地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月21日 (水曜日) 笠松競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)700,000 (2着)245,000 (3着)140,000 (4着)70,000 (5着)35,000 |
||
淡雪特別3歳1 | ||||
サラブレッド系 3歳 別定 ダート1400m 右 | 発走 16:25 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父エイシンヒカリ 母エイシンイヒラニ 母父(キングカメハメハ) エイシンソーラー 芦毛 牝3 平井克彦 元茂修一 |
54.0kg 服部大(笠松) 1-0-0-0 笹野博(笠松) |
2-1-0-4 1-1-0-2 1-0-0-2 1-0-0-1 |
笠松24.02.08 1 青星賞3歳2特選( 1600m 右 1:45.4 良 40.3 0.4 54.0服部大3人 8ト 5ワク 427 1-1-1-1 イシズエ |
笠松24.01.24 取止 氷の花賞3歳2特選 1600m 右 53.0☆長江慶 0ト 2ワク - |
笠松24.01.11 5 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.4 良 40.1 1.2 54.0吉本隆7人 8ト 4ワク 429 1-1-1-3 ナモロカ |
盛岡23.10.15 6 J認 若駒賞2歳 1600m 左 1:43.9 重 43.6 4.6 54.0菅原辰5人 7ト 3ワク 424 1-4 ミヤギヴァリアント |
盛岡23.09.25 1 2歳 1200m 左 1:16.1 良 39.6 0.8 54.0菅原辰5人 11ト 6ワク 422 2-1 リュウノアラジン |
2 | 2 | 父ゴールドアクター 母ゴールドハーツ 母父(ハーツクライ) アースグレース 鹿毛 牝3 中島俊房 沖田牧場 |
54.0kg 大畑雅(愛知) 1-0-0-4 加藤幸(笠松) |
1-2-3-6 0-0-0-0 1-2-3-6 1-2-3-6 |
笠松24.02.08 7 寒昴特別3歳1 1400m 右 1:36.5 良 44.4 7.4 54.0大畑雅4人 7ト 4ワク 431 2-2-6-7 タイセイマロン |
笠松24.01.12 1 3歳未勝利戦3歳5 1400m 右 1:30.8 良 38.3 0.8 54.0大畑雅1人 8ト 5ワク 436 1-1-1-1 カヴァラ |
笠松23.12.30 8 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:31.8 良 40.8 1.4 54.0大畑雅6人 10ト 7ワク 434 3-3-3-4 トンビ |
笠松23.12.07 6 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.4 良 42.0 1.3 54.0大畑雅9人 10ト 10ワク 436 3-3-3-4 ブルーチース |
笠松23.11.24 8 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:32.8 良 42.0 2.7 54.0大畑雅4人 10ト 5ワク 436 4-5-5-7 アコー |
3 | 3 | 父ケープブランコ 母タチアナ 母父(スペシャルウィーク) ダイヤキララ 鹿毛 牝3 伊藤弘泰 ダイヤモンドファーム |
54.0kg 東川慎(笠松) 0-0-0-2 後藤正(笠松) |
1-2-3-9 0-0-0-0 1-2-3-9 0-1-0-0 |
笠松24.02.08 2 寒昴特別3歳1 1400m 右 1:30.2 良 38.7 1.1 54.0岡部誠3人 7ト 2ワク 448 4-5-4-3 タイセイマロン |
名古屋24.01.16 4 ジャニュアリードリ 1500m 右 1:37.9 良 40.0 0.6 54.0東川慎7人 8ト 4ワク 450 4-3-5-4 ハーピークオーレ |
名古屋24.01.02 9 七福神特別3歳1 1500m 右 1:39.5 良 39.8 2.4 54.0浅野皓9人 10ト 8ワク 454 4-5-8-7 スティールアクター |
名古屋23.12.12 8 2歳特別2歳1 1500m 右 1:38.9 不 40.5 2.4 54.0浅野皓9人 9ト 8ワク 452 3-3-4-8 スティールアクター |
名古屋23.11.14 7 2歳特別2歳1 1500m 右 1:38.4 稍 40.2 2.7 54.0浅野皓8人 10ト 2ワク 453 9-8-8-7 ウインジャック |
