地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月22日 (木曜日) 佐賀競馬 第10競走 | 賞金(円) (1着)370,000 (2着)118,000 (3着)67,000 (4着)44,000 (5着)30,000 |
||
花春(かしゅん)賞C1-6組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1300m 右 | 発走 18:30 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Savabeel 母Disguised 母父(O'Reilly) コスモサミット 黒鹿毛 牡6 (株)本城 GJChittick |
56.0kg 石川倭(佐賀) 3-1-0-0 北村欣(佐賀) |
8-4-4-15 0-0-1-3 8-4-3-9 3-2-0-0 |
佐賀24.02.11 1 いつかは会いたい引 1400m 右 1:32.2 重 39.0 0.4 56.0石川倭1人 11ト 11ワク 497 5-5-3-1 ムーンパスカレッジ |
佐賀24.01.28 2 そして輝く!ミノ連 1400m 右 1:31.3 不 38.8 0.0 56.0魚住謙1人 11ト 11ワク 503 2-2-2-2 メイトゥリアーク |
佐賀24.01.13 1 C2-4組 1300m 右 1:25.8 良 39.0 0.2 56.0魚住謙2人 12ト 12ワク 496 2-2-2-1 サトノミネルヴァ |
佐賀23.12.23 2 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:30.0 重 37.7 0.2 56.0石川倭1人 11ト 7ワク 502 1-1-1-2 ムーンベストホース |
佐賀23.12.04 1 C2-12組 1300m 右 1:23.0 良 37.6 0.2 56.0石川倭1人 10ト 2ワク 495 10-9-6-3 ストライクリッチ |
2 | 2 | 父ヴィットリオドーロ 母リバティーベル 母父(アサティス) メールブルー 鹿毛 牡5 南里義彦 グランド牧場 |
53.0kg 合林海(佐賀) 0-0-0-1 大垣敏(佐賀) |
5-2-2-11 0-0-0-2 5-2-2-9 4-0-1-4 |
佐賀24.02.10 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:34.4 重 40.5 3.7 53.0▲合林海2人 12ト 3ワク 534 12-11-11-9 シゲルスコーピオン |
大井23.04.21 2 C2二 三 四 1400m 右 1:27.9 良 37.6 0.5 56.0森泰斗1人 13ト 7ワク 527 3-3-3 マルヨソウタ |
大井23.03.30 2 パリジャン賞C2四 1400m 右 1:28.2 不 38.3 0.2 56.0森泰斗3人 14ト 8ワク 527 4-4-4 サトノクライム |
大井23.03.09 4 C2五 六 1600m 右 1:43.3 良 39.4 0.3 56.0森泰斗3人 13ト 4ワク 524 3-3-3-2 ローゼンヴォルフ |
大井23.02.22 3 C2六 七 1600m 右 1:43.6 良 39.8 0.6 56.0西啓太3人 14ト 13ワク 529 2-2-2-2 タイムフォール |
3 | 3 | 父キタサンブラック 母スウェプトレジーナ 母父(スウェプトオーヴァーボード) アーテルレクス 鹿毛 牡5 (株)H.Iコーポレーション 杵臼牧場 |
56.0kg 倉富隆(佐賀) 0-0-0-0 山田徹(佐賀) |
4-8-1-15 0-0-0-2 4-8-1-12 0-5-0-4 |
佐賀24.01.20 除外 C1-5組 1300m 右 稍 56.0石川慎 10ト 9ワク 523 |
佐賀24.01.06 2 初春賞C1-5組 1300m 右 1:24.3 稍 40.1 0.2 56.0石川慎5人 8ト 5ワク 524 1-1-1-2 スパイツァック |
佐賀23.12.09 2 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:29.8 良 39.6 0.0 56.0石川倭4人 11ト 9ワク 516 1-1-1-1 イシュキック |
佐賀23.11.26 4 KYUSHU DR 1300m 右 1:23.9 良 38.7 0.6 56.0石川慎6人 11ト 8ワク 517 3-3-4-4 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.11 9 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.2 良 41.2 2.1 56.0石川慎2人 11ト 10ワク 519 2-2-3-5 キタカラキタオペラ |
4 | 4 | 父ロージズインメイ 母ステイインハート 母父(ステイゴールド) ハラジュク 黒鹿毛 牡6 三岡陽 川上牧場 |
56.0kg 金山昇(佐賀) 0-0-0-0 大垣敏(佐賀) |
5-9-2-32 0-0-0-1 5-9-2-31 5-8-1-16 |
