地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月08日 (木曜日) 船橋競馬 第5競走 | 賞金(円) (1着)1,500,000 (2着)600,000 (3着)375,000 (4着)225,000 (5着)150,000 |
||
C1選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 16:45 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父マジェスティックウォリアー 母ベアフルート 母父(サクラバクシンオー) プレストルーチェ 栗毛 セン7 (有)ランドエコノミーコンサルタント 岡田牧場 |
56.0kg 山中悠(船橋) 2-1-1-4 小澤宏(浦和) |
7-4-7-30 7-3-7-19 0-1-0-11 2-1-3-10 |
浦和24.01.09 2 開運特別B3C1選 800m 左 0:48.0 良 35.7 0.2 55.0山中悠7人 12ト 11ワク 512 3-2 ジャスパーロイヤル |
浦和23.12.25 8 ターコイズ特別B3 1400m 左 1:31.6 良 40.1 2.5 56.0山中悠5人 12ト 5ワク 511 9-9-9-8 シーサーペント |
船橋23.12.19 5 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:01.6 良 37.1 0.6 55.0落合玄7人 11ト 1ワク 508 9-10 ミコノスフレイバー |
船橋23.11.28 3 C1選抜馬 1200m 左 1:14.8 良 37.0 1.7 56.0山中悠6人 7ト 2ワク 506 6-7-6 サンマルシップ |
浦和23.11.23 9 埼玉県肉用牛経営者 800m 左 0:48.9 良 36.2 1.6 56.0山中悠5人 12ト 5ワク 504 8-10 キューティロメラ |
2 | 2 | 父サトノクラウン 母ハルダル 母父(ゴールドアリュール) レモンアイカー 鹿毛 牝4 塚田義広 増本牧場 |
54.0kg 町田直(川崎) 1-0-0-2 山崎裕(川崎) |
2-0-1-14 1-0-0-7 1-0-1-6 0-0-0-0 |
川崎23.08.23 10 紅蓮賞C1選定馬 900m 左 0:55.7 良 38.6 1.4 53.0伊藤裕8人 12ト 2ワク 483 5-4-4 サンエイヴィクター |
川崎23.07.26 5 烈火賞C1選定馬 900m 左 0:55.8 良 38.1 1.2 53.0町田直2人 10ト 5ワク 487 3-2-3 ブレイブゼウス |
川崎23.07.03 1 ライトニング賞3歳 900m 左 0:54.8 良 37.2 0.2 54.0町田直9人 10ト 8ワク 486 10-2-1 マイカグラ |
川崎23.06.12 12 三光鳥特別3歳2 1500m 左 1:42.8 不 44.7 3.3 54.0町田直11人 14ト 7ワク 483 5-5-7-8 ノンリミタシオン |
川崎23.05.16 14 大瑠璃特別3歳2 1500m 左 1:45.7 重 48.0 6.0 54.0張田昂8人 14ト 3ワク 480 1-2-4-10 ルンバルンバルンバ |
3 | 3 | 父サクラゼウス 母サクラベッシー 母父(サクラプレジデント) ブレイブゼウス 黒鹿毛 牡5 下川欣一 谷岡スタット |
56.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 山田質(川崎) |
3-9-3-15 1-7-2-10 2-2-1-5 0-1-0-0 |
川崎24.01.29 4 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.3 良 38.3 0.5 56.0田中涼6人 12ト 3ワク 521 4-7-6 ガーレ |
川崎24.01.02 2 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.4 良 37.6 0.7 56.0田中涼9人 11ト 1ワク 521 7-7-3 ガーレ |
