地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月13日 (水曜日) 名古屋競馬 第7競走 | 賞金(円) (1着)500,000 (2着)175,000 (3着)100,000 (4着)75,000 (5着)50,000 |
||
B4組 | ||||
サラブレッド系 一般 定量 ダート1700m 右 | 発走 17:55 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母エクセラントカーヴ 母父(ダイワメジャー) フレスコバルディ 鹿毛 セン5 鈴木道隆 社台ファーム |
56.0kg 丹羽克(愛知) 3-4-1-5 沖田明(愛知) |
3-5-3-15 0-0-0-6 3-5-3-6 3-4-2-5 |
名古屋24.02.14 4 B5組 1700m 右 1:51.9 良 39.1 1.1 56.0丹羽克1人 9ト 1ワク 454 1-1-3-4 センティメント |
名古屋24.01.29 2 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:50.5 稍 39.1 0.3 56.0丹羽克4人 10ト 4ワク 462 4-4-4-3 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.19 1 C2組 1500m 右 1:35.4 良 38.5 0.7 56.0丹羽克1人 10ト 5ワク 455 3-3-2-1 カガヤキファイター |
名古屋24.01.03 2 尾張名古屋杯C 1500m 右 1:36.1 良 38.1 0.2 56.0丹羽克2人 12ト 6ワク 463 1-3-3-3 ナンヨークリスタル |
名古屋23.12.15 2 有象無象がよぉ!誕 1500m 右 1:35.2 不 38.0 0.2 56.0丹羽克2人 12ト 10ワク 466 3-3-2-2 アカツキロットリー |
2 | 2 | 父トーセンジョーダン 母トーセンパピヨン 母父(フジキセキ) アストロパワー 鹿毛 牡5 小出水正男 有限会社エスティファ |
56.0kg 大原浩(笠松) 1-1-0-4 今津勝(愛知) |
7-5-3-47 0-0-0-1 7-5-3-46 6-4-3-38 |
名古屋24.02.26 10 こいぬ座特別B1 1500m 右 1:40.0 重 41.5 3.8 56.0大原浩10人 10ト 2ワク 478 5-7-9-10 ダイセンストーム |
名古屋24.02.15 1 B8組 1700m 右 1:52.7 良 40.6 0.2 56.0浅野皓8人 9ト 6ワク 476 1-2-2-1 フリューゲル |
名古屋24.01.29 10 みずがめ座特別B1 1700m 右 1:53.2 稍 41.0 3.0 56.0大原浩10人 10ト 10ワク 483 10-9-9-10 ナンヨークリスタル |
名古屋24.01.19 1 詠真誕生日記念20 1500m 右 1:37.6 良 39.5 0.1 56.0大原浩7人 9ト 1ワク 487 1-1-1-1 メルティング |
笠松24.01.12 9 みのりん生誕100 1400m 右 1:31.8 良 38.9 2.4 56.0浅野皓1人 9ト 4ワク 480 9-9-8-8 セルクルクルミ |
3 | 3 | 父キンシャサノキセキ 母ボシンシェ 母父(Kingmambo) トラネスハープ 黒鹿毛 牝4 桑野隆司 ノーザンファーム |
54.0kg 細川智(愛知) 0-0-0-0 角田輝(愛知) |
1-1-3-7 1-0-0-0 0-0-1-5 0-0-0-3 |
名古屋24.02.27 9 B4組 1500m 右 1:39.8 重 41.0 1.8 54.0今井貴5人 10ト 5ワク 446 2-2-3-4 サトミン |
名古屋23.09.22 10 セプテンバードリー 1700m 右 1:55.9 重 44.0 5.8 54.0今井貴5人 10ト 4ワク 429 6-6-9-10 ネオアリシア |
