地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月08日 (木曜日) 姫路競馬 第11競走 | 賞金(円) (1着)8,000,000 (2着)3,200,000 (3着)2,000,000 (4着)1,200,000 (5着)800,000 |
||
夕刊フジ賞第8回 兵庫ウインターカップ4歳以上登録馬 | ||||
サラブレッド系 4歳以上 定量 ダート1400m 右 | 発走 16:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父Into Mischief 母Bellini Sunrise 母父(Machiavellian) イモータルスモーク 鹿毛 牡7 (株)レッドマジック EdwardA.Se |
56.0kg 杉浦健(兵庫) 0-0-0-0 高月賢(川崎) |
4-0-2-23 0-0-1-7 4-0-1-14 0-0-0-0 |
川崎24.01.05 3 活火激発賞A2B1 900m 左 0:54.7 良 36.9 0.3 57.0矢野貴3人 8ト 3ワク 529 4-4-3 コウギョウブライト |
川崎23.08.24 8 処暑特別A2B1選 1500m 左 1:38.6 良 44.3 3.4 57.0森泰斗3人 10ト 4ワク 532 4-3-2-2 ジョーパイロライト |
J函館23.07.08 10 デルマーサラブレッ 1700m 右 1:45.2 良 37.7 2.2 54.0勝浦正13人 14ト 5ワク 530 5-6-5-5 ペプチドナイル |
J京都23.04.22 7 京都競馬場グランド 1200m 右 1:12.3 良 36.7 1.5 57.0岩田康15人 16ト 12ワク 520 11-10 ドンフランキー |
J阪神23.02.19 10 大和S4歳上OP 1200m 右 1:12.4 稍 36.1 1.2 57.0國分優8人 16ト 15ワク 518 12-9 ケイアイドリー |
2 | 2 | 父グランプリボス 母スイートローレライ 母父(Rahy) リーチ 芦毛 牡6 原久美子 シンボリ牧場 |
56.0kg 石川倭(佐賀) 4-5-2-2 真島正(佐賀) |
8-9-6-14 1-0-0-5 7-9-6-8 0-0-0-0 |
佐賀24.01.08 1 ゴールドスプリント 1300m 右 1:21.6 稍 37.3 0.2 56.0石川倭3人 12ト 1ワク 518 9-9-9-3 ロンドンテソーロ |
佐賀23.12.23 1 玄界灘賞A1・A2 1400m 右 1:27.4 重 37.0 0.1 56.0石川倭1人 11ト 1ワク 515 7-8-7-4 フェブキラナ |
門別23.11.08 5 道営スプリント一般 1200m 右 1:13.7 重 37.8 0.8 57.0石川倭2人 13ト 7ワク 522 7-4 スティールペガサス |
門別23.09.28 2 北竜ひまわりライス 1200m 右 1:13.5 稍 37.2 0.5 57.0石川倭2人 12ト 1ワク 518 8-4 スペシャルエックス |
門別23.08.31 1 ロードカナロア・プ 1200m 右 1:13.8 稍 38.1 0.8 57.0石川倭2人 7ト 6ワク 516 2-2 ロフティフレーズ |
3 | 3 | 父エスポワールシチー 母アルマエルモ 母父(クロフネ) パールプレミア 芦毛 牝6 近藤洋司 イワミ牧場 |
54.0kg 笹田知(兵庫) 14-5-2-4 新子雅(兵庫) |
14-5-2-5 0-0-0-0 14-5-2-5 3-0-0-0 |
笠松23.11.21 5 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.7 良 38.7 1.7 55.0笹田知5人 12ト 1ワク 461 5-3-5-5 ルーチェドーロ |
園田23.10.20 4 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.9 稍 39.6 0.3 54.0笹田知2人 12ト 6ワク 470 1-1-1-2 ダノンジャスティス |
笠松23.07.06 1 サマーカップ3歳以 1400m 右 1:26.6 良 38.9 0.4 55.0笹田知3人 10ト 1ワク 470 1-1-1-1 ビナサクセス |
