地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月29日 (月曜日) 川崎競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)2,700,000 (2着)1,080,000 (3着)675,000 (4着)405,000 (5着)270,000 |
||
特選 川崎スプリントシリーズ唯我独尊(ゆいがどくそん)賞B1B2選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート900m 左 | 発走 15:40 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母フィロンルージュ 母父(フレンチデピュティ) アスカリ 栗毛 セン8 上手健太郎 ノーザンファーム |
55.0kg 藤本現(大井) 0-1-3-1 山崎裕(川崎) |
4-5-7-26 2-3-5-14 2-1-1-9 2-3-4-9 |
川崎24.01.01 3 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.5 良 37.4 0.2 57.0藤本現2人 11ト 4ワク 485 7-7-5 ララシャンドン |
川崎23.12.13 2 開設13周年記念ジ 900m 左 0:55.5 稍 37.8 0.3 57.0町田直2人 12ト 3ワク 487 5-5-4 アイゴールド |
川崎23.11.10 3 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.3 良 37.1 0.3 55.0藤本現5人 12ト 2ワク 488 5-7-3 ミツカネプルート |
船橋23.10.25 7 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:01.0 良 37.5 1.2 57.0藤本現7人 14ト 8ワク 487 6-6 ミコノスフレイバー |
川崎23.10.09 3 才華爛発賞B2B3 900m 左 0:55.1 不 37.6 0.1 57.0藤本現2人 12ト 8ワク 493 6-3-4 キュウドウクン |
2 | 2 | 父サウスヴィグラス 母サティーヌアロム 母父(シンボリクリスエス) ラストバリオン 鹿毛 牡6 中辻明 千代田牧場 |
57.0kg 和田譲(大井) 4-1-3-6 福永敏(大井) |
5-3-5-15 1-0-0-2 4-3-5-13 0-0-0-0 |
大井24.01.23 6 睦月賞B1二選抜特 1200m 右 1:15.5 不 41.1 2.5 55.0☆菅原涼6人 11ト 1ワク 503 1-1 ビルドアップ |
大井23.12.26 3 L-WING賞B1 1000m 右 1:01.3 良 37.5 1.5 57.0桑村真4人 7ト 4ワク 506 2-2 ビルドアップ |
大井23.08.16 4 シューティングスタ 1000m 右 0:59.3 不 36.1 0.4 57.0和田譲2人 10ト 5ワク 489 2-2 ロードアブソルート |
大井23.07.31 1 ロマンティックナイ 1000m 右 0:59.3 良 35.7 0.0 57.0和田譲3人 10ト 9ワク 488 2-2 タイシロンブレード |
大井23.05.25 3 薫風賞B2三B3二 1000m 右 0:59.4 稍 35.7 0.6 57.0和田譲3人 12ト 1ワク 497 4-4 キャンユーキッス |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母アートリョウコ 母父(タイキシャトル) ウィンウッド 栗毛 牡6 須山悟至 大北牧場 |
55.0kg 新原周(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
5-5-3-19 0-0-1-1 5-5-2-18 0-0-0-0 |
大井23.10.05 16 オパール賞B2三選 1200m 右 1:18.2 不 42.7 6.6 53.0▲大木天14人 16ト 4ワク 529 7-10 イッツソーラッド |
大井23.09.19 4 紫苑賞B2四B3二 1000m 右 1:00.1 稍 35.7 1.5 54.0▲大木天5人 12ト 5ワク 531 7-6 ビルドアップ |
