地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年02月09日 (金曜日) 船橋競馬 第9競走 | 賞金(円) (1着)3,000,000 (2着)1,200,000 (3着)750,000 (4着)450,000 (5着)300,000 |
||
フェブラリーダッシュB2B3選抜馬 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1000m 左 | 発走 19:05 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父トゥザワールド 母ローズドサハラ 母父(フォーティナイナー) アイグレース 栗毛 牝4 ライフエンタープライズ(株) 対馬正 |
54.0kg 七夕裕(浦和) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
4-1-1-10 4-1-1-10 0-0-0-0 0-0-0-1 |
浦和24.01.09 3 開運特別B3C1選 800m 左 0:48.8 良 36.5 1.0 55.0秋元耕3人 12ト 2ワク 461 5-6 ジャスパーロイヤル |
船橋23.12.19 9 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.3 良 38.6 1.3 55.0秋元耕4人 11ト 6ワク 457 4-7 ミコノスフレイバー |
川崎23.12.13 13 チャーチルダウンズ 1600m 左 1:49.3 稍 43.6 2.5 54.0秋元耕6人 14ト 6ワク 457 3-3-6-8 フィスラー |
浦和23.11.21 9 J交 マルチフェイ 1400m 左 1:30.0 良 39.6 2.2 55.0秋元耕6人 12ト 8ワク 460 2-2-3-6 アイファーエポック |
浦和23.10.20 1 錦秋特別B3C1選 800m 左 0:47.0 良 34.8 0.3 55.0秋元耕1人 8ト 8ワク 457 1-1 トンデコパ |
2 | 2 | 父スマートファルコン 母ロサガリカ 母父(フレンチデピュティ) チェルカトローヴァ 栗毛 牡4 (株)Nicks 静内山田牧場 |
54.0kg 木間龍(船橋) 1-2-1-7 矢野義(船橋) |
1-3-2-12 1-3-2-11 0-0-0-1 1-1-2-8 |
川崎24.01.29 12 雪化粧特別B3二 1500m 左 1:39.9 良 43.2 2.3 55.0☆木間龍8人 14ト 5ワク 502 1-1-3-4 カルナック |
船橋24.01.17 7 初鷹スプリントB3 1200m 左 1:15.6 良 39.5 3.0 55.0☆木間龍6人 12ト 5ワク 497 1-1-2 ジゼル |
船橋23.12.16 4 フリージアスプリン 1200m 左 1:15.5 良 38.9 0.5 54.0△木間龍4人 9ト 4ワク 490 1-1-1 テナシャスバイオ |
船橋23.11.29 5 トパーズダッシュB 1000m 左 1:02.0 良 38.1 0.6 56.0桑村真3人 11ト 6ワク 481 5-6 ガクチカキッズ |
浦和23.11.23 12 埼玉県畜産会長賞特 1400m 左 1:33.3 良 43.3 5.5 56.0山中悠7人 12ト 7ワク 481 2-2-5-11 アウストロ |
3 | 3 | 父スマートファルコン 母アリーペデ 母父(タニノギムレット) アイゴールド 鹿毛 牝4 ライフエンタープライズ(株) 沼田照秋 |
55.0kg 森泰斗(船橋) 0-0-0-0 岡田一(浦和) |
5-2-1-10 5-2-1-10 0-0-0-0 0-0-1-1 |
浦和24.01.10 5 端月特別B2二 1400m 左 1:31.8 良 41.2 1.8 54.0秋元耕7人 8ト 6ワク 484 6-6-7-7 ブルグミューラー |
浦和23.12.26 5 春待月特別B1二B 1400m 左 1:32.4 良 38.8 1.1 54.0秋元耕4人 8ト 2ワク 483 3-3-7-5 グレートジャーニー |
川崎23.12.13 1 開設13周年記念ジ 900m 左 0:55.2 稍 37.5 0.3 55.0秋元耕5人 12ト 7ワク 477 3-3-2 アスカリ |