園田23.06.16 2 夏至特別A1A2 1230m 右 1:18.9 良 38.6 0.4 55.0笹田知1人 10ト 8ワク 471 1-1-1-1 イナズマテーラー |
佐賀23.04.16 2 佐賀ヴィーナスカッ 1400m 右 1:28.4 不 39.8 0.4 55.0笹田知1人 11ト 11ワク 463 1-1-1-1 ジュランビル |
4 | 4 | 父シビルウォー 母キスショット 母父(Fusaichi Pegasus) フーズサイド 黒鹿毛 牡8 ウエスト.フォレスト.ステイブル(株) 友田牧場 |
56.0kg 大山龍(兵庫) 0-1-0-2 北野真(兵庫) |
4-7-7-41 1-3-0-16 3-4-7-25 0-0-0-3 |
姫路24.01.17 9 阿波とん豚10周年 1400m 右 1:33.9 良 39.6 1.3 56.0大山龍9人 10ト 4ワク 495 9-9-3-6 サンロアノーク |
園田24.01.03 11 新春賞4歳以上登録 1870m 右 2:05.3 良 39.6 1.9 54.0松木大10人 11ト 9ワク 495 9-8-9-10 アラジンバローズ |
園田23.11.23 8 神無月特別A1 3 1400m 右 1:30.8 良 39.1 2.7 56.0大山龍5人 12ト 8ワク 506 11-11-10-10 タイガーインディ |
園田23.11.02 3 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.5 良 37.7 0.2 56.0廣瀬航7人 11ト 5ワク 501 9-9-9-8 オーバーディリバー |
園田23.10.05 2 丹波焼特別A1 3 1400m 右 1:32.3 稍 38.6 0.3 56.0大山龍5人 9ト 8ワク 504 8-9-6-5 エコロファルコン |
5 | 5 | 父サウスヴィグラス 母ムービングアウト 母父(Langfuhr) テイエムサウスダン 鹿毛 牡7 竹園正繼 グランド牧場 |
56.0kg 山口勲(佐賀) 0-0-0-0 平山宏(佐賀) |
9-3-2-14 4-1-2-10 5-2-0-4 0-0-0-0 |
浦和23.11.23 8 浦和記念JpnII 2000m 左 2:11.0 良 41.6 4.4 56.0柴山雄8人 12ト 11ワク 542 2-2-6-8 ディクテオン |
浦和23.09.20 8 テレ玉杯オーバルス 1400m 左 1:27.4 不 38.7 1.7 56.0内田博5人 10ト 8ワク 539 8-8-8-8 ドライスタウト |
浦和23.05.31 9 さきたま杯JpnI 1400m 左 1:28.1 重 40.1 2.8 56.0岩田康6人 10ト 8ワク 537 7-6-6-8 イグナイター |
名古屋23.05.02 9 かきつばた記念Jp 1500m 右 1:35.5 良 40.0 4.4 61.0岩田康4人 12ト 2ワク 547 10-7-7-6 ウィルソンテソーロ |
J東京23.02.19 14 フェブラリーSGI 1600m 左 1:38.1 良 38.5 2.5 58.0ルメー8人 16ト 10ワク 544 8-8 レモンポップ |
5 | 6 | 父ヨハネスブルグ 母タガノティアーズ 母父(タニノギムレット) タガノプレトリア 鹿毛 牡9 八木良司 有限会社新冠タガノフ |
56.0kg 山本咲(兵庫) 0-0-0-0 新子雅(兵庫) |
5-13-11-35 0-0-1-5 5-13-10-28 1-0-0-1 |
園田24.01.10 4 猪名川町いなぼう特 1230m 右 1:20.5 良 38.7 0.8 56.0笹田知5人 9ト 8ワク 479 4-4-4-4 ケンジーフェイス |
園田23.12.06 7 水曜競馬ランドBA 1230m 右 1:20.1 良 38.2 0.7 56.0笹田知6人 12ト 2ワク 476 6-7-7-7 ドンフクリン |
園田23.11.02 4 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.5 良 38.3 0.2 56.0笹田知5人 11ト 9ワク 466 7-7-7-5 オーバーディリバー |
