地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年01月07日 (日曜日) 佐賀競馬 第6競走 | 賞金(円) (1着)350,000 (2着)112,000 (3着)63,000 (4着)42,000 (5着)28,000 |
||
C2-15組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1400m 右 | 発走 18:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父ディープブリランテ 母グランドメージャー 母父(A.P. Indy) フルゴル 黒鹿毛 牝5 三岡有香 三嶋牧場 |
54.0kg 小松丈(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
3-1-1-24 0-0-0-1 3-1-1-22 0-0-0-0 |
園田23.11.30 5 C2三3歳以上 1400m 右 1:35.5 良 41.5 2.2 54.0渡瀬和6人 7ト 1ワク 430 1-1-3-3 ヨシイチ |
園田23.11.16 8 C2三3歳以上 1400m 右 1:36.3 良 40.7 1.2 54.0渡瀬和6人 8ト 6ワク 434 2-2-2-2 ドゥワー |
園田23.11.03 1 C3二3歳以上 1400m 右 1:33.4 良 39.2 0.8 54.0渡瀬和4人 9ト 9ワク 434 1-1-1-1 ヤングブラッド |
園田23.10.20 7 C3三3歳以上 1400m 右 1:36.9 良 41.5 1.6 54.0渡瀬和6人 9ト 5ワク 434 3-4-5-6 ガミラスソロモン |
園田23.10.06 7 C3二3歳以上 1400m 右 1:37.0 稍 42.9 2.7 54.0渡瀬和10人 10ト 7ワク 429 2-2-3-6 アービルビエント |
2 | 2 | 父オウケンブルースリ 母ウィズザフロウ 母父(アグネスタキオン) ウィズザタイムズ 栗毛 牝5 成富直行 ノーザンファーム |
54.0kg 加茂飛(佐賀) 0-0-1-15 大島静(佐賀) |
1-1-2-31 0-0-0-0 1-1-2-20 1-1-2-20 |
佐賀23.12.18 11 C2-13組 1300m 右 1:26.0 稍 39.2 1.8 54.0加茂飛10人 12ト 6ワク 441 10-9-10-10 ボールドロイ |
佐賀23.12.04 10 C2-14組 1400m 右 1:32.4 良 39.8 2.0 54.0加茂飛12人 12ト 1ワク 441 6-6-7-8 テイエムネイア |
佐賀23.11.20 7 C2-14組 1300m 右 1:25.9 稍 40.1 1.2 54.0加茂飛10人 11ト 10ワク 446 4-4-5-6 ソラネル |
佐賀23.11.12 8 C2-14組 1400m 右 1:34.1 良 40.8 2.5 54.0加茂飛10人 10ト 4ワク 447 7-7-7-7 テマリ |
佐賀23.10.23 9 C2-15組 1400m 右 1:33.1 良 39.9 3.1 54.0加茂飛11人 11ト 2ワク 446 9-9-9-10 ラージフィールド |
3 | 3 | 父ハービンジャー 母シャドウカラーズ 母父(キングカメハメハ) ボーランズテソーロ 栗毛 牡6 大黒富美子 前田ファーム |
56.0kg 長田進(佐賀) 0-1-0-4 頼本盛(佐賀) |
1-2-7-48 0-0-0-0 1-2-7-42 0-2-1-17 |
佐賀23.12.18 7 C2-14組 1400m 右 1:33.0 稍 40.2 2.2 56.0村松翔11人 11ト 11ワク 444 10-11-11-11 ナムラダニー |
佐賀23.12.04 9 C2-14組 1400m 右 1:32.4 良 38.6 2.0 53.0▲青海大10人 12ト 9ワク 446 12-12-12-11 テイエムネイア |
佐賀23.11.20 6 C2-14組 1300m 右 1:25.7 稍 39.0 1.0 53.0▲青海大11人 11ト 5ワク 443 9-9-10-9 ソラネル |
