地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月30日 (火曜日) 川崎競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)5,000,000 (2着)2,000,000 (3着)1,250,000 (4着)750,000 (5着)500,000 |
||
第21回佐々木竹見カップジョッキーズGPヴィクトリーチャレンジB3選定馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1600m 左 | 発走 16:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父モンテロッソ 母ダナエ 母父(バイオマスター) モンバイト 鹿毛 牡5 (有)太盛 ストロベリーフィール |
56.0kg 赤岡修(高知) 0-0-0-0 薮口一(浦和) |
0-7-2-23 0-7-2-23 0-0-0-0 0-2-1-2 |
浦和24.01.12 2 寒梅特別C1一 1400m 左 1:30.6 良 39.1 0.0 56.0加藤和4人 7ト 2ワク 499 4-4-3-2 ランドファースト |
浦和23.12.21 5 SPAT4プレミア 1500m 左 1:38.4 良 39.6 1.3 56.0加藤和10人 12ト 5ワク 498 8-8-9-8 ティーファイブ |
浦和23.11.20 9 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:38.1 良 40.4 2.9 56.0加藤和12人 12ト 1ワク 492 8-10-11-9 マイナーズライト |
浦和23.07.18 7 朝顔特別B3二 1500m 左 1:36.8 良 39.1 2.1 56.0加藤和7人 10ト 2ワク 497 8-7-8-7 ブラックオパール |
浦和23.06.29 6 涼暮月特別B2三B 1500m 左 1:36.7 良 38.7 1.8 55.0加藤和6人 10ト 6ワク 497 9-8-7-6 スパルタレオニダス |
2 | 2 | 父トビーズコーナー 母メルシーミヨ 母父(アドマイヤボス) イデアミラーグロ 鹿毛 牡4 益田修一 中脇満 |
56.0kg 横山武(JRA) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
2-3-0-5 1-2-0-2 1-1-0-3 1-0-0-0 |
浦和24.01.10 2 小寒特別B3二 1400m 左 1:30.2 良 40.0 1.9 55.0☆七夕裕2人 11ト 2ワク 496 1-1-3-3 シーサーペント |
浦和23.12.26 2 山羊座特別C1一 1500m 左 1:38.5 良 40.7 0.2 57.0☆七夕裕1人 12ト 12ワク 498 2-2-1-1 オデンシタ |
川崎23.12.14 1 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:38.3 稍 41.2 0.7 55.0☆七夕裕5人 11ト 4ワク 498 1-1-1-1 レッドロムルス |
浦和23.11.23 7 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.8 良 36.0 1.5 55.0☆七夕裕2人 12ト 12ワク 510 6-9 キューティロメラ |
J福島23.07.22 14 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:10.8 良 39.8 2.5 55.0柴田善11人 16ト 12ワク 482 4-5 シアージスト |
3 | 3 | 父ホッコータルマエ 母キョウワアマテラス 母父(チーフベアハート) サンオルソーライズ 鹿毛 牝5 星野洋治 協和牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-0 内田勝(川崎) |
3-3-3-11 3-3-3-11 0-0-0-0 2-2-3-10 |
川崎24.01.05 3 千客万来特別B3三 1500m 左 1:38.4 良 40.8 0.5 54.0町田直3人 12ト 5ワク 505 8-8-7-4 ビックランサー |
川崎23.12.14 5 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.0 稍 41.4 1.7 54.0岩橋勇7人 14ト 1ワク 507 13-12-11-10 モンディアマン |
船橋23.12.01 7 映画の日特別B3一 1600m 左 1:44.6 良 37.9 1.2 54.0町田直7人 13ト 6ワク 500 12-12-12-10 サイレントウルフ |
川崎23.11.09 5 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:46.1 良 40.6 0.8 54.0町田直4人 14ト 3ワク 501 14-14-14-12 コスモマルーン |