名古屋23.10.05 6 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:36.0 重 39.4 1.7 57.0下原理10人 12ト 6ワク 459 11-11-10-8 ブリーザフレスカ |
園田23.09.08 4 A1 3歳以上特別 1400m 右 1:33.1 稍 38.7 0.6 56.0下原理4人 6ト 4ワク 467 4-4-5-5 バーニングペスカ |
6 | 7 | 父パイロ 母エーシンパナギア 母父(エイシンサンディ) エイシンヌプリ 青鹿毛 牝5 平井克彦 木田牧場 |
54.0kg 吉村智(兵庫) 0-0-0-1 橋本明(兵庫) |
5-6-3-11 0-0-0-3 5-6-3-8 1-2-0-0 |
園田24.01.10 5 猪名川町いなぼう特 1230m 右 1:20.7 良 38.2 1.0 54.0吉村智2人 9ト 4ワク 513 7-7-6-6 ケンジーフェイス |
園田23.10.20 10 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:20.2 稍 40.0 1.6 54.0田中学6人 12ト 8ワク 524 5-5-7-11 ダノンジャスティス |
園田23.09.21 1 A1 3歳以上特別 1230m 右 1:18.7 良 37.7 0.1 54.0田中学3人 5ト 4ワク 516 2-2-2-2 イナズマテーラー |
園田23.08.11 4 園田サマーカップ3 1400m 右 1:30.1 良 39.3 0.6 55.0田中学4人 12ト 1ワク 510 5-4-4-2 バーニングペスカ |
園田23.07.20 2 A1A2 3歳以上 1400m 右 1:32.0 良 37.8 0.2 54.0田中学2人 7ト 4ワク 508 2-2-2-2 ハナブサ |
6 | 8 | 父マンハッタンカフェ 母ウインクリアビュー 母父(キングカメハメハ) オーバーディリバー 黒鹿毛 セン8 池谷誠一 川島牧場 |
56.0kg 下原理(兵庫) 1-0-0-0 柏原誠(兵庫) |
4-2-1-9 3-1-1-6 1-0-0-1 0-0-0-0 |
園田23.11.02 1 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.3 良 38.4 0.0 56.0下原理3人 11ト 1ワク 504 5-5-5-5 サンロアノーク |
J東京23.05.14 6 BSイレブン賞4歳 1400m 左 1:23.1 稍 35.1 0.5 58.0横山和12人 16ト 16ワク 482 14-13 フルム |
J東京23.01.29 10 節分S4歳上3勝ク 1600m 芝左 1:34.6 良 33.4 1.0 58.0横山和9人 12ト 9ワク 486 10-10 レッドモンレーヴ |
J札幌22.09.03 2 日高S3歳上3勝ク 1500m 芝右 1:28.9 良 35.1 0.2 57.0横山和5人 14ト 6ワク 484 14-13-11 シャイニーロック |
J東京22.05.29 11 薫風S4歳上3勝ク 1600m 左 1:37.8 良 37.5 2.0 57.0戸崎圭3人 13ト 10ワク 488 6-6 ディアセオリー |
7 | 9 | 父エスポワールシチー 母ホウライマツリ 母父(エンパイアメーカー) インペリシャブル 鹿毛 牡7 (株)レッドマジック 大道牧場 |
56.0kg 野畑凌(川崎) 0-0-0-1 高月賢(川崎) |
7-1-2-18 4-1-0-11 3-0-2-7 1-0-0-1 |
佐賀24.01.08 4 ゴールドスプリント 1300m 右 1:22.4 稍 38.6 0.8 56.0山口勲5人 12ト 7ワク 484 7-8-6-6 リーチ |
川崎23.12.14 11 神奈川記念【JRA 1600m 左 1:47.0 稍 43.6 4.1 58.0矢野貴10人 11ト 9ワク 493 11-11-10-10 ヴィブラフォン |
船橋23.04.13 8 柏の葉OP4上 1600m 左 1:45.6 良 41.2 2.8 56.0☆野畑凌9人 9ト 1ワク 476 6-7-8-8 リッカルド |
姫路23.02.23 7 兵庫ウインターカッ 1400m 右 1:30.3 稍 38.6 1.5 56.0吉原寛2人 10ト 9ワク 478 7-8-8-8 パールプレミア |