名古屋23.09.05 6 ライチョウ特別3歳 2000m 右 2:13.9 良 41.7 1.7 54.0今井貴3人 9ト 4ワク 439 1-1-2-1 ブロードアクト |
J福島23.07.23 10 3歳上1勝クラス 1200m 芝右 1:10.4 良 36.3 1.2 50.0★小林美10人 13ト 9ワク 422 4-6 スムースベルベット |
J福島23.07.15 16 3歳上1勝クラス 1150m 右 1:12.2 稍 39.4 2.8 50.0★小林美8人 16ト 7ワク 424 5-12 ビップアクア |
4 | 4 | 父ルーラーシップ 母ビウイッチアス 母父(ダイワメジャー) ツクバマサカド 青鹿毛 牡7 遠藤喜和 いとう牧場 |
56.0kg 浅野皓(愛知) 0-1-0-1 櫻井今(愛知) |
4-4-1-30 0-0-0-2 2-2-1-21 0-1-0-2 |
名古屋24.02.28 4 B5組 1500m 右 1:37.9 稍 39.0 1.1 56.0浅野皓3人 10ト 7ワク 504 8-7-7-2 オンワードセルフ |
名古屋24.02.14 2 B6組 1500m 右 1:37.8 良 39.6 0.1 56.0浅野皓3人 9ト 3ワク 502 7-7-6-6 アイファーライオン |
名古屋24.02.01 4 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:38.4 稍 39.1 1.3 56.0塚本征7人 11ト 1ワク 512 5-4-6-7 ブロードアクト |
J阪神23.12.24 14 障害3歳未勝利 2970m 芝右 3:46.7 良 非計測 25.8 60.0鈴木慶14人 14ト 13ワク 496 14-14-14-14 ゴールドパラディン |
J福島23.11.11 12 3歳上1勝クラス 2600m 芝右 2:50.3 良 40.5 5.6 57.0☆秋山稔12人 12ト 1ワク 490 10-10-12-12 サイブレーカー |
5 | 5 | 父ハクサンムーン 母メンブランツァ 母父(タイキシャトル) ハクサンパール 鹿毛 牝5 河崎五市 鮫川啓一 |
54.0kg 加藤聡(愛知) 0-0-0-1 坂口義(愛知) |
1-1-2-18 0-0-0-11 1-1-2-6 0-0-0-2 |
名古屋24.02.27 7 B4組 1500m 右 1:39.6 重 39.9 1.6 54.0大原浩9人 10ト 1ワク 445 10-8-8-8 サトミン |
名古屋24.02.13 9 B4組 1700m 右 1:54.5 良 40.9 1.6 54.0加藤聡8人 10ト 4ワク 442 9-9-10-9 プラウサス |
船橋23.12.20 11 グッドラック特別C 1600m 左 1:49.1 良 43.3 5.9 54.0和田譲10人 11ト 2ワク 454 7-7-9-9 キタサンエルピス |
川崎23.12.14 11 ブルーマウンテン賞 1500m 左 1:42.2 稍 43.5 3.9 54.0和田譲10人 11ト 8ワク 453 10-10-10-10 イデアミラーグロ |
船橋23.12.01 10 リゲル賞C1一 1600m 左 1:45.5 良 40.8 2.3 54.0和田譲12人 14ト 11ワク 461 8-8-9-11 ガーベランクイーン |
5 | 6 | 父エスケンデレヤ 母カリビアンロマンス 母父(コマンズ) サンチャップリン 鹿毛 セン7 岡島行一 坂東牧場 |
56.0kg 山田祥(愛知) 0-0-0-0 井手慎(愛知) |
4-2-5-35 3-2-2-22 1-0-3-13 0-0-3-6 |
名古屋24.02.14 6 B5組 1700m 右 1:53.0 良 40.0 2.2 56.0岡部誠5人 9ト 2ワク 579 4-4-5-5 センティメント |
名古屋24.01.31 4 B6組 1500m 右 1:37.2 良 38.9 0.5 56.0丸野勝5人 10ト 7ワク 579 9-9-9-2 ハクサンブレーヴ |
名古屋24.01.01 7 B4組 1700m 右 1:52.9 稍 40.4 2.4 56.0丸野勝6人 10ト 5ワク 582 8-9-10-9 ブルーゴールド |