佐賀23.11.12 10 C2-14組 1400m 右 1:34.7 良 41.0 3.1 56.0金山昇8人 10ト 8ワク 446 9-9-9-10 テマリ |
佐賀23.10.23 8 C2-15組 1400m 右 1:33.1 良 39.6 3.1 56.0長田進6人 11ト 3ワク 445 11-11-11-11 ラージフィールド |
4 | 4 | 父ダンカーク 母オーファメイ 母父(ディープインパクト) グレースエンブレム 栗毛 牝4 田村孝仁 カタオカステーブル |
54.0kg 魚住謙(佐賀) 0-0-0-0 北村欣(佐賀) |
0-1-7-22 0-0-0-0 0-1-7-22 0-1-6-16 |
佐賀23.12.18 3 C2-14組 1400m 右 1:31.8 稍 39.8 1.0 54.0川島拓5人 11ト 8ワク 431 6-6-6-5 ナムラダニー |
佐賀23.12.03 3 C2-17組 1400m 右 1:31.4 良 40.0 0.9 54.0田中純8人 11ト 10ワク 429 4-2-2-3 デルマコテナゲ |
佐賀23.11.19 4 宗政酒造「宗政」賞 1300m 右 1:24.6 重 40.0 0.3 54.0川島拓5人 12ト 12ワク 429 5-4-4-3 ハマベノユウワク |
佐賀23.11.05 3 C2-19組 1400m 右 1:32.1 良 41.1 0.4 54.0川島拓5人 12ト 9ワク 432 3-3-2-3 サウンドミライ |
佐賀23.10.22 5 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.4 良 39.9 1.6 54.0川島拓8人 9ト 6ワク 429 2-2-2-4 ゴーマイオーシャン |
5 | 5 | 父リアルスティール 母ラピッドチェンジ 母父(ワークフォース) パワポケプレミア 鹿毛 牝4 柳原達也 前田ファーム |
54.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 井樋明(佐賀) |
1-2-2-11 0-0-0-0 1-2-2-8 0-0-0-0 |
名古屋23.12.14 7 C10組 1500m 右 1:39.2 重 41.0 2.0 54.0加藤聡6人 12ト 8ワク 398 3-3-3-5 レオプルミエール |
名古屋23.11.30 7 C10組 1500m 右 1:39.4 良 40.1 2.4 54.0細川智4人 12ト 2ワク 393 5-3-5-4 ハングリーゴースト |
名古屋23.08.09 7 3歳3組 1500m 右 1:39.4 良 42.5 1.7 54.0丸野勝2人 11ト 10ワク 401 6-5-5-7 リュウノフラワー |
名古屋23.07.27 5 3歳3組 1500m 右 1:37.5 良 39.6 1.0 54.0丸野勝1人 12ト 9ワク 397 3-3-2-4 ライトボヌール |
名古屋23.07.12 4 3歳2組 1500m 右 1:36.1 不 39.9 0.3 54.0丸野勝7人 11ト 11ワク 398 5-3-3-3 トーホウランボ |
5 | 6 | 父リアルスティール 母フォトジェニック 母父(Sinndar) リンネル 鹿毛 牝4 太田雅貴 築紫洋 |
54.0kg 金山昇(佐賀) 1-2-1-9 池田忠(佐賀) |
1-2-1-12 0-0-0-0 1-2-1-12 1-2-1-12 |
佐賀23.12.18 6 C2-13組 1300m 右 1:25.1 稍 38.8 0.9 54.0金山昇3人 12ト 10ワク 436 5-5-7-7 ボールドロイ |
佐賀23.12.04 2 C2-16組 1400m 右 1:30.7 良 39.4 0.2 54.0金山昇5人 10ト 9ワク 441 5-5-5-2 カゲツ |
佐賀23.11.20 6 C2-16組 1400m 右 1:32.6 稍 41.6 1.6 54.0金山昇8人 10ト 8ワク 441 2-2-5-6 カシノアルバ |
佐賀23.11.05 2 C2-19組 1400m 右 1:32.0 良 40.6 0.3 54.0金山昇1人 12ト 4ワク 436 5-5-4-2 サウンドミライ |