川崎23.10.12 2 材木座特別B3二 1500m 左 1:37.2 稍 39.8 1.2 54.0町田直3人 11ト 9ワク 502 11-10-10-8 サラサワン |
3 | 4 | 父ロージズインメイ 母コスモキララ 母父(タマモクロス) コスモマルーン 栗毛 牝4 (有)ビッグレッドファーム 竹中牧場 |
54.0kg 笹川翼(大井) 1-0-0-2 河津裕(川崎) |
3-3-3-10 2-3-2-8 1-0-1-2 1-3-2-8 |
川崎24.01.03 5 七福神特別B2B3 1400m 左 1:31.6 良 39.3 0.7 53.0古岡勇6人 10ト 1ワク 455 9-8-8-5 ゲットアップゲート |
川崎23.12.13 7 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:47.9 稍 41.4 1.1 54.0古岡勇5人 14ト 4ワク 458 12-12-11-8 フィスラー |
川崎23.11.09 1 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.3 良 40.6 0.1 54.0古岡勇8人 14ト 1ワク 455 9-9-9-4 アークボルト |
川崎23.10.10 5 サルビアカップ3歳 2000m 左 2:14.4 不 41.6 2.9 54.0古岡勇12人 12ト 8ワク 452 9-7-7-6 マテリアルガール |
川崎23.09.11 4 ルドベキア特別3歳 1600m 左 1:47.4 良 41.0 0.9 56.0岡村健5人 9ト 1ワク 456 4-4-4-4 エオリエンヌ |
4 | 5 | 父フリオーソ 母クローデル 母父(ストーミングホーム) ダイバオーソ 栗毛 牡6 丹呉通孝 びらとり牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 箕輪武(浦和) |
6-5-5-17 6-5-5-17 0-0-0-0 1-0-0-3 |
浦和24.01.09 4 初見月特別B2三B 1500m 左 1:38.2 良 38.5 1.2 55.0藤江渉3人 9ト 4ワク 459 7-7-4-4 トノパー |
浦和23.12.26 3 ファイナルドリーム 1400m 左 1:30.8 良 38.9 0.4 56.0藤江渉2人 12ト 4ワク 463 7-7-9-8 ブルグミューラー |
浦和23.11.24 1 特選B3三 1500m 左 1:36.5 良 39.8 0.2 56.0藤江渉4人 12ト 11ワク 464 7-7-6-2 スティールシャトル |
浦和23.09.22 1 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:36.7 重 38.5 0.8 56.0藤江渉2人 10ト 2ワク 460 6-7-6-1 オデンシタ |
浦和23.08.28 1 C1四 1400m 左 1:29.6 良 38.6 0.9 56.0藤江渉1人 9ト 2ワク 462 6-7-6-3 アンファンドディユ |
4 | 6 | 父アジアエクスプレス 母コウセイオリーヴ 母父(マーベラスサンデー) モエヨドラゴン 黒鹿毛 セン5 野村茂雄 イワミ牧場 |
56.0kg 岡部誠(愛知) 0-0-0-0 佐々仁(川崎) |
4-1-1-6 2-1-0-3 2-0-1-3 2-1-0-3 |
川崎24.01.05 2 千客万来特別B3三 1500m 左 1:38.0 良 41.1 0.1 56.0増田充6人 12ト 3ワク 471 2-2-1-1 ビックランサー |
川崎23.09.15 9 かわさきジャズ&か 1500m 左 1:38.6 稍 43.7 2.0 55.0増田充9人 13ト 5ワク 466 2-3-2-3 フィスラー |
川崎23.08.25 6 やまなみ五湖「宮ケ 1500m 左 1:38.0 良 42.0 2.0 55.0増田充2人 10ト 10ワク 470 1-1-1-1 ベラール |
川崎23.07.29 1 七夜月特別B3二 1600m 左 1:42.9 良 40.4 0.1 56.0増田充6人 11ト 4ワク 472 1-1-1-1 エアセイラン |
川崎23.07.06 1 フォーカード賞C1 1600m 左 1:46.3 稍 41.2 0.0 56.0増田充8人 9ト 5ワク 472 2-1-1-1 キングオブカズ |
5 | 7 | 父ワールドエース 母ビクトワールイゾレ 母父(ダンスインザダーク) オデンシタ 栗毛 牡4 山本武司 有限会社松田牧場 |
56.0kg 落合玄(北海道) 0-0-0-0 野口寛(浦和) |
2-3-4-6 2-3-4-6 0-0-0-0 0-0-0-2 |
浦和23.12.26 1 山羊座特別C1一 1500m 左 1:38.3 良 38.9 0.2 56.0森泰斗2人 12ト 7ワク 467 10-8-5-4 イデアミラーグロ |
川崎23.12.14 4 YJSファイナルラ 1600m 左 1:48.2 稍 41.1 0.8 56.0大畑慧3人 11ト 4ワク 460 8-7-5-5 エンジェルリッター |
浦和23.10.20 3 鰯雲特別C1一 1500m 左 1:36.9 良 38.9 1.4 56.0森泰斗2人 11ト 8ワク 466 10-10-8-5 アウストロ |
