地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月26日 (金曜日) 笠松競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)600,000 (2着)210,000 (3着)120,000 (4着)60,000 (5着)30,000 |
||
初見月特別C1(イ) | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1600m 右 | 発走 15:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ワールドエース 母キャラメリゼ 母父(ブライアンズタイム) メガフラッシュ 栗毛 牡5 稲葉光昭 畠山牧場 |
56.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-0 藤田正(笠松) |
1-5-4-33 0-1-1-12 1-4-3-21 1-4-3-6 |
笠松24.01.11 1 C級セレクション選 1600m 右 1:43.2 良 37.9 0.4 56.0塚本征8人 9ト 2ワク 471 6-6-5-4 マナラズベリー |
笠松23.12.31 7 騎手トークショー開 1400m 右 1:32.4 稍 38.7 2.7 56.0藤原幹5人 8ト 7ワク 475 7-7-8-8 ウイングランブルー |
笠松23.12.07 6 C級セレクション選 1400m 右 1:31.7 良 38.1 0.9 56.0東川慎5人 8ト 9ワク 467 8-8-8-8 ライチトゥーム |
笠松23.11.22 2 C8組 1600m 右 1:45.7 良 39.1 1.2 56.0藤原幹2人 10ト 6ワク 468 9-9-8-7 パステルモグモグ |
笠松23.11.08 5 C級セレクション選 1600m 右 1:47.6 良 39.9 1.2 56.0丸野勝3人 10ト 4ワク 466 8-8-10-10 ミュゼベリー |
2 | 2 | 父ルーラーシップ 母ユイフィーユ 母父(ディープインパクト) ミカヅキ 青鹿毛 牝4 三嶋昌春 三嶋牧場 |
54.0kg 丸野勝(愛知) 2-1-1-0 後藤佑(笠松) |
2-1-1-6 0-0-0-0 2-1-1-1 2-1-1-0 |
笠松24.01.09 1 迎春賞C14特選( 1400m 右 1:29.8 良 38.5 0.1 54.0丸野勝1人 8ト 5ワク 486 2-2-2-2 エリクシール |
笠松23.12.07 2 山眠る特別C13( 1600m 右 1:44.6 良 39.3 0.1 54.0丸野勝1人 9ト 8ワク 487 3-3-3-2 ウィービースティ |
笠松23.11.21 1 笠松グランプリ開催 1400m 右 1:30.1 良 39.6 1.3 54.0丸野勝1人 8ト 6ワク 486 2-2-1-1 スターサファイア |
笠松23.10.23 3 キミイロPJ吉永愛 1400m 右 1:32.4 良 40.3 2.5 54.0丸野勝2人 9ト 8ワク 487 5-5-3-4 ラホーヤストーム |
J小倉23.08.19 6 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.3 良 36.6 0.3 51.0▲田口貫8人 16ト 2ワク 466 6-7-7-6 テンクウハット |
3 | 3 | 父ロードカナロア 母ノンザ 母父(Zanzibari) カップコルス 鹿毛 牝4 山邉浩 社台ファーム |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-0 森山英(笠松) |
1-2-1-6 0-0-0-0 1-1-0-1 1-1-0-0 |
笠松24.01.11 1 C11組 1400m 右 1:28.7 良 39.0 0.5 54.0大原浩2人 10ト 4ワク 441 1-1-1-1 マコトクガニゼーク |
笠松23.12.31 2 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:29.6 稍 38.9 0.0 54.0大原浩2人 8ト 4ワク 445 2-2-2-2 フルールエトワール |
J福島23.11.19 14 3歳上1勝クラス 1700m 右 1:47.6 重 40.1 2.6 53.0☆原優介13人 15ト 13ワク 426 10-12-13-15 ランスオブサターン |
J福島23.11.05 8 三春駒特別3歳上1 2000m 芝右 2:03.9 良 37.7 1.5 54.0吉田隼12人 14ト 8ワク 428 4-4-4-3 グランドゴールド |
J札幌23.08.06 7 3歳未勝利 2000m 芝右 2:06.7 重 39.1 1.1 54.0横山武3人 15ト 14ワク 438 2-2-2-2 トゥルブレンツ |
4 | 4 | 父サトノアラジン 母シャルロッカ 母父(タニノギムレット) エイルリシュリュー 鹿毛 牝4 永田博之 松栄牧場 |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 後藤佑(笠松) |
2-2-0-6 0-0-0-1 2-2-0-3 2-2-0-1 |
笠松24.01.09 1 令和6年能登半島地 1400m 右 1:30.8 良 38.0 0.0 54.0岡部誠1人 8ト 2ワク 464 8-8-2-2 シャトランジ |
笠松23.12.29 2 第4回かっちゃん杯 1400m 右 1:30.7 良 39.5 0.3 54.0岡部誠2人 7ト 1ワク 463 1-1-1-1 コハクノカガヤキ |