佐賀24.02.10 7 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.4 重 39.3 2.7 56.0石川倭10人 12ト 9ワク 494 11-12-12-11 シゲルスコーピオン |
佐賀24.01.20 10 C1-5組 1300m 右 1:26.8 稍 40.1 2.1 56.0山下裕10人 10ト 3ワク 502 10-10-10-10 メアリー |
佐賀23.12.17 8 風花賞C1-5組 1400m 右 1:30.8 重 39.6 2.0 56.0山下裕8人 10ト 6ワク 495 7-8-7-8 ムーンパスゴールド |
佐賀23.12.03 9 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.4 良 40.2 2.9 56.0石川倭6人 11ト 1ワク 494 6-6-9-10 ヴィアスパークル |
佐賀23.11.19 7 雪待月賞C1-5組 1400m 右 1:31.0 重 40.0 2.4 56.0山下裕4人 10ト 8ワク 494 8-8-9-8 サンマルリアン |
5 | 5 | 父ザファクター 母ワンダービジュー 母父(デビッドジュニア) ワンダースナイプ 鹿毛 牡5 山本能成 秋場牧場 |
56.0kg 山下裕(佐賀) 2-4-2-11 九日光(佐賀) |
4-7-4-16 0-0-0-3 4-7-4-13 4-7-4-13 |
佐賀24.02.10 6 KYUSHU DR 1400m 右 1:32.9 重 39.9 2.2 56.0山下裕5人 12ト 8ワク 453 6-6-6-6 シゲルスコーピオン |
佐賀24.01.25 4 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:24.0 不 38.9 0.5 56.0山下裕3人 11ト 8ワク 458 5-5-4-5 テイエムジンキュウ |
佐賀23.12.23 2 もみの木賞C1-7 1300m 右 1:23.4 重 37.9 0.1 56.0山下裕6人 8ト 5ワク 457 4-4-4-4 ファインラン |
佐賀23.12.09 2 うまかつJC 2n 1400m 右 1:30.4 良 38.9 0.5 56.0石川慎8人 11ト 3ワク 461 8-8-8-6 ラグドール |
佐賀23.11.26 9 KYUSHU DR 1300m 右 1:24.7 良 38.5 1.4 56.0山下裕9人 11ト 3ワク 463 8-8-9-10 ヴィアスパークル |
6 | 6 | 父トゥザワールド 母モルフェワイン 母父(ソングオブウインド) モルフェアセーラ 青鹿毛 牝4 藤井陸治 クリアファーム |
54.0kg 出水拓(佐賀) 2-2-3-8 北村欣(佐賀) |
3-4-5-13 0-0-0-0 3-4-5-13 3-4-5-13 |
佐賀24.02.10 8 KYUSHU DR 1400m 右 1:33.9 重 40.7 3.2 54.0川島拓9人 12ト 7ワク 473 7-7-8-8 シゲルスコーピオン |
佐賀24.01.25 10 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:25.1 不 38.4 1.6 54.0魚住謙7人 11ト 2ワク 474 11-10-11-10 テイエムジンキュウ |
佐賀24.01.07 3 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.1 稍 39.9 1.1 54.0魚住謙5人 11ト 9ワク 465 4-4-5-5 ユニコーン |
佐賀23.12.23 3 もみの木賞C1-7 1300m 右 1:24.0 重 38.9 0.7 54.0出水拓3人 8ト 7ワク 473 2-2-2-1 ファインラン |
佐賀23.12.09 8 三冬月賞C1-7組 1400m 右 1:31.2 良 40.0 1.4 54.0出水拓5人 11ト 2ワク 471 5-4-5-7 イシュキック |
6 | 7 | 父ヴァンセンヌ 母ディランディラン 母父(サクラプレジデント) ムーンベストホース 黒鹿毛 牡4 木稲安則 谷岡牧場 |
56.0kg 川島拓(佐賀) 4-4-2-7 土井道(佐賀) |
4-4-3-9 0-0-0-0 4-4-3-9 4-4-3-9 |
佐賀24.02.10 4 うまかつJC 2n 1400m 右 1:32.5 重 39.8 0.6 56.0川島拓1人 10ト 8ワク 502 5-5-3-3 カシノペルル |
佐賀24.01.25 3 早梅賞C1-7組 1400m 右 1:31.3 不 38.9 1.6 56.0川島拓2人 11ト 4ワク 503 7-6-3-2 キタサンドライバー |
佐賀23.12.23 1 ひむかのくろうま賞 1400m 右 1:29.8 重 37.4 0.2 56.0川島拓2人 11ト 10ワク 502 2-2-2-1 コスモサミット |
佐賀23.12.09 2 ムーンライト特選C 1750m 右 1:56.5 良 38.6 0.5 56.0川島拓2人 12ト 10ワク 505 5-5-2-2 ブラックサンサン |
佐賀23.11.26 1 表参道でも大人気! 1400m 右 1:29.8 良 39.1 0.0 56.0川島拓3人 11ト 4ワク 498 4-3-3-2 キタサンガイセン |