浦和23.11.20 4 石蕗特別B2三 1500m 左 1:37.0 良 39.7 0.4 53.0☆七夕裕7人 12ト 5ワク 484 1-1-4-1 シンメカイヤー |
船橋23.10.25 3 オクトーバーダッシ 1000m 左 1:00.7 良 37.2 0.9 55.0秋元耕4人 14ト 7ワク 481 7-8 ミコノスフレイバー |
4 | 4 | 父スズカコーズウェイ 母プレシャスヴィガー 母父(サウスヴィグラス) ミコノスフレイバー 栗毛 牡6 尾田信夫 グランド牧場 |
57.0kg 野畑凌(川崎) 2-0-0-4 稲益貴(船橋) |
7-2-2-20 7-2-1-20 0-0-1-0 6-2-0-13 |
船橋23.12.19 1 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:01.0 良 37.8 0.2 57.0野畑凌1人 11ト 2ワク 506 1-1 クラサーベル |
船橋23.11.30 8 ポインセチアスプリ 1200m 左 1:15.7 良 39.1 1.3 56.0野畑凌2人 12ト 7ワク 510 2-3-3 サトノムスタング |
船橋23.10.25 1 オクトーバーダッシ 1000m 左 0:59.8 良 36.8 0.5 57.0野畑凌3人 14ト 12ワク 504 2-2 キュウドウクン |
船橋23.09.25 4 モミジアオイスプリ 1200m 左 1:15.0 良 39.7 0.3 57.0野畑凌8人 12ト 11ワク 504 2-2-1 カツベンケイ |
浦和23.05.29 6 早苗月特別B2二 1400m 左 1:29.1 稍 38.4 1.5 55.0☆野畑凌8人 12ト 2ワク 494 3-3-3-3 ポーチュラカ |
5 | 5 | 父ポアゾンブラック 母ウィステリアメジロ 母父(メジロベイリー) スターオブケリー 黒鹿毛 牝5 水谷昌晃 岡田牧場 |
55.0kg 山中悠(船橋) 0-0-0-2 佐々清(船橋) |
4-6-1-16 2-3-0-6 2-3-1-9 1-0-0-2 |
川崎24.01.29 6 唯我独尊賞B1B2 900m 左 0:55.7 良 38.2 1.0 53.0山中悠7人 12ト 8ワク 508 3-3-4 ラストバリオン |
船橋24.01.16 4 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.2 良 38.9 0.9 54.0山中悠8人 10ト 8ワク 504 2-2-2 サトノムスタング |
名古屋23.08.22 5 ベイスプリントOP 920m 右 0:55.7 良 36.5 1.0 55.0岡部誠2人 12ト 7ワク 503 2-3 アルカウン |
金沢23.06.18 4 日本海スプリント3 900m 右 0:54.7 稍 35.8 0.5 55.0西啓太2人 9ト 1ワク 512 1-2 オヌシナニモノ |
金沢23.05.23 2 スーパースプリント 900m 右 0:54.4 良 35.5 0.7 55.0吉原寛2人 8ト 8ワク 518 1-2 オヌシナニモノ |
6 | 6 | 父スクリーンヒーロー 母スナッチド 母父(Cat Thief) アバグネイル 栗毛 牡7 奥寺毅己 (有)社台コーポレー |
57.0kg 岡村健(船橋) 1-2-1-7 坂本昇(船橋) |
6-8-2-17 0-0-0-8 6-8-2-7 0-0-0-5 |
船橋24.01.16 7 ハートビートナイタ 1200m 左 1:15.5 良 37.8 1.2 56.0岡村健10人 10ト 7ワク 535 9-10-8 サトノムスタング |
船橋23.12.18 9 クリスマスローズ特 1600m 左 1:46.1 良 40.8 2.3 57.0岡村健8人 9ト 2ワク 539 4-3-4-4 トランポリン |
船橋23.11.29 9 春待月特別B2二 1600m 左 1:43.9 良 39.8 2.0 56.0岡村健10人 14ト 8ワク 541 8-9-9-7 タイムモーメント |
船橋23.08.08 4 濃溝の滝賞B1二B 1600m 左 1:43.2 良 40.3 0.7 55.0岡村健6人 9ト 4ワク 531 4-4-4-2 ビヨンドボーダーズ |