大井23.08.16 5 シューティングスタ 1000m 右 0:59.7 不 36.2 0.8 52.0▲後藤蒼3人 10ト 2ワク 523 5-4 ロードアブソルート |
大井23.07.31 4 ロマンティックナイ 1000m 右 1:00.0 良 35.8 0.7 54.0▲後藤蒼5人 10ト 10ワク 520 5-4 ラストバリオン |
大井23.04.21 3 B2四 1200m 右 1:12.7 良 38.0 0.3 53.0▲後藤蒼8人 14ト 6ワク 516 1-1 アイアンサイズ |
4 | 4 | 父サウスヴィグラス 母ファイトソング 母父(アサティス) ビリーヴインミー 黒鹿毛 牝6 (有)PRIDEROCK グランド牧場 |
55.0kg 町田直(川崎) 3-4-2-8 佐々仁(川崎) |
3-6-7-23 3-6-2-15 0-0-5-8 0-3-1-10 |
川崎24.01.05 7 活火激発賞A2B1 900m 左 0:55.5 良 37.8 1.1 52.0☆菅原涼2人 8ト 2ワク 487 5-5-6 コウギョウブライト |
船橋23.12.18 4 ベストウィッシュス 1200m 左 1:15.4 良 38.3 1.5 55.0町田直4人 7ト 1ワク 480 3-4-4 カールスバート |
船橋23.12.01 1 里神楽スプリントA 1200m 左 1:14.0 良 38.3 0.0 53.0町田直11人 12ト 2ワク 480 8-7-4 イージーファクト |
川崎23.11.10 2 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:54.1 良 37.1 0.1 54.0☆菅原涼7人 12ト 8ワク 482 3-1-2 ミツカネプルート |
川崎23.10.12 5 柿生スプリント3歳 900m 左 0:54.4 稍 36.5 0.7 50.0☆菅原涼9人 12ト 5ワク 482 9-7-6 キモンルビー |
5 | 5 | 父ベルシャザール 母エリモシャイニー 母父(ブライアンズタイム) マリアルージュ 青鹿毛 牝8 河合裕明 川上牧場 |
53.0kg 本橋孝(船橋) 0-1-0-3 小久智(浦和) |
2-3-5-26 0-3-2-17 2-0-3-5 0-1-0-2 |
浦和23.10.16 10 おめでとう的場文男 1500m 左 1:39.6 重 43.7 4.5 55.0本橋孝3人 10ト 9ワク 512 2-2-4-7 パールアゲイン |
川崎23.06.14 8 一騎当千賞B1B2 900m 左 0:55.3 稍 37.3 1.0 53.0本橋孝5人 12ト 9ワク 490 9-6-8 サンダーゼウス |
川崎23.04.07 4 疾風迅雷賞A2下選 900m 左 0:54.4 稍 37.1 1.3 50.0☆池谷匠7人 11ト 10ワク 503 8-6-5 ロードエース |
川崎23.02.28 2 抜山蓋世賞B3選定 900m 左 0:55.3 良 37.7 0.1 54.0本橋孝2人 12ト 12ワク 496 4-2-1 サツキスカイ |
浦和22.11.22 4 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:29.0 良 38.1 0.4 55.0福原杏7人 12ト 3ワク 492 11-8-8-5 パクスジャポニカ |
5 | 6 | 父Street Sense 母Divine Praises 母父(Medaglia d'Oro) ララシャンドン 黒鹿毛 牡6 フジイ興産(株) ThreeChimn |
57.0kg 矢野貴(大井) 1-0-0-0 酒井忍(川崎) |
4-0-1-6 1-0-1-2 3-0-0-4 1-0-0-0 |
川崎24.01.01 1 一富士賞B2B3選 900m 左 0:55.3 良 37.6 0.2 57.0矢野貴1人 11ト 2ワク 512 3-3-4 キモンアップル |
J小倉23.08.26 13 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:58.0 稍 34.8 1.0 58.0中井裕7人 13ト 10ワク 496 11-12 アッティーヴォ |
J京都23.04.30 12 東大路S4歳上3勝 1200m 右 1:13.6 重 38.6 1.5 58.0和田竜10人 16ト 11ワク 498 3-3 マルモリスペシャル |
