地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月07日 (日曜日) 高知競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)105,000 (5着)70,000 |
||
かなゆうか連盟協賛たかし誕生日特別C2-3 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 19:20 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父アイルハヴアナザー 母マイネルーチェ 母父(スペシャルウィーク) マイネルラッジョ 鹿毛 牡9 上岡和男 ビッグレッドファーム |
56.0kg 大澤誠(高知) 0-0-0-10 細川忠(高知) |
3-11-8-51 0-1-1-0 3-10-7-51 0-3-0-20 |
高知23.12.28 11 C2-2 1600m 右 1:53.3 稍 44.3 5.7 56.0大澤誠11人 11ト 4ワク 535 11-11-11-11 グレートヒエン |
高知23.12.09 8 C2-3 1400m 右 1:35.2 重 43.0 3.2 53.0▲阿部基9人 9ト 10ワク 537 5-6-7-8 コスモブライヤー |
高知23.11.25 9 C2-2 1400m 右 1:35.6 稍 41.5 3.9 56.0大澤誠9人 9ト 6ワク 534 9-9-9-9 ブーケオブアイリス |
高知23.11.11 9 すばちゃん生誕特別 1600m 右 1:48.3 不 40.9 1.8 56.0大澤誠11人 11ト 7ワク 528 11-11-11-11 ヒロシゲアトム |
高知23.10.28 11 C2-3 1300m 右 1:26.2 重 39.8 2.4 56.0大澤誠12人 12ト 2ワク 527 11-9-12-11 ボマイェ |
2 | 2 | 父バトルプラン 母カレンコティヤール 母父(ディープスカイ) カレンラファータ 鹿毛 牝5 橘勝年 びらとり牧場 |
54.0kg 松井伸(高知) 0-0-0-1 工藤真(高知) |
2-1-1-13 0-0-0-4 2-1-1-7 1-1-1-3 |
高知23.12.28 10 C2-2 1600m 右 1:52.2 稍 45.5 4.6 54.0松井伸2人 11ト 2ワク 451 2-2-2-9 グレートヒエン |
高知23.12.09 7 C2-2 1400m 右 1:34.7 重 43.3 2.8 54.0多田誠4人 11ト 1ワク 452 1-1-1-3 グラティアスグー |
高知23.11.26 6 タマムラサキ特別C 1400m 右 1:32.8 稍 41.4 2.1 54.0多田誠4人 8ト 4ワク 452 4-4-4-5 コスモブライヤー |
高知23.11.12 1 ツワブキ特別C3- 1600m 右 1:44.7 不 40.0 1.3 54.0多田誠7人 8ト 5ワク 457 1-1-1-1 メイショウピスカリ |
高知23.10.28 2 濱尚美応援特別C3 1400m 右 1:32.4 重 39.4 0.1 54.0岡村卓1人 12ト 9ワク 458 5-4-3-1 シャープレシオ |
3 | 3 | 父エイシンフラッシュ 母クラリスピンク 母父(ネオユニヴァース) ブーケドフルール 青鹿毛 牝6 稲場澄 社台ファーム |
53.0kg 加藤翔(高知) 0-0-0-0 田中守(高知) |
3-0-1-16 1-0-0-7 2-0-1-5 0-0-0-0 |
大井23.11.13 13 C1九 十 1200m 右 1:18.1 良 40.5 2.5 51.0▲谷内貫12人 16ト 15ワク 426 14-14 キタノライアン |
大井23.10.29 12 C1十一 十二 1600m 右 1:48.8 稍 44.5 4.1 54.0西啓太7人 12ト 9ワク 427 10-10-11-12 アウトビアンキ |
大井23.10.02 9 つる座特別C1C2 1400m 右 1:28.8 良 38.1 1.8 55.0森泰斗5人 11ト 4ワク 431 10-10-11 エンパイアブーケ |
大井23.09.17 10 C1九 十 1600m 右 1:45.1 重 42.0 3.6 54.0森泰斗1人 10ト 2ワク 436 4-4-4-4 マルカンラニ |
J東京23.06.04 12 小金井特別3歳上2 1400m 左 1:25.7 稍 36.9 1.8 56.0北村宏12人 15ト 10ワク 430 11-11 マニバドラ |
4 | 4 | 父ストロングリターン 母ゴールデンファレノ 母父(フジキセキ) ニシケンリターン 黒鹿毛 牝4 西森鶴 大栄牧場 |