7 | 8 | 父ダブルスター 母タイムトゥラン 母父(ブライアンズタイム) アストライオス 鹿毛 牡4 満岡昭洋 有限会社PRIDER |
56.0kg 小林凌(佐賀) 1-0-0-2 手島勝(佐賀) |
3-6-3-12 0-0-0-0 3-6-3-12 3-6-3-12 |
佐賀24.02.10 11 KYUSHU DR 1400m 右 1:34.9 重 42.7 4.2 56.0小林凌7人 12ト 6ワク 469 1-1-5-7 シゲルスコーピオン |
佐賀23.09.10 11 西日本ダービー所属 2000m 右 2:19.8 良 46.5 8.3 56.0飛田愛5人 11ト 5ワク 469 1-2-11-11 ショウガタップリ |
佐賀23.08.13 4 ロータスクラウン賞 2000m 右 2:16.1 良 40.6 1.7 56.0飛田愛6人 10ト 8ワク 460 5-4-5-4 ブレイブアモーレ |
佐賀23.07.16 3 文月特別B 1800m 右 2:01.1 稍 39.6 0.7 56.0飛田愛5人 10ト 9ワク 448 5-5-3-4 ピーチリキュール |
佐賀23.07.04 2 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.3 不 39.9 0.2 56.0飛田愛1人 9ト 6ワク 451 3-3-3-4 テイエムハヤテオー |
7 | 9 | 父ルーラーシップ 母ピエナヴィブレ 母父(クロフネ) ピエナナイスガイ 黒鹿毛 セン4 上岡和男 社台ファーム |
56.0kg 竹吉徹(佐賀) 4-4-1-7 山田義(佐賀) |
4-4-1-11 0-0-0-0 4-4-1-8 4-4-1-7 |
佐賀24.02.10 3 KYUSHU DR 1400m 右 1:31.8 重 38.7 1.1 56.0竹吉徹6人 12ト 2ワク 485 8-9-7-5 シゲルスコーピオン |
佐賀24.01.25 6 早緑月賞C1-6組 1300m 右 1:24.2 不 38.0 0.7 56.0竹吉徹4人 11ト 3ワク 486 8-9-9-8 テイエムジンキュウ |
佐賀24.01.13 1 うまかつJC 2n 1400m 右 1:31.9 良 39.3 0.5 56.0竹吉徹1人 12ト 12ワク 485 3-3-3-1 コスモアバンサ |
佐賀23.12.24 5 前田玲奈さん来場記 1400m 右 1:31.2 稍 38.9 0.2 56.0竹吉徹1人 10ト 3ワク 490 7-8-9-8 ラールブル |
佐賀23.12.10 2 C1-11組 1400m 右 1:29.8 良 38.4 0.0 56.0竹吉徹3人 10ト 8ワク 487 2-2-2-1 ゴーマイオーシャン |
8 | 10 | 父ダイワメジャー 母パクスアジアーナ 母父(ノヴェリスト) シゲルペガサス 鹿毛 牡5 森中啓子 天羽牧場 |
56.0kg 村松翔(佐賀) 0-0-0-0 九日光(佐賀) |
3-9-4-24 0-0-0-0 3-9-4-22 3-9-4-21 |
佐賀23.08.31 12 オーガスト特選C1 1750m 右 2:01.5 良 42.8 5.1 56.0山田貴7人 12ト 2ワク 519 6-6-10-12 カシオン |
佐賀23.08.12 2 ほとめきナイター賞 1400m 右 1:32.2 稍 40.6 0.1 56.0山田貴3人 11ト 2ワク 513 1-1-1-1 アメリカンマッハ |
佐賀23.07.18 12 ルビー特選C1 1750m 右 2:02.6 良 46.1 5.0 56.0山田貴3人 12ト 5ワク 506 4-5-8-11 グランクロワ |
佐賀23.07.04 1 C1-6組 1400m 右 1:31.0 不 40.8 0.0 56.0山田貴5人 11ト 4ワク 512 1-1-2-1 エンジェルステアー |
佐賀23.06.10 1 C1-10組 1400m 右 1:31.7 不 40.0 0.4 56.0山田貴5人 10ト 8ワク 511 3-2-2-1 スワニーテソーロ |
8 | 11 | 父フェノーメノ 母プラントパラダイス 母父(パラダイスクリーク) バケル 青鹿毛 牡6 (同)JPN技研 小泉牧場 |
56.0kg 小松丈(佐賀) 1-0-3-3 東美義(佐賀) |
6-3-6-39 0-0-0-1 6-3-6-33 1-0-3-3 |
佐賀24.02.10 3 うまかつJC 2n 1400m 右 1:32.4 重 39.5 0.5 56.0小松丈3人 10ト 1ワク 529 6-6-5-4 カシノペルル |
佐賀24.01.28 1 初空月賞C1-10 1400m 右 1:30.0 不 38.9 0.5 56.0小松丈2人 12ト 10ワク 529 8-6-2-1 トゥーナトライ |
佐賀24.01.13 4 KYUSHU DR 1300m 右 1:25.5 良 39.3 0.6 56.0小松丈5人 11ト 2ワク 529 8-8-8-6 テイエムジンキュウ |
佐賀23.12.24 3 佐藤哲三さん来場記 1400m 右 1:30.8 稍 39.0 0.4 56.0小松丈4人 9ト 7ワク 525 6-6-4-4 リネンスピリット |
佐賀23.12.09 3 ムーンライト特選C 1750m 右 1:56.9 良 39.1 0.9 56.0小松丈4人 12ト 11ワク 529 4-4-5-7 ブラックサンサン |
[PR] |
---|