川崎23.12.14 11 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:35.6 稍 42.9 3.7 56.0田中涼8人 12ト 10ワク 529 8-9-8-9 マイド |
船橋23.11.28 2 アイオライトダッシ 1000m 左 1:01.8 良 37.3 0.6 57.0田中涼10人 14ト 7ワク 529 12-11 ロマンスピネル |
川崎23.11.06 10 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:56.5 良 38.5 1.9 56.0田中涼5人 12ト 7ワク 525 3-8-10 ガーレ |
4 | 4 | 父ハクサンムーン 母トリプルハート 母父(ネオユニヴァース) ハクサンセーラー 栗毛 牝5 河崎五市 中村雅明 |
54.0kg 和田譲(大井) 0-0-0-0 森 始(船橋) |
2-3-1-12 2-2-1-9 0-1-0-2 2-1-0-6 |
船橋24.01.16 4 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.5 良 39.6 0.8 54.0山中悠7人 9ト 8ワク 448 4-4 リュウノアスラーム |
船橋23.12.17 10 シンビジウムスプリ 1200m 左 1:18.2 良 42.0 3.6 54.0澤田龍9人 11ト 5ワク 444 1-1-1 ワンダーランド |
船橋23.11.27 8 出雲流スプリントB 1200m 左 1:16.0 良 40.3 2.0 52.0△木間龍8人 10ト 5ワク 441 2-2-2 ジャックフォンテン |
船橋23.10.25 5 秋収めスプリントB 1200m 左 1:15.0 良 39.3 1.9 54.0吉原寛5人 11ト 5ワク 437 1-1-1 サトノムスタング |
浦和23.08.10 3 葉月特別B3三 1400m 左 1:30.5 稍 39.8 0.7 54.0澤田龍4人 8ト 7ワク 444 2-2-2-2 ワラ |
5 | 5 | 父カレンブラックヒル 母イッツアバウトシルヴァー 母父(Silver Deputy) モーモーブラック 鹿毛 牝6 小橋亮太 丸村村下ファーム |
54.0kg 増田充(川崎) 0-0-0-2 村田順(川崎) |
9-12-6-47 6-4-5-25 3-8-1-22 0-1-0-3 |
川崎24.01.29 3 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:56.2 良 38.5 0.4 54.0古岡勇4人 12ト 2ワク 427 1-3-2 ガーレ |
川崎24.01.01 1 五煙草賞C2選定馬 900m 左 0:56.1 良 38.7 0.1 54.0池谷匠5人 12ト 10ワク 424 1-1-3 プラウドウィッチ |
川崎23.12.13 9 闘志賞C1選定馬 900m 左 0:57.1 稍 39.1 1.1 54.0池谷匠7人 12ト 1ワク 428 2-4-5 モモサン |
船橋23.11.28 10 アイオライトダッシ 1000m 左 1:02.9 良 39.2 1.7 55.0増田充8人 14ト 9ワク 425 4-5 ロマンスピネル |
川崎23.11.07 4 金剛賞C1選定馬 900m 左 0:55.9 良 38.2 0.4 54.0増田充7人 12ト 1ワク 428 2-4-4 ビップレジアス |
5 | 6 | 父ジョーカプチーノ 母マイネベリンダ 母父(アグネスデジタル) リッチアロマ 栗毛 牝6 シグラップ・マネジメント(株) 前谷武志 |
52.0kg 室陽一(浦和) 0-0-4-20 水野貴(浦和) |
4-2-10-54 3-1-10-47 1-1-0-3 0-0-1-14 |
船橋24.01.16 3 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.5 良 38.5 0.8 52.0△室陽一8人 9ト 4ワク 440 8-6 リュウノアスラーム |
浦和24.01.09 5 開運特別B3C1選 800m 左 0:49.0 良 36.5 1.2 51.0△室陽一6人 12ト 1ワク 438 6-4 ジャスパーロイヤル |
川崎24.01.02 9 双六賞C1選定馬 900m 左 0:56.9 良 39.4 2.2 50.0★中島良7人 11ト 9ワク 435 2-4-4 ガーレ |
