ベルシャザール 母ボーディシア 母父(パイロ) シェナダイオー 黒鹿毛 牡5 冨田藤男 白瀬盛雄 |
56.0kg 國分祐(浦和) 0-0-0-3 冨田敏(浦和) |
1-1-1-26 1-1-1-26 0-0-0-0 1-1-0-20 |
浦和23.12.26 10 川越藩のお蔵米記念 1400m 左 1:37.2 良 42.9 4.5 56.0國分祐10人 10ト 5ワク 553 9-7-9-10 ラキエストバイオ |
川崎23.12.15 12 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:45.9 稍 46.1 4.2 56.0國分祐11人 12ト 9ワク 543 8-7-8-10 ジェムストーン |
浦和23.11.23 12 特選C3一 二 1500m 左 1:42.9 良 42.9 5.2 56.0國分祐12人 12ト 11ワク 552 9-11-12-12 シュヴァーン |
浦和23.05.30 9 C2五 1500m 左 1:39.6 稍 40.4 1.4 56.0岡田大10人 11ト 6ワク 558 11-11-11-11 フルティージャ |
浦和23.04.25 7 さいたま推奨土産品 1400m 左 1:32.8 良 39.6 2.4 56.0岡田大12人 12ト 11ワク 554 11-11-11-9 ホクセツ |
6 | 7 | 父ロードカナロア 母エスカナール 母父(スペシャルウィーク) ウォーターリリー 鹿毛 牝6 (同)JPN技研 下河辺牧場 |
54.0kg 見越彬(浦和) 0-1-0-4 内野健(浦和) |
3-4-0-30 3-4-0-23 0-0-0-3 1-2-0-9 |
浦和23.12.25 2 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.5 良 40.1 0.4 54.0保園翔10人 11ト 3ワク 466 11-11-11-8 ラーズグリーズ |
川崎23.12.14 4 C2六 七 1500m 左 1:43.0 稍 42.9 1.6 54.0見越彬12人 14ト 8ワク 464 14-14-14-14 ダイスギミッチー |
浦和23.11.24 8 ランチタイムチャレ 1400m 左 1:33.4 良 40.5 2.5 54.0見越彬8人 10ト 5ワク 460 7-9-10-10 トロワフィーユ |
川崎23.11.09 8 C2六 七 八 1400m 左 1:34.2 良 41.1 1.3 54.0見越彬8人 12ト 7ワク 460 9-9-8-9 アストロアイガー |
浦和23.10.20 2 ランチタイムチャC 1400m 左 1:31.5 良 40.4 0.2 54.0見越彬9人 9ト 3ワク 467 7-7-8-5 ランペロニキ |
6 | 8 | 父パイロ 母ロッキーバッハ 母父(アジュディケーティング) クリスタルニキータ 黒鹿毛 牝8 廣瀬由一 タバタファーム |
54.0kg 西啓太(大井) 7-4-3-11 箕輪武(浦和) |
10-8-4-24 1-0-0-1 9-8-4-22 1-0-0-0 |
浦和23.12.25 1 ポインセチア特別C 2000m 左 2:19.6 良 41.7 0.3 54.0西啓太1人 10ト 5ワク 465 4-5-1-1 パーティーアニマル |
大井23.11.17 3 C3一 二 1600m 右 1:47.7 不 41.2 1.4 54.0西啓太3人 10ト 8ワク 465 5-5-4-3 アイスキング |
大井23.11.03 7 JBC2023オー 1600m 右 1:47.1 良 41.9 0.9 54.0西啓太3人 12ト 10ワク 457 3-3-4-4 マイネルグローバル |
大井23.10.03 4 C3三 四 1600m 右 1:43.8 良 40.2 0.3 54.0西啓太2人 14ト 14ワク 478 1-1-1-1 ボウイッシュ |
大井23.09.07 2 C3三 四 1600m 右 1:43.3 重 40.7 0.1 54.0西啓太1人 11ト 2ワク 468 4-4-4-4 キューバンピート |
7 | 9 | 父ドリームジャーニー 母インプレッシヴ 母父(オンファイア) ウイングラドナス 黒鹿毛 牡5 (同)JPN技研 ★橋本牧場 |
56.0kg 橋本直(浦和) 0-2-2-4 内野健(浦和) |
1-6-6-25 0-3-4-11 1-3-2-6 0-3-4-8 |
浦和23.12.22 9 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:20.8 良 46.6 4.3 56.0橋本直4人 11ト 12ワク 468 4-3-6-7 ヴィオレントアズル |