名古屋23.12.12 3 へびつかい座特別B 1500m 右 1:37.4 不 40.2 0.9 56.0岡部誠4人 11ト 10ワク 583 7-6-7-4 ローズパレード |
名古屋23.11.14 3 アンタレス特別B2 1700m 右 1:51.0 稍 39.9 0.6 56.0岡部誠5人 11ト 3ワク 579 10-9-9-8 パディオアヘッド |
6 | 7 | 父ビーチパトロール 母モーニングテラス 母父(ディープスカイ) モーニングビーチ 黒鹿毛 牡4 谷謙介 スピードフアーム |
56.0kg 塚本征(愛知) 2-2-0-1 坂口義(愛知) |
3-4-5-11 0-1-3-5 3-3-2-4 3-2-1-2 |
名古屋24.02.28 2 B5組 1500m 右 1:37.3 稍 38.8 0.5 56.0塚本征4人 10ト 3ワク 442 1-1-1-3 オンワードセルフ |
名古屋24.02.12 5 ぎょしゃ座特別B1 1700m 右 1:52.3 良 40.8 1.0 56.0塚本征4人 9ト 5ワク 441 2-2-4-5 ハッピーミーク |
名古屋24.02.02 1 ふぐちり賞B9 1700m 右 1:52.8 良 39.9 0.1 56.0塚本征2人 9ト 8ワク 446 3-3-3-2 エストラーダ |
名古屋24.01.15 6 やぎ座特別B1 1500m 右 1:37.2 良 39.5 1.8 56.0浅野皓6人 9ト 1ワク 446 6-7-7-8 チェンジザワールド |
名古屋24.01.03 1 名古屋グルメ帝王杯 1500m 右 1:37.5 良 39.2 0.3 56.0山田祥1人 10ト 1ワク 447 1-2-3-3 レオプルミエール |
6 | 8 | 父ワールドエース 母マダムアグライア 母父(ケイムホーム) デンプシーロール 鹿毛 牡6 伊藤力 ディアレストクラブ |
55.0kg 大畑慧(愛知) 0-0-0-3 迫田清(愛知) |
4-5-9-53 0-0-2-2 4-3-4-47 4-2-4-42 |
名古屋24.02.27 8 B4組 1500m 右 1:39.7 重 41.0 1.7 55.0☆大畑慧8人 10ト 3ワク 438 1-1-1-3 サトミン |
名古屋24.02.13 8 B4組 1700m 右 1:54.4 良 41.7 1.5 56.0吉本隆10人 10ト 7ワク 437 1-1-1-2 プラウサス |
名古屋24.01.30 8 B4組 1700m 右 1:54.2 良 43.0 2.7 56.0丸野勝8人 11ト 2ワク 436 4-3-6-4 フレッチャネーラ |
名古屋24.01.16 9 B3組 1700m 右 1:55.5 良 43.5 4.3 56.0大畑雅4人 9ト 4ワク 441 2-2-2-6 ダブルダブル |
名古屋23.12.20 4 おおいぬ座特別B1 920m 右 0:57.1 良 37.3 0.5 56.0塚本征3人 9ト 3ワク 439 2-3 トーホウジェンマ |
7 | 9 | 父ディープブリランテ 母セイカパンジー 母父(ダンシングブレーヴ) ヤマチョウヴォイス 黒鹿毛 牡8 川崎賢二 シンユウフアーム |
54.0kg 木之葵(愛知) 0-0-1-2 榎屋充(愛知) |
9-5-7-42 0-0-0-6 8-4-6-27 6-4-3-23 |
笠松24.02.20 3 B5組 1400m 右 1:29.8 重 40.2 0.5 56.0今井貴5人 9ト 9ワク 464 3-3-3-2 ペイシャケイティー |
名古屋24.01.30 7 B4組 1700m 右 1:54.0 良 42.7 2.5 56.0今井貴10人 11ト 11ワク 472 7-7-7-9 フレッチャネーラ |
名古屋24.01.16 8 B3組 1700m 右 1:54.7 良 42.8 3.5 56.0今井貴6人 9ト 1ワク 473 1-1-1-5 ダブルダブル |
名古屋23.12.20 8 シリウス特別B2 1500m 右 1:39.1 良 41.1 2.1 56.0今井貴2人 8ト 6ワク 465 4-3-2-4 イーヴンキール |