佐賀23.01.15 3 ゴールドスプリント 1300m 右 1:20.1 不 36.8 0.2 56.0山口勲4人 12ト 10ワク 478 5-4-4-1 ダノングッド |
7 | 10 | 父シニスターミニスター 母モンターニュドール 母父(ヘネシー) タイガーインディ 黒鹿毛 牡7 伊藤和夫 友田牧場 |
56.0kg 廣瀬航(兵庫) 1-1-1-2 保利平(兵庫) |
5-3-2-14 0-0-0-5 5-3-2-9 0-0-0-0 |
園田23.12.20 9 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:30.0 稍 40.7 1.2 53.0廣瀬航5人 11ト 2ワク 473 4-4-5-4 サンライズホーク |
園田23.11.23 1 神無月特別A1 3 1400m 右 1:28.1 良 37.7 1.6 56.0廣瀬航1人 12ト 3ワク 473 1-1-1-1 ベイビーボス |
園田23.09.28 3 姫山菊花賞3歳以上 1700m 右 1:52.1 良 39.8 0.3 56.0廣瀬航2人 8ト 8ワク 476 2-2-1-1 ラッキードリーム |
園田23.08.11 2 摂津盃3歳以上登録 1700m 右 1:50.3 良 39.7 0.1 55.0廣瀬航7人 12ト 6ワク 473 2-2-2-1 ツムタイザン |
園田23.07.13 4 新番組BAOOへ 1700m 右 1:53.2 不 40.1 0.8 56.0廣瀬航4人 8ト 1ワク 471 4-3-3-3 タガノウィリアム |
8 | 11 | 父Macho Uno 母Encore 母父(Storm Cat) ベストマッチョ 黒鹿毛 セン11 馬場幸夫 Fredericka |
56.0kg 吉原寛(高知) 1-0-1-0 佐々仁(川崎) |
9-11-6-24 7-5-3-14 2-6-3-9 0-1-0-1 |
笠松23.11.21 3 笠松グランプリ3歳 1400m 右 1:27.2 良 38.6 1.2 57.0岡部誠2人 12ト 11ワク 486 3-2-3-2 ルーチェドーロ |
園田23.10.20 2 兵庫ゴールドカップ 1230m 右 1:18.6 稍 39.1 0.0 56.0岡部誠3人 12ト 9ワク 489 2-2-2-1 ダノンジャスティス |
浦和23.07.19 3 プラチナカップ3上 1400m 左 1:26.2 良 38.5 0.3 58.0和田譲3人 8ト 4ワク 491 1-1-1-1 サヨノグローリー |
川崎23.06.15 1 中原OP3上 1400m 左 1:28.5 重 39.5 0.1 57.0御神訓2人 7ト 1ワク 490 1-1-1-1 トランセンデンス |
名古屋23.04.11 2 東海桜花賞OP 1500m 右 1:33.4 良 38.2 0.2 57.0岡部誠3人 12ト 9ワク 488 1-1-1-1 ルーチェドーロ |
8 | 12 | 父パイロ 母メイショウガンツ 母父(ダイワメジャー) バーニングペスカ 鹿毛 牡9 山田信太郎 三嶋牧場 |
56.0kg 鴨宮祥(兵庫) 3-2-1-4 橋本明(兵庫) |
6-12-6-28 0-0-0-3 5-8-4-20 1-0-0-1 |
園田23.12.20 6 兵庫ゴールドトロフ 1400m 右 1:29.6 稍 39.7 0.8 51.0鴨宮祥11人 11ト 1ワク 498 8-8-9-9 サンライズホーク |
園田23.11.23 3 神無月特別A1 3 1400m 右 1:30.4 良 39.6 2.3 58.0鴨宮祥3人 12ト 12ワク 498 4-4-2-2 タイガーインディ |
園田23.11.02 5 JAみのり播州百日 1400m 右 1:29.9 良 39.3 0.6 58.0鴨宮祥4人 11ト 3ワク 502 3-3-4-4 オーバーディリバー |
名古屋23.10.05 2 ゴールド争覇OP 1500m 右 1:35.2 重 39.4 0.9 57.0鴨宮祥7人 12ト 1ワク 495 4-4-4-2 ブリーザフレスカ |
園田23.09.08 1 A1 3歳以上特別 1400m 右 1:32.5 稍 38.3 0.1 57.0鴨宮祥1人 6ト 2ワク 490 2-2-1-1 ガンケン |
[PR] |
---|