4 | 4 | 父シュヴァルグラン 母ドリーボンズレガシー 母父(Proud Citizen) タイセイマロン 栗毛 牝3 田中成奉 本田土寿 |
55.0kg 塚本征(愛知) 1-0-0-2 後藤佑(笠松) |
2-0-0-9 0-0-0-0 2-0-0-7 2-0-0-5 |
笠松24.02.08 1 寒昴特別3歳1 1400m 右 1:29.1 良 37.8 1.1 54.0塚本征5人 7ト 3ワク 451 5-4-2-2 ダイヤキララ |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 54.0岡部誠 0ト 8ワク - |
笠松24.01.11 7 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.5 良 39.0 1.3 54.0岡部誠3人 8ト 3ワク 445 7-7-6-6 ナモロカ |
笠松23.12.30 6 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:31.3 良 38.8 0.9 54.0青柳正1人 10ト 8ワク 455 10-10-10-10 トンビ |
笠松23.12.07 4 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.1 良 39.5 1.0 54.0塚本征6人 10ト 3ワク 448 8-8-8-8 ブルーチース |
5 | 5 | 父メイショウボーラー 母ハヤブサピクシー 母父(ジャングルポケット) ヤルキゲンキユウキ 栗毛 牝3 近藤秀典 市正牧場 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-0 後藤正(笠松) |
2-2-3-8 0-0-0-0 2-2-3-8 2-1-1-0 |
笠松24.02.08 3 寒昴特別3歳1 1400m 右 1:30.7 良 39.8 1.6 54.0東川慎1人 7ト 6ワク 390 1-1-1-1 タイセイマロン |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 54.0東川慎 0ト 5ワク - |
笠松24.01.11 2 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:44.4 良 38.9 0.2 54.0東川慎1人 8ト 8ワク 393 2-2-2-1 ナモロカ |
笠松23.12.30 1 2歳2組 1400m 右 1:30.9 良 38.8 0.6 54.0東川慎1人 6ト 1ワク 389 1-1-1-1 ハダル |
笠松23.12.07 1 2歳3組牝馬 1400m 右 1:31.4 良 39.4 1.6 54.0東川慎4人 6ト 1ワク 391 1-1-1-1 ヒロインユキチャン |
6 | 6 | 父ミッキーロケット 母ハロウィーン 母父(エルコンドルパサー) レシプロターボ 鹿毛 牝3 松本光弘 岡田猛 |
54.0kg 馬渕繁(笠松) 0-0-0-1 後藤正(笠松) |
1-1-4-9 0-0-0-0 1-1-4-9 1-1-2-3 |
笠松24.02.08 4 寒昴特別3歳1 1400m 右 1:30.8 良 39.7 1.7 54.0馬渕繁2人 7ト 7ワク 437 3-3-3-4 タイセイマロン |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 54.0馬渕繁 0ト 3ワク - |
笠松24.01.11 3 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:45.0 良 39.0 0.8 54.0向山牧6人 8ト 5ワク 433 4-5-5-5 ナモロカ |
笠松23.12.30 2 年の瀬特別2歳1 1400m 右 1:30.5 良 39.5 0.1 54.0東川慎3人 10ト 6ワク 435 2-2-2-2 トンビ |
笠松23.12.07 7 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.4 良 40.2 1.3 54.0向山牧7人 10ト 1ワク 438 6-5-7-7 ブルーチース |
7 | 7 | 父ジャングルポケット 母アイノフシギ 母父(グラスワンダー) リンクビーナス 栗毛 牝3 佐藤友哉 ファーミングヤナキタ |
52.0kg 木之葵(愛知) 3-1-0-4 榎屋充(愛知) |
3-1-0-5 0-0-0-0 3-1-0-5 0-0-0-0 |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 52.0◇木之葵 0ト 9ワク - |