浦和23.09.22 2 東京トゥインクルフ 1500m 左 1:37.5 重 38.9 0.8 55.0森泰斗3人 10ト 7ワク 465 8-8-7-6 ダイバオーソ |
浦和23.08.11 2 甲武信ヶ岳特別C1 1400m 左 1:30.1 良 38.1 0.1 55.0森泰斗5人 12ト 3ワク 455 9-8-6-6 アドミラブルエース |
5 | 8 | 父アメリカンペイトリオット 母スノーレパード 母父(ストーミングホーム) スノーパトロール 青鹿毛 牝4 廣瀬由一 ダーレー・ジャパン・ |
54.0kg 松山弘(JRA) 0-0-0-0 田島寿(川崎) |
1-1-2-13 0-1-1-6 0-0-1-3 0-0-0-1 |
川崎24.01.02 6 百人一首賞B2B3 2000m 左 2:16.3 良 43.2 2.9 53.0西啓太10人 10ト 3ワク 492 7-6-4-4 サンオークレア |
水沢23.12.05 7 仲冬特別A二組 1600m 右 1:41.6 稍 40.0 1.2 54.0山本政11人 11ト 9ワク 517 4-4-3-3 トーセンマッシモ |
盛岡23.11.21 10 初冬特別A二組 1600m 左 1:42.0 重 40.7 2.5 54.0山本政5人 10ト 9ワク 516 2-2 スパイスマジック |
盛岡23.11.07 取消 朝露特別A三組 1600m 左 不 54.0山本政 9ト 4ワク - |
盛岡23.10.17 10 サファイア賞3歳 2400m 芝左 2:42.5 重 46.7 10.5 54.0山本政5人 12ト 7ワク 517 6-6-7-9 ダット |
6 | 9 | 父エスケンデレヤ 母カウントオンミー 母父(バブルガムフェロー) デルタ 青鹿毛 牝7 小林和義 村上欽哉 |
54.0kg 橋本直(浦和) 0-0-0-0 鹿沼和(浦和) |
6-6-7-41 4-3-2-20 2-3-5-17 2-1-2-7 |
浦和24.01.12 8 福寿草特別B3三 1500m 左 1:40.4 良 42.2 2.6 54.0内田利5人 9ト 8ワク 465 1-1-2-5 クローズユアアイズ |
浦和23.12.26 8 ファイナルドリーム 1400m 左 1:32.9 良 41.5 2.5 54.0内田利7人 12ト 3ワク 468 2-3-7-9 ブルグミューラー |
川崎23.12.14 8 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.5 稍 43.0 2.2 54.0内田利10人 14ト 2ワク 460 1-1-1-2 モンディアマン |
浦和23.11.23 5 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:30.3 良 40.1 2.5 54.0内田利4人 12ト 5ワク 460 5-4-3-4 アウストロ |
浦和23.10.17 2 夕焼け特別B3二 1400m 左 1:28.6 稍 38.6 0.8 54.0内田利3人 7ト 5ワク 451 2-2-2-2 カード |
6 | 10 | 父トランセンド 母コンゴウマドンナ 母父(マーベラスサンデー) モンゲートラオ 栗毛 牡7 須山悟至 坂本智広 |
56.0kg 山崎誠(川崎) 0-0-0-0 鈴木義(川崎) |
2-4-3-33 0-0-2-2 2-4-1-31 0-0-2-1 |
川崎23.12.14 3 キングの塔特別B3 1500m 左 1:39.4 稍 41.0 1.1 56.0矢野貴6人 14ト 14ワク 481 9-11-9-9 モンディアマン |
川崎23.11.09 3 「ご縁の国しまね」 1600m 左 1:45.6 良 40.9 0.3 56.0新原周9人 14ト 10ワク 474 8-8-8-9 コスモマルーン |
大井23.07.12 11 オーストラリアンタ 1400m 右 1:28.7 良 37.2 2.0 55.0☆野畑凌10人 11ト 9ワク 480 10-11-11 デルバイス |
大井23.06.27 7 秋葉原賞B2二選抜 1600m 右 1:42.0 良 38.2 1.5 55.0☆野畑凌8人 8ト 1ワク 481 4-3-8-8 イルヴェント |
大井23.06.06 7 J交 アーバンステ 2000m 右 2:09.8 重 38.9 2.4 56.0☆野畑凌9人 15ト 7ワク 481 12-13-12-10 ラブリーホライズン |
7 | 11 | 父アイルハヴアナザー 母マイネクイーン 母父(アグネスタキオン) アナザークイーン 黒鹿毛 牝8 村田裕子 ビッグレッドファーム |
54.0kg 渡邊竜(笠松) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
3-0-6-52 1-0-2-17 2-0-1-30 0-0-0-3 |
川崎24.01.02 10 福笑い賞B3二 1600m 左 1:47.0 良 42.4 1.7 54.0藤田凌8人 11ト 7ワク 476 7-7-7-6 グランステーファノ |
川崎23.12.11 5 川崎競輪の絶対エー 1600m 左 1:47.6 良 42.4 1.6 54.0藤田凌9人 14ト 5ワク 476 10-9-13-11 スティールシャトル |