54.0kg 畑中信(高知) 1-1-1-2 別府真(高知) |
4-7-2-18 0-0-0-0 4-7-2-18 2-5-2-10 |
高知23.12.28 3 ファイナルレースC 1600m 右 1:48.9 稍 42.1 1.8 54.0畑中信1人 11ト 1ワク 457 7-6-6-3 ディープギルドン |
高知23.12.09 4 小山田夫婦旅行特別 1400m 右 1:34.3 重 41.9 1.4 54.0畑中信7人 11ト 7ワク 446 2-2-2-4 コスモケルビン |
高知23.11.25 5 修次さん応援特別C 1400m 右 1:35.2 稍 42.6 2.5 54.0畑中信4人 9ト 6ワク 448 3-3-5-6 コパノスタンリー |
高知23.07.22 3 栴檀特別3歳3歳 1400m 右 1:32.7 稍 41.1 1.2 54.0倉兼育7人 10ト 5ワク 441 4-3-3-2 デステージョ |
高知23.07.08 9 C2C3混合 1400m 右 1:34.3 不 41.9 3.4 54.0倉兼育5人 12ト 7ワク 441 8-10-11-10 サンエルセントロ |
5 | 5 | 父サクラオールイン 母クールダウン 母父(シャンハイ) メイショウカクウン 青鹿毛 牡9 酒井孝敏 ゼットステーブル |
56.0kg 郷間勇(高知) 0-0-0-0 細川忠(高知) |
2-1-1-42 0-0-0-4 1-0-1-10 0-0-0-0 |
J阪神23.12.02 10 3歳上2勝クラス 1800m 芝右 1:46.8 良 35.4 1.6 54.0★河原菜10人 10ト 7ワク 464 8-7 グランヴィノス |
J京都23.11.18 11 3歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:35.9 稍 34.1 1.1 54.0★河原菜12人 13ト 10ワク 462 13-12 ニホンピロキーフ |
J京都23.11.11 15 3歳上2勝クラス 1400m 芝右 1:22.7 稍 34.5 1.5 54.0★河原菜13人 18ト 13ワク 464 15-16 シロン |
J京都23.05.06 6 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:33.7 良 34.5 0.5 57.0☆角田河9人 14ト 2ワク 456 11-11 タイゲン |
J京都23.04.22 4 4歳上2勝クラス 1600m 芝右 1:32.6 良 34.6 0.2 57.0☆角田河11人 11ト 11ワク 462 10-10 アスクコンナモンダ |
6 | 6 | 父アジアエクスプレス 母スズノメガミ 母父(Wild Rush) ネオヒューズ 栗毛 牡6 (同)JPN技研 小河豊水 |
56.0kg 妹尾浩(高知) 0-0-0-0 西山裕(高知) |
2-0-2-15 2-0-1-8 0-0-1-7 0-0-0-0 |
J東京23.11.26 15 アプローズ賞3歳上 1600m 左 1:39.5 良 38.0 3.2 58.0田邊裕15人 16ト 3ワク 514 15-15 コスタノヴァ |
J東京23.11.04 15 神奈川新聞杯3歳上 1600m 左 1:38.5 良 37.9 2.8 55.0野中悠11人 16ト 10ワク 516 12-11 エルゲルージ |
J東京23.10.15 8 3歳上2勝クラス 1600m 左 1:37.1 不 37.1 2.1 58.0田邊裕8人 12ト 8ワク 520 11-11 リバートゥルー |
J東京23.02.18 1 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:37.7 稍 35.9 0.1 58.0横山和9人 16ト 3ワク 512 15-14 スパークインザアイ |
J東京23.01.29 4 4歳上1勝クラス 1600m 左 1:39.3 良 35.8 0.8 58.0横山和7人 16ト 11ワク 518 16-14 グリュースゴット |
7 | 7 | 父ブラックタイド 母テーオーレイチェル 母父(キングカメハメハ) テーオーラトゥール 黒鹿毛 牝6 小橋亮太 ヤナガワ牧場 |
54.0kg 石本純(高知) 0-0-1-17 東原己(高知) |
7-6-4-40 0-0-0-1 7-6-4-37 1-0-1-20 |
高知23.12.28 9 C2-3 1600m 右 1:52.2 稍 44.6 2.2 54.0石本純9人 9ト 8ワク 436 4-6-8-9 ビービーリフレクト |
高知23.12.09 8 C2-4 1400m 右 1:35.6 重 43.2 3.1 54.0石本純8人 10ト 6ワク 436 1-1-2-4 スリールサンセール |
