地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月04日 (木曜日) 川崎競馬 第12競走 | 賞金(円) (1着)1,000,000 (2着)400,000 (3着)250,000 (4着)150,000 (5着)100,000 |
||
花言葉は「幸せを招く」福寿草(ふくじゅそう)賞C2七 八 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1500m 左 | 発走 17:10 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ロードカナロア 母ソルヴェイグ 母父(ダイワメジャー) アニトラ 黒鹿毛 牝4 (株)G1レーシング (有)社台コーポレー |
54.0kg 山崎誠(川崎) 1-0-0-0 山崎尋(川崎) |
1-0-1-1 1-0-0-0 0-0-1-0 1-0-0-0 |
川崎23.12.13 1 クロシェット特別3 1400m 左 1:33.7 稍 40.8 1.4 54.0山崎誠1人 10ト 9ワク 479 1-1-1-1 ビターモンスター |
川崎23.11.06 取消 あと10日! 第1 1400m 左 良 54.0山崎誠 11ト 9ワク - |
J阪神23.02.25 3 3歳未勝利 1400m 右 1:25.2 稍 36.7 0.6 54.0國分恭13人 16ト 10ワク 470 14-13 シモズル |
J中京23.02.05 14 3歳新馬 1600m 芝左 1:39.9 良 35.7 3.0 54.0秋山真3人 15ト 10ワク 476 9-13-13 タイキバルドル |
|
2 | 2 | 父キズナ 母ブルーモーメント 母父(ダンスインザダーク) アルアマル 鹿毛 牝4 前田幸治 株式会社ノースヒルズ |
54.0kg 森泰斗(船橋) 0-1-0-0 河津裕(川崎) |
0-1-1-7 0-1-0-0 0-0-0-1 0-1-0-0 |
川崎23.12.12 2 雉鳩特別3歳1 1500m 左 1:41.7 稍 42.1 0.0 54.0森泰斗2人 13ト 10ワク 436 7-7-1-3 ロットゥーラ |
J小倉23.09.03 13 3歳未勝利 2000m 芝右 2:03.7 良 38.8 2.9 54.0松山弘4人 18ト 11ワク 434 7-8-12-11 アスターブジエ |
J小倉23.08.27 3 3歳未勝利 1800m 芝右 1:48.1 良 35.6 0.1 54.0齋藤新4人 15ト 16ワク 438 4-4-3-2 タイセイフェリーク |
J中京23.07.23 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:02.4 良 36.2 0.6 54.0横山和6人 18ト 9ワク 438 4-5-3-2 メイショウオオミネ |
J中京23.07.16 6 3歳未勝利 2000m 芝左 2:01.7 良 36.0 0.8 51.0▲西塚洸5人 15ト 4ワク 434 2-3-8-8 ルソルティール |
3 | 3 | 父サトノアラジン 母トップチョイス 母父(Cryptoclearance) タロウシュン 鹿毛 牡5 四宮圭 ワールドファーム |
56.0kg 池谷匠(川崎) 1-0-0-6 山田質(川崎) |
2-1-1-14 2-1-1-14 0-0-0-0 1-0-0-7 |
川崎23.12.11 11 ベルリン賞C2一 1500m 左 1:41.4 良 43.1 2.0 56.0池谷匠3人 14ト 7ワク 473 7-7-6-4 ダイヤモンドビーチ |
川崎23.11.06 4 アッサム賞C2一 1500m 左 1:39.3 良 40.9 0.6 56.0池谷匠10人 13ト 6ワク 473 6-6-6-5 キャップ |
川崎23.10.10 5 四面楚歌賞C2一 1500m 左 1:40.9 重 43.5 3.0 56.0町田直4人 6ト 1ワク 470 5-5-5-5 アントーニオ |
川崎23.06.12 12 紫陽花賞C1六 七 1500m 左 1:42.4 不 44.2 3.5 52.0★神尾香6人 12ト 1ワク 468 8-7-7-8 シナノジャングル |
