地方競馬の無料WEB競馬新聞 全国地方競馬の出馬表、スピード指数を無料配信中!
| 2024年03月18日 (月曜日) 水沢競馬 第8競走 | 賞金(円) (1着)450,000 (2着)158,000 (3着)90,000 (4着)59,000 (5着)32,000 |
||
C1八組 | ||||
サラブレッド系 一般 ダート1400m 右 | 発走 16:15 |
枠 番 |
馬 番 |
父・母(母父)馬名 競 走 馬 名 毛色 性齢 馬主名 生産者名 |
負担斤量(kg) 騎手名(所属) 騎手成績 調教師名(所属) |
全成績 ダート左回り ダート右回り 当コース |
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒距離、トラック区分、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)【5行目】⇒負担斤量、(短縮)騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番、馬体重【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名) | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||
1 | 1 | 父キングカメハメハ 母マイネカンナ 母父(アグネスタキオン) マイネルチェスト 栗毛 牡7 石澤純平 ビッグレッドファーム |
56.0kg 岩本怜(岩手) 0-1-0-3 三野通(岩手) |
5-9-5-34 0-1-1-4 5-8-4-24 0-1-0-2 |
水沢23.12.26 10 C2二組 1400m 右 1:30.9 不 39.5 2.0 56.0高野誠3人 12ト 9ワク 488 10-10-10-12 グッドブルースカイ |
水沢23.11.28 2 C2二組 1400m 右 1:29.2 不 38.0 0.2 56.0高野誠7人 10ト 6ワク 483 9-8-7-4 ハーベストデイ |
盛岡23.11.14 4 C2二組 1400m 左 1:29.1 重 39.4 0.9 56.0高野誠5人 8ト 8ワク 480 4-4 アポロスマイル |
盛岡23.10.31 3 C2三組 1400m 左 1:29.0 良 39.1 0.9 56.0高野誠6人 8ト 6ワク 480 6-5 ティーラミレス |
盛岡23.10.10 7 C2一組 1400m 左 1:28.3 不 39.9 2.0 56.0岩本怜6人 8ト 7ワク 476 3-5 スマイルセンプー |
2 | 2 | 父トーセンモナーク 母トーセンモアムード 母父(Mineshaft) ビリーヴィン 黒鹿毛 牡4 中尾勝 有限会社エスティファ |
56.0kg 南郷家(岩手) 0-0-0-6 櫻田樹(岩手) |
2-1-1-13 0-0-0-3 2-1-1-8 0-0-0-3 |
水沢23.12.31 11 2023ファイナル 1600m 右 1:46.6 重 40.7 4.3 56.0南郷家11人 11ト 6ワク 490 9-8-11-11 ボウトロイ |
水沢23.12.18 取止 白鳥特別A二組 1600m 右 56.0南郷家 0ト 5ワク - |
盛岡23.11.21 9 初冬特別A二組 1600m 左 1:41.9 重 39.8 2.4 56.0南郷家10人 10ト 1ワク 500 5-7 スパイスマジック |
盛岡23.11.05 9 絆カップOP 1200m 左 1:15.1 稍 38.4 4.2 55.0大坪慎10人 10ト 9ワク 501 9-10 キラットダイヤ |
盛岡23.10.08 7 ハーベストカップO 1000m 芝左 1:00.2 重 35.7 0.9 55.0大坪慎12人 12ト 6ワク 492 8-8 マヒナライズ |
3 | 3 | 父ディープブリランテ 母パサパ 母父(キングカメハメハ) クリノブリランテ 鹿毛 牡4 栗本八江 小河豊水 |
56.0kg 塚本涼(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-1-0-9 0-0-0-0 1-1-0-9 0-0-0-0 |
名古屋23.05.02 11 3歳4組 1500m 右 1:40.5 稍 42.9 3.3 56.0浅野皓7人 12ト 9ワク 490 1-1-4-6 ブルーリヴァーサル |
名古屋23.04.21 5 3歳4組 1500m 右 1:40.4 稍 41.5 1.2 55.0☆浅野皓6人 12ト 10ワク 487 2-2-5-2 トモノコリ |
名古屋23.03.29 11 しょうご、ありがと 1500m 右 1:42.2 稍 43.7 2.7 55.0☆浅野皓4人 11ト 5ワク 478 4-5-8-11 ライトボヌール |
名古屋23.03.17 1 雷来大学卒業おめで 920m 右 0:56.4 良 36.4 0.9 55.0☆浅野皓2人 12ト 11ワク 475 1-1 ミスタージョリー |
笠松23.03.09 2 3歳4組 800m 右 0:49.4 良 36.3 0.1 55.0☆浅野皓2人 7ト 7ワク 476 1-2 ノーザンクロス |