大井23.11.17 1 ひいらぎ特別C1一 1650m 左 1:48.9 不 40.7 0.1 54.0藤田凌7人 12ト 9ワク 487 4-4-3-1 クレシューズ |
大井23.11.01 11 ウィスキー・マック 1600m 右 1:47.0 良 42.8 2.5 54.0藤田凌11人 11ト 10ワク 482 3-3-4-6 ブラッドワイルド |
大井23.09.22 9 中央区賞C1三 四 1600m 右 1:43.8 稍 40.4 2.8 54.0町田直10人 11ト 6ワク 476 11-11-11-11 グンジン |
7 | 12 | 父タリスマニック 母メイケイペガムーン 母父(アドマイヤムーン) ナガタエース 鹿毛 牡4 紙透一雄 静内酒井牧場 |
56.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岩本洋(川崎) |
3-1-1-11 3-1-1-10 0-0-0-1 3-1-1-10 |
川崎24.01.04 6 大師特別B2二B3 1500m 左 1:38.3 良 38.7 2.0 55.0和田譲6人 12ト 12ワク 493 9-9-9-9 シンメカイヤー |
川崎23.12.13 3 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:47.5 稍 42.0 0.7 56.0和田譲7人 14ト 14ワク 489 9-7-3-1 フィスラー |
川崎23.11.06 11 シリウス賞B2B3 2000m 左 2:17.0 良 43.1 3.4 57.0古岡勇5人 14ト 11ワク 486 11-11-10-10 アヴァニイ |
川崎23.10.09 9 かながわ畜産物フェ 2000m 左 2:15.5 不 42.4 1.2 53.0古岡勇5人 11ト 3ワク 488 7-7-8-8 ティーズハクア |
川崎23.09.14 5 戸塚記念3歳OP 2100m 左 2:19.7 良 40.5 3.1 56.0古岡勇11人 12ト 2ワク 482 8-7-9-9 ヒーローコール |
8 | 13 | 父サトノアラジン 母ビシャーラ 母父(Alhaarth) アダマスミノル 鹿毛 牡5 鈴木雅俊 金成吉田牧場 |
56.0kg 飛田愛(佐賀) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
1-3-3-19 1-2-1-13 0-1-2-6 0-0-0-10 |
川崎24.01.02 4 福笑い賞B3二 1600m 左 1:45.7 良 41.4 0.4 56.0矢野貴10人 11ト 8ワク 497 5-4-6-3 グランステーファノ |
川崎23.12.14 10 キングの塔特別B3 1500m 左 1:40.7 稍 41.7 2.4 56.0本田重11人 14ト 4ワク 501 14-14-14-10 モンディアマン |
浦和23.11.20 6 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:37.9 良 40.6 2.7 56.0本田重7人 12ト 3ワク 489 6-7-7-5 マイナーズライト |
川崎23.11.10 6 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.5 良 39.6 0.8 55.0本田重12人 13ト 4ワク 489 11-13-13-12 ティーポンド |
川崎23.07.28 12 涼風特別B2二B3 1500m 左 1:38.7 良 41.5 3.0 55.0藤本現9人 14ト 7ワク 504 14-13-12-14 トーセンフランク |
8 | 14 | 父ケープブランコ 母ミントシャイン 母父(サンデーサイレンス) スプリットロック 栗毛 牡7 飯島一宏 笠松牧場 |
56.0kg 吉原寛(金沢) 0-0-0-0 山崎尋(川崎) |
3-4-1-25 2-2-1-17 1-1-0-6 2-1-1-11 |
船橋24.01.18 4 ビックスバイト22 2200m 左 2:28.6 良 39.5 1.6 55.0増田充8人 9ト 5ワク 480 9-9-8-6 ペルマナント |
川崎24.01.04 9 大師特別B2二B3 1500m 左 1:38.4 良 39.8 2.1 55.0増田充12人 12ト 1ワク 482 6-5-5-5 シンメカイヤー |
川崎23.12.13 9 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:48.2 稍 41.9 1.4 56.0増田充12人 14ト 13ワク 485 11-10-9-10 フィスラー |
川崎23.11.10 10 おいしくお茶を飲み 1500m 左 1:37.9 良 40.7 1.2 57.0増田充13人 13ト 14ワク 483 10-10-12-11 ティーポンド |
浦和23.10.16 5 おめでとう的場文男 1500m 左 1:36.7 重 40.2 1.6 57.0増田充10人 10ト 5ワク 476 7-7-6-5 パールアゲイン |
[PR] |
---|