笠松23.12.11 1 B8組 1400m 右 1:29.9 良 38.8 0.3 56.0今井貴1人 8ト 7ワク 467 3-3-2-1 エンドオブウォー |
7 | 10 | 父アジアエクスプレス 母マイネフォクシー 母父(メジロライアン) サウスエクスプレス 栗毛 牝5 星野洋治 山田牧場 |
54.0kg 友森翔(愛知) 0-0-0-3 坂口義(愛知) |
4-1-2-18 1-0-0-6 3-1-2-12 3-1-2-12 |
名古屋24.02.27 6 B4組 1500m 右 1:38.9 重 39.7 0.9 54.0友森翔7人 10ト 7ワク 450 6-7-7-7 サトミン |
名古屋24.01.30 10 B4組 1700m 右 1:54.9 良 43.7 3.4 54.0友森翔9人 11ト 6ワク 448 3-4-4-7 フレッチャネーラ |
名古屋24.01.18 7 おぼろ雲特別B 1500m 右 1:37.1 良 38.7 1.2 54.0友森翔10人 10ト 2ワク 443 4-3-5-4 フェルクアーサー |
名古屋23.12.20 5 シリウス特別B2 1500m 右 1:38.8 良 40.6 1.8 52.0△大畑慧4人 8ト 3ワク 444 3-4-5-5 イーヴンキール |
名古屋23.12.12 9 ラサルハグェ特別B 1700m 右 1:53.8 不 40.6 2.2 54.0丸野勝3人 10ト 9ワク 445 5-7-5-10 ネクサス |
8 | 11 | 父エンパイアメーカー 母サウンドバイト 母父(ホワイトマズル) コマビショウ 黒鹿毛 牡9 豊原純弥 フジワラフアーム |
56.0kg 柿原翔(愛知) 0-0-0-3 藤ケ男(愛知) |
4-3-5-40 0-1-1-14 4-2-4-23 0-0-0-4 |
名古屋24.02.28 5 B5組 1500m 右 1:38.1 稍 38.8 1.3 56.0柿原翔9人 10ト 6ワク 504 10-9-9-7 オンワードセルフ |
名古屋24.02.13 6 B4組 1700m 右 1:54.1 良 40.5 1.2 56.0柿原翔9人 10ト 3ワク 505 10-9-9-6 プラウサス |
名古屋24.01.31 7 B5組 1700m 右 1:53.5 良 40.0 1.6 56.0柿原翔8人 10ト 2ワク 502 8-10-9-10 ハングリーゴースト |
笠松24.01.10 7 B5組 1400m 右 1:30.2 良 37.5 1.5 56.0藤原幹7人 7ト 4ワク 494 6-6-7-7 コトシロ |
笠松23.12.29 7 第1回中丸啓示記念 1400m 右 1:30.5 良 39.5 1.8 56.0向山牧4人 8ト 5ワク 499 6-5-7-7 ウインホノカ |
8 | 12 | 父タニノギムレット 母アイファーヴァース 母父(ネオユニヴァース) アイファーラクーン 鹿毛 牝6 中島稔 株式会社アースファー |
54.0kg 岡部誠(愛知) 6-1-3-3 倉地学(愛知) |
6-1-6-27 0-0-0-7 6-1-6-20 3-0-5-10 |
名古屋24.02.28 3 B5組 1500m 右 1:37.8 稍 39.2 1.0 53.0☆大畑慧5人 10ト 8ワク 466 3-3-3-4 オンワードセルフ |
名古屋24.02.14 3 B6組 1500m 右 1:37.9 良 40.2 0.2 54.0今井貴2人 9ト 1ワク 459 4-3-4-2 アイファーライオン |
名古屋24.02.01 3 もつ鍋賞B7 1500m 右 1:37.7 稍 38.9 0.6 54.0岡部誠2人 11ト 9ワク 463 2-2-1-1 ブロードアクト |
名古屋24.01.17 3 B6組 1700m 右 1:51.1 良 39.4 1.0 54.0岡部誠3人 9ト 5ワク 466 3-3-2-2 プラウサス |
名古屋24.01.04 3 こま回し賞B7 1700m 右 1:53.4 良 40.4 0.7 54.0岡部誠9人 10ト 1ワク 470 3-3-3-4 フレッチャネーラ |
[PR] |
---|