笠松23.12.07 7 山眠る特別C13( 1600m 右 1:47.7 良 42.4 3.2 54.0塚本征5人 9ト 3ワク 463 4-4-5-5 ウィービースティ |
笠松23.11.21 1 安藤勝己さん来場記 1400m 右 1:31.5 良 39.2 0.5 54.0岡部誠1人 7ト 7ワク 469 1-1-1-1 アユ |
笠松23.11.07 2 C24組 800m 右 0:49.5 重 36.5 0.7 54.0加藤聡1人 7ト 2ワク 469 1-2 オールスティール |
5 | 5 | 父バトルプラン 母スカイトラベラー 母父(ディープインパクト) ミスメイジョウ 鹿毛 牝5 小橋亮太 木下牧場 |
52.0kg 深澤杏(笠松) 1-0-0-4 柴田高(笠松) |
4-4-7-36 0-0-0-0 4-4-7-36 2-0-0-4 |
笠松24.01.11 1 C9組 1600m 右 1:45.3 良 39.2 0.1 52.0◇深澤杏5人 8ト 3ワク 420 2-2-2-1 ベアーズレター |
笠松23.12.30 7 しょうちゃん定年お 1400m 右 1:32.6 良 38.8 1.6 52.0◇深澤杏6人 8ト 2ワク 419 8-8-7-7 パステルモグモグ |
笠松23.12.11 4 C5組 1400m 右 1:31.0 良 39.6 1.0 52.0◇深澤杏7人 8ト 2ワク 421 7-7-5-4 メガバズーカランチ |
笠松23.11.24 6 C4組 1400m 右 1:32.6 良 40.8 1.6 52.0◇深澤杏4人 8ト 7ワク 429 6-7-7-7 パシャディーバ |
笠松23.11.10 5 かず・ゆみ結婚記念 1400m 右 1:32.1 稍 38.4 1.0 52.0◇深澤杏4人 9ト 3ワク 428 7-7-9-7 グレヴィスタ |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母スカイプラネット 母父(ネオユニヴァース) リックトラチャン 鹿毛 牝4 山邉浩 シンカンファーム |
54.0kg 大原浩(笠松) 3-4-5-4 森山英(笠松) |
3-4-5-4 0-0-0-0 3-4-5-4 3-4-5-4 |
笠松24.01.09 1 C16組 1400m 右 1:30.4 良 39.0 0.2 54.0大原浩4人 8ト 7ワク 412 4-4-4-2 ホワイトキャンバス |
笠松23.12.29 6 C級セレクション選 1400m 右 1:31.8 良 41.7 1.5 54.0大原浩3人 10ト 3ワク 410 3-4-4-4 アルスアンティカ |
笠松23.12.07 3 大神ミオさん活動5 1400m 右 1:32.3 良 39.6 0.4 54.0大原浩1人 8ト 7ワク 409 2-2-2-1 ゼファーラーテル |
笠松23.11.22 3 C17組 1400m 右 1:31.4 良 40.4 1.4 54.0大原浩2人 8ト 3ワク 409 2-2-2-2 ウィービースティ |
笠松23.05.25 2 長良川特別3歳1 1400m 右 1:29.6 良 38.2 0.0 54.0大原浩1人 8ト 2ワク 405 1-1-1-1 ホープアイランド |
7 | 7 | 父ゴールドシップ 母ナムラメロディー 母父(ジェイドロバリー) フルールエトワール 芦毛 牝7 高松悟 いとう牧場 |
54.0kg 藤原幹(笠松) 2-0-0-1 加藤幸(笠松) |
2-1-4-11 0-0-0-1 2-1-3-2 2-1-2-1 |
笠松23.12.31 1 第6回河内一秀記念 1400m 右 1:29.6 稍 39.0 0.0 54.0藤原幹1人 8ト 3ワク 514 1-1-1-1 カップコルス |
笠松23.12.11 3 冬麗特別C1(イ) 1400m 右 1:29.8 良 39.8 0.5 54.0東川慎6人 9ト 1ワク 523 1-1-1-2 チームケミストリー |
笠松23.11.23 1 C15組 1400m 右 1:30.2 良 39.1 0.4 54.0藤原幹3人 9ト 9ワク 524 1-1-1-1 テーオーマツカゼ |
笠松23.06.09 2 笠松けいば金曜日ラ 1400m 右 1:31.9 重 39.9 0.6 51.0▲松本一2人 12ト 3ワク 501 7-7-7-5 コパノランサー |
笠松23.05.24 3 毅&ひろみ祝!結婚 1400m 右 1:31.4 良 37.4 1.1 51.0▲松本一2人 8ト 4ワク 498 7-6-6-6 シュガーエンジェル |
8 | 8 | 父マインドユアビスケッツ 母オヒア 母父(ブラックタイド) レイレフア 鹿毛 牝4 (株)ノルマンディーサラブレッドレーシング 岡田スタツド |
54.0kg 岡部誠(愛知) 1-0-1-0 後藤佑(笠松) |
2-2-1-8 0-0-0-0 2-2-1-3 2-2-1-2 |
笠松24.01.11 1 令和6年能登半島地 1400m 右 1:29.7 良 38.0 0.1 54.0岡部誠2人 9ト 9ワク 445 2-2-2-2 ゼファーラーテル |
笠松23.12.31 3 今年も一年ありがと 1400m 右 1:29.9 稍 38.8 0.6 54.0岡部誠2人 9ト 1ワク 445 1-1-1-1 ナザレ |
笠松23.12.07 2 冬木立賞C14特選 1400m 右 1:31.0 良 38.2 0.0 54.0丸野勝2人 10ト 6ワク 444 4-5-4-3 テーオーマツカゼ |
笠松23.11.23 4 日刊スポーツ極ウマ 1400m 右 1:30.8 良 40.1 2.0 54.0加藤聡5人 8ト 1ワク 446 6-6-4-4 オールスティール |
笠松23.11.07 1 C18組 1400m 右 1:31.4 重 39.0 0.4 54.0藤原幹2人 8ト 6ワク 442 3-3-3-1 ビーアイブラック |
[PR] |
---|