船橋23.12.19 11 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.5 良 39.2 1.5 51.0△室陽一11人 11ト 5ワク 441 2-2 ミコノスフレイバー |
川崎23.12.13 6 開設13周年記念ジ 900m 左 0:56.5 稍 38.5 1.3 51.0△室陽一12人 12ト 1ワク 439 8-9-5 アイゴールド |
6 | 7 | 父キンシャサノキセキ 母マンボスルー 母父(Kingmambo) ロマンスピネル 鹿毛 牝7 菅實 社台ファーム |
54.0kg 臼井健(船橋) 5-2-3-11 山中尊(船橋) |
7-6-5-24 7-6-5-19 0-0-0-1 3-4-1-15 |
船橋24.01.16 8 船橋でもスマートに 1000m 左 1:04.2 良 41.4 2.5 54.0臼井健6人 9ト 6ワク 452 3-3 リュウノアスラーム |
船橋23.12.18 6 C1選抜馬 1000m 左 1:02.9 良 39.3 1.4 54.0臼井健3人 8ト 3ワク 447 1-1 リュウノアスラーム |
船橋23.11.28 1 アイオライトダッシ 1000m 左 1:01.2 良 37.9 0.6 55.0臼井健5人 14ト 5ワク 449 1-1 ブレイブゼウス |
川崎23.11.06 2 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.3 良 38.2 0.7 54.0臼井健6人 12ト 10ワク 448 1-1-1 ガーレ |
浦和23.10.20 7 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:48.7 良 36.1 1.7 53.0臼井健5人 8ト 6ワク 456 4-6 アイグレース |
6 | 8 | 父エイシンヒカリ 母エーシンマンターナ 母父(Mr. Greeley) クレイジーリッチ 栗毛 牡6 江川伸夫 信岡牧場 |
56.0kg 篠谷葵(船橋) 0-2-3-0 林正人(船橋) |
1-4-3-27 1-3-3-6 0-1-0-11 0-3-1-1 |
船橋24.01.16 2 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.2 良 38.0 0.5 56.0篠谷葵2人 9ト 7ワク 509 9-8 リュウノアスラーム |
川崎24.01.02 3 双六賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.1 0.8 56.0篠谷葵3人 11ト 5ワク 507 8-8-8 ガーレ |
船橋23.12.19 3 C1選抜馬 1200m 左 1:15.6 良 38.9 0.6 56.0篠谷葵4人 9ト 7ワク 515 6-5-5 バルネージュ |
船橋23.11.29 2 馬い!淡路玉ねぎう 1200m 左 1:15.1 良 37.7 0.3 56.0藤本現7人 12ト 4ワク 514 7-7-6 クールガジェット |
川崎23.11.06 3 剛塊賞C1選定馬 900m 左 0:55.5 良 37.3 0.9 56.0篠谷葵3人 12ト 5ワク 507 8-10-7 ガーレ |
7 | 9 | 父ダンカーク 母ユーリカ 母父(クロフネ) シャインポラリス 栗毛 牝5 佐藤英樹 木村牧場 |
54.0kg 岡村健(船橋) 2-1-0-4 佐藤太(船橋) |
4-3-3-15 3-2-1-12 1-1-2-3 3-1-1-11 |
船橋24.01.16 5 船橋でもスマートに 1000m 左 1:02.6 良 39.8 0.9 54.0服部茂5人 9ト 1ワク 473 1-1 リュウノアスラーム |
船橋23.12.16 8 フリージアスプリン 1200m 左 1:16.8 良 39.8 1.8 54.0篠谷葵9人 9ト 7ワク 465 3-3-2 テナシャスバイオ |
船橋23.11.29 9 トパーズダッシュB 1000m 左 1:02.5 良 37.8 1.1 54.0篠谷葵1人 11ト 11ワク 468 9-8 ガクチカキッズ |
船橋23.09.27 4 東京トゥインクルフ 1000m 左 1:01.9 良 38.2 1.1 55.0篠谷葵4人 14ト 14ワク 472 6-7 エルロイ |