高知23.11.25 10 ファイナルレースC 1400m 右 1:35.2 稍 42.7 2.8 54.0石本純7人 12ト 5ワク 437 3-4-5-6 ミッドナイトミニー |
高知23.11.11 10 すばちゃん生誕特別 1600m 右 1:48.5 不 42.6 2.0 54.0石本純10人 11ト 8ワク 434 3-4-6-9 ヒロシゲアトム |
高知23.10.28 5 ファイナルレースC 1300m 右 1:26.4 重 41.2 1.0 54.0石本純6人 12ト 7ワク 434 2-3-3-3 ダノンパペット |
7 | 8 | 父ダノンレジェンド 母クレインテオドーラ 母父(タニノギムレット) グルナピーク 黒鹿毛 牝6 (同)JPN技研 市川牧場 |
54.0kg 山崎雅(高知) 0-1-3-10 西川敏(高知) |
3-3-7-35 1-2-1-10 2-1-6-25 2-1-6-19 |
高知23.12.28 4 C2-4 1600m 右 1:50.8 稍 41.3 2.2 54.0上田将3人 9ト 9ワク 441 3-3-3-4 ストーミーデイ |
高知23.12.09 9 小山田夫婦旅行特別 1400m 右 1:35.4 重 41.7 2.5 54.0岡遼太4人 11ト 9ワク 439 11-10-11-9 コスモケルビン |
高知23.11.25 1 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:32.5 稍 39.7 0.6 54.0上田将6人 12ト 1ワク 441 7-3-3-3 ヴァーチュアス |
高知23.11.12 3 C3-4 1400m 右 1:31.4 不 38.8 1.0 54.0山崎雅10人 12ト 6ワク 442 4-4-4-3 モメントグスタール |
高知23.10.29 8 ファイナルレースC 1300m 右 1:25.3 重 39.6 0.8 54.0木村直12人 12ト 7ワク 444 12-12-12-8 ミズワリヲクダサイ |
8 | 9 | 父サウスヴィグラス 母ブロッケン 母父(ワイルドラッシュ) マティアス 栗毛 牡7 稲場澄 大道牧場 |
56.0kg 赤岡修(高知) 4-1-0-0 田中守(高知) |
7-6-1-15 0-0-0-3 7-6-1-12 4-1-0-2 |
高知23.12.09 1 愛媛しまなみ特別C 1300m 右 1:25.0 重 40.4 0.3 56.0赤岡修2人 11ト 11ワク 505 1-1-1-1 エンダウメント |
高知23.11.25 5 香川県オリーブ牛特 1400m 右 1:34.6 稍 42.6 2.1 56.0郷間勇3人 12ト 3ワク 503 3-2-2-2 グルナピーク |
高知23.07.23 8 ヒギリ特別C3-1 1400m 右 1:34.1 稍 41.7 2.7 56.0林謙佑2人 11ト 4ワク 491 9-8-7-8 ミニョン |
高知23.06.25 2 ヒメユリ特別C3- 1300m 右 1:24.6 重 40.3 0.0 56.0赤岡修1人 10ト 2ワク 497 8-6-5-3 マカオンブラン |
高知23.05.28 1 C3-9 1400m 右 1:33.8 稍 41.3 0.9 56.0赤岡修1人 8ト 8ワク 492 2-2-2-1 デスペハド |
8 | 10 | 父モーリス 母アンシェルブルー 母父(マンハッタンカフェ) モズマンジロウ 鹿毛 セン6 (同)JPN技研 矢野牧場 |
56.0kg 林謙佑(高知) 0-0-0-1 田中譲(高知) |
1-3-2-23 0-0-0-3 0-2-2-11 0-0-0-1 |
高知23.12.28 7 C2-3 1600m 右 1:50.8 稍 43.9 0.8 56.0林謙佑2人 9ト 4ワク 458 5-4-3-5 ビービーリフレクト |
浦和23.11.20 11 埼玉県馬事畜産振興 1500m 左 1:39.6 良 42.6 4.4 56.0笹川翼3人 12ト 11ワク 464 7-5-4-10 マイナーズライト |
大井23.09.05 8 B3四 1200m 右 1:13.2 重 37.3 1.0 56.0笹川翼6人 13ト 6ワク 454 11-11 フォルツァ |
大井23.07.31 3 シーブリーズ賞B3 1200m 右 1:12.8 良 37.4 0.2 56.0笹川翼6人 14ト 2ワク 453 3-4 ペリーアイランド |
大井23.06.28 5 小石川賞B3四選抜 1200m 右 1:12.2 良 36.5 0.5 56.0本田重5人 10ト 6ワク 457 6-6 カクシン |
[PR] |
---|