名古屋24.01.01 10 弥富記念3歳OP 1500m 右 1:40.2 稍 39.9 2.5 54.0木之葵9人 10ト 7ワク 419 3-3-6-10 ミトノウォリアー |
佐賀23.12.03 9 フォーマルハウト賞 1400m 右 1:32.6 良 42.8 2.8 54.0大畑雅11人 12ト 8ワク 414 4-4-4-6 ファーマティアーズ |
名古屋23.10.31 12 ネクストスター名古 1500m 右 1:41.8 良 44.8 6.0 54.0木之葵8人 12ト 4ワク 420 2-3-4-12 ミトノユニヴァース |
名古屋23.10.18 7 J認 セレクトゴー 1500m 右 1:40.0 良 43.3 2.8 52.0◇木之葵3人 12ト 4ワク 426 1-1-2-2 ネッサローズ |
7 | 8 | 父モーニン 母トウカイレジーナ 母父(ワイルドラッシュ) ハヤイモノガチ 黒鹿毛 牡3 辻祐二 びらとり牧場 |
57.0kg 藤原幹(笠松) 1-0-0-0 大橋敬(笠松) |
3-2-0-4 0-0-0-0 3-2-0-4 3-2-0-4 |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 57.0向山牧 0ト 6ワク - |
笠松24.01.11 1 笠松若駒杯3歳・O 1400m 右 1:28.9 良 36.2 0.1 56.0藤原幹2人 5ト 4ワク 436 3-3-2-2 アコー |
笠松23.12.30 6 ライデンリーダー記 1400m 右 1:28.5 良 36.1 1.5 55.0東川慎12人 12ト 9ワク 436 10-10-10-9 ミトノユニヴァース |
笠松23.11.24 4 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.5 良 40.7 1.4 55.0東川慎2人 10ト 6ワク 429 6-6-4-2 アコー |
笠松23.11.09 2 マックル特別2歳1 1400m 右 1:30.7 稍 40.0 0.3 55.0東川慎2人 5ト 1ワク 430 2-2-2-2 クリスタライズ |
8 | 9 | 父デクラレーションオブウォー 母エアガガ 母父(ジャングルポケット) ナモロカ 鹿毛 牝3 シグラップ・マネジメント(株) 林孝輝 |
53.0kg 長江慶(笠松) 2-1-1-2 後藤佑(笠松) |
3-1-1-10 0-0-0-0 3-1-1-10 3-1-1-2 |
笠松24.02.08 6 ゴールドジュニア3 1600m 右 1:45.3 良 40.8 2.2 54.0長江慶7人 9ト 4ワク 414 2-2-6-7 ミトノウォリアー |
笠松24.01.24 取止 深雪特別3歳1 1400m 右 54.0☆長江慶 0ト 2ワク - |
笠松24.01.11 1 明宝ハム杯3歳1特 1600m 右 1:44.2 良 38.6 0.2 54.0塚本征2人 8ト 9ワク 404 3-3-3-2 ヤルキゲンキユウキ |
笠松23.12.30 12 ライデンリーダー記 1400m 右 1:30.5 良 37.7 3.5 54.0長江慶10人 12ト 10ワク 402 11-12-12-12 ミトノユニヴァース |
笠松23.12.07 1 初時雨特別2歳1 1400m 右 1:31.1 良 39.7 0.4 53.0☆長江慶2人 7ト 4ワク 404 2-2-2-1 ワンショット |
8 | 10 | 父エピカリス 母ダンスバンド 母父(エイシンサンディ) リボリュウション 鹿毛 牡3 加藤鈴幸 熊谷武 |
56.0kg 向山牧(笠松) 0-0-0-0 柴田高(笠松) |
1-1-5-4 0-0-0-0 1-1-5-4 1-1-5-4 |
笠松24.01.11 3 笠松若駒杯3歳・O 1400m 右 1:30.2 良 37.3 1.3 56.0東川慎3人 5ト 1ワク 442 4-4-3-3 ハヤイモノガチ |
笠松23.12.30 11 ライデンリーダー記 1400m 右 1:29.7 良 37.1 2.7 55.0藤原幹9人 12ト 6ワク 443 12-11-11-11 ミトノユニヴァース |
笠松23.12.07 3 J認 ジュニアキン 1600m 右 1:46.0 良 39.8 0.9 55.0東川慎8人 10ト 4ワク 446 5-6-6-6 ブルーチース |
笠松23.11.24 3 J認 チャレンジ2 1400m 右 1:31.0 良 40.6 0.9 55.0松本剛6人 10ト 9ワク 443 2-3-3-4 アコー |
笠松23.11.09 3 マックル特別2歳1 1400m 右 1:31.1 稍 40.2 0.7 55.0松本剛4人 5ト 4ワク 443 3-3-3-3 クリスタライズ |
[PR] |
---|