船橋23.07.22 7 納涼特別B2二B3 1600m 左 1:44.2 良 40.3 1.8 57.0岡村健7人 10ト 2ワク 531 7-7-5-4 シャドウモノリス |
7 | 7 | 父アンライバルド 母アブマーシュ 母父(ディクタット) ペルトラン 鹿毛 牝4 伊達泰明 サンシャイン牧場 |
53.0kg 西啓太(大井) 0-0-0-0 林隆之(川崎) |
5-2-2-22 2-1-1-8 2-0-0-9 0-0-0-1 |
川崎24.01.31 11 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:56.8 良 38.1 2.1 54.0岡村健4人 11ト 3ワク 444 11-11-10 シークザトゥルース |
水沢23.12.26 1 B1B2混合 850m 右 0:51.0 不 34.8 0.1 55.0高橋悠3人 10ト 8ワク 444 7-7 アースアワー |
水沢23.12.12 4 B1B2混合 850m 右 0:51.1 不 35.1 0.4 55.0高橋悠3人 10ト 10ワク 446 8-8 ミルヒシュトラーセ |
盛岡23.10.15 1 B1 1200m 左 1:13.5 重 36.8 0.0 54.0高橋悠1人 11ト 7ワク 439 8-5 クラファイン |
盛岡23.10.02 5 ぺラルゴニウム賞B 1600m 左 1:40.8 重 37.5 1.1 54.0高橋悠9人 10ト 3ワク 436 9-10 グレートキャンベラ |
8 | 8 | 父シニスターミニスター 母インユアアームス 母父(ファルブラヴ) ワセダタンク 黒鹿毛 牡5 (株)マフィン 日高大洋牧場 |
57.0kg 服部茂(船橋) 0-0-0-0 佐藤太(船橋) |
2-1-2-11 0-1-1-3 2-0-1-8 0-0-1-1 |
川崎24.01.01 9 一富士賞B2B3選 900m 左 0:56.1 良 38.0 0.8 57.0川島正5人 11ト 11ワク 518 7-5-8 ララシャンドン |
船橋23.12.19 3 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:01.5 良 37.8 0.5 57.0山中悠3人 11ト 4ワク 517 5-3 ミコノスフレイバー |
船橋23.11.28 9 ホトトギススプリン 1200m 左 1:15.7 良 38.9 1.6 55.0森泰斗1人 10ト 5ワク 517 9-9-9 マイクハージュ |
J京都23.10.21 12 3歳上2勝クラス 1200m 右 1:13.0 良 37.3 2.0 58.0鮫島駿9人 16ト 11ワク 514 10-11 ステラフィオーレ |
J小倉23.08.19 8 雲仙特別3歳上2勝 1000m 右 0:58.6 良 36.3 1.4 58.0松山弘2人 14ト 10ワク 510 2-3 ロックユアハート |
8 | 9 | 父エスポワールシチー 母タイヨウガデテキタ 母父(サウスヴィグラス) ヒットガール 栗毛 牝6 田邉滋久 西村牧場 |
53.0kg 笠野雄(船橋) 0-4-2-18 山中尊(船橋) |
1-5-3-35 1-5-3-26 0-0-0-9 0-2-0-17 |
川崎24.01.31 4 竜虎相博賞B3選定 900m 左 0:55.8 良 37.6 1.1 54.0笠野雄8人 11ト 2ワク 517 9-9-6 シークザトゥルース |
船橋24.01.19 11 睦月スプリントB3 1200m 左 1:17.4 良 40.3 2.6 54.0笠野雄10人 11ト 4ワク 527 3-6-8 ペガサスターボ |
船橋23.12.19 8 射手座ダッシュB2 1000m 左 1:02.3 良 38.4 1.3 53.0笠野雄10人 11ト 3ワク 523 7-6 ミコノスフレイバー |
船橋23.11.29 2 トパーズダッシュB 1000m 左 1:01.5 良 37.2 0.1 54.0笠野雄8人 11ト 8ワク 516 8-7 ガクチカキッズ |
浦和23.11.24 6 長野県畜産会長賞特 800m 左 0:48.2 良 35.8 1.4 54.0笠野雄8人 11ト 5ワク 520 8-8 ジャスパーロイヤル |
[PR] |
---|