浦和23.05.30 11 C1六 七 1500m 左 1:39.9 稍 41.2 3.0 55.0☆池谷匠5人 12ト 8ワク 470 9-9-11-11 ゴープラチナム |
4 | 4 | 父ビービーガルダン 母ビービープレジャー 母父(アラジ) ビービーバンチョウ 栗毛 牡9 (株)ITF 賀張三浦牧場 |
56.0kg 仲野光(船橋) 1-0-0-0 新井清(船橋) |
6-5-7-24 5-5-7-15 1-0-0-9 2-5-5-10 |
浦和23.08.31 1 C3二 三 1500m 左 1:37.8 良 39.4 0.6 56.0仲野光1人 11ト 10ワク 472 4-5-3-1 ビュークレスト |
川崎23.07.06 1 C3三 四 1500m 左 1:38.9 稍 40.9 1.2 54.0△木間龍2人 12ト 4ワク 471 5-3-4-3 ミッシーコルザ |
川崎23.05.16 2 C3三 四 1400m 左 1:33.9 重 41.2 0.9 56.0澤田龍1人 12ト 4ワク 471 5-5-4-3 エアパルクール |
船橋23.01.18 1 C3四 五 1500m 左 1:42.2 良 41.7 0.8 56.0澤田龍4人 11ト 8ワク 471 2-2-2-2 プチポワン |
門別20.06.03 6 タカネナデシコ特別 1800m 右 2:01.7 良 40.3 2.0 57.0松井伸7人 9ト 1ワク 466 7-6-7-7 アベニンドリーム |
5 | 5 | 父ロゴタイプ 母カシマヴィーナス 母父(シンボリクリスエス) ニューディヴァイド 青鹿毛 セン5 延原弘茂 瀬戸牧場 |
56.0kg 新原周(川崎) 0-0-1-3 高橋宏(川崎) |
1-2-6-20 1-2-6-20 0-0-0-0 1-2-3-17 |
川崎23.10.10 9 大返し賞C2一 二 1400m 左 1:35.4 重 43.4 2.0 56.0櫻井光5人 11ト 4ワク 480 5-4-7-7 マイド |
川崎23.09.13 1 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 良 40.2 0.3 56.0櫻井光2人 11ト 8ワク 485 2-2-2-2 ペララス |
川崎23.08.24 3 C2三 四 五 1400m 左 1:32.7 良 42.4 0.7 56.0櫻井光7人 10ト 9ワク 482 4-3-7-4 カネトシケッソク |
川崎23.07.28 6 C2三 四 五 1400m 左 1:32.8 良 41.6 1.0 55.0☆新原周11人 12ト 12ワク 483 2-2-1-1 ビッグパレード |
川崎23.07.07 11 ばらで輝くまちあや 900m 左 0:56.7 良 38.0 2.6 56.0本田紀11人 11ト 7ワク 480 11-9-11 ビップレジアス |
6 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母シーエーユウカ 母父(フレンチデピュティ) セキレイ 鹿毛 牝5 松田整二 野島牧場 |
54.0kg 藤本現(大井) 0-0-0-4 平田正(川崎) |
0-4-1-27 0-0-0-1 0-4-1-26 0-0-0-1 |
川崎23.12.15 6 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:35.1 稍 41.8 1.9 54.0藤本現3人 11ト 3ワク 470 6-7-6-6 バードハズフロウン |
大井23.10.05 3 C2五 六 1600m 右 1:40.3 不 38.2 0.2 53.0☆新原周6人 11ト 7ワク 460 7-7-8-7 アゼリアグレート |
大井23.09.18 2 ブルー・ムーン賞C 1600m 右 1:42.7 重 39.5 0.2 53.0☆新原周8人 14ト 5ワク 455 6-6-7-4 アイミーハイティー |
大井23.09.06 5 C2五 六 1600m 右 1:42.9 重 39.4 1.1 53.0☆新原周11人 12ト 11ワク 452 11-12-12-11 ソフィアコール |
大井23.08.16 11 C2六 七 八 1400m 右 1:28.5 不 39.5 2.1 53.0☆新原周9人 13ト 13ワク 456 3-4-6 サンバフレイバー |