船橋23.08.06 3 たなばたダッシュB 1000m 左 1:00.9 良 37.1 1.0 53.0篠谷葵2人 7ト 3ワク 465 3-3 アイカプチーノ |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母レーヴドベティ 母父(ロックオブジブラルタル) トーケンエミスター 栗毛 牝4 トーケンサービス(株) 橋本牧場 |
54.0kg 小杉亮(船橋) 0-0-1-2 山本学(船橋) |
2-4-1-12 1-1-1-12 1-3-0-0 1-1-1-9 |
船橋24.01.16 6 キャロッタ×ウマ娘 1200m 左 1:16.0 良 39.2 1.2 54.0小杉亮6人 12ト 12ワク 430 6-7-8 カッパギ |
船橋23.12.19 4 C1選抜馬 1200m 左 1:16.3 良 39.6 1.3 54.0小杉亮3人 9ト 6ワク 436 4-6-6 バルネージュ |
船橋23.11.28 2 C1選抜馬 1200m 左 1:14.6 良 37.6 1.5 54.0森泰斗2人 7ト 4ワク 434 3-3-3 サンマルシップ |
船橋23.10.25 3 C1二 三 四ウ 1200m 左 1:14.6 良 38.1 1.7 54.0小杉亮9人 10ト 8ワク 434 4-4-4 サンマルシップ |
船橋23.08.08 5 C1二 三 1200m 左 1:16.4 良 40.3 2.1 53.0山本紀7人 8ト 8ワク 434 3-2-3 ラブリーハッチ |
8 | 11 | 父パイロ 母ノヴィア 母父(ハードスパン) シナジーエフェクト 鹿毛 牡4 星野隆男 ダーレー・ジャパン・ |
56.0kg 藤江渉(川崎) 0-0-0-14 岡田一(浦和) |
1-0-0-20 0-0-0-19 1-0-0-1 0-0-0-2 |
川崎24.01.29 12 久遠賞C1選定馬 900m 左 0:57.3 良 38.6 1.5 56.0藤江渉12人 12ト 8ワク 477 12-11-12 ガーレ |
浦和24.01.09 11 開運特別B3C1選 800m 左 0:50.0 良 37.2 2.2 55.0藤江渉12人 12ト 12ワク 487 8-8 ジャスパーロイヤル |
浦和23.12.25 7 さきたまめ賞C1選 800m 左 0:50.5 良 36.8 2.1 56.0増田充10人 12ト 1ワク 479 11-11 ヌンヌンシー |
川崎23.12.14 12 マンデリン賞C1一 1400m 左 1:36.6 稍 42.6 4.7 56.0藤江渉12人 12ト 12ワク 481 11-12-12-12 マイド |
浦和23.11.23 4 埼玉県養鶏協会長賞 800m 左 0:48.9 良 35.7 0.9 56.0増田充11人 12ト 3ワク 491 10-6 ノースプリマ |
8 | 12 | 父トゥザワールド 母トスカーナ 母父(Medicean) ステラセイコー 黒鹿毛 牝5 福田光男 ラツキー牧場 |
54.0kg 高橋哲(浦和) 4-1-0-1 水野貴(浦和) |
5-2-3-15 5-2-3-15 0-0-0-0 0-0-0-0 |
浦和23.10.20 4 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:47.9 良 35.4 0.9 55.0高橋哲2人 8ト 7ワク 474 3-3 アイグレース |
浦和23.09.21 1 特選C1選抜馬 800m 左 0:47.3 重 35.7 0.3 54.0高橋哲1人 11ト 5ワク 467 1-1 ラインクロッカス |
浦和23.09.01 2 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.6 良 35.4 0.6 54.0高橋哲1人 12ト 11ワク 467 3-3 アイグレース |
浦和23.08.14 1 ほおずき特別C1選 800m 左 0:47.3 不 35.3 0.4 54.0高橋哲2人 10ト 4ワク 467 2-1 ピカンチダブル |
浦和23.07.19 1 浦和800ラウンド 800m 左 0:47.5 良 35.4 0.2 54.0高橋哲3人 12ト 11ワク 465 3-2 ベルセブンティーン |
[PR] |
---|