4 | 4 | 父メイショウサムソン 母クリノバンダイサン 母父(フレンチデピュティ) プリズムレイン 鹿毛 牡9 堀口晴男 日西牧場 |
56.0kg 鈴木祐(岩手) 0-2-0-0 橘友和(岩手) |
7-12-12-62 3-5-4-25 4-7-8-37 0-1-2-2 |
水沢23.12.26 4 C2一組 1400m 右 1:29.3 不 38.6 0.3 56.0大坪慎12人 12ト 6ワク 496 4-5-4-2 サトノフォース |
水沢23.12.19 5 C2一組 1400m 右 1:31.0 不 40.0 0.7 56.0高橋悠7人 10ト 5ワク 496 8-9-6-5 オセアマジェスティ |
水沢23.12.05 2 C2二組 1400m 右 1:30.1 重 40.1 1.1 56.0鈴木祐2人 9ト 8ワク 505 7-5-4-2 メイショウベニバナ |
盛岡23.11.20 2 C2四組 1400m 左 1:27.5 不 37.8 0.3 56.0鈴木祐3人 10ト 9ワク 496 6-5 エルメルクリオ |
盛岡23.11.06 5 C2四組 1400m 左 1:29.1 稍 38.4 2.0 56.0山本聡2人 9ト 3ワク 492 8-4 ライコウノヒカリ |
5 | 5 | 父ビッグアーサー 母ドゥエベリーニ 母父(マンハッタンカフェ) ライヴビネガー 鹿毛 牡4 澤田孝之 高岸順一 |
56.0kg 陶文峰(岩手) 0-0-0-0 菅原勲(岩手) |
1-2-1-7 1-1-0-4 0-1-1-3 0-1-1-1 |
水沢23.12.26 7 C2二組 1400m 右 1:30.5 不 39.8 1.6 54.0△佐々志7人 12ト 6ワク 542 7-8-8-8 グッドブルースカイ |
水沢23.12.19 2 C2三組 1400m 右 1:32.0 不 39.8 0.8 56.0村上忍4人 9ト 9ワク 537 5-5-4-3 インオービット |
水沢23.12.04 3 C2四組 1400m 右 1:30.4 重 39.1 1.0 56.0村上忍4人 11ト 2ワク 532 6-5-8-5 ヤマニンアルマーレ |
盛岡23.11.20 7 C2四組 1400m 左 1:28.1 不 38.9 0.9 56.0村上忍2人 10ト 5ワク 527 3-4 エルメルクリオ |
盛岡23.11.05 1 C2八組 1200m 左 1:14.9 稍 37.8 0.1 56.0村上忍1人 10ト 5ワク 538 2-3 オセアマジェスティ |
6 | 6 | 父トゥザグローリー 母コスモメソッド 母父(ヴィクトワールピサ) インザライフ 黒鹿毛 牝5 谷謙介 山口義彦 |
54.0kg 阿部英(岩手) 0-0-0-0 及川良(岩手) |
2-1-0-26 0-0-0-3 2-1-0-23 1-0-0-1 |
水沢23.12.31 1 C1六組 1400m 右 1:30.8 重 39.5 0.2 54.0山本聡1人 12ト 9ワク 442 7-8-8-7 ルナチェールアルコ |
水沢23.12.18 取止 C1 1300m 右 54.0山本聡 0ト 3ワク - |
水沢23.12.03 5 C1八組 1400m 右 1:29.2 重 39.3 0.7 54.0山本聡1人 12ト 1ワク 447 6-6-6-5 テルテ |
大井23.10.31 5 うさぎ座特別C1二 1000m 右 1:02.2 良 37.5 0.6 52.0▲田中洸9人 12ト 5ワク 436 10-9 ビーアップ |
浦和23.10.17 7 C1四 五 六 1500m 左 1:38.8 稍 41.2 2.0 53.0☆仲原大8人 10ト 6ワク 437 4-4-5-9 シンドバッド |
6 | 7 | 父ベーカバド 母マリーシャンタル 母父(サンデーサイレンス) ソンブラーズ 青鹿毛 セン5 山川雅弘 長浜牧場 |
56.0kg 高橋悠(岩手) 0-0-0-5 伊藤忍(岩手) |
1-1-1-21 1-1-1-11 0-0-0-9 0-0-0-9 |
水沢23.12.17 7 C1六組 1400m 右 1:31.0 不 38.4 0.9 56.0高橋悠7人 12ト 9ワク 460 12-12-12-9 エンパイヤアーサー |
水沢23.12.03 11 C1七組 1400m 右 1:31.5 重 40.3 2.4 56.0岩本怜10人 12ト 10ワク 471 6-8-11-12 タナキーボー |
盛岡23.11.19 4 C1八組 1400m 左 1:28.5 不 40.2 0.6 56.0岩本怜8人 8ト 5ワク 462 1-2 ヨシノミッチー |
盛岡23.11.05 6 C1七組 1400m 左 1:29.0 稍 39.8 0.5 56.0岩本怜9人 11ト 6ワク 455 1-1 ミスフライデー |
盛岡23.10.23 11 C1六組 1400m 左 1:29.2 重 39.8 3.5 56.0岩本怜11人 11ト 7ワク 447 4-10 コイビトサンタ |