7 | 7 | 父パイロ 母クラッシュオンユー 母父(クロフネ) パイロン 栗毛 牝4 吉岡廣樹 ノースガーデン |
54.0kg 藤江渉(川崎) 1-0-0-6 平田正(川崎) |
1-0-1-11 1-0-1-11 0-0-0-0 1-0-1-10 |
川崎23.12.15 11 ビュッシュドノエル 1400m 左 1:39.5 稍 45.3 6.3 54.0藤江渉9人 11ト 8ワク 453 10-8-10-11 バードハズフロウン |
浦和23.11.21 8 ランチタイムチャレ 1500m 左 1:40.1 良 40.4 3.2 54.0藤江渉10人 12ト 7ワク 450 10-10-11-11 フェールデレーヴ |
川崎23.11.09 5 フルーツタルト賞C 1400m 左 1:35.0 良 41.8 1.6 54.0西啓太9人 10ト 5ワク 447 3-3-3-5 アンジェリカル |
川崎23.10.12 10 C2四 五 六 1400m 左 1:36.5 稍 43.8 4.0 54.0藤江渉9人 12ト 4ワク 448 8-8-8-11 ピースオンアース |
川崎23.09.12 4 ステッラ特別3歳3 1500m 左 1:41.3 良 42.6 0.8 54.0藤江渉5人 10ト 2ワク 442 4-3-7-7 ピクシーワルツ |
8 | 8 | 父ダノンレジェンド 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) ユラノグラフィア 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 大北牧場 |
54.0kg 伊藤裕(川崎) 1-3-0-16 村田順(川崎) |
2-6-1-32 2-6-1-32 0-0-0-0 2-6-0-26 |
川崎23.12.13 2 沈丁花賞C2三 四 1500m 左 1:41.4 稍 43.3 0.7 54.0増田充6人 14ト 5ワク 426 6-6-3-5 グランムテキ |
船橋23.11.28 6 C2二 三 1500m 左 1:38.1 良 39.2 1.0 54.0伊藤裕11人 11ト 10ワク 437 10-11-11-11 エントジアスタ |
川崎23.11.08 12 2023川崎ジョッ 1500m 左 1:41.1 良 42.1 1.9 54.0伊藤裕3人 14ト 12ワク 442 7-9-10-12 ミュークレグルス |
川崎23.10.10 7 天王山賞C2一 二 1600m 左 1:48.2 重 42.2 2.3 54.0増田充3人 9ト 4ワク 441 8-8-7-6 ドナスウェット |
船橋23.09.27 3 馬い!淡路うしろ農 1500m 左 1:37.9 良 39.2 1.2 54.0増田充6人 7ト 3ワク 444 7-7-6-5 カナラクリーク |
8 | 9 | 父レッドファルクス 母マサノミネルバ 母父(ラムタラ) マグノリアレーン 鹿毛 牝4 會田浩史 (有)社台コーポレー |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-0 内田勝(川崎) |
1-0-0-9 1-0-0-6 0-0-0-3 1-0-0-1 |
川崎23.11.08 10 C2三 四 五 1400m 左 1:35.1 良 43.0 2.3 54.0今野忠3人 12ト 10ワク 445 7-8-9-9 フユノダイサンカク |
川崎23.09.11 1 3歳5 1400m 左 1:34.2 良 42.3 0.5 54.0町田直1人 7ト 7ワク 440 5-5-3-3 グリグリグリジロウ |
J新潟23.08.12 6 3歳未勝利 1200m 左 1:13.1 良 37.5 1.7 54.0大野拓11人 15ト 7ワク 434 11-11 チュウワスプリング |
J東京23.06.03 8 3歳未勝利 1400m 左 1:26.6 不 36.8 1.5 54.0大野拓3人 16ト 14ワク 422 9-9 カフェブルーム |
J東京23.05.14 5 3歳未勝利 1400m 左 1:25.6 稍 36.9 0.9 54.0大野拓8人 16ト 2ワク 426 14-12 グレイスカリヨン |
[PR] |
---|