J小倉23.02.04 1 有田特別4歳上2勝 1000m 右 0:58.9 稍 36.1 0.1 58.0中井裕3人 14ト 3ワク 506 2-2 ハギノオーロ |
J小倉23.01.22 1 4歳上1勝クラス 1000m 右 0:58.3 稍 35.8 0.1 58.0中井裕3人 14ト 12ワク 508 2-2 ペイシャカレン |
6 | 7 | 父Bobby's Kitten 母アラピンタ 母父(Medicean) アルバミノル 鹿毛 牡6 伊藤とみ枝 フジワラフアーム |
57.0kg 本田重(船橋) 0-0-0-2 河津裕(川崎) |
3-4-1-15 1-0-0-7 2-4-1-7 0-0-0-2 |
川崎24.01.05 5 活火激発賞A2B1 900m 左 0:55.2 良 37.1 0.8 55.0本田重8人 8ト 1ワク 486 6-6-6 コウギョウブライト |
川崎23.12.15 9 フロイデ特別A2B 1600m 左 1:50.0 稍 44.3 5.6 55.0本田重8人 10ト 3ワク 489 5-4-6-7 ナニハサテオキ |
大井23.11.15 11 ファンタスティック 1400m 右 1:31.1 良 41.7 2.7 56.0古岡勇10人 11ト 5ワク 482 1-2-2 ハイパータンク |
船橋23.10.27 7 秋の山スプリントB 1200m 左 1:15.4 良 39.4 1.6 56.0岡村健4人 7ト 3ワク 483 5-5-5 イージーファクト |
J小倉23.08.26 11 釜山S3歳上3勝ク 1000m 右 0:57.9 稍 34.7 0.9 58.0齋藤新12人 13ト 3ワク 484 11-11 アッティーヴォ |
6 | 8 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝5 水谷昌晃 岡田牧場 |
53.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-1 佐々清(船橋) |
4-6-1-15 2-3-0-5 2-3-1-9 0-2-0-0 |
船橋24.01.16 4 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.2 良 38.9 0.9 54.0山中悠8人 10ト 8ワク 504 2-2-2 サトノムスタング |
名古屋23.08.22 5 ベイスプリントOP 920m 右 0:55.7 良 36.5 1.0 55.0岡部誠2人 12ト 7ワク 503 2-3 アルカウン |
金沢23.06.18 4 日本海スプリント3 900m 右 0:54.7 稍 35.8 0.5 55.0西啓太2人 9ト 1ワク 512 1-2 オヌシナニモノ |
金沢23.05.23 2 スーパースプリント 900m 右 0:54.4 良 35.5 0.7 55.0吉原寛2人 8ト 8ワク 518 1-2 オヌシナニモノ |
金沢23.05.09 5 楽天ポイントで馬券 1500m 右 1:37.6 重 40.1 2.0 54.0吉原寛3人 7ト 5ワク 530 1-1-1-4 フラッグアドミラル |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母ミラクルファンタジ 母父(スキャン) トキノゴールド 青鹿毛 牝5 橋詰弘一 モリナガファーム |
55.0kg 今野忠(川崎) 0-0-0-0 八木喜(川崎) |
5-2-1-14 5-2-1-12 0-0-0-2 4-1-1-9 |
川崎24.01.05 6 活火激発賞A2B1 900m 左 0:55.3 良 37.0 0.9 53.0増田充5人 8ト 5ワク 483 7-6-5 コウギョウブライト |
大井23.11.14 13 東京シンデレラマイ 1600m 右 1:45.0 良 40.2 1.3 55.0藤田凌8人 13ト 13ワク 489 6-6-5-6 ツーシャドー |
川崎23.09.13 1 川崎競輪バンクリニ 1500m 左 1:35.5 良 39.9 0.0 55.0櫻井光3人 8ト 4ワク 482 2-2-1-1 メンタイマヨ |
川崎23.08.22 3 立秋特別B1B2一 1600m 左 1:42.5 稍 39.5 1.0 55.0櫻井光4人 10ト 8ワク 481 2-2-2-2 ナニハサテオキ |