佐賀23.10.22 3 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.2 良 39.2 1.4 54.0金山昇4人 9ト 9ワク 431 4-4-6-5 ゴーマイオーシャン |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母ミナミ 母父(ルーラーシップ) ステラレギア 青鹿毛 牝5 小橋亮太 アイズスタッド株式会 |
51.0kg 青海大(佐賀) 0-0-1-0 井樋明(佐賀) |
4-3-1-15 1-0-0-7 3-3-1-6 0-0-1-1 |
佐賀23.12.18 3 チャレンジシリーズ 1400m 右 1:31.6 稍 39.5 0.3 51.0▲青海大6人 10ト 3ワク 431 7-8-6-7 セイナッシング |
佐賀23.12.03 5 C2-17組 1400m 右 1:32.2 良 39.6 1.7 54.0吉本隆5人 11ト 8ワク 431 6-6-7-7 デルマコテナゲ |
金沢23.11.05 7 ポイントで馬券を買 1400m 右 1:31.6 良 39.8 1.7 54.0甲賀弘6人 10ト 2ワク 418 7-7-7-6 エイトマイル |
金沢23.10.22 8 素顔のココロ特別B 1500m 右 1:38.1 重 39.7 1.4 54.0沖静男8人 11ト 5ワク 421 7-7-7-8 デルマルビー |
金沢23.10.02 5 寺島厩舎岩田さんお 1400m 右 1:30.4 重 38.5 1.2 54.0沖静男6人 8ト 8ワク 424 6-6-6-5 ミオソフィア |
6 | 8 | 父シルポート 母ヒシアメジスト 母父(ゴールドアリュール) ハクサンマズル 鹿毛 牡6 小橋亮太 中村雅明 |
56.0kg 出水拓(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
7-4-1-31 0-0-0-2 7-4-1-29 0-0-0-0 |
笠松23.12.11 7 B9組 1400m 右 1:31.9 良 39.4 0.9 54.0◇宮下瞳5人 8ト 7ワク 484 2-2-2-3 グレヴィスタ |
笠松23.11.23 8 第1回里恵子・拓紀 1400m 右 1:31.6 良 40.9 2.8 56.0塚本征5人 9ト 9ワク 488 3-3-4-6 ヨーコマイラヴ |
笠松23.11.09 9 B9組 1600m 右 1:47.9 良 40.6 3.2 56.0塚本征2人 9ト 1ワク 487 9-9-9-9 オランジー |
笠松23.10.13 除外 笠松けいば金曜日ラ 1600m 右 良 54.0◇宮下瞳 9ト 3ワク 計不 |
笠松23.09.29 2 祝結婚!笹松しいた 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.3 57.0塚本征1人 6ト 2ワク 489 6-6-5-4 ミミグッド |
7 | 9 | 父トーセンジョーダン 母ディアザリアー 母父(ワイルドラッシュ) ノーブルオリンピア 鹿毛 牡6 吉木伸彦 ディアレストクラブ |
56.0kg 山下裕(佐賀) 0-0-0-3 鮫島克(佐賀) |
2-0-5-26 0-0-1-6 2-0-4-20 0-0-0-4 |
佐賀23.12.18 5 C1-6組 1400m 右 1:30.4 稍 38.7 0.7 56.0山下裕7人 9ト 2ワク 500 9-9-9-8 カシノビルボード |
佐賀23.05.21 8 長崎街道飯塚宿特選 1400m 右 1:33.0 重 39.9 2.1 56.0田中直10人 11ト 10ワク 496 11-11-11-9 フィーリウスワン |
佐賀23.05.06 9 橘月賞C1-3組 1300m 右 1:26.3 不 39.3 2.5 56.0山下裕5人 11ト 5ワク 495 10-10-8-7 サンマルシップ |
佐賀23.04.22 5 若緑賞C1-3組 1400m 右 1:33.3 良 40.3 1.6 56.0山下裕3人 12ト 4ワク 489 9-9-9-10 シゲルチータ |
姫路23.03.21 5 C3 4歳以上 1500m 右 1:42.8 稍 39.3 1.0 56.0下原理2人 8ト 2ワク 494 7-7-6-6 ホウオウシーダー |