浦和23.11.24 2 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:15.6 良 41.8 1.7 57.0橋本直5人 12ト 7ワク 463 3-3-2-2 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.19 4 C2九 十 1400m 左 1:30.9 良 40.1 1.4 56.0橋本直5人 8ト 8ワク 464 6-5-5-4 ダイヤモンドビーチ |
浦和23.09.21 8 川幅日本一!鴻巣賞 1500m 左 1:41.7 不 41.6 2.5 56.0保園翔6人 9ト 5ワク 461 8-7-8-8 モンテッソーリ |
浦和23.08.30 6 C2五 六 1400m 左 1:31.9 良 39.8 1.5 53.0▲及川烈3人 10ト 8ワク 460 9-9-9-9 エドノストリート |
7 | 10 | 父エスケンデレヤ 母ハートマイハート 母父(キングカメハメハ) シェナハート 黒鹿毛 牝5 冨田藤男 川上牧場 |
50.0kg 中島良(浦和) 0-0-0-12 冨田敏(浦和) |
0-0-1-45 0-0-1-45 0-0-0-0 0-0-1-31 |
浦和23.12.25 7 ポインセチア特別C 2000m 左 2:21.5 良 42.4 1.9 50.0★中島良9人 10ト 3ワク 436 7-8-9-7 クリスタルニキータ |
川崎23.12.13 10 C3三 四 1500m 左 1:45.5 稍 44.0 3.3 50.0★中島良9人 11ト 4ワク 430 10-11-10-11 リタリエイション |
浦和23.11.24 6 トパーズ特別C2C 2000m 左 2:17.4 良 42.2 3.5 49.0★中島良10人 12ト 6ワク 434 8-10-9-8 ヴィオレントアズル |
浦和23.10.16 7 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:18.3 重 41.7 1.9 50.0★中島良7人 11ト 8ワク 427 8-8-9-9 エンバース |
浦和23.09.19 7 サファイア特別C3 2000m 左 2:19.8 良 43.7 4.7 50.0★中島良10人 11ト 10ワク 414 9-9-9-10 スターコマチ |
8 | 11 | 父ジャスタウェイ 母ムーンエクスプレス 母父(アドマイヤムーン) ベガエクスプレス 黒鹿毛 牝5 杉浦和也 坂牧場 |
53.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-1-1 長谷忍(浦和) |
0-0-1-37 0-0-1-23 0-0-0-3 0-0-1-3 |
浦和23.12.25 3 ポインセチア特別C 2000m 左 2:19.9 良 40.8 0.3 53.0☆七夕裕6人 10ト 4ワク 450 10-9-7-4 クリスタルニキータ |
川崎23.12.15 11 カルダモン賞C3一 1500m 左 1:45.7 稍 43.5 4.0 52.0△及川烈12人 12ト 8ワク 454 11-12-12-12 ジェムストーン |
川崎23.11.10 12 ナツメッグ賞C3一 1500m 左 1:43.4 良 42.4 3.8 54.0増田充12人 12ト 12ワク 452 12-12-12-12 エアシャロウ |
浦和23.10.19 6 HBA 日高軽種馬 1400m 左 1:32.3 良 38.3 2.1 54.0増田充8人 8ト 4ワク 450 8-8-8-8 ドローアプローズ |
川崎23.10.12 7 アグライアー賞C3 2000m 左 2:21.6 稍 42.5 3.4 54.0増田充7人 8ト 3ワク 457 8-8-8-7 エルラティオ |
8 | 12 | 父ジャスタウェイ 母エイムアットビップ 母父(アグネスデジタル) エンバース 鹿毛 牡5 小橋亮太 千代田牧場 |
56.0kg 岡田大(浦和) 1-1-0-7 海馬司(浦和) |
4-4-1-22 1-1-0-12 3-3-1-0 1-1-0-9 |
浦和23.12.22 8 ポイント10倍!浦 2000m 左 2:20.5 良 45.1 4.0 56.0岡田大9人 11ト 5ワク 498 5-8-9-9 ヴィオレントアズル |
浦和23.11.20 5 埼玉県酪農協会長賞 2000m 左 2:16.3 良 41.1 1.4 56.0岡田大6人 10ト 9ワク 501 3-3-2-3 コルレオーネ |
浦和23.10.16 1 秋麗特別C3選抜馬 2000m 左 2:16.4 重 40.9 0.7 56.0岡田大4人 11ト 11ワク 503 3-3-1-1 ベリリウンヌ |
浦和23.09.19 4 サファイア特別C3 2000m 左 2:16.2 良 42.1 1.1 56.0岡田大5人 11ト 7ワク 495 3-2-1-3 スターコマチ |
浦和23.09.01 5 秋日和特別C3選抜 2000m 左 2:17.1 良 42.5 1.7 56.0岡田大7人 10ト 6ワク 491 2-2-1-2 カイジンビリーヴ |
[PR] |
---|