川崎23.07.26 5 三浦すいか特別B1 1600m 左 1:44.4 良 39.5 1.1 55.0安藤洋3人 14ト 2ワク 481 10-10-9-8 キョウエイメジャー |
7 | 10 | 父ダイワメジャー 母トゥーピー 母父(Intikhab) ドゥーベ 栗毛 セン7 高橋清彦 ノーザンファーム |
55.0kg 伊藤裕(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-5-2-14 0-0-0-1 1-2-1-6 0-0-0-0 |
J阪神23.12.03 13 3歳上2勝クラス 1400m 芝右 1:22.1 良 36.1 2.1 58.0北村友12人 15ト 14ワク 514 13-12 トラベログ |
J阪神23.10.01 8 3歳上2勝クラス 1400m 右 1:24.6 重 37.3 0.7 58.0鮫島駿7人 16ト 2ワク 510 10-10 マイネルプロンプト |
J京都23.05.20 12 オーストラリアT4 1400m 右 1:27.5 稍 40.8 2.0 58.0西村淳6人 14ト 14ワク 524 3-2 ヴアーサ |
J阪神23.04.16 2 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:23.7 重 36.8 0.1 58.0西村淳3人 8ト 2ワク 524 2-2 クリノクラール |
J阪神23.03.05 16 4歳上2勝クラス 1400m 右 1:31.5 良 43.7 6.6 58.0吉田隼6人 16ト 2ワク 530 3-4 スプラウティング |
8 | 11 | 父エピファネイア 母ドリームライター 母父(Tale of the Cat) ワイドソロモン 栗毛 セン7 (株)アスラン グランド牧場 |
55.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
3-0-0-19 0-0-0-10 3-0-0-7 0-0-0-1 |
川崎23.11.07 8 時雨空特別B2B3 1400m 左 1:32.1 良 39.9 1.7 57.0吉原寛2人 11ト 8ワク 503 5-3-4-3 ソウルストライク |
J中山23.03.25 9 春風S4歳上3勝ク 1200m 右 1:11.2 不 35.9 1.4 58.0池添謙9人 16ト 9ワク 498 16-15 ヴァガボンド |
J東京23.02.05 8 銀蹄S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.2 良 35.9 1.2 58.0藤岡康10人 16ト 14ワク 496 11-11 ジレトール |
J中京23.01.05 4 門松S4歳上3勝ク 1400m 左 1:25.2 良 37.2 0.7 58.0福永祐10人 16ト 5ワク 494 6-7 ヴァルキュリア |
J東京22.10.30 6 秋嶺S3歳上3勝ク 1300m 左 1:18.4 良 36.1 1.2 57.0福永祐10人 16ト 7ワク 486 15-15 レッドゲイル |
8 | 12 | 父ダノンレジェンド 母ジョーパルカ 母父(フジキセキ) タツノマッハ 鹿毛 牡6 三河辰已 斉藤政志 |
57.0kg 野畑凌(川崎) 0-1-0-0 田邊陽(川崎) |
6-6-4-16 6-6-4-16 0-0-0-0 6-6-3-14 |
川崎24.01.05 2 活火激発賞A2B1 900m 左 0:54.4 良 36.9 0.0 55.0野畑凌7人 8ト 6ワク 480 2-2-1 コウギョウブライト |
船橋23.12.20 11 カトレアスプリント 1200m 左 1:17.0 良 39.9 2.8 57.0和田譲7人 11ト 11ワク 484 4-4-6 エルロイ |
船橋23.11.28 3 ホトトギススプリン 1200m 左 1:14.6 良 38.3 0.5 57.0和田譲9人 10ト 6ワク 481 6-6-4 マイクハージュ |
川崎23.11.10 12 疾風怒濤賞B1B2 900m 左 0:55.9 良 38.6 1.9 57.0笹川翼4人 12ト 10ワク 485 9-7-10 ミツカネプルート |
川崎23.10.12 9 柿生スプリント3歳 900m 左 0:55.1 稍 37.6 1.4 53.0櫻井光8人 12ト 2ワク 478 6-7-8 キモンルビー |
[PR] |
---|