7 | 10 | 父メイショウボーラー 母シーソング 母父(コマンダーインチーフ) マテンロウブルース 青鹿毛 牡4 田頭勇貴 金成吉田牧場 |
53.0kg 合林海(佐賀) 1-0-0-0 井樋明(佐賀) |
2-0-2-16 0-0-0-5 2-0-2-10 2-0-2-7 |
佐賀23.12.16 1 うれしの茶日本一受 1300m 右 1:23.4 不 37.6 0.0 53.0▲合林海7人 11ト 11ワク 467 9-8-8-5 クンバカルナ |
佐賀23.12.02 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.9 良 39.9 0.6 56.0吉本隆5人 12ト 8ワク 468 5-5-6-4 コウユーマサニキミ |
佐賀23.11.19 10 スカパー!地方競馬 1400m 右 1:32.4 重 41.7 1.1 56.0吉本隆5人 11ト 4ワク 471 6-5-6-6 ペイシャウォーリア |
佐賀23.11.05 6 C2-22組 1300m 右 1:25.3 良 39.8 1.1 56.0吉本隆8人 10ト 2ワク 462 9-8-8-7 オヨヨマン |
佐賀23.10.22 6 C2-23組 1400m 右 1:32.3 良 40.4 0.8 56.0吉本隆8人 12ト 3ワク 455 11-10-8-7 ベッケンバウアー |
8 | 11 | 父トゥザワールド 母マルターズガール 母父(Boston Harbor) シルバーグラス 鹿毛 牝7 鈴木雅彦 村上雅規 |
54.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 中川竜(佐賀) |
4-4-8-43 0-0-2-11 4-4-6-32 0-0-1-4 |
佐賀23.12.18 10 C2-13組 1300m 右 1:25.8 稍 40.2 1.6 54.0出水拓8人 12ト 2ワク 436 2-2-2-6 ボールドロイ |
佐賀23.12.04 7 チャレンジシリーズ 1300m 右 1:25.6 良 38.7 1.2 54.0金山昇8人 10ト 3ワク 441 4-3-5-5 オヨヨマン |
佐賀23.11.20 3 C2-14組 1300m 右 1:25.0 稍 39.4 0.3 54.0出水拓4人 11ト 9ワク 445 2-2-1-2 ソラネル |
佐賀23.11.12 6 C2-14組 1400m 右 1:33.8 良 41.4 2.2 54.0出水拓3人 10ト 6ワク 458 3-3-4-5 テマリ |
佐賀23.10.23 4 C2-16組 1300m 右 1:25.2 良 40.1 0.6 54.0出水拓2人 12ト 8ワク 456 5-6-4-3 ジャストザヴァルス |
8 | 12 | 父タイキシャトル 母フェリスホイール 母父(ダンスインザダーク) フェリスウイング 栗毛 牝7 組)ForceEquus 大北牧場 |
54.0kg 川島拓(佐賀) 0-0-0-4 松島壽(佐賀) |
5-4-0-48 0-0-0-1 5-4-0-46 1-2-0-22 |
佐賀23.12.24 11 オッズパーク202 1300m 右 1:26.4 稍 40.0 3.5 54.0田中直4人 12ト 4ワク 480 11-11-11-10 ショーユーシ |
佐賀23.12.04 7 大雪賞C2-11組 1400m 右 1:32.0 良 39.4 2.4 54.0川島拓10人 11ト 5ワク 480 10-10-11-11 キタサンドライバー |
佐賀23.11.26 9 SAGAリベンジャ 1400m 右 1:32.4 良 38.4 2.0 54.0川島拓9人 12ト 12ワク 483 11-11-11-11 フクシマパープレイ |
佐賀23.11.11 8 C2-10組 1300m 右 1:26.3 良 39.4 2.2 54.0川島拓7人 10ト 4ワク 477 9-9-9-8 ブロンディール |
佐賀23.10.29 4 C2-12組 1300m 右 1:24.5 良 38.6 0.7 53.0☆中山蓮6人 11ト 3ワク 477 5-6-7-5 クリノアンカーマン |
[PR] |
---|