7 | 8 | 父バゴ 母スーパールミナル 母父(ゼンノロブロイ) ウルフヴェローチェ 黒鹿毛 セン4 元持久勝 新井昭二 |
56.0kg 山本政(岩手) 0-0-0-0 工藤裕(岩手) |
1-1-2-15 1-0-1-8 0-1-1-6 0-1-0-3 |
水沢23.12.31 2 来年も、岩手競馬に 1400m 右 1:31.5 重 40.6 0.5 56.0阿部英11人 12ト 10ワク 433 2-2-2-2 キセキノカガヤキ |
水沢23.12.19 12 C1三組 1600m 右 1:47.3 不 41.3 3.6 56.0阿部英12人 12ト 2ワク 433 9-10-12-12 ヤマタケアオイバラ |
盛岡23.11.20 11 ムーンストーン賞C 1400m 左 1:28.6 不 39.3 2.3 56.0阿部英11人 11ト 3ワク 438 6-9 メイショウケイゼン |
盛岡23.11.05 7 C1二組 1600m 左 1:43.8 稍 41.1 3.3 56.0阿部英9人 10ト 4ワク 436 2-5 ロワマージュ |
盛岡23.10.10 10 C1一組 1600m 左 1:42.5 不 40.2 2.8 56.0阿部英12人 12ト 5ワク 430 11-12 スズカパンサー |
7 | 9 | 父パイロ 母エーシンスパイシー 母父(クロフネ) エイシンヌチマシヌ 栗毛 牝5 岩渕瑞生 栄進牧場 |
52.0kg 関本玲(岩手) 2-1-0-9 千博次(岩手) |
3-5-7-35 2-2-5-14 1-3-2-21 1-1-0-9 |
水沢23.12.12 6 B2四組 1600m 右 1:43.3 不 38.5 2.0 54.0阿部英9人 12ト 12ワク 442 12-12-11-9 アメイジングスター |
水沢23.11.28 7 夢・希望 未来へ前 1600m 右 1:43.1 不 38.1 1.2 54.0木村暁5人 11ト 5ワク 440 9-9-8-7 ジェイエルトランス |
盛岡23.11.14 3 B2四組 1600m 左 1:42.6 重 39.7 0.1 54.0阿部英3人 10ト 8ワク 435 9-5 ミスターブリーズ |
盛岡23.10.31 3 B2五組 1600m 左 1:42.3 良 39.6 1.2 54.0阿部英6人 10ト 5ワク 436 9-5 フューチャーアゲン |
盛岡23.10.17 3 B2五組 1600m 左 1:41.4 稍 38.3 0.8 54.0阿部英3人 8ト 9ワク 439 7-5 エスクマ |
8 | 10 | 父ゴールドシップ 母メイショウキズナ 母父(チチカステナンゴ) メイショウユフイン 鹿毛 牝5 組)リノレーシング 林孝輝 |
54.0kg 小林凌(岩手) 0-1-1-2 佐藤敏(岩手) |
0-8-5-34 0-6-3-19 0-2-2-15 0-2-2-15 |
水沢23.12.31 6 C1五組 1400m 右 1:31.6 重 40.3 1.0 54.0小林凌5人 12ト 4ワク 391 5-5-7-6 タニオブスカイ |
水沢23.12.17 3 C1五組 1400m 右 1:30.0 不 39.5 0.4 54.0小林凌11人 11ト 8ワク 395 6-6-7-4 シアワセノアシオト |
水沢23.12.03 10 優駿スタリオンステ 1400m 右 1:29.8 重 37.3 1.5 54.0大坪慎12人 12ト 8ワク 398 12-12-12-10 ライコウノヒカリ |
盛岡23.11.19 8 ブリーダーズスタリ 1400m 左 1:28.7 不 38.0 2.2 54.0大坪慎7人 9ト 8ワク 409 7-7 マツリダショパン |
盛岡23.11.06 9 C1五組 1400m 左 1:30.6 稍 38.7 2.7 54.0大坪慎9人 11ト 7ワク 408 11-10 ワクワクルンルン |
8 | 11 | 父エイシンフラッシュ 母ヤマニンアリエル 母父(サンデーサイレンス) ヤマニンスプレモ 青鹿毛 牡8 土井久美子 錦岡牧場 |
56.0kg 村上忍(岩手) 0-0-0-0 伊藤和(岩手) |
2-2-11-39 1-1-6-12 1-1-5-24 0-1-2-2 |
水沢23.12.26 3 C2三組 1400m 右 1:30.2 不 38.5 0.4 56.0坂口裕3人 12ト 9ワク 470 7-6-5-3 ホウオウエニシ |
水沢23.12.11 10 オッズパーク最短3 850m 右 0:52.7 重 36.5 0.9 56.0菅原辰5人 10ト 6ワク 470 10-10 キバルダンシ |
水沢23.12.04 2 C2四組 1400m 右 1:29.7 重 38.4 0.3 56.0山本政2人 11ト 11ワク 465 8-7-6-2 ヤマニンアルマーレ |
水沢23.11.27 3 C2五組 1300m 右 1:23.1 不 39.1 0.0 56.0高野誠1人 11ト 8ワク 467 10-9-7-4 ヤマニンビロー |
盛岡23.11.20 3 C2六組 1400m 左 1:28.0 不 37.6 0.5 56.0高野誠3人 9ト 5ワク 468 6-4 ボンジュールリーゼ |
[PR] |
---|